Форум

Посоветуйте кредитную карту по следующим параметрам...

Поиск по теме

Цитата
Varenka78 пишет:
что такое 13 тысяч рублей в месяц? Это в ближайшем подмосковье, где цены как в Москве - точно такие же в магазинах.
И что делать, когда нужно купить какую-то вещь сразу? Например, мне срочно понадобилась вещь на 10 тысяч рублей, которых у меня не было. В долг спросила у нескольких человек, никто не дал. Пришлось заложить золото. Ну и потом еще. А если бы сразу банк дал кредит, то можно было платить с пенсии по чуть-чуть.

Банку по "чуть-чуть" Вы бы до конца жизни оплачивали.
На самом деле проблема, даже не в финансовой грамотности и подходе к использованию заемных средств. Есть много людей, которые даже бытовую технику в описывемой ситуации купить не смогут - не дадут кредит, нет достаточного дохода для кредитоспособности.
Пенсия не по "старости" , как понимаю?

П.с. если это реальная история, то даже "пятничных" тем не надо.)
Изменено: Andreano - 23.09.2021 15:08

Цитата
Varenka78 пишет:
Пришлось заложить золото. Ну и потом еще.

Вот именно из-за отсутствия финансовой грамотности вы и совершили эту роковую ошибку.
Закладывать в ломбард - это крайний случай, это уже когда вопрос касается жизни, неотложной помощи и прочих неприятностях, которые врагам не пожелаешь.
Но даже если пришлось - перед тем как заложить, вы не рассчитали свои возможности для выкупа. При этом вы знали, что вам не дают кредиты - но все равно ввязались в эту авантюру.

Любой заём сопровождается платежами по нему. В любом случае нужно отдавать себе отчет в том, что деньги придется возвращать - но этого мало. Нужно четко понимать - откуда появятся деньги для возврата долга.

Я прошу у всех прощения за оффтоп.
А чтобы был не совсем оффтоп - раз уж тема "посоветуйте кредитную карту" - то я вам советую не оформлять кредитную карту.
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
Varenka78 пишет:
А кредитная история по другим жителям квартиры учитывается, или только того, кто подает? X

Сам факт задавания такого вопроса показывает Ваш уровень финансово-банковской грамотности.
Не обижайтесь, пожалуйста, на о, что коллеги написали Вам выше.

Ответ на Ваш вопрос: нет, не учитывается. При выдаче кредита или кредитной карты учитывается кредитная история самого просителя кредита (кредитной карты).

Но отсутствие кредитной истории (никогда раньше не брали кредитов или кредитных карт) это тоже плохо - банк не может оценить Вас как заёмщика и даст под более высокие проценты, чем мог бы.

Цитата
Varenka78 пишет:
я в такой ситуации именно из-за того, что не дают потребительские кредиты пенсионерам
А нам видится, что в такой ситуации из желания жить не по средствам. Что существенная часть населения за чертой бедности - это другой вопрос.

Но вот те покупки, что хочется совершить, но нет денег, можно оплатить двумя способами:
(1) отложить 100-200-300р с первой-второй-десятой пенсии и заплатить своими средствами;
(2) оплатить кредиткой и с первой-второй-двадцатой пенсии гасить долг с процентами. Так как за максимальный срок в 55 дней стандартного льготного периода большинства банков вы вряд ли с двух пенсий сможете погасить в льготный период, а следовательно к суммам (1) будете ещё доплачивать проценты, штрафы и пени, а также мотать нервы себе и знакомым.

Ибо если бы с двух пенсий вы смогли набрать нужную сумму, то вы вряд ли бы думали о кредитке.

Ознакомьтесь в инете с тарифами по тем же кредиткам Тинькофф и других банков - после окончания льготного периода проценты начислятся на всю не погашенную сумму долга С ПЕРВОГО ДНЯ покупки. Причём процент будет существенно выше, чем по тому же потребительскому кредиту.

Я в инете набрал десятки тарифов по кредиткам Тинькофф и там проценты при вылете из грейса доходили до 45,9% годовых. Вы уверены, что сможете вносить ВСЕ платежи и точно в срок? Потому что помимо процентов при просрочке последуют +штрафы и +пени. А это уже другие суммы.

Здесь уже у многих сложилось мнение, что вам прежде чем оформлять кредитный продукт, надо существенно повысить свою финансовую грамотность. Прислушайтесь к рекомендациями аудитории.

Цитата
Andreano пишет:
П.с. если это реальная история, то даже "пятничных" тем не надо.)

Кредитную карту "в глаза" не видели:
Цитата
Varenka78 пишет:
я прихожу в магазин, пятерочку, например, прикладываю карту и оплачиваю то, что я там накупила. Но девушка из банка, предлагая карту, сказала, что можно оплачивать только в некоторых магазинах бытовой техники, заправки - ну что мне не надо, короче. Но я сегодня видела, женщина кредитной картой (вроде Сбербанка) расплатилась в ашане.
Цитата
Varenka78 пишет:
в магазине магнит например я приложу на кассе платинум и смогу оплатить покупки?
Цитата
Varenka78 пишет:
кредитная история по другим жителям квартиры учитывается..?

и тут же
Цитата
Varenka78 пишет:
Снять наличные - кредитный лимит думаю если мне дадут то тысяч 5, получаются большие проценты.
Цитата
Varenka78 пишет:
Продукт- кредитная карта -
Цитата
Varenka78 пишет:
В кредитке СБ отказали в Сбербанк-онлайн.

Все-таки - "пятничная". Расходимся, нас налюбили.

Цитата
Andreano пишет:
Банку по "чуть-чуть" Вы бы до конца жизни оплачивали
В случае кредитной карты - да.
Если брать потреб, то нет, там всё чётко: платишь НЕ МЕНЕЕ указанной в графике платежей суммы, и кредит постепенно гасится.
В этом и есть главное отличие потреб. кредита от кредитной карты. Ну и процент по кредиту обычно существенно меньше, чем по кредитной карте (особенно если с неё снять наличные). Если, конечно, это кредит, а не микрозайм в МФО.
Поэтому, уважаемая Varenka78, лучше поищите вариант с потребительским кредитом, он гораздо безопаснее для Вас.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Пенсия по старости. Трудовой стаж - 25 лет, ветеран труда. Банки отказывают может быть в кредитах пенсионерам из-за возраста. Как можно откладывать что-то с такой пенсии? Издеваетесь?
Не по средствам? А может быть по нужде. Человеку в доме нужен холодильник, пылесос, компьютер, телевизор, плита, чтобы готовить еду. У меня сейчас даже стиральной машины нет - старая сломалась.
Еще раз говорю - мне не дают потребительские кредиты, пробовала уже несколько банков.
Математика - если я возьму займ под меньший процент, чем в ломбарде, то смогу погашать ломбард и буду оставаться в плюсе. Теми деньгами, что взяла, отдавать ломбард, выкупить золото, хотя бы постепенно и проценты на него будут меньше, пока все не выкуплю ну или оставлю там.
Вот рассматриваю варианты не оставлять там.
Конечно, потреб кредит меня бы выручил. Беру 50 тысяч, плачу по 2-3 тысячи 2-3 года, и золото выкупаю, оно лежит у меня дома, и в каком-то случае крайнем я его опять сдаю.
Я надеялась, что СБ даст, у меня туда и пенсия приходит - и все-таки главный банк страны, но не дают.
Ну понятно, надо же оставить прожиточный минимум если будет принудительное взыскание, очень большой риск выдать пенсионеру кредит.
И где пенсионеру в таком случае брать деньги?
Изменено: Varenka78 - 23.09.2021 17:33

Цитата
Andreano пишет:
Все-таки - "пятничная". Расходимся, нас налюбили.

Да, я тоже так думаю. Представьте, сколько бы времени нужно было писать эти сообщения человеку, если бы он не владел десятипальцевым методом печати. smile:jokingly: Иные сообщения-вопросы этой "старушки" длиннее чем ответы на них.
Изменено: user613793 - 23.09.2021 22:57

Не поняла, кто вас там чем налюбил.
ответы оказались очень полезны. Я поняла, что брать кредитную карту в моей ситуации опасно, может быть, я и смогу с ней платить минимальный платеж, а вот если там какие-то проценты и неустойки начислят, то не факт, что смогу вернуть все. И тогда здрасьте коллекторы, чего мне точно не нужно.
Мне еще очень тяжело в долг просить психологически. Я привыкла все сама решать, беспокоить кого-то а дайте мне в долг - стресс. Может, надо было всех-всех кого знаю "опрашивать", но сложно это мне.
С банками я вообще не собиралась связываться, все из-за того, что кто-то слишком жадный сделать человеку нетрудоспособному по старости нормальную пенсию, на которую можно прожить, и при которой даже займ не дают, чтобы какую-нибудь вещь в дом необходимую купить или ремонт сделать.
Изменено: Varenka78 - 23.09.2021 23:07

Цитата
Varenka78 пишет:
А кредитная история по другим жителям квартиры учитывается, или только того, кто подает?

Нет, но если человек был поручителем по проблемным кредитам, то это может тоже негативно сказываться.

Цитата
AGM пишет:
Нет, но если человек был поручителем по проблемным кредитам, то это может тоже негативно сказываться.

Это если банк проследит прямую родственную связь с желающим получить кредит. Либо если регистрация (а не просто факт проживания) в одной квартире, но это уже редкость, так глубоко при первом обращении банки обычно не копают.

Цитата
user613793 пишет:
Представьте, сколько бы времени нужно было писать эти сообщения человеку, если бы он не владел десятипальцевым методом печати

Я не владею десятипальцевым методом, печатаю двумя/четырьмя пальцами. Однако иногда пишу посты больше, чем эта пенсионерка. И это не занимает много времени.
Изменено: Struzzo - 24.09.2021 09:15

Пишу много жалоб в государственные органы, а потом на ответы на жалобы и т.д., поэтому, печатаю уже быстро, не 10 пальцевым - его нужно учить и держать так руки постоянно неудобно, а как придется - куда какой палец попадет - и часто такая ерунда получается, хорошо, есть проверка орфографии.

Коллеги, где можно почитать обзоры карт? Нужны карты с грейсом и бесплатным снятием. Неужели только альфа и райф есть на рынке?

Statoil,
Храниденьги ру

Цитата
Statoil пишет:
Неужели только альфа и райф есть на рынке?
На постоянной основе - да.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
Statoil пишет:
Неужели только альфа и райф есть на рынке? X

Универсальная от АТБ с начала сентября позволяет снимать 30 тысяч в месяц без комиссии и в грейс.

Цитата
banshee пишет:
Универсальная от АТБ с начала сентября позволяет снимать 30 тысяч в месяц без комиссии и в грейс X

но что будет с картой и банком в след.месяце пока неизвестно smile:nightmare:
РосБанк, РосГосСтрахБанк, СовкомБанк, ББРбанк

Цитата
Statoil пишет:
Нужны карты с грейсом и бесплатным снятием.

Обсуждали в теме банка Уралсиб. Вычитали в тарифах, что перевод между картами банка без комиссии. В том числе с кредитной карты "120 дней без процентов" на дебетовую карту "Прибыль". Смелые экспериментаторы говорят, что счётчик процентов после этого не включается, т.е. грейс не прерывается. smile:ura:
А с дебетовки дальше можно пересылать деньги куда угодно... smile:drink:
Считать ли это фичей, которую предлагает банк, или багом, который банк скоро закроет, - это интрига. smile:-X

С бесплатными переводами и кешбэком 1-2 процента на все есть сейчас кредитные карты?

Цитата
Pavel10345 пишет:
С бесплатными переводами и кешбэком 1-2 процента на все есть сейчас кредитные карты?

С бесплатными переводами и в грейс? Конечно же нет. Таких карт на рынке в принципе пересчитать по пальцам одной руки. И никакого кэшбэка по ним естественно нет, только если разовые акции.
МКБ, Юникредит, Открытие (брокер), Уралсиб, Хоум Кредит, ВТБ, Райффайзен

bekd,
Райффайзен с бесплатными переводами знаю. Нужна такая же, но только с кешбэком. Что, совсем ничего нет?

Цитата
Pavel10345 пишет:
Райффайзен с бесплатными переводами знаю. Нужна такая же, но только с кешбэком. Что, совсем ничего нет?

Можно сказать, что нет. smile:|
Доживает последние дни Кредит 90 дней без % от Восточки. Такую чудо-карту вряд ли уже какой банк предложит smile:(

Цитата
Pavel10345 пишет:
А чем вас АТБ 120дней не устраивает? Снятие до 30к/мес в грейс!!! Кешбек до 10% деньгами!!! И 2% на все есть

Добрый день!
Подскажите, есть кредитные карты с льготным периодом больше 120 дней?
Можно несколько вариантов.
Спасибо!

Moscow Sokol,
Сити? Там регулярно по акции 180 дней

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру