Форум

Кредитка Райфа - #Все Сразу

новая кредитка Райфайзен банка, анонс на 11 мая
Поиск по теме

Цитата
mavry пишет:
Цитата

ничего, что ЖКХ у того же Тинькоффа в исключениях:
Это для внешних оплат. Если оплачивать через интернет-банк, начисляют.
Никогда в жизни Тиньков не начислял кашу за оплату из ИБ.

jetf,
Для АА вроде как да

Добрый день.
Оплачиваю ЖКХ в МФК "Маршал" (если кто знает) через сайт их стрёмной УК ("ТЭК-Дом", если кто знает) с сайта самой УК. Перевод делается системой "Монеточка" (кажется). Райффайзен кэшбэк начисляет, всё норм. Вопрос в другом: а где я могу посмотреть MCC код этой операции? Чтобы, например, выбрать другую карту?

Цитата
ewaeee пишет:
Оплачиваю ЖКХ в МФК "Маршал" (если кто знает) через сайт их стрёмной УК ("ТЭК-Дом", если кто знает) с сайта самой УК. Перевод делается системой "Монеточка" (кажется). Райффайзен кэшбэк начисляет, всё норм. Вопрос в другом: а где я могу посмотреть MCC код этой операции?

Спросить у Райфа в чате или по телефону.

Цитата
ewaeee пишет:
Вопрос в другом: а где я могу посмотреть MCC код этой операции? Чтобы, например, выбрать другую карту?
У Райффа МСС не показывается. Варианты - позвонить на Горячую линию и попытать маринку, ну или в чате. Другой вариант - картой-флагомером (например Тинькофф дает посмотреть мсс-код по отказной транзакции).

Цитата
jetf пишет:
Никогда в жизни Тиньков не начислял кашу за оплату из ИБ.
По карте All Airlines до прошлой весны было 2% везде, потом только 1% через ИБ
Цитата
ewaeee пишет:
а где я могу посмотреть MCC код этой операции
В чате говорят. Но 99% оплата ЖКХ проходит с кодом 4900

Скажите если заказать карту до 31 января выпуск и обслуживание карты будет абсолютно бесплатным ? Без всяких там минимальных трат в месяц и заморозки каких либо сумм на счете ?

Абсолютно, без минимальных трат и заморозки.

Цитата
fvgth пишет:
Скажите если заказать карту до 31 января выпуск и обслуживание карты будет абсолютно бесплатным ? Без всяких там минимальных трат в месяц и заморозки каких либо сумм на счете ?
Цитата
mavry пишет:
Абсолютно, без минимальных трат и заморозки.
Вы про какую карту? По кредитке на текущий момент вроде нет акций с бесплатным обслуживанием.

Цитата
Andik пишет:
Вы про какую карту?
Если он задал такой вопрос, то наверняка про дебетовку. Просто темой ошибся.

А бывают акции по бесплатному обсл кредитки?С июля клиент и пока не видел такой акции,а хотелось бы.

Цитата
mavry пишет:
Если он задал такой вопрос, то наверняка про дебетовку. Просто темой ошибся.

Не факт, на сайте банка хитро реклама сделана. Сначала про бесплатное обслуживание кредитной 110 дней, а рядом про ВСЕСРАЗУ также про бесплатное обслуживание, но без указания, что про дебетовую, об этом можно узнать только перейдя по ссылке.

Всем привет.

Как известно, при начислении баллов кэшбэка Райффайзен использует округление до ближайшей суммы кратной 50 рублям. Посчитал однажды, что на округлении в месяц "мимо кассы" пролетает ок. 1000 руб. оборота или 50 руб. кэшбэка. Деньги не бог весть какие, но из спортивного интереса придумал небольшие лайфхаки.

Выравнивание. Постоянно покупаю продукты в одном и том же супермаркете, в котором у меня тоже бонусная программа с начислением бонусов на карту лояльности. Раньше тратил их единой суммой в конце месяца (набегало что-то ок. 300 руб.). Теперь плачу картой "Все сразу", но при оплате выравниваю сумму чека до кратной 50. Например, в чеке 999 руб. 49 баллов прошу списать с бонусной карты супермаркета. 950 к оплате с банковской карты. Т. о. выравнял значительную часть покупок.

Предоплата. Также при оплате коммунальных услуг стал выравнивать суммы, как правило внося небольшую предоплату. Например, начислено 1389 руб. Оплачиваю 1400.

Разделение. Еще вариант. Счет на оплату связи - 520 руб. 500 руб - оплачиваем с Райффайзена. Получаем 5% кэшбэка. 20 руб. оплачиваем с другой карты, где 1%. +20 копеек в копилочку smile;).

Подобная методика может помочь и с другими картами, где используется округление.

А как вы оптимизируете кэшбэк?

Цитата
fanzuga пишет:
где 1%
не везде он от оборота, увы

Цитата
fanzuga пишет:
набегало что-то ок. 300 руб.
вот тут непонятно, как у вас столько набегает, что за магазин такой щедрый, если вы не 30к на еду там тратите, конечно
Изменено: lexincorp - 12.01.2020 15:23
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

Цитата
mavry пишет:
Если он задал такой вопрос, то наверняка про дебетовку. Просто темой ошибся X

Спасибо, да действительно ошибся темой. Спрашивал именно про дебетовую. Итак значит по дебетовой абсолютное бесплатное обслуживание ?

ну так уточните в ветке по дебетовой, если не верите документам и ответам
Проценты начисляют каждый день, а выплачивают согласно договору.
Платежный баланс карты равен остатку на СКС лишь после проведения всех операций.

Цитата
lexincorp пишет:
вот тут непонятно, как у вас столько набегает, что за магазин такой щедрый, если вы не 30к на еду там тратите, конечно

Тут это оффтоп, но если интересно. Супермаркет Слата (Иркутская область) - 3% бонусными баллами на карту лояльности. Итого с оборота ок. 10 тыс. в месяц ок. 300 руб. Думаю, есть подобные программы и в других магазинах, где частые небольшие покупки со скидкой "на следующую покупку".

Друзья подскажите, кто то пользовался оплатой с карты через авито доставку? Комиссий не было никаких?
Для продвижения объявлений картой пользуюсь. Там все ок.

Цитата
Adviser123 пишет:
Друзья подскажите, кто то пользовался оплатой с карты через авито доставку? Комиссий не было никаких?
Для продвижения объявлений картой пользуюсь. Там все ок.

Оплачивал в декабре, без санкций.

Не могу найти тему о Золотом пакете Раи.
Не могу понять...5% каши на АЗС за оборот от 30т.р......можно его делать сабжевой кредиткой, а на АЗС платить дебетовой из пакета и получать кашу на неё?

Bane_Baks,
оборот делать в 30к можно кредиткой и пакет будет бесплатным.
Но вот 5% на АЗС кажется требуют еще каких-то трат. Там неинтересно на круг оказалось, когда я почитал внимательно. Оформлена для страховки (которая действует и по РФ, вдали от дома)... и были отдельные стартовые акции...

Цитата
yan79 пишет:
оборот делать в 30к можно кредиткой и пакет будет бесплатным.
Но вот 5% на АЗС кажется требуют еще каких-то трат.

Про оборот для бесплатности пакета как раз понятно. Мне именно про кашу за АЗС интересно....
Не критично конечно, больше плюс от страховки....

Bane_Baks,
Скажу так. Не прочитав про 30к и сделав пару заправок на АЗС я не получил КБ.

Цитата
Bane_Baks пишет:
Мне именно про кашу за АЗС интересно....
Не критично конечно, больше плюс от страховки....
Разговор идет про Золотой пакет.
Там же черным по белому написано: "Мы вернем вам 5% от суммы ваших трат на АЗС, если за месяц ваши покупки по дебетовым картам MasterCard Gold Package составят не менее 30 000 рублей.". Т.е. для того чтобы получить 5% от трат на АЗС нужно потратить по картам пакета (именно по ним!) от 30 тыс. руб. в любых категориях (но в других категориях вообще никакого кэшбека не будет). И тогда за траты на АЗС нальют 5% кэшбека.
Карты ВсеСразу (кредитка и дебетовка) не входят в Золотой пакет, но траты по ним учитываются для бесплатности пакета.
Вообщем, для АЗС есть более интересные предложения. Поэтому ценность Золотого пакета в первую очередь страховка.

Цитата
Andik пишет:
Поэтому ценность Золотого пакета в первую очередь страховка X

Для меня ещё плюс бесплатные валютные карты

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1, из них скрытых: 0) 987651b

Продукты Банки.ру