Форум

CITIGOLD и другие премиальные карты от Ситибанк

Премиальные продукты Ситибанка
Поиск по теме

Цитата
yan79 пишет:
А если траты только на такси и в пределах лимитов - то КБ вообще 50%

Тогда все 52%, а не 50% smile:D
Где найти очки от Махатмы Ганди?

Цитата
yan79 пишет:
А если траты только на такси и в пределах лимитов - то КБ вообще 50%

А если только трансфер в аэропорт использовать, то к/б +бесконечность smile:)

Скажите, пожалуйста, а в Citigold проценты по вкладам и счетам все те же самые? Не нашёл ничего отдельного на сайте.

Цитата
Laon пишет:
Скажите, пожалуйста, а в Citigold проценты по вкладам и счетам все те же самые?

Да, всё то же самое.

Привет! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использует инвестиционные продукты Сити (акции и страховые накопительные программы)?
Изменено: kpetrov - 14.07.2021 18:55 (-)

Цитата
kpetrov пишет:
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь использует инвестиционные продукты Сити (акции и страховые накопительные программы)?

Чисто инвестиционными продуктами я пользуюсь только в Лондоне. А НСЖ делал в Москве. Но называть НСЖ инвестицией нельзя, доходности там практически нет (называемые громкие цифры дополнительной доходности начисляются не на всю сумму взносов, а только на инвестиционную часть, которая мала, а в первые годы исчезающе мала). Т.е. НСЖ для меня исключительно страховой продукт и сделал я его совершенно осмысленно в 2010-году.

Кстати, в прошлом году получал страховую выплату по дожитию по десятилетнему полису. СиВ-лайф отработала очень четко и дружелюбно, мне понравилось. Я живу на Кипре, а кругом был ковид, но всё порешали дистанционно и деньги выплатили быстро. Более того, они сами подсказали, как мне избежать налога в РФ на основании соглашения об избежании двойного налогообложения с Кипром (а сумма налога потенциально была очень нехилой, т.к. полис был долларовый).

Sergey7,
Сергей, а можете в нескольких словах.. описать эти продукты.
Мне, при любых их оценках, они казались разводом и чем-то мало-осмысленным smile:)

Цитата
yan79 пишет:
Сергей, а можете в нескольких словах.. описать эти продукты.

Страховые или инвестиционные?

Цитата
Sergey7 пишет:
Страховые или инвестиционные?

Что те, что другие

Всем привет, а кто-нибудь возврат за такси уже получил?

Просто у меня ничего нет, может какая-то регистрация требуется?

Цитата
Andrey_cash пишет:
Всем привет, а кто-нибудь возврат за такси уже получил?

Просто у меня ничего нет, может какая-то регистрация требуется?

https://www.citibank.ru/russia/pdf/rus...shback.pdf

См. раздел 6 Условий этой акции - за траты июля выплата будет в течение августа.

Регистрации не требуется.

Citi не так давно заявлял, что продержится на рынке РФ еще пару лет, но процесс уже пошёл...

Главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский:
Цитата
Альфа-банк мог бы приобрести розничный портфель Ситибанка, если это будет хороший бизнес по адекватной цене.

Председатель правления Тинькофф Банка Станислав Близнюк
Цитата
Когда Ситибанк будет проводить процедуру тендера, «Тинькофф» изучит документы и, «скорее всего, сделает предложение». Для Тинькофф Банка важна цена, но это не всегда «вопрос про «дешевле».

Не факт, что продажа на долго затянется, не считая процедур одобрения ФАС и ЦБ.

Мне на вопрос про сохранение баллов кэшбека по Citi select по телефону в Сити ответили, что условия продажи - чтобы все текущие условия для клиентов сохранились. Т.е. сказали, можно срочно не сжигать баллы, ещё подкопить.

Кто-нибудь апгрейдился с CitiPriority на CitiGold? Как это правильно сделать?
1) Баланс до 6 млн нужно пополнить примерно за месяц до перехода, чтобы не потерять кэшбэк за первую выписку после перехода?
2) Можно ли сейчас поучаствовать в чем-то типа Приведи друга при апгрейде пакета?

Цитата
BillyBones пишет:
1) Баланс до 6 млн нужно пополнить примерно за месяц до перехода, чтобы не потерять кэшбэк за первую выписку после перехода?

31 августа нужно пополнить баланс до 6 млн., затем весь сентябрь - баланс 6 млн., и в октябре уже можно переходить на CitiGold.

Не нашел на форуме обсуждения акции "20 000 руб. за квалификацию" (https://www.citibank.ru/russia/atwork/...20000.pdf), спрошу тут. По условиям:
п. 3 Не могут стать Участниками Акции клиенты, которые закрыли рублевый текущий счет до
истечения 12 месяцев со дня его открытия
; участники Акции «Приветственный бонус»;
Рекомендуемые лица Акции «Приведи друга»; Рекомендуемые лица Акции «Приведи коллегу»;
участники акции «Специальное предложение от Билайн»; клиенты Ситибанка, привлеченные
(рекомендованные) за вознаграждение по договору третьими лицами; сотрудники Ситибанка,
аффилированные с ними лица, члены их семей, а также работники других организаций, причастных
к организации и проведению Акции.
п. 4.2. В течение двух полных месяцев после месяца открытия счета Участнику Акции,
оформившему пакет банковский услуг CitiOne с тарифом Citi Priority/«Эксперт»/«Гуру», необходимо
активировать дебетовую карту Citi Priority, увеличить и затем поддерживать среднемесячный баланс
(как он определен в Условиях банковского обслуживания Ситибанка) по своим счетам в Ситибанке
таким образом, чтобы на второй полный месяц после месяца оформления тарифа Citi Priority он
составил 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) руб. и более.

Кто-то может вменяемо пояснить:
- с какого момента надо морозить 1,5 млн. и как максимально долго это надо делать? Условно карта выдана в августе 2021, я должен 31 сентября кинуть 1,5 млн и держать его минимум весь октябрь?
- что значит выделенная жирным фраза: приняв участие в акции нельзя закрывать счет 12 месяцев или нельзя принять участие в акции, если когда-то давно ранее закрывал счет, которому не было 12 месяцев?

Цитата
fabras пишет:
Не могут стать Участниками Акции клиенты, которые закрыли рублевый текущий счет до
истечения 12 месяцев со дня его открытия
;

Сказано конечно очень витевато.
Наиболее вероятно, что тут имеется в виду, что нельзя стать участником акции тем клиентам, которые закрыли рублевый текущий счет в прошлом и с этого момента не прошло 12 месяцев.

Цитата
fabras пишет:
с какого момента надо морозить 1,5 млн. и как максимально долго это надо делать? Условно карта выдана в августе 2021, я должен 31 сентября кинуть 1,5 млн и держать его минимум весь октябрь?

Если карта выдана в августе, то кинуть деньги надо в последний день августа, чтобы два полных месяца сумма лежала на счете.

Формулировка чтобы на второй полный месяц после месяца оформления тарифа Citi Priority он
составил 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) руб. и более.
подразумевает небольшую свободу.
Банк (как указано в правилах) будет проверять в ноябре клиентов, открывших счета в августе. То есть у него уже будет статистика по счетам за полные сентябрь и октябрь. Поэтому, если деньги не лежали оба месяца, то к 1 ноября нужно будет добить среднемесячный баланс до установленного размера, самостоятельно рассчитав сколько нужно - но это конечно большой риск и есть шанс нарваться на какой-то нюанс. Так что в конце августа кинуть 1.5кк это более надежно.
Как долго держать - ну в правилах только про два месяца говорится. Чисто по цифрам можно в ноябре деньги переиспользовать. Единственное, что вознаграждение выплачивается в декабре и только действующим клиентам
Изменено: nry500 - 10.08.2021 18:27

Кто-нибудь знает, можно ли получить со стороннего банкомата чек о балансе счета в Ситибанке (Citi Priority карта). Если да, то бесплатно или платно.
Или нужно ехать в сам Ситибанк за такой выпиской с банкомата.

smile:oops:

Цитата
I-pom пишет:
Кто-нибудь знает, можно ли получить со стороннего банкомата чек о балансе счета в Ситибанке (Citi Priority карта). Если да, то бесплатно или платно.
Или нужно ехать в сам Ситибанк за такой выпиской с банкомата.

Стандартная практика у банков, что запрос баланса в своём банкомате бесплатно, а в сторонних - платно, обычно в районе 30-60 рублей. Но почему-то у Ситибанка это вообще нигде не отображено в тарифах.

Я бы на вашем месте обратился в техподдержку за оперативным ответом.
Про среднемесячный остаток на "Моей Копилке" Открытия

Заметил удивительную для себя вещь в тарифах: для голдов отрицательная ставка по евровым счетам "более отрицательная", чем для CitiOne и CitiPriority. 0,5 и 0,4 соответственно)))

Цитата
BillyBones пишет:
для голдов отрицательная ставка по евровым счетам "более отрицательная"

Ну, больше денег, больше ставка smile:)

Цитата
sc2020 пишет:
Citi не так давно заявлял, что продержится на рынке РФ еще пару лет, но процесс уже пошёл...

Жалко, что уходят, думал хоть может CPC подразделение оставят. Тут уже в пору задумываться о подборе банка взамен его.

Всем привет,

получил выписку, трат по этой карте мало, такси да Метро сс, считать легко.

Судя по всему налили 2% бонусов за Метро, и то приблизительно.
За такси нет ни 2%, ни 50% компенсации, у всех так?

Цитата
Andrey_cash пишет:
За такси нет ни 2%, ни 50% компенсации, у всех так?

50% компенсации зачислили.

Цитата
Stalinko пишет:
Но почему-то у Ситибанка это вообще нигде не отображено в тарифах.

Запросила сегодня через банкомат Сбербанка. Дает запросить, но в итоге выдает: "Запрос не может быть выполнен". Попробую еще в других банкоматах и, если не получится, придется ехать в отделение.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру