Форум

Пожелания по улучшению сайта

Хотелось бы ещё интереснее и полезнее
Поиск по теме

в ближайшие несколько дней. Свежий рейтинг у нас есть, сейчас разберемся со вторым этапом голосования по Банкам года, сразу же обновим.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Не годится темы, где идет хищение средств, пропажа, мошенничество и т.д. вешать на
Форумы » Финансовые продукты и услуги » Дебетовые карты
или Банковские ячейки или расчетные счета или вклады - это уже не услуга банка, не касается тарифов, условий обслуживания, действий персонала, удобства и качества обслуживания это решение проблемных вопросов, тоже касается задержек платежей или получения вкладов по поддельным документам в ущерб владельцу
Тут нужен отдельный форум: Нарушение банком исполнения обязательств, задержка платежей, спорные вопросы по пропаже средств
на bankir.ru есть похожая тема, только они туда ещё и банки с отозванными лицензиями приписали, хотя живые банки от мертвых я бы отделял
Изменено: Apolonius - 23.03.2010 10:44
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?

Мне 28_888 предлагала сделать отдельный раздел. Я, честно говоря, не увидел в этом смысла. Но раз она не одинока в своем стремлении, так и поступим. Сегодня-завтра откроем.

Цитата
Apolonius пишет:
Не годится темы, где идет хищение средств, пропажа, мошенничество и т.д. вешать на
Форумы » Финансовые продукты и услуги » Дебетовые карты
или Банковские ячейки или расчетные счета или вклады - это уже не услуга банка, не касается тарифов, условий обслуживания, действий персонала, удобства и качества обслуживания это решение проблемных вопросов, тоже касается задержек платежей или получения вкладов по поддельным документам в ущерб владельцу

Я смотрю мало кому интресно обсуждать подобные темы, потому я присоединяю свой голос к голосу Apoloniusа - двое не один.

Цитата
Редактор пишет:
Сегодня-завтра откроем.

smile:yep:

Можно вместо “подковёрного” удаления постов объяснить причину удаления целиком как самого поста, так и ответов на него? И чего в духе "Наша традиция — любовь к людям" людям нельзя читать и писать?

golodny,

Хотите писать на сайте, прекратите рефрен про то, какой плохой БТА Банк. Вашу позицию уже давно все услышали.

28_888
в моей песне нет ни слова о том, какой плохой БТА. В ней звучат конкретные аргументы, что стоило бы улучшить в работе банков вообще (этот пост вы выкинули целиком) и данного банка в частности. Поскольку на самом ли деле не понимают или делают вид, что не понимают написанного, я был вынужден обосновывать свою позицию. В частности, было приведено математическое доказательство в общем виде, основанное на разделе математики - теория игр. Его сочли нарушающим правила форума. Почему?

Просьба сделать новый форум ответственным за это техническим специалистам отправлена. Обещали в течение дня.

golodny,

Флуд - враг ваш. И не стоит засорять еще и эту ветку...

golodny,

ваш последний пост удалил лично я. Ибо ничего в нем не понял. Возможно, дело в том, что я слишком давно заканчивал журфак и тема Фонвизина уже стерлась в памяти...

Вот он. И пусть форумчане скажут, что я не прав:

golodny:
Своевременно оформившим подписку на тему, нетрудно видеть, после чего последовал запрет golodny, и что было удалено цензурой:
(1) математическое доказательство,
(2) стихотворение Пушкина (заметьте – не приписываемое Пушкину, а Пушкина ),
(3) пример эффективного договора с точки зрения теории игр – раздела математики.

Современного раздела, хотя и появившегося в середине прошлого века. Нового – в отличие от, например, теоремы Пифагора, насчитывающей несколько тысяч лет. Раздела математики, который применяется во всех разделах современной экономической теории (macro, micro, industrial organization, econometrics, etc.). Раздела, описывающего равновесные состояния и поэтому легко применимого к ситуации вклада.

То что (1), (2), (3) были удалены, позволяет надеяться, что до банка дошёл смысл сказанного

Писатель Фонвизин в своём творчестве уже вывел в свет толстого и невежественного персонажа под ником Недоросль, любившего пожаловаться матушке на то, что его все обижают, и наделённого властью оттаскать за волосы челядь. Поэтому я не буду нарушать его copyright.

2 Apolonius
Ваш вывод “мне придется проштудировать договор” правилен, хотя и базируется на неверных посылках о “без скана договора” и “ибо в итоге может уже все поменялось”.
Это как в доказательстве, что у таракана органы слуха находятся в ногах.

2 All
Прошу не применять к высокохудожественным постам термин “гадить”, в крайнем случае, используйте термин “мочить”. Оправданием “воды” в данном случае служит цензура – возвращаемся к временам царизма и писем издалека.

Столкнувшись, начинаешь понимать Полежаева, писавшего в то суровое время: - Быть может, вместо фонаря, повесить нам царя?

Разумеется, все совпадения с реальными лицами чисто случайны.

Цитата
Редактор пишет:
И пусть форумчане скажут, что я не прав:

Все верно:) smile:yep:
Аккаунт деактивирован

Цитата
Редактор
И пусть форумчане скажут, что я не прав:

То Редактор
Я тоже мало, что понял, но ...
"Я Вам не скажу за всю Одессу ...", но от себя - Вы не правы ...
не по конкретному случаю, по сути, ибо кому как не вам -журналистам (именно журналисту, а не редактору и администратору) - помнить следующее (давно хотел напомнить - да все повода не было)

"Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."
Ф. Вольтер

(Ибо никто не знает как наше слово ( и/или дело ) отзовется и аукнется -сегодня ты, завтра тебя).

И знаете, у меня к Вам есть еще один вопрос.
Не могу судить точно, так как не следил за темой, но по тому, что осталось не удаленным лично я не наблюдаю следующего
Цитата
28_888 пишет:
golodny,
Хотите писать на сайте, прекратите рефрен про то, какой плохой БТА Банк. Вашу позицию уже давно все услышали.

Идет обсуждение вопросов в ветке - вопросов интересных - за что забанили-то golodny. А вывод про плохой банк ... ну, у каждого есть право сделать свой вывод ... Ваше мнение на счет ситуации по golodny можно узнать ?
Изменено: vip - 23.03.2010 13:13

Цитата
28_888 пишет:
Просьба сделать новый форум ответственным за это техническим специалистам отправлена. Обещали в течение дня.

Хотелось бы видеть новый форум по спорным вопросам, задержкам платежей и пропажам средств в банках в категории "Банки", а не в категории "Финансовые продукты и услуги", так как пропажа средств или задержки платежей это не услуга в обычном понимании и уж точно не продукт. И не в категории "Разное", ибо когда пропали средства или банк нарушил обязательства или спорный вопрос, где непонятно кто должен возмещать материальный ущерб, то соседство с темой Курилка - Флуд
Когда слов гораздо больше, чем требуется... фактически это подорвет серьезность любого вопроса, который легко будет зафлужен, вместо того, чтобы разобраться в ситуации.
Изменено: Apolonius - 23.03.2010 14:14
Работаю с банками, но не хочу попадать на деньги. Когда руководству проблемных и обанкротившихся банков будет введен пожизненный запрет на профессию? И когда они получат срок для отсидки в тюрьме с конфискацией имущества?

Цитата
vip пишет:
Я могу быть не согласным с Вашим мнением, но я готов отдать жизнь за Ваше право высказывать его."

Золотые слова. Любое МНЕНИЕ мы ценим. Когда его нет, это сложнее.

По golodny точно вам не скажу, ибо в бан отправлял его не я. По поводу БТА Банка повторюсь, что мы "за" любые содержательные посты.

Цитата
Редактор пишет:
Любое МНЕНИЕ мы ценим. Когда его нет, это сложнее.

Вот мнение:
- Любому непредвзятому читателю нетрудно видеть, что большинство антагонизмов, по которым на форуме открыты темы, проистекают из “хитрости” оферты банков. Будь-то проблемы, связанные с кредитом, с хищением денег с карты, хищением из сейфового хранилища и другим темам, перенесённым недавно с первой страницы на задворки форума. То есть получается, что “хитрость” оферты – это системный риск для потребителя. И борьба с такими “хитростями” должна быть поднята на более высокий, системный уровень: регулятора, профессиональных организаций, защитников прав потребителя, законодателя, судейского сообщества, СМИ.

Его нет, потому что оно удалено цензурой. А хотелось бы получить на него реакцию иную, нежели замалчивание.

Ну так боритесь с этим, только делайте это по-человечески - без элементов шоу. Тот же БТА заявил, что в ближайшее время все договоры будут выложены на сайте банка. Значит, это ваша маленькая, но победа. Хочется, чтобы на форуме шло конструктивное обсуждение, тем более что тот же Третьяков очень открытый человек и прямо отвечает на задаваемые ему вопросы. А когда в разделе начинается вакханалия, разогреваемая "друзьями" БТА, то тут уж на сцену приходится выходить нам, санитарам леса.

Цитата
Редактор пишет:
Ну так боритесь с этим, только делайте это по-человечески - без элементов шоу.
А когда в разделе начинается вакханалия, разогреваемая "друзьями" БТА, то тут уж на сцену приходится выходить нам, санитарам леса.

Sorry, за то, что вырваю из контекста...
Вот здесь мне интересно (в том числе "шкурный интерес"):
1. А в чем состоит применение "элементов шоу" со стороны "друзей" БТА (имею ввиду конкретно golodny) ?
2. И в чем состоит "вакханалия" ( опять же применительно к golodny ) ?
P.S. Надеюсь к "друзьям" БТА меня никак нельзя отнести ?!
Изменено: vip - 23.03.2010 16:50

vip,

чуть выше (23.03.2010 12:47) я привел пост golodny. Может мне, конечно, образования не хватает, но я не могу понять, о чем он.

To Редактор
Наверное, в данном случае, действительно мысль не очень понятно изложена, но если смотреть активность в "динамике" в общем-то все понятно ( но все-таки данный пост исключая, если ничего еще не было убрано, что позволяет мысль воспринять ).
"Неудачи" бывают у всех, тем более, что golodny вряд ли является представителем профессии, близкой к Вашей ( потому, наверное, можно простить некоторую "непонятность" изложения, хотя что-то он хотел этим сказать ).
Но считать это "шоу" или "вакханалией" ... не знаю ( может здесь мне не хватает образования ... или "нюха" ) ...
За сим предлагаю Вам данное обсуждение закончить ... за "недоказуемостью" и дальнейшей "непродуктивностью" ...
В любом случае, за диалог спасибо.

Цитата
Редактор пишет:
но я не могу понять, о чем он.

Хммм.О русской литературе и поэзии,конца XVIII - начала XIX веков.
Об авторстве стихотворения "Фонарь"... smile:) О коем спорили еще в альманахе "Полярная звезда"... smile:)

vip,

может я не совсем корректно выразился, да и ничего против конкретного форумчанина я не имею. Просто я хочу, чтобы - раз уж на Банки.ру прописался Андрей Третьяков из БТА Банка, готовый оперативно отвечать на самые разные вопросы по банку, - то и вопросы ему задавались нормальные и по существу. Если мы начнем его откровенно гнобить, что пытаются делать отдельные посетители, то он просто развернется и уйдет. Ни мне, ни сайту, ни посетителям Банки.ру это не нужно.

Цитата
CreditWay пишет:
Об авторстве стихотворения "Фонарь"... О коем спорили еще в альманахе "Полярная звезда"...

Как же все это давно было. Все-таки журфак уже 15 лет назад закончил...
Спасибо smile:)

Цитата
Редактор пишет:
может я не совсем корректно выразился, да и ничего против конкретного форумчанина я не имею.

Ох, блин ... не сдержусь ... но немного ...
А ведь кто-то ( не будем показывать пальцем, хотя это бы ... молчу, молчу ) имеет - а мне кажется, это идет вразрез со справедливостью ( в общем я все о том же ).
А данный "конкретный форумчанин" отличается (по моему мнению) "интеллектом" ( в кавычках потому, что имею ввиду понятие ) ( к чему я имею также "слабость" ), потому не надо бы его "поганой метлой"...
Всё ... умолкаю.

Apolonius,

Никакого соседства с Курилкой, конечно, нет. Пока сделали в Финансовых продуктах и услугах:
http://www.banki.ru/forum/?P...ist&FID=61

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру