Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))
Поиск по теме

Цитата
Patiok пишет:
Если снять ещё 50К в июне, то, согласно смс, комиссии не будет. Будет ли выпадение из грейса и здравствуйте % ?
Перерасход наличных чреват только комиссией, грейс сохраняется.
Почта-банк / МИнБ / Восточный / Альфа / Тинькофф / ХКБ / Райффайзен / ВТБ / СКБ

Цитата
Patiok пишет:
Вопросы появились следующие

1)да
2)нет
3)индивидуальное

Цитата
Patiok пишет:
Условия по акции где-то публикуют
Попросите в чате; мне так дали ссылку листочек с другой акцией (кэшбэк за покупки по кредитке).
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Здравствуйте.
Из за самоизоляции просрочил льготный период по 100 дней без процентов на двое суток, начислили проценты 7к за пользование 50к на 100 дней.
Можно как то отменить начисления процентов, так как причина "внезапный ковид" smile:) ? долг погашен, кроме процентов.

Цитата
assinuss пишет:
Можно как то отменить начисления процентов

Во сне только можно.
Банк это не частная лавочка, тут всё строго.
Давайте тогда всем Банки вернут проценты, по всем кредитам.
Это невозможно - они обанкротятся в минуса.

Вот как раз эта карта на этом и работает и банк на ней вот так зарабатывает. smile:pardon:
Изменено: orexob - 18.06.2021 06:36

Я уточнял, это индивидуальное предложение, правил нигде нет.
На всякий случай сохранил скрины переписки smile;)
Завтра попробую снять.

Стандартное сообщение! smile:pardon:

Уважаемый (-ая), assinuss!

Все держатели 100 дневок Альфы кланяются Вам и с уважением говорят: спасибо!
Вы поучаствовали в оплате бесплатного банкета для нас!

Пусть эти слова благодарности будут утешением для Вас!

smile:flowers: smile:thumbsup:
Изменено: konstantin2021 - 18.06.2021 06:36

Во сне у меня кредитов нет smile:).
Оператор уже написали что не отменить, и ковид не ковид, а платить надо.

Цитата
Patiok пишет:
Вчера пришла смс "Мы отменили вам комиссию - снимайте до 100000 руб. с кредитки ****1234 бесплатно".

Пришла точно такая же смска, снимайте в июне 100к без комиссии. Кто-нибудь снимал уже? Все норм, без засад?

Цитата
Rcannon пишет:
Пришла точно такая же смска, снимайте в июне 100к без комиссии. Кто-нибудь снимал уже? Все норм, без засад?

Где-то полгода назад многие писали о таких предложениях, жалоб, вроде, не было.

Цитата
YuriyT пишет:
Где-то полгода назад многие писали о таких предложениях, жалоб, вроде, не было X

Снял 50к, пока аномалий не наблюдаю. Мин. платёж не изменился.

Тоже только что вернулся из банкомата, сначала проверил, работает ли установленный лимит на снятие 50к в месяц - работает, деньги не снялись.
Подкрутил лимит до 100 тыс и снял 10 для тестирования, и затем еще 40. Всё норм, снялось без комиссий.
Изменено: Rcannon - 18.06.2021 14:58

Цитата
Rcannon пишет:
Подкрутил лимит до 100 тыс и снял 10 для тестирования
Странный тест, была бы комиссия -- вы бы её успешно получили. Тогда уж либо на 60 ставить, либо снимать сразу 50.
ПНО Мегафона, ПОЧИНИТЕ ПОИСК ПО ФОРУМУ!

Цитата
konstantin2021 пишет:
Читал только, что все понижают лимиты у Альфы до оптимальных 150 тыс. по карте, чтобы снизить кредитную нагрузку и получить кредитку в другом банке.

Кстати, а кто знает, есть смысл понизить лимиты кредиток в Сбере и Тиньке (я их все равно использую процентов на 10) чтобы максимально увеличили лимит на "100 дней без процентов"? Сейчас он 15 тыщ

Как раз через две недели будет полгода с момента выдачи (тут где-то советовали обращаться в Альфу через 3 месяца после выдачи КК -- мне в чате ответили что раньше чем через полгода не повышают)
Изменено: Андрей Уральский - 18.06.2021 15:44 (дописка)

Цитата
3*******@gmail.com пишет:
есть смысл понизить лимиты кредиток в Сбере и Тиньке (я их все равно использую процентов на 10) чтобы максимально увеличили лимит на "100 дней без процентов"? Сейчас он 15 тыщ

Есть смысл у Тинька воспользоваться переводом баланса(по сути это тоже самое снятие нала), чем ждать альфовской манны небесной, в виде повышения КЛ с 15 до 20 тыров.

Цитата
есть смысл понизить лимиты кредиток в Сбере

В Сбере была практика, что КЛ после добровольного понижения не повышали никак.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

В наличии 2 карты:
1. С лимитом 150 и обслуживанием 590.
2. С лимитом 59 и обслуживанием 1190 со второго года.

Вторую планируется закрыть, если лимит не повысят за несколько оставшихся месяцев.
И вот сегодня подняли лимит... по первой до 187.5 smile:wall: Видимо, нужно возвращать его обратно...

Цитата
gold money пишет:
В Сбере была практика, что КЛ после добровольного понижения не повышали никак.

В Альфе недавно понижал лимит через чат до 150 тыс.руб
Бот мне написал, что если я понижу лимит, то он останется таким навсегда... smile:nightmare: smile:wikigo:

Но в ветке были люди, которые своими историями доказывали обратное... Так что я поулыбался тогда...

Цитата
Как раз через две недели будет полгода с момента выдачи (тут где-то советовали обращаться в Альфу через 3 месяца после выдачи КК -- мне в чате ответили что раньше чем через полгода не повышают)

Альфа повысила мне лимит сама через 4 месяца на 25%.
Просить в чате о повышении нет смысла, если у вас 2 КК.

Если у вас есть 2 ндфл с большой зарплатой, идите в офис и повышайте вместе с Маринками.

Кому-нить поднимали КЛ дважды за год? Получил в конце ноября с КЛ 15тыр. В феврале подняли до 50тыр. Больше можно не ждать в этом году? В принципе - все равно закрою, т.к. сильно, видимо, не поднимут, а со второго года начинается ГО 1490.
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
Кому-нить поднимали КЛ дважды за год? Получил в конце ноября с КЛ 15тыр. В феврале подняли до 50тыр. Больше можно не ждать в этом году? В принципе - все равно закрою, т.к. сильно, видимо, не поднимут, а со второго года начинается ГО 1490.

Первую КК с маленьким лимитом есть смысл брать с первым бесплатным годом для того, чтобы получить предодобренную вторую с большим лимитом.

В ноябре 2020 мне одобрили первую КК (лимит 65 тыс руб со второго года ГО 1490 руб. ).
Я поулыбался и взял.
Через месяц прилетело предодобренная вторая КК с лимитом 215 тыс руб и со второго года ГО 1190 руб.
Я тогда согласился на 160 тыс., но сейчас бы забрал все 215... smile:pardon:
По первой КК в марте 2021 Альфа сама подняла лимит на 25%.

Цитата
YuriyT пишет:
подняли лимит... по первой до 187.5 Рисунок
Видимо, нужно возвращать его обратно...
Грамотно спланированная цепочка из 3-х допустимых за год переводов задолженности позволит "крутить" весь лимит ~300 дней..
банк дал, банк взял

Цитата
k*******@gmail.com пишет:
Грамотно спланированная цепочка из 3-х допустимых за год переводов задолженности позволит "крутить" весь лимит ~300 дней..

Если бы у Альфы было хотя бы, как у Тинькофф без закрытия карт, а так не стоит того.

Цитата
k*******@gmail.com пишет:

это что за зверь?

Цитата
konstantin2021 пишет:
В ноябре 2020 мне одобрили первую КК (лимит 65 тыс руб со второго года ГО 1490 руб. ).
Я поулыбался и взял.
Через месяц прилетело предодобренная вторая КК с лимитом 215 тыс руб и со второго года ГО 1190 руб.

В октябре просил КК с лимитом 50 тыр - дали. В феврале дали вторую с лимитом 87 тыр, проценты меньше. В апреле повысили по первой лимит до сотни. В чате уменьшил обратно до 50.

Крутить-то кручу, но отдавать всё равно когда-то надо будет. Иными словами, при всех этих схемах кручения ты деньгами банка пользуешься один раз.

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру