Форум

Комментарии к банам, предупреждениям

если санкции вызывают вопросы
Поиск по теме

Цитата
kot487 пишет:
Лично я вообще против пожизненных банов smile:achtung:

Согласен. Да и вообще смысла в банах более чем на несколько дней нет никакого, если речь идет не о спамерах однодневках, а о постоянных участниках.
Вообще кто страдает от бана? Забанненый? Да ни разу. Кому неймется, тот заведет клона, благо, что способов миллион. Остальные займутся более важными делами, чем сайт, либо пойдут на другой форум.
А страдает сообщество, которое не получает теперь информации от участника.
Получается парадокс - каждым баном наказывают всех форумчан.
Банки.ру+ - cкрипт для более удобной работы с сайтом. Все возможности расписаны в FAQ.
Adblock Plus VS banki.ru&СДБО - инструкции и фильтры.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
а "хренушки" прозвучало на 1 канале в передаче "Политика" smile:oops: , его же производное на банки.ру считается нецензурным?

Цитата
piramidon пишет:
интересно наблюдать за "эффектом бабочки"

Это хорошее сравнение, потому что та история началась задолго до приведенного вами поста, имела много этапов. Вы привели по сути ее финал. Что, почему, как заварилось думаю помнят лишь те, кого это касается лично. Лично - ключевое слово.
Мечта не должна приводить в банк.

Pif,
признательна за обстоятельный ответ. Теперь хотя бы ясно, за что пострадал вчера "мой подзащитный". Если это результат всего общения - то понятно, порой очень сложно сдержать эмоции. Но вчера была явная провокация, и Вы, как мужчина, должны были это заметить. Если поступает много жалоб, опять вопрос - в связи с чем? Люди не желают слышать правду, обижаются, когда на хамство (провокацию) отвечают тем же , сами спровоцировали (нахамили) - что хотят? Или не желают видеть неугодных? Настолько разношерстная публика, что угодить всем не возможно. Тогда давайте всех неугодных отправим куда подальше и останутся все угодные, а как же плюрализм, демократия, свобода слова? Лично мне хочется объективности.
Надеюсь, Игорь, Вы меня поймете.
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

Цитата
Pif пишет:
"Навечно" потому и навечно, что таких способов нет. Только если этот бан - результат ошибки конкретного модератора, и за этого забаненного просят много форумчан.

Спасибо за ответ, но ведь для некоторых (lozzy и наверное не только) получилось не навечно, значит есть и исключения... Насчет того, что просят много форумчан - сколько нужно чтобы попросило форумчан, чтобы вернули "забаненного насмерть" участника?

И еще вопрос - можно как-то заменить пожизненый бан на длительный (1,2,3 месяца? ) Потому как действительно уважаемый rebelion76 абсолютно прав:

Цитата
rebelion76 пишет:
Согласен. Да и вообще смысла в банах более чем на несколько дней нет никакого, если речь идет не о спамерах однодневках, а о постоянных участниках.
Вообще кто страдает от бана? Забанненый? Да ни разу. Кому неймется, тот заведет клона, благо, что способов миллион. Остальные займутся более важными делами, чем сайт, либо пойдут на другой форум.
А страдает сообщество, которое не получает теперь информации от участника.
Получается парадокс - каждым баном наказывают всех форумчан.

Уважаемый Pif, вот смотрите - Вы вместе с остальными модераторами можете определить какое-то необходимое количество форумчан, необходимое для того, чтобы вернули "забаненного насмерть" участника. Или еще какие-то варианты на Ваше усмотрение....

Возможно возвращаете таким способом некоторых форумчан - в этом случае получаете большую благодарность и восхищение от многих участников форума, все радуются, наслаждаются давно потерянным обществом "насмерть забанных" - в общем полное и общее счастье, все довольны. smile:uncap: smile:angel: smile:uncap:

(и опять же Вам не придется дальше выслушивать наши просьбы и нытье (это я про себя самокритично, не подумайте кто smile:) ) про то, что вот какие были хорошие участники и какие несправедливые модераторы smile:angel: )
Как Вам такой вариант? Ведь проигравших в таком раскладе нет - Вы тоже будете в выигрыше, уважение к Вам и к остальным модераторам только увеличится...
(И слабыми Вы не будут выглядеть, ведь мы Вас очень долго уже уговариваем smile:angel: )

Цитата
ElieSaab пишет:
Люди не желают слышать правду
smile:D это кто носитель (приноситель) правды smile:?:

Цитата
@mike пишет:
Цитата Pif пишет: Вот за такую манеру общения с собеседниками:

Цитата lozzy пишет: я думаю ты меня понял, со всеми вытекающими следи за базаром

Цитата lozzy пишет: я как нить до тебя доеду таки.. и ты ответишь за свои слова, ок?

Ну право слово, Игорь! Это ж не более чем бокс по переписке. И 99% ничем реальным не закончится. Те, кто на самом деле желают продолжить разговор в реале, они на форуме такими лозунгами бросаться не станут. Просто как минимум позвонят оппоненту (имея при этом изначально исходные данные - только форумный ник), в более суровом варианте - таки приедут лично для профилактической беседы. И в самом неприятном варианте - для беседы приедут "представители". Здесь же "полным контактом" и не пахнет.

@.
мой вариант с этим человеком возник не здесь, и мои слова были ему адресованы потому, что человек перешёл грань в другом месте, здесь личина его другая, но как видно по ответу он меня понял... smile:uncap:

Ну что это в конце то концов? smile:dramatics: Как же жаль мне всех нас бывает. Да простите, да будьте любезны! Издержки интеллигентности и её печальные последствия. Как самому тяжело приходится через это переступать. Но собственно вот конкретная инструкция как надо себя вести с соответствующей публикой. Все совпадения, как говориться случайны:
Цитата
Как себя вести с вахтёром?
Как показывает практика, главное — не придавать его поведению какой-либо значимости. Глядите на него, как на… вахтёра. Любое внимание, которое вы обратите на его выпендросы, лишь подпитает его самомнение. Почти всегда вахтёр — существо запуганное и жалкое, может быть уволен в один момент, из-за чего обороняет свою крошечную власть с отчаянием обречённого. Как и всякое быдло, обычную вежливость («не могли бы вы», «я хотел бы вас попросить», «простите за беспокойство», «а можно мне …?») воспринимает как слабость и признак того, что вас можно гнуть по полной. А потому весь диалог с ним целесообразно строить в виде монолога в утвердительно-повелительной форме. Иногда страдающий синдромом вахтера пытается «наезжать», говоря что вы должны подчиняться неким придуманным им же самим правилам.

lozzy,
не надо ничего придумывать и вводить людей в заблуждение. я тоже читаю тот ресурс, о котором вы пишите и примерно догадываюсь о ком идет речь.
Мой лайк под постом означает только то, что я прочла этот пост. Другого в этом искать не надо.

Джентльмена не следует ничему учить. Джентльмену достаточно того, что он знает. А не-джентльмену знание — только во вред. ©

ProFanKa,
повторюсь, лично к Вам у меня вопросов не было и быть не может по определению. Правда у каждого своя, если у Вас личная неприязнь к кому-либо, это не значит, что Вам дали право на провокацию. Если это ваш жизненный принцип - сожалею, ничем помочь не могу.
Quando il gioco е finito, il Re e la pedina ritornano nella stessa scatola.

ElieSaab,"Да простите, да будьте любезны!" ну какой из меня провокатор в сравнении с незабвенным Lozzy smile:oops:

Цитата
Kumerochka пишет:
Пожалуйста, верните sergor и shipso. Они-хорошие

Я присоединяюсь к просьбе. Но со стороны модераторов посмотрите на эту ситуацию: одни и те же люди в одной и той же ветке регулярно нарушают правила, потом вылетают с форума и остальные говорят: "Жить без них не можем, тоска..."
smile:D
Народ, ну Вы уж как-нибудь сначала между собой договоритесь, а потом модераторов привлекайте. У них без нашего базара работы хватает... Хоть какая-то самодисциплина должна быть?

Лично мне было бы интересно встретиться на форуме с теми же людьми примерно через год и посмотреть, чья стратегия при больших колебаниях валютного курса была выигрышной. Но, пардон, получается что САМИ посетители форума не хотят здесь долго жить. И что модераторы с этим могут поделать?

Короче: посетителям форума советую рядом с КАЖДОЙ своей фразой ставить знак вопроса:
меня за ЭТО с форума не пошлют в безвозвратный отпуск?

А модераторам предлагаю сделать возможным ОЧЕНЬ продолжительный отпуск (3-6 месяцев).
Если человек через полгода все-таки захочет вернуться на форум, значит он серьезно ошибся, но полностью осознал свою ошибку - ВРЕМЯ лечит даже очень серьезно больных!
smile:D
Всё,что хотел, сказал тут и тут

По моему скромному разумению, двойные стандарты не есть хорошо... Если есть возможность "воскрешения" для одних, должна быть аналогичная возможность и для других. Принцип справедливости smile:)
А всерьез рассуждать, кто "достоин", а кто нет... полившиеся уже потоком оценочные посты, кто плох, кто хорош... Сорри за трюизм - все разные, у каждого свое мнение, ведь этим форум и интересен.
Искренне надеюсь на то, что администрация разрешит и этот (который по счету?))) кризис на форуме.

Цитата
ipp пишет:
Искренне надеюсь на то, что администрация разрешит и этот (который по счету?))) кризис на форуме.

smile:flowers: Ваша трогательная красная кастрюлька на голове аватарки как бы намекает:
Уроки майдана пошли кое-кому на пользу. Видимо неохота «в Ростов уезжать». На этот раз похоже выбрано другое развитие сюжета Санта-Барбары и ставшей уже традиционной финальной битвы с боссом не будет (зря я только старый джойстик искал). Оно и правильно. Это действо всегда смотрелось не как «очень круто», а как «очень глупо». На столько глупо, что за эталоном благообразия и интеллигентности приходилось посты подчищать. Может и впрямь теперь лучше им отмолчаться пока не отбурлит, а там глядишь, и само успокоится. smile:zzz:

piramidon,
Мы все уже поняли, что вас плющит и колбасит, но давайте не будем хотя бы эту тему во флудильню превращать.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Прошу администрацию форума рассмотреть вопрос по амнистированию Сергора!
Он - давнишний участник форума, и его отсутствие разрушает целостность сложившегося годами форумного общества. А некоторые его прошлые комментарии сегодня показывают актуальность и правильность.
smile:uncap:

Дорогие участники дискуссии. Правила менять не будем. Исключения из правил всегда и везде существовали, но они не догма, не алгоритм, а некий эксперимент. Всех призываю относиться к этому именно так. Если начнутся пылкие споры с элементами весенней агрессии по этому поводу, эксперименты быстро могут закончиться.

Уважаемые редакторы!
С Вашего разрешения smile:gramercy: , беспристрастное мнение ( новичок на форуме, без симпатий и антипатий) , со всем уважением smile:!: smile:!: smile:!: к правилам.
Такая бурная реакция по одной единственной причине.
Лоззи вернули, несмотря на то, что доброго слова о нем никто не замолвил.(Лоззи, ничего личного smile:pardon: ).
А sergor и shipso - нет.
Поэтому столько эмоций не из-за весеннего обострения ( профессиональное мнение smile:yep: ) , а из-за удручающих всех , всегда и везде, особенно в одной знакомой мне стране - двойных стандартов.
Это очень обижает smile:!: людей, они практически ничего не могут с этим сделать, когда имеют дело с системой. Но здесь, на свободном форуме, попытались побороться. Не с Вами smile:!: smile:!: smile:!: , уважаемые редакторы, а с неравным подходом.
Не хочется думать. что ситуация неразрешимая, " коса на камень нашла ". Просто простите sergor и shipso в последний раз. .Очень много форумчан просит. Я здесь недолго, но сразу выделила их - неравнодушные. разумные, просто добрые. И очень полезные для этого ! форума.
Пожалуйста, проявите великодушие к ним и снисходительность к нам. smile:gramercy: smile:gramercy: smile:gramercy:
Это не может и не будет называться "прогнули". Это будет урок для всех - правила здесь есть и будут, и все должны их уважать .
А за снисходительность к нам, дорогие наши редакторы, мы будем Вам очень благодарны!!!
С уважением и благодарностью за Ваш труд smile:gramercy: smile:flowers:
Изменено: Kumerochka - 10.04.2014 11:58 (ошибка)

smile:) Если уход многоуважаемого rivы из активной половфорумной жизни связан с тем, что его, походя "макнули", возможно и не раз, модераторы, то тогда им нужно от имени банковского сайта вручить самый большой и ржавый гвоздь из кузницы великанов.
Кстати, по поводу "гвоздей из кузницы великанов". Как минимум раз этим образным понятием, пущенным мной ранее в народ, воспользовался (лась) и один из модераторов именно в правильном по тексту смысле.
Так что за длительное отсутствие на форуме rivы, возможно вызванного беспардонными замечаниями ему модераторами, (да и за других "толерасто неотштампованных", но неординарных форумчан, забаненных "навечно") большой гвоздь из кузницы великанов модераторам должен быть вручен! А может быть вручён.
Изменено: D`Trevily - 10.04.2014 23:14
Даёшь безусловное страховое возмещение вкладов граждан РФ до 5 млн. руб. - эквивалента минимальной страховой суммы в ЕС!
Защитим ВСЮ рiдну Украiну от оккупации США и 4-м Рейхом, а единый наш народ от бандеровского геноцида!

Господа,
я конечно приветствую мнение каждого отдельно взятого пользователя. Ну не ужели не понятно, что вы ничего не измените ? Такое впечатление, что вы штурмом хотите взять начальство.
Не говори своему другу того, что не должен знать твой враг...(А. Шопенгауэр)

Потерли революционную истерику? Одобряю.
Господа, забудьте, так было всегда.
Ни один сайт, опирающийся на мнение активных пользователей, успеха не добивался.
А вот сайты, которыми управляют бизнесмены, успешно поднимаются, отбросив эмоции.
К тому же ресурс достаточно вырос, приходится быть политкорректынм. Можно в каждой теме выть на тему проклятой омерики, гейропы, овального и прочих либерастов, но свое мнение иметь не стоит.
Изменено: Pif - 11.04.2014 15:27 (убрал рисунок, ибо он тут ни к чему)
Общество, которое равенство ставит выше свободы, не получит ни того, ни другого.
Общество, которое ставит свободу выше равенства, получит высокую степень и того, и другого.

Собакевич,
Вопрос-то начинался с того, является ли двадцатая буква древнерусского алфавита табуированным на форуме словом. (сейчас меня заклюют филологи, ибо не буква, а название буквы). Америка, Европа, Навальный тут каким боком? Да, Вашем написании они определённо могут дать основания модераторам считать эти неологизмы тоже эвфемизмами. И снованием для бана при наличии определённой фантазии. Но здесь и без политики хватает острых моментов.

@.
Против лома есть приём - грабли с длинным черенком!
Неправда, что деньги находят в капусте. Их берут в банке!

Как посмотреть в профайле участника за что он был наказан? Ссыль на спасибки имеется, а как хамил, матерился и всячески нарушал правила форума посмотреть нельзя. Я верю модераторам, но хотелось бы самому посмотреть на проявления хамства поэта-анальгетика и капитана мушкетеров!

Цитата
Comanch пишет:
Я верю модераторам, но хотелось бы самому посмотреть на проявления хамства поэта-анальгетика и капитана мушкетеров!

а никак - верить в кристальную чистоту модератора
Милая, если б я мог, я бы допил стакан до дна,
Поцеловал бы тебя в уста и жизнь бы прожил легко.

Цитата
Comanch пишет:
как хамил, матерился и всячески нарушал правила форума посмотреть нельзя

Рукописи не горят, все эти ссылки и сообщения остаются для истории и разрешения спорных ситуаций. Просмотреть их могут модераторы и руководство портала. Пользователи просмотреть не могут. И менять этот порядок, насколько я понимаю, никто не будет. Было бы весьма забавно, если бы на сайте оставался контент, который удален как несоответствующий правилам, и его растаскивали по цитатам и т.п. Такой "рационализации" я что-то ни на одном форуме не наблюдаю.
Подвожу итоги. Быстро, бесплатно, качественно.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)