Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

Если уж сайт взял на себя информационно-просветительскую миссию, то верните 11-го хоть ради таких бестолковых как я. Хоть от него (и таких как он) чего-то узнаешь, не все же сухие ответы банков читать. Пускай дальше сеет разумное, доброе, вечное... В разумных пределах, конечно...

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
OlgaNau пишет:
Если уж сайт взял на себя информационно-просветительскую миссию, то верните 11-го хоть ради таких бестолковых как я. Хоть от него (и таких как он) чего-то узнаешь, не все же сухие ответы банков читать. Пускай дальше сеет разумное, доброе, вечное... В разумных пределах, конечно...

То-то и оно. Этим баном администрация в первую очередь навредила коммюнити, а не 11..11..11.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Цитата
Pif пишет:
Но вы умеете уживаться с окружающими, а это необходимое условие участия в жизни форума.

Не, не о том. Как видите тут есть те, кто абсолютно не испытывал дискомфорта при общении с 11.....
Да и модераторы год с небольшим "прикрывали" его присутствие наверное не просто так.
Мы сами знаем, что задача не имеет решения.
Мы хотим понять, как ее решить! ©

Нет, ну могу понять - забанили, удалили все сообщения от клонов, но зачем из профиля то удалять подпись и ссылку на личную программу?
Некрасиво.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.

Цитата
Mikel пишет:
e-b, я бы присоединился, но организованная ею "атака троллей", слишком мерзко воняла

Да, честно говоря, мне кажется, что она сама не отдавала отчет своим действиям на тот момент.

Цитата
basa_lesnaya пишет:
Простить, посмотреть, если что, забанить на год.

Согласен.

Цитата
Pif пишет:
Но вы умеете уживаться с окружающими, а это необходимое условие участия в жизни форума.

И тут согласен тоже. smile:)

Цитата
rebelion76 пишет:
Но это не значит, что так будет постоянно. Не могут основные генераторы контента и прибыли (пользователи) быть бесправным. Имхо, это будет рано или поздно отрегулировано эволюционно или законодательно.

Имхо, скорее будет отрегулирована эта иллюзия - просто самой жизнью. В виртуале так же, как это годами происходило и происходит в реале - во всех сферах.
Вообще, как мне кажется, здесь мы вышли на очень знАчимую тему, потому что и Единичкин почему то решил, что нужно что-то в администрации подправить. Имхо, это путь в никуда. Портал - коммерческий проект, и как любой бизнес, живет по суровым законам бизнеса.
Если разумно соблюдать меру во всем - пользователю пользователево, порталу порталово, то всем очень и очень неплохо, ситуация выиграл-выиграл вполне возможна (что большинство из нас благополучно и получают здесь).
Я абсолютно согласна с уважаемым Лесным, что сейчас знАковый момент - если ничего не предпринять, все останется, как есть, но и аналогичные ситуации будут возникать снова и снова. А если выйти за рамки существующего взгляда и найти новое решение - возможно, и проект, и пользователи выйдут на новый уровень благодаря этому.
Но тогда нужно будет измениться и пойти на сотрудничество всем - администрации суметь простить нападки в свой адрес (или в адрес пользователей), а нападающим осознать и признать ошибки, и пользователям принять новые правила игры.

Цитата
ipp пишет:
что сейчас знАковый момент

А Вы не заметили, что в это момент обсуждаются события двух- трехлетней давности?

Цитата
CheckRating.ru пишет:
А Вы не заметили, что в это момент обсуждаются события двух- трехлетней давности?

заметила, конечно, как и то, что обсуждение "крутится" вокруг нескольких харизматичных личностей, хоть забаненных намного-намного больше smile:)
ключевое слово - в этот момент

Цитата
ipp пишет:
Имхо, скорее будет отрегулирована эта иллюзия - просто самой жизнью.

Время покажет. Однако пока история вроде бы говорит о том, что бесправные и угнетенные массы в результате таки права получают.

Цитата
gibbs пишет:
я про fidonet.

Так там все знали кто я и что в реальной жизни, хотите снять маску с "ника"?

5066/68 в 2008 закрылся
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

gibbs,
А я уже не помню, в 97-м пользоваться перестал smile:)

Цитата
rebelion76 пишет:
Время покажет. Однако пока история вроде бы говорит о том, что бесправные и угнетенные массы в результате таки права получают.

Время все и всех рассудит, это точно smile:D
Но мы то с Вами на этом портале далеки от состояния бесправности и угнетенности, разве нет? Приходим сюда по доброй воле исключительно.
Так какие дополнительные права нам нужны?
Мне все-таки кажется, что разговор в действительности лежит в другой плоскости, речь идет не о справедливости - не справедливости (принцип справедливости соблюдается, надо отдать должное команде сайта, иначе здесь не было бы ни нас, ни банков), а о прощении - не прощении тех, кто совершил ошибки. И о желании - не желании быть прощенными (в т.ч. это = принять - не принять правила игры).
А иначе сюда действительно весь лурк притащить и устроить баттхерт себе и всем окружающим smile:D

Что-то меня второй раз за сегодняшний день не покидает ощущение абсурдности всего происходящего в этой теме.
Весна что ли действует (не исключаю даже, что на меня, а большинство - в норме)?

Лично я, после всего произошедшего, против возвращения и Першинг, и, теперь уже, 11..11..11.
За свои слова и поступки надо отвечать.
И нечего прикрывать творимые подлости желанием вселенского блага и разбушевавшимися эмоциями.

Цитата
DKor пишет:
И нечего прикрывать творимые подлости желанием вселенского блага и разбушевавшимися эмоциями.

А если эти "подлости" чаяния и надежды оставшихся? smile:D

Цитата
CheckRating.ru пишет:
Так там все знали кто я и что в реальной жизни

Это Вы такой честный были. smile:D
А так. Целые ноды виртуалов были (в смысле - ни одного реального поинта в ноде не было).

Цитата
CheckRating.ru пишет:
А если эти "подлости" чаяния и надежды оставшихся?

Сомнительно как-то. smile;)

Цитата
DKor пишет:
Сомнительно как-то.

Еще раз, и далеко ходить не надо, все в этой ветке, есть масса людей кому присутствие 11.... тут абсолютно не мешало, а помогало.
Конфликт у него с администрацией и теми, кто не воспользовался сервисом "игнор".

Цитата
CheckRating.ru пишет:
есть масса людей кому присутствие 11.... тут абсолютно не мешало, а помогало

Мне казалось, по предыдущему обсуждению должно быть понятно, что я сам из этих людей.
Но, в моём представлении, это не может служить оправданием гадостей, совершённых им.

Цитата
CheckRating.ru пишет:
Конфликт у него с администрацией и теми, кто не воспользовался сервисом "игнор".

У меня с ним конфликта не было и нет. Скорее наоборот - в общении на банковские темы мы были единомышленниками.
Но теперь, когда он проявил себя в полной мере, каким-то образом пересекаться с человеком подобных личностных качеств мне не хотелось бы.

Цитата
DKor пишет:
это не может служить оправданием гадостей, совершённых им.

Цитата
DKor пишет:
каким-то образом пересекаться с человеком подобных личностных качеств мне не хотелось бы.

В знаете его как человека? smile:|
Я тоже не знаю. Знаете как я живу на этом форуме?
Я сначала читаю пост, потом оцениваю его значимость, а только потом смотрю кто его написал.
Да, кто написал важно, но.... в последнюю очередь.
Если я знаю того кто написал, то уже начинаю думать зачем и почему именно так, но сама суть поста может и перевесить субъективность моего отношения к написавшему.
У написавших есть разные коэффициенты достоверности, искренности и многих других качеств....
Изменено: CheckRating.ru - 05.03.2013 00:19

Цитата
CheckRating.ru пишет:
В знаете его как человека?

Лично - нет, не знаю.
Но некоторые поступки и слова позволяют охарактеризовать человека вполне определённым образом.
Например, я не буду по доброй воле общаться с человеком, у которого в подписи стоит "смерть всем русским (белым/черным - подставить по вкусу)".
При этом написанное им вполне могу принять к сведению.

Цитата
CheckRating.ru пишет:
Я сначала читаю пост, потом оцениваю его значимость, а только потом смотрю кто его написал.

Придерживаюсь того же принципа. Причём не только на этом форуме/ в интернете, а вообще в жизни.
Неприятности общения с некоторыми персонажами это не отменяет.

DKor,
Вас банили? Вы когда нибудь были забанены за свои убеждения?
Было написано в подписи смерть неграм, он к вам обратился, вы заявили что с человеком имеющим такую подпись общаться не намерены, а вас обозвали негритянским прихвостнем и забанили, но не это было причиной, а причиной было то, что вы высказали "модератору" ресурса свою, отличную от его точку зрения?

Очень многие из вас считают, что Редактор прав, в том числе и он, просто потому что это его "детище", только упускается один момент, он почти год не знал о клоне Vvv...
Что он еще не знает о Ваших тут отношениях?
Изменено: CheckRating.ru - 05.03.2013 00:50

Цитата
CheckRating.ru пишет:
Вы когда нибудь были забанены за свои убеждения?

Нет.

Цитата
CheckRating.ru пишет:
причиной было то, что вы высказали "модератору" ресурса свою, отличную от его точку зрения?

Вам не кажется, что Вы выдаёте желаемое за действительное?
Я изучил обе версии бана Vvv_ (про бан последующих клонов в рамках действующих и говорить нечего) и его попытки свести всё к бану за убеждения мне видится несостоятельными.
Во всяком случае по информации, что осталась в том обсуждении сейчас, и изложена Майком и Ильёй сейчас мне видится, что забанили его за хамство и высказывания, что он кругом прав и только один всё знает. И его характерную категоричность и нежелание видеть полутона и допускать существование других точек зрения.

Конечно, вероятность того, что картина, складывающаяся сейчас, сфальсифицирована администрацией, а Рафик совсем неуиноватый, остаётся ненулевой, но она крайне низка.
Версия Майка и администрации куда как более логична и менее внутренне противоречива.

Я еще больше перестаю понимать ситуацию.
На 69 странице есть ссылка http://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...&TID=91096. По общению в ней видно, что пользователь Vvv_ получил пожизненный бан из-за личного конфликта с одним конкретным представителем администрации.
Теперь смотрю сюда: http://www.banki.ru/forum/?P...PAGEN_1=98
Соколов Д.В. получил пожизненный бан для клона и 30 дней "оригиналу" за создание клона. Единственный вклад этого пользователя в форум в виде вброса-полубреда до сих пор можно наблюдать здесь: http://www.banki.ru/forum/?P...TID=161808
На той же страницы темы с банами вижу "11..11..11 - как клон Vvv_, бессрочно. "
Первый пользователь действительно ценнее, раз его забанили не на совсем?

Ну и хочу заметить, что в Российской Федерации введен мораторий на смертную казнь. Предлагаю администрации рассмотреть отмену и виртуальной казни. Тот же 11..11..11 после первого бана восемь месяцев продержался. А клон принес довольно много полезной структурированной информации, увеличив ценность форума.

Цитата
CheckRating.ru пишет:
Очень многие из вас считают, что Редактор прав, в том числе и он, просто потому что это его "детище", только упускается один момент, он почти год не знал о клоне Vvv...

А Вы допускаете мысль, что сами можете ошибаться?

Я, например, не считаю, что Редактор прав потому, что здесь хозяин. Или что он всегда прав.

Но в данной конкретной ситуации я, изучив аргументы обеих сторон, правым вижу Редактора.

Что моим мнением умело манипулируют, повторюсь, мысль допускаю. Но одних допусков мало, а с реальными аргументами у Ильи как-то не густо.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)