Форум

CITIGOLD и другие премиальные карты от Ситибанк

Премиальные продукты Ситибанка
Поиск по теме

Цитата
okmm пишет:
Что-то меня Сити уже подзадолбал за те две недели, которые я являюсь их клиентом...
Сначала история с неоткрытием накопительного счёта.
Сейчас два дня не могу получить страховой полис.
Мобильное приложение - конкретно убогое, только базовые функции и то криво всё сделано...
Ситифон с их авторизацией через смс - это трындец какой-то...
Надеюсь, все орг вопросы скоро закончатся и больше не будет повода с банком решать какие-либо вопросы, но что-то уже не очень верится...

Первый месяц в Сити это всегда боль. Раньше ещё больше приколов было. Со старым приложением и глючным пэйпассом.
После решения всех вопросов дальше проще.

Только с полисом не понял проблемы. Пишете на bank_info@allianz.ru и они присылают полис в течение 1 рабочего дня.

Цитата
okmm пишет:
А это нормально, что мобильное приложение чуть ли не через раз просит пароль для входа, несмотря на активированный вход по отпечатку?

У меня такое бывает редко. Только если интернет отваливается во время входа по пальцу.

Цитата
Stalinko пишет:
Первый месяц в Сити это всегда боль.

Лично у меня отношение поменялось с первым КБ.
Все выплаты (включая парочку "приведи друга" и мелкие разовые акционные - у меня дают примерно 6%. Да, халявный приведи-друга закончился... жаль.
При том, что АЗС я перенес в другой банк и в ресторанах ем мало.. но in-total.

В целом для меня - удобство приложения - чуть ниже, чем у других банков. Все нужное делается, кнопочек тыкать больше smile:) платежи и переводы - удобней через других ну и шут с ним. Функционал достаточен. Удобство в формате "платить за всё одной картой" - было хорошо, до введения ограничений по МСС smile:( Сейчас тоже удобно, но появились исключения (хорошо хоть супруге - не путаться, мне несложно оплатить страховку другой картой, а на АЗС введен в приложение). Технически на исключения можно забить, но грустно smile:)

PS: заказал очередные 75к smile:) Ну как блин сити делает так, что КАЖДЫЙ раз очередная выписка и не хватает 100-200-300 баллов до 15к.... и не надо мне говорить, что это я сам так smile:)

Цитата
yan79 пишет:
При том, что АЗС я перенес в другой банк

Кто-то даёт больше 10% на АЗС? Или у вас Открытие для этого?

Цитата
yan79 пишет:
Удобство в формате "платить за всё одной картой" - было хорошо, до введения ограничений по МСС Рисунок

Есть такое. Правда, за эти исключения другие банки тоже особо не наливают. Разве что за ЖКХ плачу через Восточный, где 5%. Просто потому что карта у меня уже была. Иначе не стал бы заморачиваться.

Цитата
Stalinko пишет:
Кто-то даёт больше 10% на АЗС? Или у вас Открытие для этого?

открытие. 10-15% скидки + 11% КБ - всяко лучше. Даже с округлением smile:)

Цитата
Stalinko пишет:
Есть такое. Правда, за эти исключения другие банки тоже особо не наливают. Разве что за ЖКХ плачу через Восточный, где 5%. Просто потому что карта у меня уже была. Иначе не стал бы заморачиваться.

ЖКХ заморочился.. сначала АТБ, потом восточка.
Страховка на машину - открытие, с 4%. А сити перестал наливать.
При оплате джип-тура по Кавказу - внезапно вылез 7299. Обидно было smile:) на "итого" влияет не сильно (хотя тогда бы 75к заказал бы месяц назад), но для следующего тура там же - откопал авангардовский world, давно лежащий без дела smile:) Не знаю, на что так обиделись банки на 7299, 8999 - и если не морочиться-флагомерить (никогда так не делаю) - но иногда они попадаются там, где не ожидаешь...

Цитата
yan79 пишет:
открытие. 10-15% скидки + 11% КБ - всяко лучше. Даже с округлением Рисунок

Что за скидка 10-15%? Очень интересно.
У меня тоже есть Открытие, но ради +1% лень заморачиваться.

Цитата
Stalinko пишет:
Что за скидка 10-15%? Очень интересно.
У меня тоже есть Открытие, но ради +1% лень заморачиваться.

Это конечно оффтопик..
Но у открытия появились MC BE и Visa signature. По первой заправка через яндекс (навигатор/яндекс-заправки) - скидка 10% на... 250л/мес, по второй - скидка в приложении бензубер 15%. С прошлого года и до... на сейчас - до конца июня.
Карты выпускают бесплатно при 500к+ на счетах открытия (включая брокера) или за деньги. 1-2 раза сроки этой скидки уже продлевали.
МСС кошерный и КБ от самого открытия это всё не отменяет. Ради 1% и с округлением, конечно заморачиваться и я бы не стал..

PS: приложение бензубер правда оказалось сильно менее удобным, чем яндекс.
Изменено: yan79 - 18.05.2021 08:45

Цитата
yan79 пишет:
Но у открытия появились MC BE и Visa signature. По первой заправка через яндекс (навигатор/яндекс-заправки) - скидка 10% на... 250л/мес, по второй - скидка в приложении бензубер 15%. С прошлого года и до... на сейчас - до конца июня.
Карты выпускают бесплатно при 500к+ на счетах открытия (включая брокера) или за деньги. 1-2 раза сроки этой скидки уже продлевали.
МСС кошерный и КБ от самого открытия это всё не отменяет. Ради 1% и с округлением, конечно заморачиваться и я бы не стал..

у Яндекса сейчас по любым мастеркардам скидка в 3 рубля на 100 литров (на 95м выходит около 6-7% скидка). Акция до 12 сентября. Сити тут тоже подходит)

Цитата
Frozen-boy пишет:
у Яндекса сейчас по любым мастеркардам скидка в 3 рубля на 100 литров (на 95м выходит около 6-7% скидка). Акция до 12 сентября. Сити тут тоже подходит)

что-то не нашел. А где увидеть?..

Цитата
yan79 пишет:
что-то не нашел. А где увидеть?..

в приложении Яндекс.Заправки, в разделе Скидок. Но это меньше, чем по картам Открытие Плюс, и только на первые 100 литров, и при заправках от 1000 рублей

Я правильно информирован, что перейти на пакет Citigold и одновременно пользоваться картой с кэшбэком на 5% невозможно? Или всё-такие есть какие-то способы? Смириться с потерей бесплатных валютных платежей я еще готов, но кэшбэк немного жалко.

Цитата
Schnapps пишет:
Я правильно информирован, что перейти на пакет Citigold и одновременно пользоваться картой с кэшбэком на 5% невозможно? Или всё-такие есть какие-то способы? Смириться с потерей бесплатных валютных платежей я еще готов, но кэшбэк немного жалко X

Попросите оставить Priority через обращение или менеджера. В некоторых случаях - они так делают. У меня 2 разных дебетовых карты, например. smile8)
Изменено: Server - 11.06.2021 11:07

Подскажите, пожалуйста, если необходимо сдать тест ПЦР на COVID-19 в Европе, для дальнейшего передвижения по Европе, а также иногда по прилету в Европейскую страну требуется сдать тест прямо в аэропорте, чтоб избежать карантина -
страховой полис CITI Priority покрывает такие расходы?

В Германии, например, тест для всех бесплатен.

Цитата
dani_ela пишет:
В Германии, например, тест для всех бесплатен.

Это, наверное, при прилете в Германию.
А если вылетаешь из Германии, например, в Чехию, то Чехия потребует ПЦР анализ ДО вылета в ЧЕхию, то есть в Германию.
Сомневаюсь, что в этом случае тест будет бесплатным. Или тоже бесплатный?

Цитата
I-pom пишет:
Подскажите, пожалуйста, если необходимо сдать тест ПЦР на COVID-19 в Европе, для дальнейшего передвижения по Европе, а также иногда по прилету в Европейскую страну требуется сдать тест прямо в аэропорте, чтоб избежать карантина -
страховой полис CITI Priority покрывает такие расходы?

