Форум

Посоветуйте кредитную карту по следующим параметрам...

Поиск по теме

Цитата
bekd пишет:
у описанной альфы 0-60, классический "честный" 30-60 или 30-55, длинные бывают например 0-120 или 30-120

То есть, по этой системе, у альфовской стодневки 0-100 получается?
Изменено: Struzzo - 20.09.2021 09:51

Цитата
Struzzo пишет:
То есть, по этой системе, у альфовской стодневки 0-100 получается?

Совершенно верно.
А например у ее ближайшего аналога райфовской "110 дней" будет 20-110.
Изменено: bekd - 20.09.2021 17:58
МКБ, Юникредит, Открытие (брокер), Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

Цитата
bekd пишет:
у ее ближайшего аналога райфовской "110 дней" будет 20-110

Райфовской у меня нет, поэтому немного не понял: 20 дней минимальный грейс это как?
Там отчетной датой является 20 дней после первой покупки по карте с нулевым долгом?

Цитата
Struzzo пишет:
Райфовской у меня нет, поэтому немного не понял:

Там периоды по 90 дней плюс 20 дней на погашение задолженности за период.

Меня может кто-нибудь просветить, по какой кредитной карте можно оплачивать покупки продуктов в магазине. А то, может быть я неправильно поняла. Я думала, если написано - можно оплачивать покупки, тоя прихожу в магазин, пятерочку, например, прикладываю карту и оплачиваю то, что я там накупила. Но девушка из банка, предлагая карту, сказала, что можно оплачивать только в некоторых магазинах бытовой техники, заправки - ну что мне не надо, короче. Но я сегодня видела, женщина кредитной картой (вроде Сбербанка) расплатилась в ашане. Снять наличные - кредитный лимит думаю если мне дадут то тысяч 5, получаются большие проценты. Что-т о совсем невыгодно, тем более, если я не пользовалась картой, обязательно что-то упущу, пропущу и получатся максимальные проценты. Или это операции по оплате продуктов в магазине, если и возможны, будут приравнены к снятию наличными?
Просто у меня еще не было такой карты, поэтому, такие вопросы возникают. (Потребительские кредиты мне нигде не дают - слишком маленькая пенсия типа или может лицом не вышла - в СБ сказали, что они фотографируют в т.ч. числе для того, чтобы оценивать внешний вид клиента (на минимальный кредит).

Цитата
Varenka78 пишет:
Меня может кто-нибудь просветить, по какой кредитной карте можно оплачивать покупки продуктов в магазине.

Возьмите кредитку Сбербанка как самую доступную и оплачивайте продукты в магазинах.
Если интересует кэшбек или снятие нала, то тогда стоит посмотреть другие карты

В кредитке СБ отказали в Сбербанк-онлайн.

Varenka78, тогда возьмите Тинькофф Платинум

И в магазине магнит например я приложу на кассе платинум и смогу оплатить покупки?

Цитата
Varenka78 пишет:
платинум и смогу оплатить покупки

конечно.
но в вашем случае посоветовал бы брать с минимальным лимитом и максимальным сроком.
чтобы не попадать на проценты.

МТС банк ещё рассмотрите, там кредитки бывают с божескими процентами и срок 100 дней.

Девушка из тинкофф сказала, что лимит неизвестен, он будет известен только при открытии карты, когда ее привезет курьер, типа это в целях безопасности, и что оплатить покупки в магазине продукты нельзя, только если снять наличные. Ну вот мне так сказали по телефону.

Цитата
Varenka78 пишет:
оплатить покупки в магазине продукты нельзя, только если снять наличные

Бред какой-то...
Кредитная карта предназначена прежде всего для безналичной оплаты.

Может, под видом кредитной карты Вам впарили потребительский кредит, который привезут на дебетовой (а не кредитной!) карте?
Какую заявку Вы подавали? На какую карту, помните её название?

Цитата
Varenka78 пишет:
лимит неизвестен

правильно сказала, у тинькоф лимит узнаешь по факту выдачи, или позже.
скоринг или проверка СБ и определяют лимит.
в дальнейшем его можно понизить через чат.
но проценты там серьёзные за выход из грейса и период грейса 50 или 55 дней, не помню.

Она мне на словах объясняла. Вроде был разговор про кредитную карту.
Ну я пока не согласилась. Надо же все сначала узнать и просчитать.
Девушка мне сказала, что в кредите мне отказали, так как нет квартиры в залог у меня или у родственников и предложила карту, пот которой нельзя покупать продукты в магазине.

Цитата
Varenka78 пишет:
Она мне на словах объясняла. Вроде был разговор про кредитную карту.
Ну я пока не согласилась. Надо же все сначала узнать и просчитать.
Девушка мне сказала, что в кредите мне отказали, так как нет квартиры в залог у меня или у родственников и предложила карту, пот которой нельзя покупать продукты в магазине.

Вам впаривают кредит, а не кредитную карту. Заполните анкету на сайте.
Отправил личное сообщение

Цитата
Varenka78 пишет:
предложила карту, пот которой нельзя покупать продукты в магазине

Не соглашайтесь!
Вам впаривают кредит, а не кредитную карту!

Цитата
Varenka78 пишет:
Девушка из тинкофф сказала, что лимит неизвестен, он будет известен только при открытии карты, когда ее привезет курьер, типа это в целях безопасности, и что оплатить покупки в магазине продукты нельзя, только если снять наличные. Ну вот мне так сказали по телефону
Вы не путайте сотрудников и не путайтесь сами. В большинстве своём кредитные карты предназначены лишь для оплаты покупок.

Если вы при звонке в Тинькофф банк озвучили свои требования как кредитная карта и снятие наличных, то именно в этом банке - это разные продукты - кредитная карта именно для оплат товаров, а для снятия наличных - продукт "кредит наличными", который представляет из себя карту с балансом для снятия через банкомат, но по ней и условия совсем другие.

Потому лучше забудьте про снятие наличных и возьмите только кредитную карту, не прося ничего другого.

Цитата
Jack-stv пишет:
возьмите только кредитную карту, не прося ничего другого.

Почитав посты абсолютно, судя по всему, финансово безграмотного человека, я бы не советовал ему вообще получать кредитную карту, пока не поймет, что это такое и как это работает безопасно. Кредитная карта - удобный инструмент в умелых руках. И, наоборот, "граната" в руках безграмотного (в фин. смысле) человека, которая обязательно "взорвется" у него в руках. В смысле приведет в штрафам, неустойкам, просрочкам и очередному "плачу Ярославны" на весь интернет, какой Тиньков кровопийца.

Цитата
val44era пишет:
Цитата

Jack-stv<noindex>пишет</noindex>:
возьмите только кредитную карту, не прося ничего другого.

Почитав посты абсолютно, судя по всему, финансово безграмотного человека, я бы не советовал ему вообще получать кредитную карту, пока не поймет, что это такое и как это работает безопасно. Кредитная карта - удобный инструмент в умелых руках. И, наоборот, "граната" в руках безграмотного (в фин. смысле) человека, которая обязательно "взорвется" у него в руках. В смысле приведет в штрафам, неустойкам, просрочкам и очередному "плачу Ярославны" на весь интернет, какой Тиньков кровопийца.

Причем тут финансовая грамотность? Продукт- кредитная карта - предоставляется большому количеству людей, поэтому, условия по ней должны быть понятны и доступны абсолютно всем. Когда мне предлагают карту, но я не вижу даже договора, это ненормально. У меня должно быть время все внимательно изучить, каждую букву в договоре. Причем, это часто абсолютно бесполезно. Тут в какой-то карте читала условия - написано предложение (фраза) не хватает информации - непонятно абсолютно как это работает, можно повернуть и так, и так. Слишком много условий для наступления просрочки и отказа в беспроцентном периоде, и как это будет рассчитано - нет точного расчета. Т.е. человек берет кота в мешке, не имея возможности все просчитать заранее. И мало кто это может. Только сотрудники банков, может быть. А зачем так все сложно сделано, не чтобы как можно взять у человека, что и является целью банковской деятельности. Сидят люди и все продумывают, как бы побольше взять. При этом, заставляют подписывать какие-то бумаги, которые никогда бы не подписал, если бы не нужны были деньги, про передачу данных.

Цитата
Varenka78 пишет:
Причем тут финансовая грамотность?
При том, что очень многие не умеют пользоваться кредитной картой: тратят с неё все деньги на покупки (или в худшем случае снимают наличными), а потом платят только минимальные платежи по карте. В итоге даже спустя годы (!!!) таких выплат долг по карте не уменьшается. К сожалению, таких случаев много, в том числе и на этом форуме. Люди просто не понимают, как работает кредитная карта и чем она отличается от обычного потреб. кредита.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
Varenka78 пишет:
Причем тут финансовая грамотность?

Очень даже причём.
Судя по Вашим вопросам в этой теме выше, она у Вас, скажем так, в самом начале своего становления.
Цитата
Varenka78 пишет:
Тут в какой-то карте читала условия - написано предложение (фраза) не хватает информации - непонятно абсолютно как это работает, можно повернуть и так, и так. Слишком много условий для наступления просрочки и отказа в беспроцентном периоде, и как это будет рассчитано - нет точного расчета

Вот для этого и нужна финансовая грамотность: для того чтобы определить - стОит ли читать дальше (pdf-файлы с описаниями тарифов и других условий по карте), прочитав просто основные условия данной карты на сайте, каковые банк сам счел нужным открыто выставить на всеобщее обозрение.
Если эти основные условия подходят под Ваш будущий профиль трат - читайте пдфки. Если нет или вызывает сомнения, то даже не тратьте на это время.

Да и в кредитных бюро проверить рейтинг Вам не лишне будет - почему это банки так дружно Вам отказывают? Вдруг на Вас уже пару-тройку займов в МФО мошенники повесили? (утрирую).

Цитата
Varenka78 пишет:
условия по ней должны быть понятны и доступны абсолютно всем

Это фантастика. Даже школьная программа понятна не всем.
Цитата
Varenka78 пишет:
Слишком много условий для наступления просрочки и отказа в беспроцентном периоде

Ну условия там обычно два: отсутствие погашения задолженности после окончания расчетного периода или досрочный вылет при снятии наличных, например. Если гасить долг сразу после формирования выписки (для упрощения запоминания самого факта необходимости погашения долга по кредиту) и не снимать наличные (ну и не делать переводов, разумеется, тоже), то никакого вылета не будет.

А кредитная история по другим жителям квартиры учитывается, или только того, кто подает?

Цитата
Varenka78 пишет:
А кредитная история по другим жителям квартиры учитывается, или только того, кто подает?

Не обижайтесь, но с вашими познаниями - лучше держаться от кредитных карт и кредитов подальше.
Не дают - и хорошо. Велика вероятность, что оформив кредит или кредитку, вы еще сильнее ухудшите ваше финансовое положение.
Опасно smile:!:
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
m.glotov пишет:
Не обижайтесь, но с вашими познаниями - лучше держаться от кредитных карт и кредитов подальше.
Не дают - и хорошо. Велика вероятность, что оформив кредит или кредитку, вы еще сильнее ухудшите ваше финансовое положение.
Опасно

Чем же это хорошо? Вы представляете себе, что такое 13 тысяч рублей в месяц? Это в ближайшем подмосковье, где цены как в Москве - точно такие же в магазинах.
И что делать, когда нужно купить какую-то вещь сразу? Например, мне срочно понадобилась вещь на 10 тысяч рублей, которых у меня не было. В долг спросила у нескольких человек, никто не дал. Пришлось заложить золото. Ну и потом еще. А если бы сразу банк дал кредит, то можно было платить с пенсии по чуть-чуть.
Это я в такой ситуации именно из-за того, что не дают потребительские кредиты пенсионерам. Ну и из-за того, что такую пенсию правительство дало.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру