Форум

Золотая кредитная карта от Сбербанка - зачем она может быть нужна?

пришло письмо счастья
Поиск по теме

Цитата
dmitriyrachkov пишет:
Посмотрите в отзывах, какой банк сейчас на первом месте по количеству случаев несанкционированного снятия денежных средств. И задайте себе вопрос - стоит ли оформлять себе эту карту?

много клиентов, много и отзывов и как правило о негативе пишут больше, неразобравшись в чём дело. У меня со Сбером прекрасные отношения, потому что хожу в одно отделение и отношусь по-человечески к тем людям, которые там работают.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
backside пишет:
предоставляя золотую карту для оплаты в магазине получаю хорошее, я бы сказала, трепетное отношение со стороны кассира

Я вот Пластилином Голд плачу в магазине. Не разу не заметил у кассиров, ни восторга, ни трепетного отношения. smile:scratch: Чиркают Пластилином по терминалу, как будто в губернском городе покупатели постоянно в магазине им расплачиваются. smile:)
Изменено: basa_lesnaya - 29.07.2012 21:44
Я потомственный дворянин, племянник графа Юсупова. Тебе справку показать? (с)

basa_lesnaya, у нас тоже не падают ниц при виде авангардовского ворлда и врушной трансаэры голд smile:cry: smile:D да что говорить - на бвк ГОЛД им тоже плевать... smile8)

Цитата
backside пишет:

Цитата

dmitriyrachkov пишет: Посмотрите в отзывах, какой банк сейчас на первом месте по количеству случаев несанкционированного снятия денежных средств. И задайте себе вопрос - стоит ли оформлять себе эту карту?

много клиентов, много и отзывов и как правило о негативе пишут больше, неразобравшись в чём дело. У меня со Сбером прекрасные отношения, потому что хожу в одно отделение и отношусь по-человечески к тем людям, которые там работают.

Негатив состоит в том, что происходит массовое снятие денег. Это факт.

Цитата
Негатив состоит в том, что происходит массовое снятие денег. Это факт.

Вообще-то по-хорошему надо считать отношение числа проблем к числу выданных карт.
Или для данного ресурса - числа нерешенных проблем с хищениями к общему числу отзывов в НР.
Изменено: Bonart - 30.07.2012 10:20
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин

Цитата
trytrytry пишет:
Из плюсов - скидки по голде, честный льготный период, сможете подкючить другие карты как дополнительные к мобильному банку этой бесплатной кредитки - по ним начнут приходить смс-сообщения бесплатно.

А можно подробнее? То есть можно взять эту кредитную карту, положить в ящик и ей не пользоваться, а на остальных сбербанковских картах будут бесплатные смс? Карты подключаются как дополнительные без всяких перевыпусков и прочих неожиданностей? А как потом отключаются, если вдруг тарифы поменяются и захочется их снова разделить? Счета у таких дополнительных карт разные будут?

Подскажите пожалуйста, а за категории дом,ремонт и связь мобильную спасибки начисляют smile:shuffle: , а то очень хочется новый ноут или айпад smile;)
Изменено: kot0707 - 30.07.2012 14:07

заказал visa gold как зарплатник
выпустили mastercard gold.

сбербанк такой сбербанк smile:fool:

А мне имя на кредитной карте неправильно написали, а на зарплатной - правильно smile:D

Цитата
b-a пишет:
А мне имя на кредитной карте неправильно написали, а на зарплатной - правильно smile:D
разные наверно были ...писатели smile;)
for building the best material - fried nails

где можно узнать ограничения по начислению спасибок, если можно ссылку или в личку

Цитата
b-a пишет:

У меня фамилию писали всегда по-разному, было 5 карт сбера в разное время.

Цитата
b-a пишет:
А мне имя на кредитной карте неправильно написали, а на зарплатной - правильно

Аналогично. Получал зарплатную - предложили бесплатную на 3 года кредитную.
В анкету-заявление операционист "списала" правильное написание ФИО. Получил через 10 дней карту - другой вариант транслита имени. Я сказал, что не согласен с таким написанием. Посовещавшись ("А в загране у Вас как написано? Как на зарплатной? А, тогда давайте перевыпустим, ведь эта кредитная - пусть будет так же"), предложили перевыпустить. Через 5 дней забрал нормальную smile:thumbsup: (перевыпуск бесплатный)

Получал в Сбере карту. Такая солидная операционистка протягивая терминал, просит ввести пароль 4 цифры - ввожу; она:
- Теперь ещё раз введите, ЧТОБЫ КОМПЬЮТЕР ПОЛУЧШЕ ЗАПОМНИЛ! smile:jokingly:

Спасибо всем за ответы и советы!

Сходил сегодня в Сбербанк, повторилась история, описанная по этой ссылке
Цитата
phantom_ed пишет:
http://www.banki.ru/services/response...ID=3966668

то есть сходу начали выдавать CREDIT MOMENTUM, даже ничего не предлагая и не спрашивая. Когда сказали что карту я получу через 3..4 минуты я заподозрил, что происходит что-то не то.
На мои возражения "а вот у меня в письме написано что Gold" сначала стали уговаривать, что MOMENTUM это все то же самое, и выдадут сразу, а Gold еще ждать, "и не факт что вам его одобрят"...
Но я настаивал на том, что хочу Gold - и операционист, посовещавшись с коллегой о том что в таких случаях делать, стал заполнять какие-то формы (у себя в компьютере) на выдачу Visa Gold. Через некоторое время предупредил: "только процент будет 18, а не 17.9" - ну я не сильно расстроился, все равно я эти проценты платить не планирую. А вот следующий момент "и бесплатная она будет только на первый год" заставил меня снова достать письмо и показать, что мне обещали бесплатную на весь срок.

В итоге выяснилось, что это новая программа, которая началась совсем недавно, и он еще не знал о ней, но потом нашел способ оформить именно то, что предлагалось в письме. Обещали выдать примерно через неделю.

edoq, с почином. smile:drink:
Меня забанили.

Цитата
Bonart пишет:
Вы сможете назвать еще хоть одну бесплатную чипованную кредитку с честным грейсом, с бесплатными СМС и бесплатным обслуживанием без всяких дополнительных условий на оборот и т.п.?

Мне сразу на ум приходит кредитка от Гута-банка.
50 дней бесплатно, даже наличные и без комиссии за снятие.

Цитата
Bonart пишет:
Вы сможете назвать еще хоть одну бесплатную чипованную кредитку с честным грейсом, с бесплатными СМС и бесплатным обслуживанием без всяких дополнительных условий на оборот и т.п.?

И я бы не стал так говорить по отношению к картам Сбера. Уж там точно любую кредитку для физика нельзя назвать честной. Комиссии и проценты одни из самых высоких (по примеру Альфы, ВТБ24 и т.п.). Надо стараться эти банки обходить стороной, но увы это монополисты в некоторых вопросах, поддерживаемые государством.

DelmarRU, прошу указать комиссии зарплатной кредитки Сбера по сравнению с Альфой.
Меня забанили.

Я вот в очередной раз задумался, что карту по ТП-1 можно оформить чуть ли не на уровне операциноста? Или руководителя доп. офиса?

Red_Dragon, судя по отзывам - как повезет!

Цитата
Мне сразу на ум приходит кредитка от Гута-банка.
50 дней бесплатно, даже наличные и без комиссии за снятие.

Гута - это особый случай, такие условия самому банку явно в убыток.
У нее есть символическая плата за обслуживание со второго года.
Условия получения куда жестче сберовских, но карта замечательная, если ее одобрят.
Чипа вот нет, но покупки по этой карте делать и не нужно.

DelmarRU,
Присоединяюсь к просьбе уважаемого trytrytry
Ни в какой мере фанатом сбера не являюсь, но голду для зарплатников считаю очень хорошим предложением.
Вчера вот спасибки за первый месяц отоварил.
"Насилие - последнее убежище беспомощного" Сальвор Хардин

Red_Dragon,
Зависит от масштаба отделения и звездности руководителя. Меня два раза ломившегося в общую очередь мягко направляли в зону "Премьер", а потом еще лично извещали от подачи до прихода пин-конверта. Но перед этим я писал на заботу, были проблемы с закрытием предыдущей.

Тоже заказал себе такую, с круглыми глазами на меня не смотрели, знали уже про эту акцию. Обслуживание действительно бесплатное, после первых 3 лет тоже. И мобильный банк тоже бесплатный. Сказали через 2,5 недели придет, о чем меня уведомят. При оформлении ничего, кроме паспорта, не нужно было.

Цитата
DelmarRU пишет:
Уж там точно любую кредитку для физика нельзя назвать честной. Комиссии и проценты одни из самых высоких (по примеру Альфы, ВТБ24 и т.п.). Надо стараться эти банки обходить стороной, но увы это монополисты в некоторых вопросах, поддерживаемые государством.

А в каких, если не секрет?
К тому же меня удивило ваше определение "честности". Высокий процент не может быть нечестным, если владелец карты о нем узнает заранее. Вот если ему говорят одно (и в договоре написано одно), а потом выясняется совсем другое - тогда да, это нечестно.
У меня кредитка Альфы, о процентах комиссиях я знал заранее. И мне заранее же объяснили, как их избежать.
По моему, это честно.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 1, из них скрытых: 0) ym174

Продукты Банки.ру