Форум

Кредитные карты Банка Москвы

обсуждение
Поиск по теме

Цитата
4rocket пишет:
Вот и до меня добрались жадные лапы ВТБ. Списали 900 рублей с перевыпущенной Матрёшки. Оборот был намного больше 120 тысяч. Буду бороться.
Возможно, есть какая-то закономерность: первую перевыпустили в конверте, с новым пин-кодом - по ней ничего не списали; а эту дали просто так, со старым пин-кодом - и содрали деньги. И в архиве первая есть, а второй нет X

Есть такое мнение, что если карту перевыпускать до того, как закончится срок по старой карте, то комиссию берут, а если перевыпускают, когда уже срок по старой закончился, то комсу не берут, собственно, практика показывает, что после обращения на ГЛ 900 руб обычно возвращают.

Цитата
Jaguar75 пишет:
Есть такое мнение, что если карту перевыпускать до того, как закончится срок по старой карте, то комиссию берут, а если перевыпускают, когда уже срок по старой закончился, то комсу не берут

Уже есть достаточно опровержений этому мнению. Логики нет вообще никакой. Зависит от "галочек", выставленных в программе конкретным сотрудником.

Цитата
Jaguar75 пишет:
Есть такое мнение, что если карту перевыпускать до того, как закончится срок по старой карте, то комиссию берут, а если перевыпускают, когда уже срок по старой закончился, то комсу не берут

Мнение неправильное. У меня две Матрёшки, обе перевыпускал после окончания срока - по одной списали, по другой нет.

Вернули 900 рублей. Спасибо всем, кто помог советом!

Коллеги, напомните, допка к матрешке платная или бесплатная? Кто-нибудь получал допки в январе?

Позвонили из банка и сказали, что карту БМ Низкий процент все же перевыпустили. Неделю назад утверждали, что это невозможно. Уходя, я попросил парня, который занимался моим вопросом, попробовать еще, через центральный офис. Он попробовал и получились. Казань, офис на Московской около ЦУМа

ewaeee,
Две допки бесплатны. Но, скорее всего, Вы уже их не получите.
По крайней мере у меня не получилось в январе получить - говорят, что сейчас это невозможно. И на ГЛ и в отделении отказывают.
Программа - калькулятор в помощь для торговли облигациями.

Цитата
wizm пишет:
Две допки бесплатны. Но, скорее всего, Вы уже их не получите.
По крайней мере у меня не получилось в январе получить - говорят, что сейчас это невозможно. И на ГЛ и в отделении отказывают.

Получить новую нельзя, перевыпустить допку можно (в декабре точно можно было).

Карта Низкий процент закончилась в декабре. Сегодня позвонил на ГЛ, сказали, что на новый срок не перевыпустят, взамен впаривают мультикарту с 22% вместо 19.9%. Кто-нибудь после такого смог перевыпустить Низкий Процент?
Изменено: Spirov - 29.01.2020 19:20

В середине ноября 2019го подал заявку на выпуск новой допки к матрёшке.
На ГЛ сказали, что выпуск карт БМ прекращён,
но сегодня внезапно пришла смс, что карта доставлена в отделение.
Срок действия до января 2021.
Изменено: Dr.Livesey - 29.01.2020 20:39

Цитата
YuriyT пишет:
Получить новую нельзя, перевыпустить допку можно (в декабре точно можно было).

Две допки у меня работают. Мне перевыпустили основную, завтра пойду получать. Основной у меня не было года три, когда то я ее заблокировал и ее не перевыпускали

Цитата
Spirov пишет:
Карта Низкий процент закончилась в декабре. Сегодня позвонил на ГЛ, сказали, что на новый срок не перевыпустят, взамен впаривают мультикарту с 22% вместо 19.9%. Кто-нибудь после такого смог перевыпустить Низкий Процент?

Увы, в отделении перевыпустили мультикарту с 22%.

Грейс 101 день, считаю его неудобным и просто ловушкой, в которую легко попасться. И 5кр в месяц тратить для бесплатности карты, а также мелкий кешбек всего 0.5-1% при тратах до 75к в мес. Попользую немного и закрою.
Консультант сказал, что втб щас даже зарплатникам не понижает ставку по мультикарте, всем 26% выдает. Им не нужны пользователи КК?

Цитата
Spirov пишет:
Грейс 101 день, считаю его неудобным и просто ловушкой, в которую легко попасться. И 5кр в месяц тратить для бесплатности карты, а также мелкий кешбек всего 0.5-1% при тратах до 75к в мес. Попользую немного и закрою.
Консультант сказал, что втб щас даже зарплатникам не понижает ставку по мультикарте, всем 26% выдает. Им не нужны пользователи КК?

При желании можно получить кешбек примерно 3.5%, но фантиками. Для зарплатных нет обязательных трат, карта бесплатна безусловно. А сколько процент по кредитке меня за более, чем 10 лет ни разу не интересовало, т.к. никогда из грейса не выхожу.
Тем не менее Мультикарта у меня 3-я в очереди по ОТП и Матрешки, которую мне перевыпустили до декабря 2020. Мульткарта используются там, где две других не дают кешбека вообще (8999, квартплата).

Цитата
Spirov пишет:

Читайте мое сообщение 2 страницы назад #11559
Перевыпускают. Важный момент - отделение должно быть бывшим отделением ВТБ-БМ (бывшие Банка Москвы) - у них стоит соответствующий софт. Бывшие отделения ВТБ24 - не перевыпустят, у них банально нет ПО для этого, поэтому они впаривают Мультикарту.

Приходите и пишете заявление о перевыпуске по сроку действия.
Если будут отказывать, скажите, что все равно хотите написать это заявление. В крайнем случае - сходите в другое отделение (бывшее отделение ВТБ-БМ).
Изменено: Izumi - 01.02.2020 15:03

Цитата
Izumi пишет:

Читайте мое сообщение 2 страницы назад #11559
Перевыпускают. Важный момент - отделение должно быть бывшим отделением ВТБ-БМ (бывшие Банка Москвы) - у них стоит соответствующий софт. Бывшие отделения ВТБ24 - не перевыпустят, у них банально нет ПО для этого, поэтому они впаривают Мультикарту.

Приходите и пишете заявление о перевыпуске по сроку действия.
Если будут отказывать, скажите, что все равно хотите написать это заявление. В крайнем случае - сходите в другое отделение (бывшее отделение ВТБ-БМ).

Эх, я вроде перечитывал как раз страницы 3 последние, перед походом в отделение.
Увы, уже поздно. Думаю, в конце этого года уже и перевыпускать не станут. Не хотят вручную всех на платформу втб переводит , и на старых условиях.

Цитата
YuriyT пишет:
При желании можно получить кешбек примерно 3.5%, но фантиками. Для зарплатных нет обязательных трат, карта бесплатна безусловно. А сколько процент по кредитке меня за более, чем 10 лет ни разу не интересовало, т.к. никогда из грейса не выхожу.
Тем не менее Мультикарта у меня 3-я в очереди по ОТП и Матрешки, которую мне перевыпустили до декабря 2020. Мульткарта используются там, где две других не дают кешбека вообще (8999, квартплата).

Мне консультант наплел, что фантики на счет в втб можно вывести. Расскажите как 3.5 получить. Если кешбек про кредитке не может переплюнуть даже дебетовую от Тинькова, то это лишняя карта практически.

Цитата
Spirov пишет:
Мне консультант наплел, что фантики на счет в втб можно вывести. Расскажите как 3.5 получить.

Для опции коллекции, при тратах от 75 тыс, оплате телефоном и 100 тыс. на счету получается 4% бонусами, которые меняются на сертификаты магазинов. На счет перевод в других опциях.
Мне такой вариант неинтересен, т.к. не плачу телефоном и не держу на счету 100 тыс.
Я использую опцию заемщик для покупок, которые не бонусируются по другим картам вообще.

Цитата
Spirov пишет:
Если кешбек про кредитке не может переплюнуть даже дебетовую от Тинькова

Любая дебетовая еще менее интересна (ну если только в несколько раз лучше условия были бы).

Цитата
Spirov пишет:
Карта Низкий процент закончилась в декабре. Сегодня позвонил на ГЛ, сказали, что на новый срок не перевыпустят

Врут, аднака! В январе перевыпустил карту, которая закончилась ещё в ноябре.
Изменено: Zjuga - 02.02.2020 11:29

Цитата
rty9000 пишет:

Две допки у меня работают. Мне перевыпустили основную, завтра пойду получать. Основной у меня не было года три, когда то я ее заблокировал и ее не перевыпускали

Вообще то зря. Допки по условиям бесплатны. В смысле, если нет оборота 120 тыр в год, комиссии по ним не будет. Я так делал на других продуктах БМ.

Цитата
Spirov пишет:

Для КК это не имеет значения, их используют в грейс. Если нужно с постепенной выплатой - для этого есть потребительские кредиты. Вот там процент важен.
Изменено: Zjuga - 02.02.2020 11:42

Цитата
Dr.Livesey пишет:
В середине ноября 2019го подал заявку на выпуск новой допки к матрёшке.
На ГЛ сказали, что выпуск карт БМ прекращён,
но сегодня внезапно пришла смс, что карта доставлена в отделение.
Срок действия до января 2021.

мне наоборот на ГЛ сказали что можно перевыпустить за 2 визита в отделение (заявление на перевыпуск + получение готовой карты). Приехал в Москву - в отделении отказали в перевыпуске, сказали в программе стоит запрет на перевыпуск smile:(
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

Цитата
Zjuga пишет:
Врут, аднака! В январе перевыпустил карту, которая закончилась ещё в ноябре.

и как их заставить это сделать? 15 января в московском офисе отказали.. карта тоже в ноябре закончилась
АМТ † Холдинг-Кредит † Пушкино † МастерБанк † Евротраст † Западный † Навигатор † Софрино † Волга-Кредит † Транснациональный † Тусар † Русславбанк † Капиталбанк † Кредит-Москва † Росинтербанк † Военно-промышленный банк † Айманибанк † Югра

colorprint,
Пришел и сказал, что надо перевыпустить карту такой то номер. Порылись в компе и выпустили. Это кредитка, её просто так "не дать" клерк не может, это кредитный договор, его надо расторгать, бумагу оформлять с печатью.
Езжайте ещё раз, скажите позвать управляющую, ну и т.д. Права надо качать smile:) но вежливо smile:)
Изменено: Zjuga - 02.02.2020 23:24

Пришло смс об обязательном платеже по перевыпущенной карте, но ни слова о кэшбэке. Какие все-таки условия теперь, кто-нибудь выяснил?

nadyanadusha,
Если Вы о Матрешке, то в сегодняшнем СМС и не должно быть ничего про КБ.
КБ будет выплачен в 10-х числах месяца, если выполнены условия (траты за предыдущий месяц не менее 10 т. р.).
У тех, кто перевыпустил карту, пока действуют старые условия, сколько еще это продлится - неизвестно, в ветке мелькал срок до июня 20-го, "но это неточно".

m-a-n,, спасибо!

Похоже, что ВТБ возобновил выпуск карт БМ.
В понедельник написал заявку на перевыпуск утерянной карты матрёшка, а в четверг она уже была готова.
Комиссия за перевыпуск 750р.
Изменено: Dr.Livesey - 07.02.2020 23:25

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру