Форум

Тинькофф - ALL Airlines

новая карта
Поиск по теме

Цитата
Valery59 пишет:
Ну если за переводы в ИБ мили начислят, тогда можно поверить, что это бомба...

вот инфа от ПБ из другой ветки

Мили начисляются за любые операции (кроме пополнения электронных кошельков), выполненные через виджет "платежи" раздела "Платежи и переводы" в Интернет-Банке. Переводы с Кредитной карты на счета в других банках через Интернет-Банк не осуществляются.

Цитата
cust_a пишет:
Valery59, ждем желающих потестить кеш-бек на переводах

Да скорее бы, прям руки чешутся.

Ну и, по моему, уже практически традиционно калькулятор миль показывает какую-то хрень.

smile@=

заказать новую карту никакого желания не появилось, где то ваши маркетологи просчитались.
как мне кажется, карты с милями за перелеты ориентированы на узкий круг. и, как правило, люди из этого круга уже имеют какие либо ко-брендовые карты или аналогичные кеш-бечные, а значит просто красивой рекламы для них будет недостаточно: им нужны условия лучше тех, что есть сейчас.

верните "партнеров" на платину, пусть с начислением миль, а не реального КБ - хоть удержите обороты по авиабилетам и гостиницам в банке...
летаю пару раз в квартал, но использую карты других банков (за исключением акции с ван-ту-трип и авиакассы)

Если так Олег Юрьевич продолжать будет, то следующий "переворот рынка" будет восприниматься как клоунское выступление.

Как я уже и говорил. Это было бы актуально если кобренд с РЖД был бы и обслуживание карты бесплатное.
Или вразумительное. Но не ДВЕ ТЫСЯЧИ в год.

Цитата
hvostik23 пишет:
эти дамы...эээ...кто? неужели бортпроводницы? или только мне показалось, что профессия их немного не в тему?

Пусть будут. Это намного лучше дамы бальзаковского возраста заказывающей на дом младого курьера с карточкой smile:D

Посчитал для себя...
Сейчас у меня Аэрофлот Сити. 30 руб. = 1 миля.
В основном халявные билеты нужны для полета в Минеральные Воды из Москвы и обратно. Для этого нужно 20 тыс. миль Аэрофлота (потратить 600 тыс. руб.)
У ТКС я смогу такой билет (стоит максимум 9 тыс. рублей) получить, потратив 450 тыс. рублей.
Почему не выгодные условия у ТКС, все здесь говорят?..

Цитата
Varus пишет:
6. Почему нет PayPass?

чип на картинке как на дебетовке, а на новых дебетовках нет на лицевой стороне символа "бесконтактности"

Давайте посчитаем для вас. Билеты АФЛ в мин. воды на лето (дата произвольная, в июне) стоят 11300. значит вам нужно 12000 миль. Значит вам нужно потратить 600 000р. Ровно как по карте АФЛ.

А сколько вы получите по тому же хомяку? 600000*0,0261=15660

При этом хомяк легко может быть бесплатным

Цитата
-E- пишет:
Почему не выгодные условия у ТКС, все здесь говорят?..

Посчитайте отдачу по карте AirBonus от Авангарда и поймете smile;)

При этом не забывайте главное преимущество ко-брендов - кол-во миль нужных на билет постоянно. Пока есть мильные билеты на рейсе - вы можете их получить. Хоть цена в 5 раз поднимется. По программе ТКС у вас кол-во миль жестко привязано к цене билета - фактически это такой псевдо-кеш-бек

Цитата
cust_a пишет:
Пока есть мильные билеты на рейсе - вы можете их получить

Те, кто много летает, отлично знают, что взять мильные билеты на нужные даты гораздо сложнее, чем то же самое - за деньги. Считаю сравнение целевого (на авиа) кэшбека/квази-кешбека с именно милями определенной АК/альянса попросту некорректным.
Изменено: truer - 12.04.2013 10:17
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её поставил.

Цитата
cust_a пишет:
А сколько вы получите по тому же хомяку? 600000*0,0261=15660

Сорри за непросвященность, а хомяк - это что? Home Credit? Какая карта имеется в виду?

Цитата
alex43 пишет:
Посчитайте отдачу по карте AirBonus от Авангарда и поймете

Вижу на их сайте, что за 30 руб. дают 1 милю (причем не дают мили за покупки в гипермаркетах - что не айс). А курс конвертации миль найти не могу. Туплю к пятнице просто?

Цитата
cust_a пишет:
Хоть цена в 5 раз поднимется

Ага. Расскажите это тем, кто не раз и не два попадал на инфляцию миль, например, в АФБ. Когда один и тот же билет при условной неизменности цены в рублях круто подрастал в цене в милях.
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её поставил.

Тогда достаточно сравнивать с обычным кеш-беком - а тут новая карта со своими полутора процентами сливает в ноль

-E-, да, хоум кредит. кеш-бек голд - 3% на все

truer, изменение таблицы миль за полследние лет 6 было один раз - и известно о нем было за несколько месяцев.
Изменено: cust_a - 12.04.2013 10:20

Цитата
-E- пишет:
Вижу на их сайте, что за 30 руб. дают 1 милю (причем не дают мили за покупки в гипермаркетах - что не айс). А курс конвертации миль найти не могу. Туплю к пятнице просто?

Стоимость мильных билетов привязана к текущей цене билета. Сетки как в ТКС нет.
Инет-банк мне Авы мне сейчас не доступен. На память билет в Питер стоимостью в 2400рублей ГТК Россия стоил около 8000миль.
При этом сборы уже включены.

Цитата
cust_a пишет:
Давайте посчитаем для вас. Билеты АФЛ в мин. воды на лето (дата произвольная, в июне) стоят 11300. значит вам нужно 12000 миль. Значит вам нужно потратить 600 000р.

Больше, или у Вас все покупки кратны 100 р ? smile:shuffle:

Цитата
cust_a пишет:
truer, изменение таблицы миль за полследние лет 6 было один раз

Учите матчасть. АФБ менял условия за прошлый год дважды. Но это совершенно неважно в ключе разговора. Итого:
- считать цену билета в милях константной - неправильно.
- считать мильные билеты лучшей альтернативой билетам за деньги - неправильно (тут вдогонку рекомендую вспомнить про сборы мильных билетов)
- сабж при текущих условиях полное и бескомпромиссное гуано.

Dixi.
Изменено: truer - 12.04.2013 10:25

Цитата
truer пишет:
считать мильные билеты лучшей альтернативой билетам за деньги - неправильно

Насколько я понял по сабжу вы можете взять любой билет. Причем здесь мильные билеты АФ которых вечно нет на нужные даты и нужные направления?
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
mitac пишет:
Причем здесь мильные билеты АФ которых вечно нет на нужные даты и нужные направления?

А это не ко мне вопрос. Я-то как раз об этом и говорю.

Цитата
truer пишет:
Я-то как раз об этом и говорю.

Ну тогда по сравнению с АФ сабж не такое уж и гуано smile:D

А вообще, все эти мили... легким движением руки умножаются на ноль, деньгами пусть и меньше, но как-то надежнее.
Изменено: mitac - 12.04.2013 10:31
Мечта не должна приводить в банк.

Цитата
alex43 пишет:
Инет-банк мне Авы мне сейчас не доступен. На память билет в Питер стоимостью в 2400рублей ГТК Россия стоил около 8000миль.

У Авангарда миля стоит примерно 37.7 копеек.
По крайней мере все билеты которые я там видел, покупал, и ЖД тоже. Если полную стоимость билета поделить на цену в милях получается такая стоимость.

Цитата
mitac пишет:
Ну тогда по сравнению с АФ сабж не такое уж и гуано

Я и сообщаю камрадам, пишушим про удобство мильных билетов выше, что лучше уж псевдо-кешбек (пусть и по сабжу, хотя есть БРС, который вне конкуренции за счет отелей и ренткаров в довесок к авиа), чем тупо кобренд с какой-то АК/альянсом. Но, повторяю, Тиньков выпустил полную ерунду, которая мало того, что жадна по компенсациям, так еще и невменяемо жадна на входе в программу по стоимости карты.
Лучше бы он все-таки авиакомпанию попробовал сделать.

Цитата
086 пишет:
Больше, или у Вас все покупки кратны 100 р ?

кстати да! учитывая отбрасывание при покупках и более существенное при покупке авиабилетов за мили 2% сильно сокращаются!
Так что у Авангарда кешбек больше, к тому же они за конверсию берут меньше!

Цитата
RKZ пишет:
у Авангарда кешбек больше, к тому же они за конверсию берут меньше!

Добавьте к этому меньшую цену, более крутую страховку, мили за одно лишь бронирование отелей в ИБ (не за оплату), "мили за друзей", ржд за мили... Ну в общем вы поняли... smile:pardon:
А уж в Метро, Ашане и "макдаках" можно оплатить другой картой..
Изменено: Cheerokee - 12.04.2013 10:39
В ТКС больше не привожу принципиально.
«Я испорчу им праздник!» (С)

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру