Форум

Оплата клиентов на личную карту

Поиск по теме

Цитата
камо пишет:
Прием на карту физлица переводов ДС от третьих лиц часто и регулярно - курьер получает НЕлегальный доход от незаконной предпринимательской деятельности.
С момента зачисления на счет физлица ДС становятся его собственностью.
И деньги он НЕ отправляет /отправка-транзит на счет фирмы также незаконна/ - курьер совершает покупки, тратит полученный преступный доход по своему усмотрению, на личные/иные нужды.

1. А кто определяет предпринимательская это деятельность или нет. Какое отношение к этому имеет банк-оператор по переводу денежных средств.
2. Чем больше клиент проводит платежей, тем больше и Банк имеет с этого.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
ppk16r пишет:
А кто определяет предпринимательская это деятельность или нет. Какое отношение к этому имеет банк-оператор по переводу денежных средств.

Правила внутреннего контроля на основании 115ФЗ. Банки уполномочены законом исполнять контрольные функции.

Цитата
ppk16r пишет:
2. Чем больше клиент проводит платежей, тем больше и Банк имеет с этого.

И что с того?
Некоторые банки лишились лицензии из-за таких клиентов, любителей чужие/добытые преступным путем/ денежки транзитить.
Изменено: камо - 02.10.2019 09:47

Цитата
камо пишет:
Правила внутреннего контроля на основании 115ФЗ. Банки уполномочены законом исполнять контрольные функции.

Они могут следить только за подозрительными переводами. Причем здесь предпринимательская деятельность?

Цитата
камо пишет:
любителей чужие/добытые преступным путем/ денежки транзитить.

А где тут деньги добытые преступным путем? Все договорные обязательства. Ст.421, так любимая судами.

Цитата
ppk16r пишет:
А где тут деньги добытые преступным путем? Все договорные обязательства. Ст.421, так любимая судами.
Вот именно это и попросят Вас подтвердить документально. Желаю удачи, и скажу, что эта задача сама по себе отнюдь не легко исполнимая. А на время данных разбирательств, бонусом, Вы останетесь без доступа к своим кровным. Если присутствует желание, потерять на ровном месте кучу времени и нервов - то флаг Вам в руки и вперед.

PS:// По этому случаю вспомнилось. Умный в воду не пойдет, умный воду обойдет.
Изменено: hdx1000 - 02.10.2019 10:41

Цитата
ppk16r пишет:
Они могут следить только за подозрительными переводами. Причем здесь предпринимательская деятельность?

Цитата
ppk16r пишет:
А где тут деньги добытые преступным путем?

Все упирается в отмену презумпции невиновности в 115ФЗ.
Банк по Правилам внутреннего контроля/по методике ЦБ РФ/ мониторит сомнительные операции, в полном соответствии с законом требует от клиента доки по этим приходным операциям....
На все добытые им деньги.
Что предоставит курьер по доставке посылок транспортной компании - наш ТС? Дарственные или договора займа?
Правильный ответ - не предоставит, тк документы в его схеме не предусмотрены.

Цитата
hdx1000 пишет:
Вот именно это и попросят Вас подтвердить документально.

Может кого-то и попросят, а именно того, кто не знает, что является преступлением, согласно УК.
Тот и будет бегать. Так как не знает своих прав. На это и рассчитано. Конечно, я понимаю, что здесь работает принцип, что прав тот, у кого больше прав. Но , в таких случаях, бывает достаточно одного, грамотно составленного письма в банк, чтобы вопрос разрешился.
Никому не хочется лишний раз подставляться под нарушения, в том числе и Банку.

Цитата
ppk16r пишет:
достаточно одного, грамотно составленного письма в банк, чтобы вопрос разрешился.

В схеме турбизнесвумен и нашего курьера-ТС - вопрос никак не может разрешится в пользу клиента. Ибо клиент таки нарушает все и вся... /договор, 115ФЗ, режим счета/

Цитата
камо пишет:
Что предоставит курьер по доставке посылок транспортной компании - наш ТС? Дарственные или договора займа?

Не знаю, что предоставит ТС, но я бы ничего не предоставлял. Банк-коммерческая организация.
Увидел что-то по платежам, должен написать в уполномоченный орган и сообщить клиенту, почему не исполнил перевод. Вот лично я бы для начала и попросил Банк предоставить копию такого письма в уполномоченный орган и в какой конкретно орган.
Все хотят слишком много на себя брать, прикрываясь 115-ФЗ.
Понятно, что могут возникнуть неудобства, но если один раз поставить всех на место, думаю, что в следующий раз будут думать, прежде, чем приостанавливать операции по счету.

Цитата
камо пишет:
В схеме турбизнесвумен и нашего курьера-ТС - вопрос никак не может разрешится в пользу клиента. Ибо клиент таки нарушает все и вся... /договор, 115ФЗ, режим счета/

Банк может говорить только про нарушение договора дистанционного обслуживания. И то ему там предъявить нечего.
Когда возник вопрос о самозанятых, все немного обо...лись, что со всех поступлений на их личную будут снимать 4%. А потом разъяснили, что будут оплачивать только с тех поступлений, которые относятся к их деятельности, в качестве самозанятых, а не со всех подряд. А вопрос о деятельности в качестве самозанятых они решают самостоятельно, безо всяких банков.

Цитата
ppk16r пишет:
Вот лично я бы для начала и попросил Банк предоставить копию такого письма в уполномоченный орган и в какой конкретно орган.

Это прямо запрещено 115ФЗ.

Цитата
ppk16r пишет:
я бы ничего не предоставлял.

Угу, smile:quotes: тут есть тема по 115ФЗ на форуме, там были такие непредоставленцы. Сейчас ищут способ реабилитироваться/ исключить себя из черного списка/.

Цитата
ppk16r пишет:
Понятно, что могут возникнуть неудобства, но если один раз поставить всех на место, думаю, что в следующий раз будут думать, прежде, чем приостанавливать операции по счету.

Блок карты и отключение ДБО не равно приостановке операций.

Цитата
камо пишет:
Блок карты и отключение ДБО не равно приостановке операций.

Правильно. И не относится к 115-ФЗ. А относится к отношениям между Банком и клиентом.

Цитата
Ivan2393 пишет:
2 карты одного банка или разных? А какие это правила?
Я ж говорю в месяц не превышает 200 000.

Разных, разумеется...
Правило простое - никаких входящих переводов с чужих карт.
Пополнение своих карт только налом, либо со своих карт других банков.
Изменено: камо - 02.10.2019 12:23

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру