Форум

Золотая кредитная карта от Сбербанка - зачем она может быть нужна?

пришло письмо счастья
Поиск по теме

Цитата
yulia3410 пишет:
Подскажите,уважаемые знатоки,где-то здесь читала,что на кредитку можно стянуть деньги из другого банка без комиссий..

Да, на кредитку без комиссии. Ссылку на сберовский интерфейс приводили выше. По скорости обработки разные отзывы, на "мгновенно" лучше не рассчитывать.

Цитата
yulia3410 пишет:
можно ли потом с кредитки на дебетовую карту собственные деньги перекинуть без комиссийи вылетов из грейса?

Нет, сбер относится к собственным средствам "как к кредитным". Любой кэш или псевдокэш будет с комсой согласно тарифу. Ну о вылете из грейса при использовании собственных речь разумеется не идет, у Вас же не возникнет задолженности. Но комса будет.
Мое мнение не отражает ничьей официальной позиции и не является рекомендацией!

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
mr_bwb,
Спасибо большое!

Тогда такой вопрос: мне завтра надо заплатить по сберовскому кредиту..туда же получаю зп,которую почему-то задерживают уже на 5 дней..если на дебетовке ноль,а на кредитке будут собственные средства в достаточном количестве,то снимет ли банк эти деньги в счет погашения или пойдёт просрочка?

yulia3410, пойдет просрочка. Банки сами автоматом не снимают с других счетов средства для погашегия кредита.

azav,
Понятно..значит,ножками к банкомату...Спасибо!

Цитата
plover пишет:
Скажите, кто пробовал, как работает недавно появившаяся в МП функция стягивания с чужих карт? При стягивании на кредитку комиссии Сбера нет? Как быстро зачисляются деньги на кредитку
Отвечу сам себе.
Сегодня утром в 7 часов МСК стянул черезСБОЛ на кредитку деньги с карты ВТБ. Уже почти три часа дня, а денег на карте так и нет. Маринка по 8-800... лопочет о зачислении "не позднее следующего рабочего дня" и что "так было всегда". Вдобавок сбер не даёт ПОПОПЛНИТЬ (!!!) свою же карту более чем на 30 т. за раз! Хорошо, что хотя бы комиссию не рисует...
Но повторно пользоваться этим, с позволения сказать, "сервисом" от слона я вряд ли стану. Межбанк рулит!
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
Сергей Тарасов пишет:
Придерживайтесь данной схемы и будет Вам счастье.

Ну что ж, при случае проверю . smile:)

Цитата
yulia3410 пишет:
если на дебетовке ноль,а на кредитке будут собственные средства в достаточном количестве,то снимет ли банк эти деньги в счет погашения или пойдёт просрочка? X

Банкам выгодно вгонять клиентов в просрочки, естественно, автоматически они ничего делать себе назло не будут.

Цитата
plover пишет:
Уже почти три часа дня, а денег на карте так и нет.
Прощли сутки - денег нет. Слон в своём репертуаре.
https://www.banki.ru/services/response.../10319656/

plover 16 октября стянул тестовые 10р.Пришли они во вторник 22го октября.Оперативно smile:shock&fall:

Ну, у меня, слава Грефу, дата погашения - 25 число, есть время подождать...

Цитата
plover пишет:
у меня, слава Грефу, дата погашения - 25 число, есть время подождать...

Все эти новомодные штучки в Сбербанке пока для поиграться.
У меня срок грейса 18.11, стягивать не стал, по старинке снял сегодня утром в банкомате Сбербанка наличку с чужой карты, тут же загрузил на Momentum и перевел на кредитку. Уже всё провелось по счету кредитки...

Цитата
Евгений Ш пишет:
снял сегодня утром в банкомате Сбербанка наличку с чужой карты
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем — и на свободе!© smile8)
Изменено: mug08 - 15.11.2019 09:19
карта Отличная РГСБ - R.I.P.

Цитата
mug08 пишет:
Удивительно, с таким счастьем — и на свободе!© Рисунок

smile:D "чужой" по отношению к Сбербанку, на карте моё имя указано...

Цитата
Евгений Ш пишет:
"чужой" по отношению к Сбербанку, на карте моё имя указано
Насколько я знаю, сбер настолько только себя любит, что по чужим картам более пяти тыс. не дает! Что то изменилось?
Пы.Сы. Как то раз в недалеком заМКАДье пришлось 30 т.р. снимать с чужой карты (6 раз по 5). Обплевался весь-это не считая людей из очереди которые брызгали слюнями на меня. smile:painful:

Цитата
8481 пишет:
Насколько я знаю, сбер настолько только себя любит, что по чужим картам более пяти тыс. не дает! Что то изменилось?

Мне встречались банкоматы, где аж по 7,5 дают smile:D

Цитата
Kalicso пишет:
Мне встречались банкоматы, где аж по 7,5 дают

А что, есть сбербанковские банкоматы, которые меньше выдают? Мне такие не попадались ещё. А 7.5 т.р. можно и по несколько раз снять за один подход к банкомату...
Изменено: Евгений Ш - 15.11.2019 14:59

Цитата
Евгений Ш пишет:
А что, есть сбербанковские банкоматы, которые меньше выдают? Мне такие не попадались ещё. А 7.5 т.р. можно и по несколько раз снять за один подход к банкомату...

полно еще которые не больше 5тр разрешают, чуть выше человек об этом же писал.

Цитата
plover пишет:
есть время подождать...
Сбер переобувается на ходу. Следующий рабочий день (то есть пятница) закончился, денег, разумеется, нет, а в чате маринки несут уже другую пургу:
Цитата
Срок зачисления на кредитную карту через приложение складывается из двух сроков: срок обработки Сбербанком - не более 1 рабочего дня; срок обработки другим банком - в среднем не более 2 рабочих дней
Типа, другой банк виноват, а мы белые и пушистые. Жаль, что имя ЗАО ВРУ закреплено за другим банком - слону оно бы идеально подошло!

UPD: однако, деньги пришли - всего-то спустя 37 (тридцать семь, Карл!!!) часов после пополнения и, подозреваю, после длительного общения в чате и по 900. В СМСках, что характерно, стоят вчерашняя дата и время - и не подкопаешься...

В общем, берегите нервы и не пользуйтесь сервисом пополнения карт от Сбера. Во избежание.
Изменено: plover - 15.11.2019 20:07 (Дополнение)

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, первый раз с таким сталкиваюсь . Был оплачен товар по карте , через пару дней пополнили , но не на всю сумму долга. Сегодня залезли посмотреть сколько ещё должны в интернет банке и увидели интересные цифры , на главной странице баланс карты один , ну допустим 25000 , а при раскрытии более полного меню карты видим доступный лимит 28000 , это как ? По сути первая сумма правильная , а что означает вторая сумма ? Откуда эти " лишние " 3000 рублей?

Спорщики, банкоматные лимиты на снятие по чужим картам ставят преимущественно в местах с высокой проходимостью. Я в малопосещаемых местах и городах встречал сберовские с выдачей по 10-20+

Цитата
dovod пишет:
Откуда эти " лишние " 3000 рублей?

Скорее всего, покупка товара ещё не провелась по счёту, а пополнение карты провелось, поэтому на счёте денег больше, чем баланс карты.

Здравствуйте. Никогда не оформляла ранее кредиток, в сбере есть зарплатная карта, недавно пришла смс:
"ИО, вам доступно специальное предложение по кредитной карте: золотая карта Mastercard с лимитом 265 000 р. и обслуживанием 0р. Ставка 23.9% годовых или 0% до 50 дней. СМС об операциях 0р."

Хочу завести для погашения в льготные периоды с зарплаты, зарплата по 10 числам, вот и пытаюсь понять, когда лучше оформить, чтобы с получения карты тратить, а с январской зп погасить успеть.

Насколько понимаю, дата отчета это дата открытия счета карты, то есть условно рандомная дата между датой заявки и датой получения/активации. Если я правильно все рассчитала, для меня дата отчета в идеале желательна в районе 25го. Саппорт также сообщает что сроки оформления это срок рассмотрения (от 2 мин до 2 дней) + срок выпуска (2-3дня для Москвы).

Рационально ли мне рассчитывать, что в случае подачи мною заявки по предодобренному предложению (в случае положительного решения) дата отчета выпадет на один из последующих 5 дней?

Интересен опыт форумчан по реальным срокам оформления кредиток, особенно предодобренных и по Москве.

Также интересно, имеет ли смысл уменьшать лимит в заявке с этого "предодобренного" в 265 000? Насколько понимаю потом его по собственному желанию не увеличить (а уменьшить можно?). Сейчас бы мне и лимита в 50 хватило, но полагаю они и 265 могут уменьшить при одобрении по своему усмотрению, боюсь укажу 50 - оставят 10 )

a*******@gmail.com,
Опоздали вы малость.
Вам бы 10го оформить, тогда зарплата и отчётный период приходили бы вместе smile:)
И до конца месяца остаётся ещё 20 дней для погашения задолженности.
Можно 9го., в Сбере, как правило, на след.день после оформления счётчик включается.

Цитата
a*******@gmail.com пишет:
Насколько понимаю, дата отчета это дата открытия счета карты, то есть условно рандомная дата между датой заявки и датой получения/активации.

Практически это дата заявки. Делаете заявку в СБОЛ (я вообще делал это без приглашения, но раньше мне уже предлагали, просто я не воспользовался) - как только пришла СМС (буквально иногда через час) = это и будет ваша дата отчета. Я уменьшил себе КЛ при заполнении в СБОЛ - а потом ещё раз ужал лимитами при получении и отключил возможность снятия нала. Если нужен КЛ больше - лучше урезать лимиты заявлением в офисе, их изменить можно тоже только в офисе, т.е. из 250тыр КЛ доступными будут только 50тыр, например, у вас даже в СМС будет указываться доступный баланс в 50тыр, а не 250тыр, как будет в СБОЛ.
Изменено: mv_log - 18.11.2019 23:03
Рисунок

Читают тему (гостей: 7, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру