Форум

Беспроцентный период по кредитным картам Альфа-Банка увеличен до 100 дней

Разбираем продукт по косточкам))
Поиск по теме

Привет. Подскажите, взимается ли комиссия за перевод кредитных средств на дебетовую карты Альфа банка? Хотел попробовать использовать в связке с альфа картой? Пополнение через снятие налички не рассматриваю . Спасибо

Цитата
Negaduck пишет:
Пополнение через снятие налички не рассматриваю

эта карта не для вас. пожалуйста.

Цитата
Negaduck пишет:
взимается ли комиссия за перевод кредитных средств на дебетовую карты Альфа банка?
Да.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Подскажите, каким способом лучше отключить страховку?
/карта получена несколько дней назад, к ней соглашение о допуслуге. В МП и ИБ искал опции настройки/откл. услуг и ничего не нашел. По словам сотрудника первый месяц беспл, и через месяц можно отключить. Но я 6ситал, что многие пытались так, и оказывалось, что отказаться нужно было в течение первых двух недель.

Цитата
russo78 пишет:
Подскажите, каким способом лучше отключить страховку?

В чате МП напишите об этом боту, так, чтобы он понял. Дальше он переспросит, вы согласитесь и через какое-то время в чате напишет живой человек, что страховка отключена, отвечать не обязательно.

Цитата
Hovard_Rork пишет:

Чтобы не попасть на лишние траты рекомендую в чате уточнить подключение к карте смс и страховок, они проверят и сообщат есть ли у вас они или нет. Если есть - попросите отключить. Кроме того, всё это можно проверить дополнительно вручную в самом приложении. Переходите в карту, снова жмёте на её значок, там в меню "Услуги" есть пункт "Уведомление об операциях" и "Защитить кредитную карту". Можете тыкнуть в оба, там увидите статус смс и страховок.

Пробую так в МП отключить страховку (у меня пишет "Ккарта защищена", т.е. страховка вкл., как я понимаю) - приходит код пушем, ввожу, и после этого "Ждите перехода" - зависает на несколько минут так безрезультатно. Терпения не хватает глазеть на этот экран.

зы.написал в чат, бот стандартно отвечает "Отключить можно прямо в чате...". Жду.
Изменено: russo78 - 24.09.2021 12:38 (дополнение)

Цитата
Hovard_Rork пишет:
... в самом приложении... Ну и обязательно зайдите в "Настроить лимиты" и выставьте снятие наличных 50тыс в месяц, чтобы ненароком не налететь на комиссию.

А где об этом почитать подробнее? Я в этом разделе вижу только возможность создать новое правило. Ну и как чего создать правильно, понятия не имею.
/вот получил карту и, блин, что-то многовато танцев с бубном( чтения часами, тыкания там и сям. Хорошо, что пока денег не снимал (не надо).

У меня вот еще вопрос. Мне в нагрузку к 100ке выдали еще кредитку "Пятерочка" со смешным лимитом 5000руб. и год.обслугой 500 руб., на сотке обслуга - 1490руб. За Петрушку вроде какие-то баллы начислятся после покупки - читал форум... время потерял... Я так понял, эти баллы толком 500руб. и не отобьют. В Петрушке не отвариваюсь - там все дороже рублей на 20-50, чем в соседнем супере, никакие кэшбехи эту разницу не отобьют (дебетовка Альфы тоже есть, и Райф есть, ну и Петрушкина скидочная бестолковая тоже есть), .
За обе карты сегодня отобразилось списание за обслуживание.
1.Карту Пятерочка еще можно закрыть без потерь (этих самых 500 руб.)?
2. 1490 руб. это много, ну акции всякие прошли мимо. Или можно тут тоже что-то изменить? Я пока вижу только возможность участия в розыгрыше на 5000 руб. на сайте Альфы))

Цитата
russo78 пишет:
А где об этом почитать подробнее? Я в этом разделе вижу только возможность создать новое правило. Ну и как чего создать правильно, понятия не имею.

В мобильном приложении тыкаете на изображении карты с списке счетов карты, снизу появляется карта, тыкаете на нее и на закладке Действия нажимаете Настроить лимиты. Там добавляете необходиме лимиты.

Цитата
thi76 пишет:
В мобильном приложении тыкаете... нажимаете Настроить лимиты. Там добавляете необходиме лимиты.

Это я сообразил, тыкать умею... Я туплю на стадии добавления правила (просто опасаюсь что-то не то подключить)...
Через пару минут... Ладно, потыкнул и добавил правило. Посмотрите, все правильно?

зы. и мне интересно, те кто этого не сделали, они попадают на деньги? На какой процент?..
Изменено: russo78 - 24.09.2021 13:30

Цитата
Andreano пишет:
- 23.09 - снимаю 50тр
- 01.10 - снимаю 50тр

Так в Альфе в первый год можно снять весь лимит, а не по 50т.р. в месяц. По крайней мере у меня так.
И каждый месяц просто кидать обратно на карту минимальные платежи во время грейс-периода.

russo78,
Тип периода: месяц нужно поставить.
| ТатФондБанк 2017 †| Аймани 2016 †| РосИнтерБанк 2016 †| Интерактивный 2016 †| ИнвестТрастБанк 2015 †|

Цитата
AnnMoney пишет:
Так в Альфе в первый год можно снять весь лимит, а не по 50т.р. в месяц. По крайней мере у меня так.
И каждый месяц просто кидать обратно на карту минимальные платежи во время грейс-периода.

Весь лимит - это акция, которая не во всех регионах и не у всех. У меня вот нет.

Цитата
russo78 пишет:
зы. и мне интересно, те кто этого не сделали, они попадают на деньги? На какой процент?..

Те кто не сдела - попадают. Случаи есть - на форуме писали. Я вот сделал и не попал, когда с утра по запаре одну и ту же карут 2 раза в банкомат пихал.
Изменено: thi76 - 24.09.2021 13:48

AnnMoney, сейчас у Альфы есть три вида карт «100 дней без %%» (не считая разных непубличных акций):
1) классическая «старая» карта с возможностью снятия без комиссии 50 тыс. р. в календарный месяц;
2) новая карта (с августа 2021) с возможностью снятия в первый год всего кредитного лимита, а далее - те же 50 тыс. в месяц;
3) пилотный проект (точнее, даже два) в нескольких областях - без возможности бескомиссионного снятия, но с кэшбэком за покупки.
У Вас, очевидно, второй вариант, а у Andreano - первый.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
plover пишет:
У Вас, очевидно, второй вариант
Очевидно так и есть

Цитата
gold money пишет:
russo78,
Тип периода: месяц нужно поставить

Поставил (путем удаления правила и добавления нового - так оно не лает редактировать период). Не постесняюсь еше раз выложить скрин на всякий собачий.
Лимит "на разовую операцию" и "за весь период" одинаковый, верно?

зы. у меня, если что, кред.лимит 40000руб. с копейками

на днях оформил вторую карту по персональному предложению банка, где можно посмотреть какая у меня карта получилась - 50 т.р. в месяц или весь лимит для снятия без комиссии доступен?
Изменено: spa19 - 24.09.2021 16:15

2000 по акции кто уже получил подскажите, как они приходят, точнее куда?
Мне пришли какие то бонусные 2000 р но на дебетовку, и я теперь не знаю - то ли это бонус за трату 5 тыс по кредитке, то ли по акции Приведи друга за дебетовку
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Господа, я верно понимаю, что снятие в банкомате 50/мес сразу после пополнения не отменяет грейс период? То есть это и будет перезапуск, несмотря на отсутствие средств на счете к дате платежа?
Изменено: 192013 - 24.09.2021 22:52

Vodo2014, мне пришли на дебетовку через пару дней после проводки последней покупки, которой набрала сумму 5000. Формулировка: Выплата в рамках Программы лояльности для физических лиц - клиентов банка. Альфа молодец, 5 баллов! smile:thumbsup:

Цитата
192013 пишет:
я верно понимаю, что снятие в банкомате 50/мес сразу после пополнения не отменяет грейс период? То есть это и будет перезапуск, несмотря на отсутствие средств на счете к дате платежа?

Да. Погашение у Альфы учитывается сразу, а снятие по обработке. А дата платежа не имеет значения, перезапуск происходит сразу после погашения.

Цитата
russo78 пишет:
Пробую так в МП отключить страховку (у меня пишет "Ккарта защищена", т.е. страховка вкл., как я понимаю) - приходит код пушем, ввожу, и после этого "Ждите перехода" - зависает на несколько минут так безрезультатно. Терпения не хватает глазеть на этот экран.
зы.написал в чат, бот стандартно отвечает "Отключить можно прямо в чате...". Жду.

Ждать пришлось до 4часов ночи) В чате сказали, что страховки отключены. В МП значение поменялось на "Защитить к.карту". Но лезть туда бесполезно, и сейчас не открывает. То ли эту возможность настройки ввели недавно и потому глючит, то ли...

Цитата
russo78 пишет:
Мне в нагрузку к 100ке выдали еще кредитку "Пятерочка" со смешным лимитом 5000руб. и год.обслугой 500 руб., на сотке обслуга - 1490руб. За Петрушку вроде какие-то баллы начислятся после покупки - читал форум... время потерял... Я так понял, эти баллы толком 500руб. и не отобьют. В Петрушке не отвариваюсь - там все дороже рублей на 20-50, чем в соседнем супере, никакие кэшбехи эту разницу не отобьют (дебетовка Альфы тоже есть, и Райф есть, ну и Петрушкина скидочная бестолковая тоже есть), .
За обе карты сегодня отобразилось списание за обслуживание.
1.Карту Пятерочка еще можно закрыть без потерь (этих самых 500 руб.)?

Повторю свой вопрос. Карта получена несколько дней назад, не использовалась.

Цитата
russo78 пишет: ну и Петрушкина скидочная бестолковая тоже есть), .
в Курилке в теме о еде, мы подробно разбирали выгоды от Выручай карты Пятерочки. Я в прошлом месяце только по ней получила кеш бэка на 6оо руб. Но я тщательно подхожу к вопросу smile:) Если уж с Вас Альфа сняла 5оо руб, попробуйте их отбить smile:)

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру