Форум

Правила форума

объявления администрации, предложения пользователей
Поиск по теме

Цитата
6.1. ... оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя ...
Вы же не будете отрицать, что собранная и хранимая информация, достаточная для установления реальной личности пользователя, является ПД? А само установление вполне похоже на обработку ПД.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 00:27
Меня забанили.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
trytrytry,
Я - буду, а юристы - не факт smile:)
В любом случае, Вы вправе принять этот пункт, либо не принять, либо оспорить его в порядке, установленном законом Российской Федерации smile:uncap:
Правила общения установлены - следовать им или нет, Ваше полное право.
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор
Прошу читать "Абрамович", как отчество, а не как фамилию)))

Т. е.
Цитата
trytrytry пишет:
Если же ваш ответ следует понимать как: "нам наплевать, что не стыкуется с законом; после первой попытки привлечь нас по закону разберемся", то вопросов больше не имею.
("не стыкуется с законом", наверное, правильно написать "по вашему мнению не стыкуется с законом")?
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 00:32
Меня забанили.

trytrytry,
Поправил свой пост выше
"Наш посетитель—это воспитанный, интеллигентный, настроенный на конструктивный диалог человек"(с)Редактор

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
В любом случае, Вы вправе принять этот пункт, либо не принять, либо оспорить его в порядке, установленном законом Российской Федерации
Спасибо.

Если за непринятие не последует отказ в обслуживании или нечто подобное (бан или ридонли в общем), публично заявляю, что пункт не принимаю. smile:) Так можно?
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 00:35
Меня забанили.

trytrytry,
Ваше право.
Цитата
1.1. Банковский форум banki.ru (далее — Форум) является частной собственностью владельца, который в силу этого обладает полным правом устанавливать настоящие Правила и проводить определенную политику модерации как непосредственно, так и через уполномоченных участников Форума — модераторов.

Я не зря выделенное жирным дописал. smile:)
Меня забанили.

trytrytry,
А я не зря не заметил.
Вы хотите красиво уйти с прежнего айпи? smile:)

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Вы хотите красиво уйти с прежнего айпи?
Пункт Правил сделать это мне не помешает, поверьте. smile:) Пока мне это просто не нужно.

Просто представление об априорной законности таких действий может привести к необдуманным поступкам, которые, конечно, потом будут откачены назад... но осадок останется. А вот если изначально дать понять, что такие действия незаконны, вероятность подобных поступков снижается в разы.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 00:52
Меня забанили.

trytrytry,
Опять же, Ваше право. Однако я просил без демагогии (не только с Вашей стороны, но и с остальных пользователей) - есть конкретика: вперёд!

Моисей Абрамович, про "красиво уйти" тоже похоже на демагогию. Давайте тогда обоюдно прекратим демагогию?
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 00:59
Меня забанили.

trytrytry,
Про похоже - не согласен.
Мы Вам предложили определённые правила. Где тут демагогия?
Впрочем, из-за уважения к Вам готов оставить последнее слово за... Волонтёром smile:D

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Про похоже - не согласен.
Мы Вам предложили определённые правила. Где тут демагогия?
А как "красиво уйти" соотносится с новыми правилами? Никак - в этом мне и привиделась демагогия.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 01:07
Меня забанили.

trytrytry,
Вы меня смутили, если честно...
Давайте заново.
Цитата
trytrytry пишет:
Если за непринятие не последует отказ в обслуживании или нечто подобное (бан или ридонли в общем), публично заявляю, что пункт не принимаю. smile:) Так можно?

Цитата
trytrytry пишет:
А как "красиво уйти" соотносится с новыми правилами?

Легко. Но к этому моменту на моей памяти мы прибегаем крайне редко, такое было раза три.
Цитата
4.3. Администрация сайта оставляет за собой право заблокировать аккаунт пользователя без объяснения причин.

Ааа... так вот что вы имели в виду под "красиво уйти" - бан по прежнему правилу 15, ныне 4.3. Я думал вы имели в виду, что я хочу второй аккаунт зарегистрировать и на него незаметно перейти, отрезав все связи с этим. Пардон. Надо писать подробнее. smile:flowers:

Насчет 4.3. Я ж не просто так написал своё "если", еще раз говорю. smile:) К бану по правилу 15, ныне 4.3 я всегда готов - это всего лишь переведет меня из режима созидателя в... в другой режим, но пользоваться сайтом не помешает. smile:) А вот пытаться выставить меня нарушителем и забанить якобы за дело - например, в данном случае за то что я не принимаю один из пунктов Правил после вашего разрешения на это - не надо.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 01:22
Меня забанили.

trytrytry,
В целом, мы поняли, что Вы хотели донести. smile:uncap: smile:drink:

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
есть конкретика незаконного использования нами ПД - давайте Дело

да легко smile;)

при написании отзывов клиенты часто оставляют свои данные для идентификации их банками. А это означает что портал хранит эти данные, т.е. согласно 152-ФЗ, их обрабатывает. Согласие на обработку в письменном виде есть? - нету, уже нарушение

ну и т.д.

Понятно, что вероятность проверки мала, но "То что вы на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с) smile:)

gamura, тем не менее там хотя бы есть галочка (если не путаю) а-ля "я понимаю и согласен, что мои ПД будут хранить и обрабатывать". Может быть отсутствие письменного подтверждения не соответствует дословно букве закона, но по честноку лично у меня в данном случае претензий не было бы.
В Правилах меня смущает именно то, что даже галочки такой нет - т. е. нас ставят перед фактом и отказаться нельзя. Причем как бы задним числом (кто зарегистрировался до вступления в силу новых Правил).
Цитата
gamura пишет:
Понятно, что вероятность проверки мала, но "То что вы на свободе - это не ваша заслуга, а наша недоработка" (с)
А вот это я (и, наверное, Volonter) и пытались донести на последних страницах до оффтопа между мной и Моисеем.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 01:33
Меня забанили.

Цитата
gamura пишет:
клиенты часто оставляют свои данные для идентификации их банками. А это означает что портал хранит эти данные, т.е. согласно 152-ФЗ, их обрабатывает.

smile:omg:
А ещё кредиты на них оформляем. smile:) подключим юриста.

Цитата
gamura пишет:
да легко

Где? smile:scratch:
Суть потерялась, имхо.
Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Единственное обязательное требование от пользователей - реальный е-мейл при регистрации. Но тут судитесь со всем и-нетом. Готовы быть первыми в очереди. Тем более, мы никаких соглашений на обработку ПД не требуем: хочешь - Иван Иваныч, хочешь - Пётрус Петровус. Для форума это не важно, в рейтингах повышает вероятность зачёта (идентификации банком, но опять же необязательно), а в блогах влияет лишь на вероятность помещение поста в "интересное" и на главную страницу.

Цитата
trytrytry пишет:
тем не менее там хотя бы есть галочка

за эти галочки Роскомнадзор таких люлей может навешать, особенно за передачу ПДн третьим лицам по "галочке".
Опять же, если цели отзыва достигнуты, то ПДн д.б. уничтожены или обезличены, эти действия д.б. заактированы, субъект ПДн д.б. об этом извещен и т.д.
Соответственно портал, как система обработки ПДн, должен соответствовать всем нормам и требованиям и т.д.
И политика портала в области обработки ПДн д.б. опубликована и ответственное за обработку ПДн лицо д.б. публично названо.

В общем получается эффект домино. Как только появляется обработка ПДн, так сразу идет такая цепочка головных болей, что ой-ой-ой.

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Где?
Суть потерялась, имхо.

вы просили конкретики - их есть у меня smile:)

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
Суть потерялась, имхо.
Цитата
оставляет за собой право собирать доступную информацию о пользователях и использовать ее для установления реальной личности пользователя
Правила говорят о несколько более широком горизонте собираемой информации, нежели email и ФИО из профиля. То что вы остальным пока не пользуетесь суть сказанного в Правилах не меняет.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 01:56
Меня забанили.

gamura,
Брр...
Ну так подавайте!
До закона о ПД мы не дотягиваем ни по каким нормам. Ну притяните, не получится, исходя из обязательных для заполнения полей smile:-p

Цитата
Моисей Абрамович пишет:
До закона о ПД мы не дотягиваем ни по каким нормам. Ну притяните, не получится, исходя из обязательных для заполнения полей
Т. е. данные, достаточные для установления реальной личности пользователя, не достаточны для того, чтобы быть ПД? Круто.
Изменено: trytrytry - 10.07.2012 02:00
Меня забанили.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру