Форум
[ Закрыто ]

Старый дизайн форума: прекращение поддержки и выключение

Дата отключения: 01 декабря 2015
Поиск по теме

• 1
  • 2
Добрый день, Уважаемые пользователи форума Банки.ру,

С 2013 года все разделы сайта, кроме Форума, были переведены на новый, более современный дизайн. Форум все это время поддерживался в двух вариантах: старом и новом.

Время идёт, меняются технологии, на смену старым приходят более современные с куда более широкими возможностями. Многие разделы будут доработаны, получат новые интерфейсы и функции, изменения коснутся и "нового" дизайна форума. "Старый" дизайн будет отключен, все его компоненты будут убраны из состава портала. Мы заменим их на новые, что позволит нам серьёзно улучшить качество и производительность клиентской части, а также решить ряд важных инженерных вопросов для облегчения дальнейшей модернизации и развития портала.

Старый дизайн форума будет доступен до 30.11 включительно. Далее все пользователи старого дизайна автоматически будут перенаправляться на новый дизайн.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства и надеемся на понимание.

С уважением,

Роман Ивлиев
Главный инженер Банки.ру
http://www.banki.ru/info/contacts/feedback - служба поддержки Банки.ру.

Сижу на старой версии - на моем ноуте 2011 г. новая версия тупо зависает по полминуты из-за обилия флеша. Так что печально.

ShchaV, флеш уже сейчас мы убираем, современные браузеры отказываются от его поддержки. Произволительность нового дизайна сильно выросла за этот год. И мы продолжаем "подкручивать".
Главный инженер Банки.ру

Жаль, что переход все же будет насильственным. С новым вырвиглазием свыкнуться так и не смог.
Изменено: darkness666 - 05.11.2015 15:00

Цитата
darkness666 пишет:
Жаль, что переход все же будет насильственным. С новым вырвиглазием свыкнуться так и не смог X

Сейчас переключился на новый, но как стр. грузились дольше в FF, так же всё и осталось, к сожалению, и очень жаль, что старый дизайн убирают smile:( , а ведь как было здорово, когда была альтернатива выбора.
Принимать решение только мне, поэтому без всяких претензий за советы.

Новый сайт грузится вполне нормально, но назвать его новым язык не поворачивается. Ничего нового по сути нет!
Просто для просмотра страницы надо три оборота колёсика делать вместо одного при старом дизайне.

Лично я бы окрестил это "ВЕРСИЕЙ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ" Разделение по разделам что называется "от души"))

Новым он станет когда будет создана система написания комментариев по принципу чата.
А с необходимостью постоянного клацания "F5" после каждой написанной буквы смешно говорить о чём-то новом.

Но мы тут гости. И значит едим то чем угощают!)
Изменено: M☆rshal - 16.11.2015 16:36
Если подумать, то все мы весьма умные люди. Но если послушать...

Цитата
M☆rshal пишет:
Но мы тут гости. И значит едим то чем угощают!)

Или не едим. Раньше я часто заходил в НР просто проглядеть пару страниц по интересующим банкам. Со сменой дизайна перестал. Форум, конечно, более информативен и интересен для меня. Но если не привыкну - буду заходить реже и сюда. И каждый заход на форум буду посылать лучи поноса тем, кто это все заварил. Некомфортно же, когда кровь из глаз на каждой странице.
YuriS,
Скорость меня в целом устраивает в любом дизайне. Мне категорически не нравится внешний вид. Вообще, ситуация напоминает, что мои соседи будут слушать хорошую музыку независимо от того, нравится она им или нет.

Цитата
darkness666 пишет:
YuriS, Скорость меня в целом устраивает в любом дизайне. Мне категорически не нравится внешний вид.

Если Вас это утешит, то внешний вид "старого!", мне тоже больше нравится, впрочем тут наше мнение не спрашивают smile:pardon:

Отвратительно. Понимания не будет. Будет поиск альтернативных площадок, где лично у меня не будут болеть глаза от ужасных шрифтов и уродского широкого дизайна, которые кто-то посчитал более удобными для пользователей. "Спасибо" и лучи ненависти вам от пользователя с почти 7-летним стажем.
Изменено: SapphireDreams - 18.11.2015 13:54 (Отмодерировано)

С критикой нового дизайна согласна: аляпистый зело. Но. Несколько месяцев назад заставила себя на новый перейти, могу сказать сейчас, что привыкла. smile:) Изначально аж глаза слезились. Люблю старый дизайн, конечно, но тут обстоятельства явно сильнее нас. Бросаться словами "ах так, больше заходить не буду" не собираюсь. Это всё мелочи.
Изменено: ИЮ1982 - 18.11.2015 10:25

Друзья, современные браузеры с нужными дополнениями позволяют вам изменить внешний вид любого сайта. Вот вам пример, в той теме есть еще примеры от меня.

У меня раньше новый дизайн просто подвешивал FF, т.к. не мог стр-цы загрузить, сейчас хоть не подвешивает и за это спасибо, но по времени загрузки он явно не в выигрыше, но это конечно пережить можно, лишь бы сайт не вырубался от наплыва посетителей, как тут не раз уже было в самый неподходящий момент. Ну и на старом всё-же удобнее на форуме, т.к. посты растянуты по всей длине а тут треть стр-цы занимают др. разделы.

Цитата
tempur пишет:
Друзья, современные браузеры с нужными дополнениями позволяют вам изменить внешний вид любого сайта. Вот вам пример, в той теме есть еще примеры от меня X

Тогда скажите, как растянуть посты на всю стр-цу, как на старом, и убрать то, что справа?

Единственная проблема с новым дизайном для меня состоит в том, что сообщения форума в новодм дизайне занимают по вертикали очень много места. Много больше чем в старом. Со шрифтами, цветами можно смириться, с некомофртным чтением когда надо крутить, крутить, крутить страницу смириться тяжело.

Цитата
tempur пишет:
современные браузеры с нужными дополнениями позволяют вам изменить внешний вид любого сайта.

Цитата
- Хочу предложить вам, - тут женщина из-за пазухи вытащила несколько ярких и мокрых от снега журналов, - взять несколько журналов в пользу детей Германии. По полтиннику штука.
- Нет, не возьму, - кратко ответил Филипп Филиппович, покосившись на журналы.
Совершенное изумление выразилось на лицах, а женщина покрылась клюквенным налетом.
- Почему же вы отказываетесь?
- Не хочу.
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Равнодушен к ним.
- Жалеете отдать полтинник?
- Нет.
- Так почему же?!
- Не хочу.
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
YuriS пишет:
Тогда скажите, как растянуть посты на всю стр-цу, как на старом, и убрать то, что справа?

Начните с установки браузера Mozilla Firefox последней версии. Далее установите дополнение для браузера Adblock Plus.
Правый блок скрывается целиком специальной кнопкой в верхней части этого блока.

Все остальные ненужные блоки можно скрыть при помощи Adblock Plus.

Далее можно установить дополнение Stylish и менять внешний вид форума - размер и начертание шрифтов, отступы элементов и прочее.

Цитата
tempur пишет:
Начните с установки браузера Mozilla Firefox последней версии. Далее установите дополнение для браузера Adblock Plus.Правый блок скрывается целиком специальной кнопкой в верхней части этого блока.Все остальные ненужные блоки можно скрыть при помощи Adblock Plus.

Так Вы это там не уберёте. Скрин в студию? У меня всё это стоит, но 1/3 страницы справа занята на другие разделы и ссылки, которые не скроешь и не уберёшь, а на старом посты растянуты на всю стр-цу. Не одному мне неудобно так.
Цитата
mitac пишет:
Единственная проблема с новым дизайном для меня состоит в том, что сообщения форума в новодм дизайне занимают по вертикали очень много места. Много больше чем в старом. Со шрифтами, цветами можно смириться, с некомофртным чтением когда надо крутить, крутить, крутить страницу смириться тяжело.

Цитата
tempur пишет:
Далее можно установить дополнение Stylish и менять внешний вид форума - размер и начертание шрифтов, отступы элементов и прочее X

Скажем, дружно, нафиг нужно, заниматься ещё переделкой всего форума smile:crazy: . Ко всему привыкнуть можно и я уже на новом привыкаю работать, если так звёзды сложились smile:( .

Правую колонку можно скрыть, если нажать на кнопку в меню. Иллюстрация до: http://joxi.ru/VrwQG66UBQv82X Иллюстрация после: http://joxi.ru/BA04qKKF0aq5Ay Если убрать правую колонку - ширина постов будет, как на старом дизайне.
Главный инженер Банки.ру

Вот вам скрин без правой панели. Скрыта она кнопкой со знаком "+", которая видна на скриншоте.
Рисунок
bankiru.JPG (160.59 КБ) [ Скачать ]

Цитата
darkness666 пишет:
Или не едим. Раньше я часто заходил в НР просто проглядеть пару страниц по интересующим банкам. Со сменой дизайна перестал. Форум, конечно, более информативен и интересен для меня. Но если не привыкну - буду заходить реже и сюда. И каждый заход на форум буду посылать лучи поноса тем, кто это все заварил. Некомфортно же, когда кровь из глаз на каждой странице.

Если Вас не затруднит, не могли бы вы рассказать про "кровь из глаз" более подробно на ivliev@banki.ru. Другими словами, что именно Вас не устраивает в новом дизайне.

Спасибо!
Главный инженер Банки.ру

Цитата
tempur пишет:
Вот вам скрин без правой панели. Скрыта она кнопкой со знаком "+", которая видна на скриншоте X

Спасибо, а то что-то сам не догадался smile:)

Теперь у меня в принципе порядок на новом дизайне smile;)
Изменено: YuriS - 18.11.2015 13:40

YuriS, аналогичная кнопка сворачивает часть верхнего меню, она чуть выше.

Тоже сижу на старом дизайне. Привычнее.

Цитата
ivliev пишет:
Если Вас не затруднит, не могли бы вы рассказать про "кровь из глаз" более подробно на ivliev@banki.ru. Другими словами, что именно Вас не устраивает в новом дизайне.Спасибо!

Хоть просьба была обращена и не ко мне, но всё же повторю свою основную претензию. Чёрт с ним с дизайном и тем, что иногда страница подвисает и не грузится, лично для меня главное - шрифт. Глаза болят, натурально "кровь из глаз" от шрифта в новом дизайне. И при всём желании привыкнуть к этому невозможно - пить обезболивающие и капать разное в глаза, чтобы почитать банки.ру больше получаса подряд - идиотизм.

а вот если нужно посещать форум банкиру с мобильного телефона? экран то небольшой...

Цитата
ivliev пишет:
про "кровь из глаз"

Первое время так и было. Слишком всё ярко, слишком всего много. Слишком.

• 1
  • 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру