Форум

CITIGOLD и другие премиальные карты от Ситибанк

Премиальные продукты Ситибанка
Поиск по теме

Цитата
Stalinko пишет:
Если у него есть доступ к симке, то вряд ли генератор паролей его остановит)

Если бы в офисе Сити можно было подать заявление на использования только генератора - то очень даже остановит.

А у меня отключено отображение СМС на заблокированном телефоне. Независимо от формата отправки или банка smile:)

Но вот генератор один или два раза - слетал. Активировать его заново в офисе это конечно хорошая идея... но стремно. Тогда нужно добавлять карту с одноразовыми паролями для подобных активаций.

Цитата
yan79 пишет:
А у меня отключено отображение СМС на заблокированном телефоне. Независимо от формата отправки или банка Рисунок

Увы, это совсем не поможет от атаки перевыпуском симки...

А это уже все видели? По Престижу:

Цитата
Изменение Условий предоставления программы «Четвертая ночь в отеле бесплатно» по кредитной карте Citi Prestige

25 марта 2021 года

Уважаемые клиенты!

Обращаем ваше внимание на то, что с 25 марта 2021 года по кредитной карте Citi Prestige изменяются условия программы «Четвертая ночь в отеле бесплатно».

В Условия добавлены пояснения по возврату средств в иностранной валюте (п.6), а также ограничению в отношении последовательных бронирований (п.smile8).

Новую версию условий можно найти здесь

Спасибо, что пользуетесь нашими услугами!
АО КБ «Ситибанк».

Народ всем привет.
Подскажите пожалуйста , а какие тарифы на брокерское обслуживание в Сити ?
Или может есть ссылка на них.
Если кто-то сравнивал - что можете сказать, в сравнении с данным продуктом в другом банке ?
Буду очень благодарен.

Тарифы ужасные.
https://www.citibank.ru/russia/invest/...s-0420.pdf
https://www.citibank.ru/russia/invest/...200101.pdf

Хранить там бумаги ещё как-то можно, но вот торговать абсолютно не реально.

Цитата
Neo888 пишет:
Хранить там бумаги ещё как-то можно

Neo888, а не в курсе случайно, что-то там было про "информированность"... что-то отключить и депозитарка станет меньше...

Насчет "информированности" я, к сожалению, не в курсе, что это и где это подключают и отключают.

Депозитарка зависит от наличия бумаг. Есть бумаги 500 рублей в месяц берут, нет 100 рублей.

Если заключен договор об инвестиционном консультировании, то 200 рублей в квартал брать будут.
Пункт 32 https://www.citibank.ru/russia/invest/...042020.pdf

Года два или три назад они мне втирали, что без этого не смогут меня на фондовом рынке обслуживать. Типа риск профилирование без этого договора не могут провести. На вопрос, а зачем мне это нужно? Я Вас не спрашиваю что и когда мне покупать/продавать, статус квала Вы мне присвоили. Вы уверены что ЦБ будет в восторге от Вашей практики принудительного заключения договоров инвестиционного консультирования? Ничего внятного они мне на это не ответили, но пробурчали что без этого никак не можно. Тем не менее договор об инвестиционном консультировании со мной так и не подписали, и 200 рублей так ни разу и не списали.

Neo888,
но депозитарку в 500р/месяц в любом случае платите, даже не считая торговли?
Вопрос - а зачем? Чисто для поддержания статуса по остаткам?

Цитата
yan79 пишет:
Вопрос - а зачем?

Для поддержания статуса голда это не особо большие деньги.
Тем более ввод/вывод бумаг бесплатен.
Для поддержания Приорити дороговато (для меня)
У меня была идея покупать через ТКС и отправлять на хранение в Сити)))

Цитата
Arkenston пишет:
Для поддержания статуса голда это не особо большие деньги.

Я понимаю, что 6к/год не большие деньги. Но у меня банальный вопрос - а зачем, в смысле что это дает реально полезного...

Цитата
yan79 пишет:
но депозитарку в 500р/месяц в любом случае платите, даже не считая торговли?
Вопрос - а зачем? Чисто для поддержания статуса по остаткам?

Да, депозитарка списывается независимо от того были ли сделки.

Остатки мне нужны в первую очередь для выполнения условий по спецпредложению на Ультиму.

Цитата
yan79 пишет:
Но у меня банальный вопрос - а зачем, в смысле что это дает реально полезного...

это уже к вопросу о необходимости быть голдом.
Если ответ "да, необходимо", то куда распихать 6 млн? Не в депозит же под 3,6%

Цитата
Neo888 пишет:

Остатки мне нужны в первую очередь для выполнения условий по спецпредложению на Ультиму X

Спасибо, это то, что я хотел услышать.

Цитата
Arkenston пишет:

Если ответ "да, необходимо", то куда распихать 6 млн? Не в депозит же под 3,6% X

Это был вопрос "зачем необходимо" smile:)
зачем переводить бумаги от удобного брокера туда, где дороже хранение, неприлично-дорого торговать и т.п.

Цитата
yan79 пишет:
зачем переводить бумаги от удобного брокера туда, где дороже хранение, неприлично-дорого торговать и т.п.

Так как иметь счет только у одного брокера в принципе неправильно и когда в портфеле иностранные ETF, да и еще например швейцарские, а гражданство/резидентство инвестора российское, то круг доступных брокеров сразу становится очень узким.

В России помимо Сити я Сбер и ВТБ рассматривал, но над последним двумя после Крыма все время висит угроза санкций. Оно конечно может ничего и не будет, но на своих деньгах я проверять не готов. Да и там свои нюансы есть. Как-то я в Сбер Премьер зашел спросить. Примите такие бумажки? На меня руками сразу замахали, сказали идите Вы с такими ISIN'ами... в Сбер Первый. Ну ладно, туда, так туда. Там сказали, да, не вопрос, бумаги сможем принять, вот только у нас минимальный лот по таким бумагам эквивалент 50К вечнозелённых.

Так что в некоторых, весьма специфичных случаях, Сити выглядит весьма интересно.
Изменено: Neo888 - 12.04.2021 20:16

Ну что, расходимся.

Финансовая корпорация Citi приняла решение выйти из розничного бизнеса в 13 странах, включая Россию. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского Ситибанка.

«Сегодня CEO Citi Джейн Фрейзер объявила об изменении стратегии глобального розничного бизнеса Citi, что позволит компании увеличить целевые инвестиции в те бизнес-направления, в которых конкурентные преимущества и возможности компании наиболее масштабны — для обеспечения наибольшей прибыльности. В результате, в регионах Азии и EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка), Citi сфокусирует розничный бизнес в четырех глобальных центрах по управлению частным капиталом — в Сингапуре, Гонконге, Лондоне и ОАЭ — и будет выходить из розничного бизнеса в 13 странах этих регионов, включая Россию», — отмечается в сообщении.

Главное чтобы остальные инодочки тоже не последовали на выход...

Блин, теперь вообще непонятно какой банк в РФ брать за основу. Надо еще смотреть кому продадутся.

Цитата
ArcticFoxxtrot пишет:
Главное чтобы остальные инодочки тоже не последовали на выход...

У Сити даже в ЕС практически не было подразделений по работе с физиками, есть центры где они присутствовали давно и там останутся.
Тот же Юник работает на бывшем восточном блоке и пока от нас уходить не собирается.

Цитата
sreg пишет:
У Сити даже в ЕС практически не было подразделений по работе с физиками, есть центры где они присутствовали давно и там останутся.
Тот же Юник работает на бывшем восточном блоке и пока от нас уходить не собирается.
Для Сити и Нордеа рынок РФ был периферийным, для Райфа и Юника он является стратегическим.

Цитата
d*******@mail.ru пишет:
Для Сити и Нордеа рынок РФ был периферийным, для Райфа и Юника он является стратегическим.

У Сити всегда хотел клиентов с хорошим входом и подсадить на покупки страховых и других продуктов. Им тут нужно всего пару менеджеров которые будут обслуживать клиентов от 1-цы с открытием счетов в своем офшорном подразделении.

Хотел летом плотнее с Сити сотрудничать, но видно придется идти знакомится с Юником, про Райф не очень хорошо говорят.

Цитата
d*******@mail.ru пишет:
Для Сити и Нордеа рынок РФ был периферийным,

Да Сити не только из России уходит. Китай, Индия, Австралия также.

45 дней назад вступила в должность новая директорша, Фразер, которая кроме как закрывать отделения похоже больше ничего не умеет. Известна тем, что свернула розницу в Бразилии и Аргентине в свое время.
Изменено: Neo888 - 16.04.2021 07:57

Цитата
Neo888 пишет:
45 дней назад вступила в должность новая директорша, Фразер, которая кроме как закрывать отделения похоже больше ничего не умеет. Известна тем, что свернула розницу в Бразилии и Аргентине в свое время.
Да там походу какие-нибудь Прайс Вотерхаусы или Маккензи насоветовали розницу закрыть. Пройдет лет 15-20, и они же посоветуют новому СЕО снова открыть розницу в упомянутых странах, показав презентацию на 200 страницах. И так до бесконечности.

Фразер кстати в Макензи когда-то в прошлом работала. smile:)

Цитата
Neo888 пишет:
45 дней назад вступила в должность новая директорша, Фразер, которая кроме как закрывать отделения похоже больше ничего не умеет. Известна тем, что свернула розницу в Бразилии и Аргентине в свое время X

Сколько не менялся Ситибанк-Онлайн? 10, 15 лет? Не тянет Сити розницу. Какой смысл это все тащить лучше продать по максимальной цене сейчас, чем потом когда все клиенты разбегутся.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру