Форум

Opencard кредитная (банк Открытие)

Поиск по теме

Цитата
Bug19 пишет:
Потому, что уже
Цитата

YaIreneпишет:
Есть дебетовая
да, не заметил

--------------------------------------
Я новичок с этой картой,
не совсем понятно условие, что минимальный платеж = 3% задолженности, но не менее 500р.
А если задолженность будет 300р? минимальный платеж всё равно 500? или таки 300? или вообще 0 ?
Изменено: moonburn - 27.02.2021 10:27

Цитата
moonburn пишет:
Не совсем понятно условие, что минимальный платеж = 3% задолженности, но не менее 500р.
А если задолженность будет 300р? минимальный платеж всё равно 500? или таки 300? или вообще 0 ?

Мин. платеж 3%, но не менее 500 руб. Если задолженность менее 500 руб., то мин. платеж будет в размере всей задолженности. При задолженности в 300 руб. будет сформирован мин. платеж в 300 руб. и его надо будет оплатить в марте, чтобы выполнить Условие для получения доп. КБ 5%.

Цитата
moonburn пишет:
почему нет, когда в тарифах указано, что за покупки первого месяца КБ максимальный невзирая на выполнение чего бы там ни было?
moonburn, максимальный кэшбэк без выполнения условий начисляется только при оформлении первой Opencard. У вас уже есть дебетовая карта.

Есть кто пользуется MБ на телефоне huawei/honor?
1) Можете посмотреть, у вас есть опция скрытия карт ? (в настройках карты и чтобы показать - профиль -> приватность). Должно быть аналогично тому, как в ИБ.
2) какая версия показывается в Профиль - о приложении ?

У меня такая история приключилась:
1) Фича скрытия карт в МБ появилась где-то в январе/начале февраля
2) 18.02 обновился до новой версии (говорили, что после 24.02 перестанет работать старая).
3) В приложении показывается версия 2.41, в Play Market - последняя 2.42 (выпущенная тоже 18.02) и обновляться не дает
4) В чате говорят странно - якобы скрытие карт только с 2.42 (как у меня раньше работало?), на huawei - вообще Harmony OS и не будет поддерживаться (бред, там обычный Android OS).

Цитата
SimpleClient пишет:
Есть кто пользуется MБ на телефоне huawei/honor?
1) Можете посмотреть, у вас есть опция скрытия карт ? (в настройках карты и чтобы показать - профиль -> приватность). Должно быть аналогично тому, как в ИБ.
2) какая версия показывается в Профиль - о приложении ?

1. Все так. Только чтобы показать - Профиль -> Скрытые продукты (не приватность)
2. Версия 2.42 (1003)

тело - Huawei P Smart 2019
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
SimpleClient пишет:
У меня такая история приключилась:
1) Фича скрытия карт в МБ появилась где-то в январе/начале февраля
2) 18.02 обновился до новой версии (говорили, что после 24.02 перестанет работать старая).
3) В приложении показывается версия 2.41, в Play Market - последняя 2.42 (выпущенная тоже 18.02) и обновляться не дает
4) В чате говорят странно - якобы скрытие карт только с 2.42 (как у меня раньше работало?), на huawei - вообще Harmony OS и не будет поддерживаться (бред, там обычный Android OS).
SimpleClient, Последняя версия приложения в Google Play - 2.42. Ранее тоже можно было скрыть карту. Уточните, пожалуйста, вы не смогли установить обновление?

Вначале не в той ветке сделала пост. Переписываю тут.

Я новичок. Получила только что кредитную карту этого банка. Кто может подсказать правильный алгоритм действий, как делать и какие делать правильные покупки по кредитки, чтобы получать по выбранной категории для дебетовки 11%. Заранее благодарю.

Цитата
brola пишет:
Получила только что кредитную карту этого банка. Кто может подсказать правильный алгоритм действий, как делать и какие делать правильные покупки по кредитки
В первый месяц следует потратиться по кредитке в полный рост, чтобы получить возврат комиссии. И обязательно до конца месяца сократить задолженность до полутора тысяч (или чуть меньше, хотя бы на копейку).
В дальнейшем тратить по кредитке чуть менее полутора тысяч.
Во избежание проблем гасить задолженность за прошлый месяц необходимо только после того, как сформируется минимальный платёж. И к времени гашения (не позднее 24 числа) уже иметь задолженность за текущий месяц.
Сейчас набегут вопить, что второе необязательно, но крайне рекомендую делать именно так.

Цитата
А_1 пишет:
В первый месяц следует потратиться по кредитке в полный рост, чтобы получить возврат комиссии.

А что мешает для возврата 500 р потратиться во втором месяце, с уже повышенным КБ (при выполнении условий в месяце получения)? smile:scratch: 1-5% лишними не бывают smile:shuffle:
Изменено: YaIrene - 03.03.2021 04:54

Подскажите для выолнения 3%
Код
Платёж должен быть не более МЕП+1000

Ок, по кредитке совершил платёж 100р 1.03 выписка придёт 01.04, оплачу МП до 25.04.
3% у меня будут на Апрель Действовать? И чтобы сделать на Май тоже самое нужно провести в Апреле? smile:scratch:

Цитата
YaIrene пишет:
А что мешает для возврата 500 р потратиться во втором месяце, с уже повышенным КБ (при выполнении условий в месяце получения)?

То, что в третьем месяце выполнение 2-го условия (с использованием КК) станет невозможным/затратным.
Изменено: Bug19 - 03.03.2021 08:04

Цитата
YaIrene пишет:
А что мешает для возврата 500 р потратиться во втором месяце, с уже повышенным КБ (при выполнении условий в месяце получения)?

В первый месяц и так максимальный кэшбек дают (если это первая Опенкард) - зачем ждать следующий?
Коллега выше предложил самый правильный план.
Вот только автор вопроса не уточнил - есть у него уже дебетовая или нету. smile:pardon:

Цитата
YaIrene пишет:
А что мешает для возврата 500 р потратиться во втором месяце
А во втором месяце для выполнения второго условия сильно потратиться не удастся.
На самом деле ничего не мешает, но возврата 500 придётся ждать заметно дольше.

Цитата
sanya_butak пишет:
И чтобы сделать на Май тоже самое нужно провести в Апреле?

Логично, чёрт побери! ©
Изменено: А_1 - 03.03.2021 08:22

Я так понял, перевод по СБП теперь засчитывается как выполнение первого условия.
Сейчас увидел, что первое условие загорелось зеленым, хотя кроме двух переводов по СБП из ИБ ничего не делал больше.

Цитата
Shortgun пишет:
Я так понял, перевод по СБП теперь засчитывается как выполнение первого условия.
Сейчас увидел, что первое условие загорелось зеленым, хотя кроме двух переводов по СБП из ИБ ничего не делал больше.
Shortgun, Не учитываются только внутрибанковские переводы между счетами клиента.

Открытие ФК,
Между счетами был перевод. Я как раз думал, что внутрибанк никак не учитывается

Цитата
Shortgun пишет:
Открытие ФК,
Между счетами был перевод. Я как раз думал, что внутрибанк никак не учитывается
Shortgun, smile;)

Цитата
Открытие ФК пишет:
Shortgun, Не учитываются только внутрибанковские переводы между счетами клиента X
Ну конечно. Я в первый день февраля закинул бабки с карты обратно в копилку и больше ничего в ЛК и с картой несколько дней не делал. Потом случайно глянул - уже горит smile:uncap:

Цитата
m.glotov пишет:
Вот только автор вопроса не уточнил - есть у него уже дебетовая или нету. Рисунок

В том то и дела, что дебетовая уже есть, а кредитная получена в конце месяца.. И потратить есть на что с бОльшим (10% на всё smile:shuffle: КБ). Отсюда и вопрос smile:scratch: насколько чревато в след. месяце...
Видимо прийдется долго ждать возврата 500 р smile:o

Если 3.03 получил кредитную Opencard (карта не первая), то в марте никак не сделать максимальный кэшбэк?

люди добрые,просветите пожалуйста-есть 3700 баллов и две покупки 1900 и 1600
если я компенсирую 1900,смогу потом компенсировать 1600 и получить в остатке 200 баллов
или после первой компенсации баллы обнулятся?

Цитата
YaIrene пишет:
В том то и дела, что дебетовая уже есть, а кредитная получена в конце месяца.. И потратить есть на что с бОльшим (10% на всё Рисунок
КБ). Отсюда и вопрос Рисунок
насколько чревато в след. месяце...
Видимо прийдется долго ждать возврата 500 р Рисунок

Дело ваше. Я бы все-таки отоварил на 10К в этом месяце кредитку и загасил ее, оставив долг 1500р.
Цитата
Gen4eg пишет:
Если 3.03 получил кредитную Opencard (карта не первая), то в марте никак не сделать максимальный кэшбэк?

Если с 01.03 не было на счетах от 500К - то да, никак.

Цитата
praporandrei пишет:
сли я компенсирую 1900,смогу потом компенсировать 1600 и получить в остатке 200 баллов

С чего бы им обнуляться-то? Все будет как вы написали.

Цитата
Gen4eg пишет:
Gen4eg, только если на 1 марта на счетах было 500 000 руб.

Цитата
praporandrei пишет:
люди добрые,просветите пожалуйста-есть 3700 баллов и две покупки 1900 и 1600
если я компенсирую 1900,смогу потом компенсировать 1600 и получить в остатке 200 баллов
praporandrei, бонусы не обнуляются. Вы все верно написали.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру