Форум

Opencard кредитная (банк Открытие)

Поиск по теме

Опытные пользователи, подскажите, пожалуйста, как начисляются проценты при выходе из грейс-периода?
Есть небольшая задолженность по выписке за сентябрь и расходы в октябре. Если оплатить только минимальный платёж по выписке за сентябрь, проценты будут начисляться только на оставшуюся задолженность за сентябрь или и на кредитные средства, потраченные в октябре, тоже?

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
[QUOTE]OVR59 пишет:

Опытные пользователи, подскажите, пожалуйста, как начисляются проценты при выходе из грейс-периода?
Есть небольшая задолженность по выписке за сентябрь и расходы в октябре. Если оплатить только минимальный платёж по выписке за сентябрь, проценты будут начисляться только на оставшуюся задолженность за сентябрь или и на кредитные средства, потраченные в октябре, тоже?

И за сентябрь, и за октябрь, и в ноябре продолжат начисляться и удерживаться (в случае пополнений) пока не погасите задолженность в ноль вместе с процентами по день погашения
Изменено: jakk - 19.10.2019 04:18

Цитата
OVR59 пишет:
Как раз опытные пользователи Вам вряд ли подскажут. Они до таких крайностей никогда не доходят smile;)

Цитата
aerolog пишет:
положил 1500 евро на евровую опенкарту, заказанную заблаговременно
В первый месяц использования карты это избыточно, ибо повышенный КБ и так безусловен. Затем это можно провернуть ещё раз, открыв ещё одну карту (детовую + кредитку или наоборот), а дальше придётся класть 1500 евро.

Цитата
Осётр пишет:
Цитата

OVR59пишет:
Как раз опытные пользователи Вам вряд ли подскажут. Они до таких крайностей никогда не доходят Рисунок

Так и мне не хотелось бы, но третье условие для получения кэшбэка иначе не выполнить.
А опыт бывает разный.
Вот ещё что интересно. В мобильном приложении показано, что весь долг за сентябрь можно погасить до 24 октября, а минимальный платёж можно внести до 31 октября. Так всё и устроено или у меня что-то не так отображается?

Цитата
OVR59 пишет:
В мобильном приложении показано, что весь долг за сентябрь можно погасить до 24 октября, а минимальный платёж можно внести до 31 октября. Так всё и устроено или у меня что-то не так отображается?
Так всё устроено. И не только в Открытии. Беспроцентно можно пользоваться кредитными средствами в течение 55 дней. Если Вы выходите за этот период, значит, выражаете согласие оплачивать проценты. В этом случае банк ждёт от Вас подтверждения Ваших намерений - оплату минимального платежа. Его дата всегда идёт за датой грейса и предшествует началу нового расчётного периода.

Заказал дебетовую карту и выполнение условий по кредитной карте пропало в интернет и мобильном банке, написал в подержу уже неделю разбираются, разобраться походу не могут, присылают смс, что нужно больше времени для решения вопроса).
Кто сталкивался, решат они такой вопрос smile:D ? 24 октября заканчивается, погашение без процентов, думал не гасить, чтобы условие было выполнено, теперь не понятно, что делать если все выполнения условий обнулены.

Цитата
aver21 пишет:
24 октября заканчивается, погашение без процентов, думал не гасить, чтобы условие было выполнено, теперь не понятно, что делать если все выполнения условий обнулены.
гасить то по любому нужно, или спортивный интерес??

По акции visa плати GPay 500₽ Кому нибудь прилетело??? Или виза опять всех кинула? В прошлую акцию на чемпионат футбола, голы забивали, чеки сканировали, а по окончанию акции и сайт закрыли.

Мастеркард зато красавчики на сервисе почта https://finance.pochta.ru/
За каждые 500₽ наливают 50₽, на один профиль можно 5 платежей сделать, что под шильдиком акция, оплата жкх, телеком, штрафы, в общем что в исключениях в открытии можно получить кашу от Мастеркард.
Изменено: Bereznisky - 20.10.2019 22:30

Цитата
Bereznisky пишет:
Кому нибудь прилетело?

Нету smile:(
Но от Сбера пришло), покупки от 13.10
Изменено: nadstemih - 20.10.2019 22:38

докладываю по тесту отправки денег на кк. оба платежа (с2с и налом в банкомате) провелись в дату совершения, 18 октября, но только сегодня в выписке появилась операция погашения ссудной задолженности, датированная 18 числом. при этом не знаю, увеличился ли остаток (не запомнил), но минимальный платеж уменьшился, а остаток общий к погашению - нет. очень неторопливый банк...

Для выполнения 3-его условия погасил вечером 30.09 все проведенные операции за минусом 1000 руб. Но почему-то в выписку за сентябрь попали и все не проведенные операции (около 4500 руб.). По факту формирования выписки оплатил минимальный платеж по остатку долга.
Т.е. сейчас
Минимальный платеж - оплачен
Долг за текущий период - сентябрь (погасить до 24 октября) - 4 316,28 руб.
В октябре естественно пользовался картой.
Общая задолженность - уже значительно больше.
1. Хочется все же оставить третье условие в октябре. Вопрос сколько мне необходимо будет внести 01.11 (4 316,28+% или всю сумму задолженности по кредитной карте), чтобы прекратить начисление процентов за пользование кредитом?
2. На какую сумму начисляются проценты и с какого числа? С даты формирования выписки (01.10) на остаток задолженности(4500 руб.)/с начала использования карты (01.09) на остаток задолженности(4500 руб.) или еще как-то?

Цитата
loloyoyo пишет:
но только сегодня в выписке появилась операция погашения ссудной задолженности, датированная 18 числом.
В том-то и дело, что Открывашка проводит эти операции задним числом. И не поймёшь, будет ли гашение задолженности на 55-й день в грейс или не будет? На практике не проверял - предпочитаю не рисковать, гашу долг за три рабочих дней до окончания грейса.

Цитата
Осётр пишет:
И не поймёшь, будет ли гашение задолженности на 55-й день в грейс или не будет

думал в поддержку написать вопрос, но скорее всего тоже буду гасить заранее все, ну его нафиг, потом разбирайся с начисленными %%.
кстати, 3% еще не доначислили, из 6% акционных, придется выбивать из открывашки кашу))

и вопрос ко всем: МП нормально всё отображает? у меня второй день не отображаются последние операции, часть пропала, а в ИБ все нормально.

Цитата
loloyoyo пишет:
и вопрос ко всем: МП нормально всё отображает? у меня второй день не отображаются последние операции, часть пропала, а в ИБ все нормально.

В целом МБ не корректно работает. Вход по отпечатку пальца проходит 1 раз из 10. Вход по коду 1 раз из 3. Продукты то отображаются, то "ошибка отображения". Грузится все очень медленно.

Цитата
loloyoyo пишет:
в ИБ все

"висит" , после перезагрузки частично появляется, понедельник...

Здравствуйте! Я сюда перешёл с картой Бина. Сначала совсем хотел закрыть, но решил сначала разобраться. Вот у меня скриншот МП баланса кэшбэка. Напротив 3-го условия зажглась "лампочка". Это значит оно выполнено? Дело в том, что у меня на картах нет требуемой суммы. Но есть вклад, он тоже идёт в зачёт?

Цитата
nikolay2014 пишет:
Напротив 3-го условия зажглась "лампочка". Это значит оно выполнено?

Наоборот. Оно серым, значит не может быть выполнено в принципе - 100труб минимальный остаток на СКС надо поддерживать в течение месяца. Но т.к. у вас КК, то вы можете выполнить альтернативное третье условие.
Чёрным, то что может быть выполнено, но у вас не выполнено. При выполнении индикатор зелёным станет.
Изменено: Bug19 - 21.10.2019 14:05

Начислили 1000 за приглашение друга. Причём не бонусами, а реальными деньгами. Хорошо, что заплатил ровно 27 рублей минимального платежа, а не 600 рублей с учётом «плюс 1000». Наверняка банк на этом основании отменил бы повышенный кэшбек в категории. Или я ошибаюсь?
Ещё из странностей: другу начислили 2000 бонусов, как приглашенному и ещё 2000 за покупку авиабилетов. Но на бонусном счёту 5 тысяч. Никаких других операций не совершалось. За что ещё 1000?
Изменено: Osys - 21.10.2019 20:04

А вторых 3% из 6%, по всей видимости, сегодня уже не будет. Или есть счастливчики?
Изменено: Eugene4 - 21.10.2019 20:56

Цитата
Osys пишет:
Наверняка банк на этом основании отменил бы повышенный кэшбек в категории. Или я ошибаюсь?
Разумеется, отменил бы. В течение отчётного периода учитываются все поступления на счет. Мне в свое время банк с перепугу 4000 рублями начислил по "другу" вместо 2000 в аккурат к концу грейса, так я тоже подпрыгнул smile:nightmare:

На днях прислали смс об увеличении кредитного лимита с хитрым условием:

Цитата
Сергей, пришло время приятных сюрпризов! Мы повысили лимит по вашей карте до 165 000 руб. Совершите покупки на сумму от 279 000 руб. до 31.12.19 и лимит станет постоянным. ПАО Банк «ФК Открытие»
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, Тинькофф, Сбербанк, БРС, ОТПбанк, Открытие и "Совесть"

Цитата
snevsky пишет:
На днях прислали смс об увеличении кредитного лимита с хитрым условием:
тоже есть такое, я так понимаю эту сумму я должен набрать до 31.12??? Или разом?

Цитата
Eugene4 пишет:
А вторых 3% из 6%, по всей видимости, сегодня уже не будет. Или есть счастливчики?

Мне доначислили 3-4 дня назад, но не сами, а после обращения в НР ответили, что включили в число участников акции.

Цитата
loloyoyo пишет:
ждем 21 октября, 15-й рабочий день, и тогда при отсутствии довеска в 3% начинаем долбить поддержку

какие расклады, коллеги?
у меня так и не изменилось ничего - 3% каши (((

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру