Форум

Райффайзен - Кредитная карта «110 дней»

MasterCard Gold
Поиск по теме

Цитата
verdig пишет:
Цитата

arbato<noindex>пишет</noindex>:
из оставшихся дат какая самая оптимальная?

Зависит от размера КЛ карты.

150k

Цитата
arbato пишет:
150k

Тогда любая из оставшихся подойдет - 11,16,21,26, разницы нет.
Если же КЛ более 150, то оптимальнее иметь дату выписки - 26 число.

Цитата
verdig пишет:
Если же КЛ более 150, то оптимальнее иметь дату выписки - 26 число.

Можете подробнее расписать, в какие даты снимать-пополнять?
Как тут пару страниц назад про альфу писали - очень полезно.
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
m.glotov пишет:

Так с лимитом 150, все точно также, как для Альфы.

Цитата
YuriyT пишет:
Так с лимитом 150, все точно также, как для Альфы.

А если лимит больше? например, 200К?
Или после использования снятия в первые 2 месяца лимит больше 150К уже бесполезен?

Цитата
m.glotov пишет:
А если лимит больше? например, 200К?
Или после использования снятия в первые 2 месяца лимит больше 150К уже бесполезен?

При лимите 200, можно снимать еще 50 тыс. и использовать весь льготный период, но будет перерыв в 10 дней, когда нужно вернуть весь долг. Точно не считал, но разница не очень большая между 2-мя вариантами.

Цитата
m.glotov пишет:

У Вас же 200 КЛ и дата - 1 число? Тогда, например,
2 июня вернете 200, после обработки по счету снимете их обратно 2 и 3 июня.
27-30 июня двинете выписку на 26е число, т.е. грейс будет отсчитывать с 26 июня.
Вернуть надо 200 до 16 октября. Но не совсем))
У Райфа грейс состоит из 90+20 дней и после 26 сентября может пойти отсчет нового льготного периода. 27 сентября внесете 50 и после обработки снимете обратно. 1 октября внесете 50 и после обработки снимете обратно. Т.е. внесение должно гасить долг, а снятие должно пойти в новый льготный период с 26 сентября. 16 октября загасите оставшиеся 100 и с чувством честно выполненного долга будете ждать 1 ноября чтобы снять очередной 50)

Просто для информации, еще один вариант вывода КЛ с карты.
В день получения карты вечером 60% КЛ снято в банкомате Открывашки налом. На следующий день с утра в ИБ С2С вытолкнут остаток КЛ 40% на дебетовку другого банка.
Комиссий нет, ждать 24 часа между операциями не пришлось, и никаких блоков тоже не случилось.
Программа - калькулятор в помощь для торговли облигациями.

Цитата
verdig пишет:
Вернуть надо 200 до 16 октября. Но не совсем))

Супер.
Ну а МЕП каждый месяц, я правильно понимаю, можно гасить и тут же обратно выталкивать? Ведь нечего ж ему пылиться, не так ли?

Цитата
wizm пишет:
и никаких блоков тоже не случилось.

В этой теме я не слышал, чтобы были блокировки при снятии в банкомате, но проще позвонить и разблокировать, чем до банкомата идти smile;)

Цитата
m.glotov пишет:
Ну а МЕП каждый месяц, я правильно понимаю, можно гасить и тут же обратно выталкивать? Ведь нечего ж ему пылиться, не так ли?

Проблема в том, что если Вы сразу же снимите 16 числа, то льготный период будет отсчитываться от 26 числа предыдущего месяца, лучше уж выждать 10 дней, снять 50, а через 4-5 дней 1 числа еще 50 и льготный период будет на месяц длиннее.
По моему, 3-х месячный цикл со 150 тыс., как в Альфе надежнее, в случае каких-то проблем с возвратом, есть большой запас по времени, чтобы хотя бы не нарушить льготный период.

Цитата
konstantin2021 пишет: При этом такими поступлениями зарплаты считаются стягивания в МП бабы Раи (и наверное в ИБ тоже) ваших денежных средств с карт других банков с включенной галочкой "Перевод зарплаты" в окне стягивания.
ВНИМАНИЕ! ЭТО НЕ МЕЖБАНК ИЗ ДРУГОГО БАНКА! А именно стягивание.
Глупость же, ну. Где в тарифах сказано, что это "ИМЕННО СТЯГИВАНИЕ!!!11"? Перевёл два раза межбанк с нужным комментарием - и уже пришла смс от банка о подключении зарплатного пакета (заняло меньше месяца). Это, кстати, к комментарию: "ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА!!!11" (ещё одна глупость, да). Остальные "ценные советы" типа "шаблона в ИБ как оберега от блока СБ" даже комментировать не хочется, чтоб лоб не расшибить... smile:wall:

Цитата
lazuta пишет:
лупость же, ну. Где в тарифах сказано, что это "ИМЕННО СТЯГИВАНИЕ!!!11"? Перевёл два раза межбанк с нужным комментарием - и уже пришла смс от банка о подключении зарплатного пакета (заняло меньше месяца). Это, кстати, к комментарию: "ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА!!!11" (ещё одна глупость, да).

Кстати, правила похоже поменялись, раньше было два полных месяца, а сейчас:
Цитата
Начните переводить на дебетовую карту Райффайзенбанка от 25 000 рублей каждый месяц. И уже со второго месяца вам будут доступны преимущества индивидуального зарплатного клиента

А Вы в ИБ видите в разделе финансы статус зарплатного клиента?

У меня в январе и феврале было меньше 25 пополнений, но в марте, апреле и мае существенно больше 25, но статуса сейчас не вижу. Мне его присваивали года полтора назад, присылали СМС, в сентябре 2020 он точно еще был, т.к. ипотеку по льготной ставке выдали, может статус и сохранился несмотря на перерывы в пополнениях. Но где его увидеть все-таки не понимаю или все-таки нет его...

Цитата
lazuta пишет:
Где в тарифах сказано, что это "ИМЕННО СТЯГИВАНИЕ!!!11"?

В тарифах вообще я не видел про зарплатный проект, а на сайте:
https://www.raiffeisen.ru/retail/packa..._tab=tab-2
Цитата
Самостоятельно в интернет-банке или мобильном приложении Райффайзен-Онлайн
Зайдите в раздел «Пополнение с карты другого банка»
Заполните необходимые поля
Установите галочку на блок «Перевод зарплаты»
Нажмите «Перевести»
Переводы зарплаты с карты других банков в Райффайзен-Онлайн всегда бесплатны.

PS: Но действительно, теперь есть и второй вариант:
Цитата
Самостоятельно в онлайн-банке или мобильном приложении зарплатного банка
Сделайте перевод со счета в зарплатном банке на счет в Райффайзенбанке
В назначении платежа укажите «Перевод собственных средств, полученных в качестве заработной платы»
Ваш банк может снимать комиссию за переводы денежных средств на счета в другие банки.
Изменено: YuriyT - 09.05.2021 22:50

Цитата
YuriyT пишет: Но действительно, теперь есть и второй вариант
Это особенно ценно в Тинькове, где стягивание с Блэка приравнивается к снятию налички и уменьшает лимит в 100тыр\мес на снятие нала, зато межбанк бесплатный и быстрый.
Изменено: mv_log - 09.05.2021 23:04
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
Это особенно ценно в Тинькове, где стягивание с Блэка приравнивается к снятию налички и уменьшает лимит в 100тыр\мес на снятие нала.

Не просто приравнивается к снятию, но и без комиссии только 20 тыс. в месяц, не знаю для всех или индивидуально. Но зато по СБП у них можно больше переводить, а значит можно через другой банк в Райффайзен закинуть. У меня для этого есть ВТБ.

Цитата
YuriyT пишет:
Не просто приравнивается к снятию, но и без комиссии только 20 тыс. в месяц,
Не, это вы путаете с лимитом в 20тыр на толкание с Блэка с2с, а стягивание с него другими картами - 100тыр\мес. Вкладка Лимиты, там все эти ползунки есть. Да, по СБП можно 1.5М в месяц, что ли, сколько в день не помню, отлично работает! ЗЫ Тинькофф Банк: 150к/раз, 1.5 млн/мес (не более 20 раз/сутки).
Изменено: mv_log - 09.05.2021 23:14
Рисунок

Цитата
mv_log пишет:
Не, это вы путаете с лимитом в 20тыр на толкание с Блэка с2с, а стягивание с него другими картами - 100тыр\мес. Вкладка Лимиты, там все эти ползунки есть. Да, по СБП можно 1.5М в месяц, что ли, сколько в день не помню, отлично работает!

Нет, ничего не путаю именно на стягивание лимит 20 тыс. (точнее лимит общий и на толкание, и на стягивание), мне так десяток рублей комиссии насчитали где-то полгода назад. Стягивал из ВТБ с Black.
Изменено: YuriyT - 09.05.2021 23:18

YuriyT, Я ошибся, 100тыр - это снятие нала в ЧУЖИХ банкоматах, к ним и приравнивается стягивание с Блэка. Вот скрин - то, что жолтое = это я как раз на Райфа стягивал из ИБ Райфа. smile:)
Рисунок

Цитата
YuriyT пишет:
то это "ИМЕННО СТЯГИВАНИЕ!!!

1. Спасибо за поправку! Действительно есть второй вариант с межбанком. Им никогда не пользовался.
Но я пишу здесь про свой личный опыт. То что делаю лично я.
Любые поправки других пользователей только приветствуются.

2.
Цитата
lazuta пишет:
шаблона в ИБ как оберега от блока СБ

Подтверждаю информацию. После добавления шаблона в ИБ у меня блокировки переводов прекратились.
Хотя до этого каждый перевод в другой банк блокировался и приходилось звонить на ГЛ.

3.
Цитата
lazuta пишет:
Это, кстати, к комментарию: "ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА!!!11" (ещё одна глупость, да).

Уважаемый lazuta!
Прошу еще раз перечитать мой абзац:
..скоринг бабы Раи МОЖЕТ рассматривать в качестве официального дохода Ваши ежемесячные поступления на дебетовку бабы Раи 1,5%. ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ МЕСЯЦА!!!

Повторюсь: Я добровольно и бесплатно пишу здесь про свой личный опыт. Доказывать что-то Вам или кому-то еще у меня нет ни желания, ни необходимости. smile:)

Цитата
YuriyT пишет:
Кстати, правила похоже поменялись, раньше было два полных месяца, а сейчас:

Вот, например, уважаемый YuriyT тут путает две вещи:
1. количество месяцев, необходимых для получения статуса зарплатного клиента
2. количество месяцев зарплатных поступлений, которые учитываются при расчете (одобрении) кредитного лимита по КК.

Цитата
lazuta пишет:
Перевёл два раза межбанк с нужным комментарием - и уже пришла смс от банка о подключении зарплатного пакета (заняло меньше месяца).

Вы видите у себя в ИБ ваш статус как на скриншоте?
Рисунок
777.png (59.87 КБ) [ Скачать ]

Цитата
mv_log пишет:
Я ошибся, 100тыр - это снятие нала в ЧУЖИХ банкоматах, к ним и приравнивается стягивание с Блэка. Вот скрин - то, что жолтое = это я как раз на Райфа стягивал из ИБ Райфа

У меня скринов нет, но комиссию за стягивание 30 тыс. я получил.
Ладно, здесь это точно офтоп.
Изменено: YuriyT - 09.05.2021 23:26

konstantin2021, Вы путаете Пакет услуг и Статус зарпл.клиента... smile:)
Рисунок

Цитата
konstantin2021 пишет:
Вот, например, уважаемый YuriyT тут путает две вещи:
1. количество месяцев, необходимых для получения статуса зарплатного клиента
2. количество месяцев зарплатных поступлений, которые учитываются при расчете (одобрении) кредитного лимита по КК.

Я ничего не путаю, что учитывается для КЛ мне неизвестно и вряд ли кому-то здесь достоверно известно.
Я говорю конкретно про зарплатный статус. При наличии переводов с флагом "зарплатного" в марте, апреле и мае, у меня никакой статус в ИБ не отображается. Хотя сейчас пишут, что "уже со второго месяца"
Также и при первоначально получении этого статуса, он появился (пришла СМС, сам статус нигде не видел) через 3 месяца для меня, а для другого клиента через 5 месяцев!

Цитата
mv_log пишет:
Вы путаете Пакет услуг и Статус зарпл.клиента...

А откуда берется пакет "Зарплатный"? Его можно самостоятельно переключить?

Цитата
*новое наименование Пакетов Услуг «Базовый»/ «Оптимальный» для Зарплатных/Индивидуальных Зарплатных Клиентов, оформивших данные Пакеты Услуг до 06 октября 2015. **новое наименование Пакета Услуг «Базовый» для клиентов, оформивших данный Пакет Услуг до 06 октября 2015 года и не являющиеся Зарплатными/Индивидуальными Зарплатными Клиентам.
konstantin2021, вы там что-то видимо оформляли, а тут люди просто деньги кидали туда-сюда и статус получали за это.
Изменено: mv_log - 09.05.2021 23:35
Рисунок

Читают тему (гостей: 6, пользователей: 1, из них скрытых: 0) konstantin2021

Продукты Банки.ру