Конечно, нет

Цитата
BillyBones пишет:
Конечно, нет

оффтоп, но страховка у ТБ покрывает тесты, которые требует другая страна (сделанные на их территории).

Цитата
Frozen-boy пишет:
Цитата

BillyBones<noindex>пишет</noindex>:
Конечно, нет

оффтоп, но страховка у ТБ покрывает тесты, которые требует другая страна (сделанные на их территории).

ТБ — это Тинькофф. У меня ни в полисе от 19.05.2021, ни в условиях страхования не указано, что покрываются страховкой такие тесты. Не подскажите, где это указано?

Цитата
Frozen-boy пишет:
у ТБ покрывает тесты, которые требует другая страна (сделанные на их территории).

Мне в страховой Тинькофф ответили, что "Полисом не предусмотрена сдача теста на Ковид по требованию властей."

Хотя до этого в личном кабинете банка ответили, что покрывает.

Цитата
I-pom пишет:
Мне в страховой Тинькофф ответили, что "Полисом не предусмотрена сдача теста на Ковид по требованию властей."

ПБ ранее заявлял что покрывает, сейчас - уже нет smile:D В этом в последнее время - весь Тинькофф

Цитата
I-pom пишет:

ТБ включил задний ход:

Цитата
Ранее мы действительно покрывали в рамках лояльности все тесты.
Сейчас мы покрываем только тесты по предписанию врача.

Так что теперь вообще не знаю ни одного банка, чьи страховки покрывают такие тесты

Цитата
Frozen-boy пишет:
В этом в последнее время - весь Тинькофф

как там было... "ответ действителен на момент предоставления ответа"? года от 2014 что ли smile:)

Цитата
yan79 пишет:

как там было... "ответ действителен на момент предоставления ответа"? года от 2014 что ли Рисунок
X

Ну так "Тиньков - он такой один!" smile:D Унификация, все дела smile:dramatics:

Но сейчас там просто адский цирк, судя по ответам в чате - операторам платят за "резолюцию вопроса", а на результат никто не смотрит, то есть - абсолютно! smile:achtung:

Из свеженького треша за прошлый месяц - кончается карта, прошу перевыпуск ПО СРОКУ, говорят "ой, только с новым номером", прошу со старым, "ой, не можем", прошу подумать, как же так, все - могут, а тиньков - не может, "ой, простите, мы тупили, все сделала, карта уже едет к вам", приезжает - праааавильно, карта с новым номером smile:wall: , снова в чат - "нет, со старым невозможно", "так мне же обещали!" - "ой, всё... но мы обязательно разберемся и проведем работу!"...

Цитата
QuickBrownFox пишет:
Ну так "Тиньков - он такой один!" Рисунок
Унификация, все дела Рисунок

Но сейчас там просто адский цирк, судя по ответам в чате - операторам платят за "резолюцию вопроса", а на результат никто не смотрит, то есть - абсолютно! Рисунок

Из свеженького треша за прошлый месяц - кончается карта, прошу перевыпуск ПО СРОКУ, говорят "ой, только с новым номером", прошу со старым, "ой, не можем", прошу подумать, как же так, все - могут, а тиньков - не может, "ой, простите, мы тупили, все сделала, карта уже едет к вам", приезжает - праааавильно, карта с новым номером Рисунок
, снова в чат - "нет, со старым невозможно", "так мне же обещали!" - "ой, всё... но мы обязательно разберемся и проведем работу!"...

Напишите, пожалуйста, ваши ФИО и дату рождения со ссылкой на комментарий нам в личные сообщения. Мы все проверим.

С июля каша для голдов по дебетовкам будет доступна. 3% при условии остатков от 6 лямов и трат от 100К в месяц. Верхнего лимита нет. Если меньше 100К траты, то 2% каша.

Сказали пару лет еще собираются в России поработать.

Перезвонили из Сити сейчас уточнили, что лимит будет все-таки. 30 000 баллов, то бишь только 900 000 трат в месяц бонусироваться будут.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру