Форум

Кредитная карта от Кредит европа банк CARD CREDIT PLUS+

давно ее ждали и вот она CARD CREDIT PLUS+
Поиск по теме

Цитата
simcea пишет:
Добрый день! Подскажите, в дату минимального платежа лучше оплатить весь долг?

Если не хотите платить проценты за пользование заемными деньгами, то следует полностью оплатить долг, указанный в выписке.

Получил сегодня первую выписку. На последней странице обнаружил, что используя сервис c2c КЕБа для погашения задолженности деньги зачисляются моментально! Точно? В примечании есть сноска: "Срок зачисления может быть увеличен (зависит от банка-эмитента карты получателя средств)". Т.е. они одновременно пишут, что деньги зачислят моментально, но также, что они сами не знают, как долго они будут зачислять эти деньги... Что за ...smile:crazy:

Кто-нибудь получает баллы по акции "С картой CARD CREDIT PLUS - вкусно и выгодно!"? Укладываюсь в указанный временной интервал (с 8 до 12 часов утра /по МСК/), а дополнительных баллов не наблюдаю.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
2+2=5 пишет:
Цитата

2+2=5пишет:
После первой фразы бота "Для блокировки карты...", наберите 2, через 2 сек. наберите 0.

St.AL это для вас X

Сегодня много лишнего говорят. Видимо запарка! smile:drink:

Цитата
kazachok07 пишет:
Собрался сегодня в офис закрыть- открыть по новому тарифу.

Если кому интересно.
Сходил в офис с настроем закрыть карту по старому тарифу и открыть по новому. Хотел все сделать за один день. ( раньше дебетовки КЕБ закрывал-открывал одним посещением). Но обломс.

Маринка сказала, что карта закрывается только через закрытие счета. Надо ждать 35 дней. И потом нет никакой гарантии, что опять одобрят.
Она так и сказала- скорей всего будет отказ.
Не стал испытывать судьбу. Оставил всё как есть. КЛ для того и нужен, чтоб им пользовались. Карта и так в активном использовании.
Вот только подсчитывать сумму всех операций за период не очень удобно. Приходится уточнять, перевалил за пятнашку или нет.

Цитата
2+2=5 пишет:
Сегодня много лишнего говорят. Видимо запарка!

Зато офис в Питере сегодня был пустой.
Ни одного человека в пять часов вечера.

Цитата
beargre пишет:
Кто-нибудь получает баллы по акции "С картой CARD CREDIT PLUS - вкусно и выгодно!"? Укладываюсь в указанный временной интервал (с 8 до 12 часов утра /по МСК/), а дополнительных баллов не наблюдаю.

Получали. Прилетают мгновенно.

Одно из двух. Или все же не укладываетесь в московское время. Или mcc не кошерный.
В проведённой операции посмотрите mcc.

Если всё нормально - пишите ПБ. Он поможет.
Изменено: kazachok07 - 15.04.2019 20:05

Цитата
kazachok07 пишет:
Одно из двух. Или все же не укладываетесь в московское время. Или mcc не кошерный.
В проведённой операции посмотрите mcc.

Ни одно из двух. Время местное (Екатеринбург, МСК+2) - 12 ч (10 ч МСК). MCC кошерный: 5814.

Цитата
2+2=5 пишет:
Так-то оно так, только кэш за покупки баллами не начисляется.

Ну... всегда может найтись покупка, за которую фигктональет.... или нальет1%

Цитата
beargre пишет:
На последней странице обнаружил, что используя сервис c2c КЕБа для погашения задолженности деньги зачисляются моментально! Точно?

Сегодня перечислял так - моментально на кредитку зачислились.

Цитата
Evgenik33 пишет:
Цитата

beargreпишет:
На последней странице обнаружил, что используя сервис c2c КЕБа для погашения задолженности деньги зачисляются моментально! Точно?

Сегодня перечислял так - моментально на кредитку зачислились.

То есть в "сумме неподтвержденных операций" перевод не фигурирует?

Цитата
beargre пишет:
Ни одно из двух. Время местное (Екатеринбург, МСК+2) - 12 ч (10 ч МСК).

Есть ещё один вариант. Не правильно настроено время на терминале.
Если есть чеки с точным временем -пишите ПБ. Он поможет

Цитата
AlexGus пишет:

AlexGus, не смотрел. Я смотрел вкладку "карты" - доступный лимит кредитных средств сразу увеличился на сумму пополнения.

Кто поможет понять что за комиссия? Фото
Изменено: Delfin2000 - 15.04.2019 22:57

Delfin2000,
Комиссия за смс-сервис...?

Цитата
beargre пишет:
Кто-нибудь получает баллы по акции "С картой CARD CREDIT PLUS - вкусно и выгодно!"? Укладываюсь в указанный временной интервал (с 8 до 12 часов утра /по МСК/), а дополнительных баллов не наблюдаю X

это оказывается акция, а я то думаю откуда 10%)

А как проверить? 59 рублей очень похоже на то) Если что по ГЛ отключить можно?

Delfin2000,
Дык смс-оповещения об операциях приходят? Эта услуга отключается по звонку на ГЛ.

Цитата
Delfin2000 пишет:
А как проверить? 59 рублей очень похоже на то) Если что по ГЛ отключить можно?
По звонку смс отключить можно. Похоже, это единственное, что по звонку можно.
Ну разве что ещё карту заблокировать.

Цитата
AlexGus пишет:

У меня с 12 часов дня до сих пор в неподтверждённых такой перевод висит, но при этом деньгами пользоваться уже могу.

Цитата
korolow пишет:
Цитата

AlexGusпишет:

У меня с 12 часов дня до сих пор в неподтверждённых такой перевод висит, но при этом деньгами пользоваться уже могу.

Смущает неподтверждённая операция.
Если сумма покупки превысила доступную сумму кредита до пополнения (как частный случай, у вас КЛ=0), то точно оплата покупки прошла оставшимися кредитными + деньгами от перевода.
А иначе не точно известно, что деньги поступили на счёт и погасили кредит, увеличив кредитный лимит.
Логично?

Коллеги, никто не нарывался на %% за опоздание поступления денег при погашении кредита в последний день с помощью перевода c2c - стягивания в МП/ИБ с карты другого банка ?

Цитата
Yummy пишет:
Коллеги, никто не нарывался на %% за опоздание поступления денег при погашении кредита в последний день с помощью перевода c2c - стягивания в МП/ИБ с карты другого банка ?

Я этот вопрос сегодня так и не смог прояснить до конца. Как я понял из выписки и ответов здесь, варианта два:
- достаточно чтобы на дату платежа задолженности средства отобразились на балансе карты. Так считает (возможно справедливо, возможно в силу беспечности) большинство форумчан
- либо все таки по счету, и в КЕБе, как и у всех это занимает 1-3 дня.

Для себя пока решил, - любым видом пополнения счета для гашения задолженности делать это минимум за три дня до даты платежа
Изменено: AlexGus - 16.04.2019 01:09

Evgendos, если бы на сайте храни деньги был бы ответ — я бы тут не спрашивала! Нет там не сказано о возможности или НЕвозможности стягивать своё бабок с Сабжа.
Но мне уже сказали что нельзя стянуть свои средства.
Жизнь хороша, когда есть на что жить....

AlexGus,
Покупки заграничные бонусируются с учетом конвертации в пределах 5% в рублевом эквиваленте . Данная карта не дружит с трансграничным руб . В итоге — выгодно оплачивать за бугром можно лишь как вы сделали по спец Акциям и с дополнительными бонусами только.

kazachok07,
Может быть вы правы и попробовать пользоваться этой картой, закидывая понемногу на неё деньги под покупки.. это конечно СОВСЕМ удобно. Привыкла уже кредитками пользоваться и не париться об остатке денег Или думать, где взять наличные прямо сейчас — поэтому то и расстроилась, что не налили КЛ хотя б минимальный — для меня это очень странно— сейчас почти все банки борются за клиентов и небольшие КЛ сходу одобряют, а тут на вшивые 5000 руб справки запрашивают 2ндфл.

Цитата
AlexGus пишет:
Цитата

Yummyпишет:

Я этот вопрос сегодня так и не смог прояснить до конца
Кто мешает проверить экспериментально - пополнить на чуть-чуть, да и помониторить?
А потом сравним результаты.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)