Форум

Кредитные карты Банка Москвы

обсуждение
Поиск по теме

Банк Москвы выкатил новые тарифы по кредитным картам:
http://www.bm.ru/ru/tarify-i-komissii...section=42
Предлагается нечто похожее на условия банка Авангард: при определенном обороте (70 тысяч в год) классические кредитки обслуживаются бесплатно, причем смс-информирование бесплатно тоже.
Выглядят тарифы вроде бы привлекательно (за исключением снятия наличных).
Вопрос с знатокам вот какой: стоит ли связываться с этим банком? Несколько он технологичен/нормален/клиентоориентирован?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
dsds пишет:
Какое уж там привлекательно. Ну сэконится 200 руб. на комиссии ежегодной, хотя и она превратилась в 900 руб., но зато комиссия за получение наличных денежных средств с использованием кредитных средств подвыросла почти в два раза. В общем не чего интересного. smile:|
7% скидка в Эльдорадо есть всегда, в любое время, на любой товар, на любую сумму. Заказ через мой л/к, бесплатно. Любой регион РФ.

Knyaz_Kinkurskiy,
Ну, это актуально для тех, кто хочет снимать кредитные средства. А для остальных вроде все ничего - можно держать свои средства и снимать их без процентов (ТКС, например, такого не умеет), а экономия на комиссии и смс - вовсе не 200 рублей в год, а существенно больше. Получается фактически бесплатный кредитный лимит "про запас".
Но главный вопрос прежний: банк-то каков, стоит ли с ним связываться?
Изменено: dsds - 23.10.2016 19:29

Цитата
dsds пишет:
Получается фактически бесплатный кредитный лимит "про запас".
Ох и тяжел этот банк со своими картами прозапас. Чтобы карта бесплатна была, оборот нужно делать. Последние 2 года этот банк не предсказуем, то легко обороты делаются по его картам, то нет. Тем более, чтобы Голд забесплатно получить, завалить за него 1500 руб. за первый год обслуживания нужно.
7% скидка в Эльдорадо есть всегда, в любое время, на любой товар, на любую сумму. Заказ через мой л/к, бесплатно. Любой регион РФ.

Цитата
dsds пишет:
А для остальных вроде все ничего - можно держать свои средства и снимать их без процентов
Ну, да, вроде сделали снятие своих средств в банкоматах ОАО «Банк Москвы», ВТБ 24 (ЗАО), ОАО «ТрансКредитБанк» без комиссии. Тока чё та я не разглядел того, ради чего свои деньги бы можно было завести на эту карту. smile:|
Изменено: Knyaz_Kinkurskiy - 23.10.2016 19:29

dsds, а пункты 12 и 13 вас не смущают? 50 или 75 рубчиков за выписку, за 1 месяц smile:o

Mikel,
Пункт 12 - выписка - 0 рублей.
Пункт 13 - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ выписка - да, недешево.
Но поскольку я еще ни разу не брал в банках выписку, не могу даже представить, зачем это может мне понадобиться.

...И все жду слов/советов/рекомендаций про сам банк... :scratch:

Цитата
dsds пишет:
...И все жду слов/советов/рекомендаций про сам банк...smile:scratch:
Какие могут быть советы. Одному хорошо, другому плохо. Мне вот карта этого банка нравиться, так и банк у меня в 3-м эшелоне. Вот грейс честный, это да. Был когда то до 55 дней, а в кризис 2008 года, сделали его до 50 дней, но так и остался.
Изменено: Knyaz_Kinkurskiy - 23.10.2016 19:29

Цитата
dsds пишет:
Пункт 12 - выписка - 0 рублей.
Это только ТЕКУЩИЙ месяц!
Цитата
dsds пишет:
Пункт 13 - ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ выписка - да, недешево
Какая нафиг дополнительная, за прошлый месяц уже полтинник, а если прошлый месяц декабрь, то уже 75 smile:nightmare:
Цитата
dsds пишет:
Но поскольку я еще ни разу не брал в банках выписку, не могу даже представить, зачем это может мне понадобиться.
Это вообще то, основной источник контроля движения средств и правильности расчетов smile;)
Цитата
dsds пишет:
...И все жду слов/советов/рекомендаций про сам банк...
Да "замечательный" банк, читайте и наслаждайтесь smile:D

Mikel,
Из этой же указанной Вами ветки понял, что сейчас в БМ все (вроде бы) пришло в норму:
http://www.banki.ru/forum/?P...age1613210

dsds, это говорит о том, как банк относится к безопасности и кого он назначает в крайним. Эту дыру закрывали много лет, а крайними были клиенты, и вы же не знаете, где еще у них есть дыры smile:pardon:

Цитата
Mikel пишет:
и вы же не знаете, где еще у них есть дыры

Это точно smile:achtung:

Вот ни рау вообще не платил за выписки по картам. Причём отчётные периоды заказывал самые разнообразные, например, с апреля по июль прошлого года.
За справки посольствам - да (150 руб.), причём не потом, а в личном присутствии.
Да и смысл в выписках - всё отражается в Web-банкинге.
Судя по сегодняшним ставкам процент может и относительно низкий, но у меня он знааааачительно ниже. Хотя они ещё не выложили на сайте информацию для зарплатников.
датаподписьрасшифровка

Совершенно верно.

Вот оригинальная ссылка на самом БМ:
Банк Москвы запустил новую линейку кредитных карт
Опубликовано 16.04.13
http://www.bm.ru/ru/news/press_releas...d102=61581
датаподписьрасшифровка

Цитата
dsds пишет:
Вопрос с знатокам вот какой: стоит ли связываться с этим банком? Несколько он технологичен/нормален/клиентоориентирован?

После увеличения цены годового обслуживания в 4 раза (900р за карту Unembossed) тарифы сложно называть привлекательными.
У меня наоборот возник вопрос о закрытии кредитки БМ со следующего года. До этого момента 200р в год за кредитку "на всякий случай"
меня вполне устраивало. В новых тарифах указано, что они действуют для карт выданных после 16.04.2013. Означает ли это, что для
ранее выданных карт продолжат действовать старые тарифы?

M_M_M,
Ну, мне неэмбоссированные кредитки и раньше не нравились smile;)
А так - стоимость обслуживания вполне среднерыночная, а порог для бесплатности не слишком высокий.

Цитата
M_M_M пишет:
У меня наоборот возник вопрос о закрытии кредитки БМ со следующего года. До этого момента 200р в год за кредитку "на всякий случай"
меня вполне устраивало. В новых тарифах указано, что они действуют для карт выданных после 16.04.2013. Означает ли это, что для
ранее выданных карт продолжат действовать старые тарифы?
По всем писанным и не писанным правилам должно быть 200 руб. в год. У меня такая же карта, КЛ на ней выше, чем может быть для такой карты установлен, так что лично я сдачу карты не рассматриваю, да и обороты по ней присутствуют необходимые.

Подал я заявку на кредитную карту в БМ. Предварительно ее одобрили, лимит оставили запрошенный, но вот проценты одобрили - аж 29,9%. Тогда как на сайте указано, что имеется еще и ставка 19,9%.
Вот и думаю: предварительно одобренная величина процентов - это уже окончательное решение? или его еще могут переменить в сторону уменьшения?
И вообще: может, кто знает, как и по каким критериям в БМ определяют, кому 19,9, а кому 29,9?
Вообще же желание взять КК этого банка сошло почти на нет. Даже в ТКС - и то проценты ниже.

Цитата
dsds пишет:
но вот проценты одобрили - аж 29,9%

Видимо Вы подавали заявку на КК с косвенным подтверждением доходов
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, Тинькофф, Сбербанк, БРС, ОТПбанк и "Совесть"

snevsky,
Я оформлял заявку онлайн, причем поставил галочки и против копии трудовой, и против справки НДФЛ. Разумеется, готов их предоставить. Но...

Карты с 19,9% получают зарплатные клиенты.
Изменено: ICEiNet - 23.10.2016 19:29
датаподписьрасшифровка

ICEiNet,
Только они? smile:o

Цитата
dsds пишет:
Только они?

Я специально узнавал о новых картах, т.к. думал свою поменять. Рассчитывал от 19,9% вычесть стандартные 4-5 пунктов как зарплатному клиенту. Оказалось, что 19,9 - это как раз с учётом этого. Что для меня уже не выгодно.
Хотя из грэйса вообще ни разу не выходил и КК пользуюсь только для получение доп. дохода во вкладах, но снижение ставки было бы приятным моментом.
датаподписьрасшифровка

ICEiNet,
Обидно. Пусть бы тогда и на сайте писали: 19,9% только зарплатникам. А 29,9% совсем не катят. Даже в ТКС ставки по кредиткам нынче ниже, не говорю уж про ВТБ24 и Авангард.

Полагаю, что Вам не лишним будет спросить об этом лично.
Вы то один, а банков тысяча.
smile:uncap:
датаподписьрасшифровка

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)