Форум

«Халва» - настоящая карта рассрочки от Совкомбанка.

Поиск по теме

Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: как правильно оплатить покупку собственными средствами в магазине Озон, чтобы получить кэшбэк?

3
Цитата
sndsiv пишет:
Озон

GPAY ем в приложении

Цитата
sndsiv пишет:
Здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, опытом: как правильно оплатить покупку собственными средствами в магазине Озон, чтобы получить кэшбэк?

Добрый день! Оплата у данного партнера доступна картой на сайте и в приложении

Цитата
IWK1983 пишет:
Банк в очередной раз приятно удивил. Вопрос с КАСКО в СК ВСК решён менее чем через сутки!!

Добрый день! Благодарим за обратную связь! Рады были помочь smile:)

Цитата
gotohell414 пишет:
Совкомбанк, я ранее задавал вопрос по переходу кредитных карт «Восточного» в Совкомбанк. Условия перехода я знаю, вы раньше отвечали, не надо их дублировать.

У меня конкретные вопросы, на которые прошу ответить:

1. К карте на 4 месяца в подарок будет подключена подписка «Халва.Десятка» с опцией «Всё и везде». Правильно я понимаю, 4 месяца эта подписка и опция будут бесплатны ?
2. В этот период 4 месяцев снятие наличных денег за счёт кредитного лимита будет без комиссий и в рассрочку, т.е. % на задолженность не начисляются при соблюдении графика погашения ? В любом банкомате, верно ?
3. Если в четвёртый, последний бесплатный месяц использования подписки и суперопции снять заёмные средства, а потом в этот же последний бесплатный месяц отключить подписку с опцией, то:

А) будет ли начислена комиссия за снятие заёмных средств ДО отключения?
Б) сохранится ли рассрочка на снятые заёмные средства ДО отключения?
В) будет ли начислена комиссия за использование подписки и суперопции ?

Добрый день! Да, верно при переходе в подарок на 4 месяца клиентам будут подключеныаодписка «Халва.Десятка» и суперопция «Все и Везде» по истечении 4 месяцев подписка «Халва.Десятка» и суперопция «Все и везде» продолжат действовать на стандартных условиях.
Верно, в период действия подписки снятие средств лимита осуществляется без комиссии в рассрочку. Комиссия не начисляется при условии наличия Подписки "Халва. Десятка" на дату расчета минимального обязательного платежа и полного погашения задолженности по предоставленной рассрочке до даты окончания текущего отчетного периода

Цитата
IWK1983 пишет:
Кто-нибудь бронировал заемными средствами у партнёра банка Букинг? Не получилось. Отказ банка.

Добрый день! Для проверки информации, направьте нам в ЛС письмо с указанием даты и суммы

Цитата
Совкомбанк пишет:
Добрый день! Оплата у данного партнера (Озон) доступна картой на сайте и в приложении

Добрый день. Правильно ли я понимаю из обсуждения выше, что при покупках в интернете есть два варианта:
- оплатить через сайт, вводя данные карты - будет кешбек 2%
- оплатить через приложение Халвы с помощью гугл-пэя - и тогда кешбек может быть 2/4/6%, как повезет
?

Цитата
Yarkolp пишет:
- оплатить через приложение Халвы с помощью гугл-пэя - и тогда кешбек может быть 2/4/6%, как повезет
?
Правильно. При оплате обязательно удостоверьтесь в настройках ОЗОНа: мой ОЗОН, способы оплаты - Apple Pay, Google Pay. И чтобы Халва была привязана к Озону. Тогда намного больше вариантов получить более 2%.

Цитата
kdsnk пишет:
Тогда намного больше вариантов получить более 2%.

Почему гарантированно не получить 5% оплачивая Ozon Card? Чего я не понимаю? smile:scratch:
Он любил и страдал. Он любил деньги и страдал от их недостатка. (с)

Цитата
Consiglierе пишет:
Почему гарантированно не получить 5% оплачивая Ozon Card? Чего я не понимаю? Рисунок
Разговор про карту Халва. Ozon Card в другой ветке.

Цитата
Consiglierе пишет:
Почему гарантированно не получить 5% оплачивая Ozon Card?
Деньгами там не 5, а менее 4. Плюс блок аккаунта озона не блокирует карту, просто накопленные баллы невозможно использовать, и они сгорают.

Тогда уж ТКС с 5 на супер или дом-ремонт, если вдруг халву не любите.

Для информации (вдруг кому-то будет полезно).

История с блокировкой карты родственника закончилась 16 сентября полной блокировкой и просьбой закрыть карту в банке, забрав собственные средства там же (хорошо, что там была лишь пара сотен рублей). Больше месяца не могли рассмотреть такое простое дело, регулярно глупо уходя от вопросов на ГЛ и в чате.

9 августа пришло уведомление о блоке на расходные операции по причине подозрения в мошеннических действиях. Данные действия банк усмотрел в транзите (пополнение со сбера и отправка на сбер третьему лицу) что-то около 180 тысяч суммарно за июнь и июль. Запрошенные справки о доходе были предоставлены, а также документы о том, откуда эти средства поступали в совкомбанк (зарплатная карта сбера). Решением немного удивлены, хотя неожиданным оно не было. Странно другое - когда звонят мошенники и обманывают разными способами людей, то такие платежи не блокируются, люди теряют деньги. Но если ты сам СВОИ ЖЕ деньги отправляешь кому-то в рамках лимитов, установленных банком, то такие действия вызывают подозрения. Что же, банк неприятно удивил. До этого случая всё было вполне хорошо.

Теперь лично я держать деньги в банке не стану, только мелочь на текущие расходы. Рекомендовать банк тоже больше не буду. А ведь когда-то даже хотел положить серьёзную сумму ради ПНО, чтобы снимать жильё на них, пока буду искать подходящий дом для покупки. И что было бы с родственником, например, если бы он держал крупную сумму на карте и потом получил блок... даже думать не хочется. А кредит с возвратом процентов, который так навязывается рекламой - вот платит человек почти 5 лет тело долга и + увесистые проценты, а в последние пару месяцев вдруг банк усматривает в его действиях что-то подозрительное и блокирует карту. В итоге условие по обороту не выполнено и проценты получить назад уже не выйдет.
Нет, всё, что далее месяца - опасно! Вот кэшбек ещё можно получать, но не более того. Но у каждого своё мнение, разумеется.
Изменено: Макс 7 - 16.09.2021 20:12 (опечатка)

Здравствуйте!
По незнанию и неосторожности активировал Бонус 5х10 и потом только увидел в описании, что действует на покупки за 2 месяца до активации, на что не рассчитывал.
Подскажите, возможно ли изменить срок или подстроить под будущую покупку?
Спасибо

Цитата
Mazzy8 пишет:
Здравствуйте!
По незнанию и неосторожности активировал Бонус 5х10 и потом только увидел в описании, что действует на покупки за 2 месяца до активации, на что не рассчитывал.
Спасибо
Нет, не получится. Рекомендую обратиться с ЛС к ПБ, помнится в прошлом году, кто-то так же случайно активировал. ПБ помог отменить активацию. Удачи!

Макс 7
Цитата
Макс 7 пишет:
История с блокировкой карты родственника закончилась 16 сентября полной блокировкой и просьбой закрыть карту в банке, забрав собственные средства там же
Ну хоть какая-то ясность. Помню начало этого обсуждения. Результат ожидаемый.
Цитата
Макс 7 пишет:
Теперь лично я держать деньги в банке не стану, только мелочь на текущие расходы ... всё, что далее месяца - опасно! Вот кэшбек ещё можно получать, но не более того.
На мой взгляд правильный вывод. Лишние риски ни к чему.

Немножко не понял про возможность вернуть стоимость Подписки за год: это относится исключительно к стоимости Подписки «Халва.Десятка» или к Подписка+Суперопция«Все и везде» тоже относится? Еще интересно их тех, кто практически это реализовал, можете отписаться, как выглядит результат в конце? smile:oops:

Добрый день!
Просьба подсказать: в разделе Статистика личного кабинета Халвы сумма по покупкам покрывает необходимый минимум(5200 из 5000), о чем свидетельствует соответствующая зелёная галочка. . Однако часть платежей ещё в обработке. Означает ли это, что условие по тратам выполнено? Или лучше не рисковать и выполнить ещё платежи?
Заранее спасибо!

smile:) smile:) smile:)
Цитата
Alexzimov пишет:
Немножко не понял про возможность вернуть стоимость Подписки за год: это относится исключительно к стоимости Подписки «Халва.Десятка» или к Подписка+Суперопция«Все и везде» тоже относится?

Стоимость "Всё и везде" не возвращается.
Стоимость "Десятки" обещают вернуть через год (кроме первого бесплатного месяца, т.е. за 11 месяцев) баллами, которыми можно будет компенсировать ранее проведённые покупки у Партнёров.
Я так думаю понял. smile:)

Тут много было сообщений по блокированию карт Халва. В продолжение темы.
Центробанк выпустил Методические рекомендации № 16-МР от 06.09.2021 по операциям физических лиц, которые могут рассматриваться как незаконные и которые банки обязаны отслеживать и блокировать.
https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/117..._16-mr.pdf
Признаки таких операций указаны в пункте 2.
Два признака одновременно уже могут привести к блокировке.

Еще такой нюанс: эти игры для повышения уровня в Достижениях - они работают по каждой карте отдельно (к примеру, уже есть дебетовка и будет кредитка с переходом от Восточного) или эти Достижения уровней общие по обеим картам будут?

Цитата
S_Popkov пишет:
Тут много было сообщений по блокированию карт Халва. В продолжение темы.
Центробанк выпустил Методические рекомендации № 16-МР от 06.09.2021 по операциям физических лиц, которые могут рассматриваться как незаконные и которые банки обязаны отслеживать и блокировать.
https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/117..._16-mr.pdf
Признаки таких операций указаны в пункте 2.
Два признака одновременно уже могут привести к блокировке.

Судя по местным отзывам совкомбанк давно уже эту методичку применяет.

Цитата
Yarkolp пишет:
Цитата

Совкомбанк<noindex>пишет</noindex>:
Добрый день! Оплата у данного партнера (Озон) доступна картой на сайте и в приложении

Добрый день. Правильно ли я понимаю из обсуждения выше, что при покупках в интернете есть два варианта:
- оплатить через сайт, вводя данные карты - будет кешбек 2%
?

Добрый день! При совершении покупок онлайн (картой или с помощью pay) Банк гарантирует начисление кэшбэка в размере 2 %. Для Социальной Халвы предусмотрено начисление повышенного кэшбэка и при покупках онлайн.

Цитата
Mazzy8 пишет:
Здравствуйте!
Спасибо

Добрый день! Для проведения проверки написали Вам в ЛС

Цитата
Alexzimov пишет:
Немножко не понял про возможность вернуть стоимость Подписки за год: это относится исключительно к стоимости Подписки «Халва.Десятка» или к Подписка+Суперопция«Все и везде» тоже относится? Еще интересно их тех, кто практически это реализовал, можете отписаться, как выглядит результат в конце? Рисунок

Добрый день! Возврат стоимости за год непрерывного использования предусмотрен только для подписки «Халва. Десятка» .
Возврат осуществляется бонусными баллами на счет карты Халва.

Цитата
Serpenter пишет:
Добрый день!
Просьба подсказать: в разделе Статистика личного кабинета Халвы сумма по покупкам покрывает необходимый минимум(5200 из 5000), о чем свидетельствует соответствующая зелёная галочка. . Однако часть платежей ещё в обработке. Означает ли это, что условие по тратам выполнено? Или лучше не рисковать и выполнить ещё платежи?
Заранее спасибо!

Добрый день! Условие по тратам считается выполненным после обработки операций

Читают тему (гостей: 16, пользователей: 3, из них скрытых: 0) Атоммаш, zigzauer, Roschen

Продукты Банки.ру