Форум

Opencard кредитная (банк Открытие)

Поиск по теме

коллеги, помогите разобраться с картой для получения 1%, и так:
в апреле поучил карту, пользовался, погасил задолженность в апреле, в мае снова совершал операции, по кредитке - 900р, минимального платежа нет в МБ, в чате сказали, что минимальный платеж оплачен, и выполнить условие для 1% возможно только в июне оплатив мин.платеж до 24.06.
Как правильно пользоваться картой для получения 1%?

Цитата
Asmodey пишет:
в апреле поучил карту, пользовался, погасил задолженность в апреле, в мае снова совершал операции, по кредитке - 900р, минимального платежа нет в МБ, в чате сказали, что минимальный платеж оплачен, и выполнить условие для 1% возможно только в июне оплатив мин.платеж до 24.06.
Как правильно пользоваться картой для получения 1%?

Необходимо иметь задолженность по карте по состоянию на 01 число.
В мае гасить задолженность 900 руб. не надо. Погасите ее до 24 июня и Условие для 1% на июнь месяц будет выполнено.

Цитата
bhuma пишет:
Погасите ее до 24 июня и Условие для 1% на июнь месяц будет выполнено.

погашу 5 июня 900р, т.е. полностью закрою кредит, включая мин.платеж, тем самым выполню условие. А например 15 июня смогу совершить операции по карте рублей на 500 и к 1 июлюя будет задолженность и минимальный платеж, который погашу в июле, и т.д. , правильно я понял?

Цитата
Asmodey пишет:
погашу 5 июня 900р, т.е. полностью закрою кредит, включая мин.платеж, тем самым выполню условие. А например 15 июня смогу совершить операции по карте рублей на 500 и к 1 июлюя будет задолженность и минимальный платеж, который погашу в июле, и т.д. , правильно я понял?

Все правильно Вы понимаете.
Погасить 900р можно в любой день, после формирования задолженности до 24 числа.
Покупку по карте можно делать начиная с 01 июня до 25-26 числа, чтобы она успела провестить по счету в июне.
Удачи!

Цитата
Asmodey пишет:
Asmodey, верно.

дд, подскажите, в июне, из практического опыта, когда ожидать поступление бонусных баллов на сабж? до 10 числа могут поступить или не ждать smile:o

Цитата
FlexIble пишет:
в июне, из практического опыта, когда ожидать поступление бонусных баллов на сабж? до 10 числа могут поступить или не ждать

В этом году только декабрьские в январе тянули до последнего - дальше 10.02, 11.03 (из-за 8 марта), 8.04, 13.05 (из-за праздников)
Так что, хайли-лайкли, накинут до 10го.
Здесь может быть ваша реклама :)

Можно ли к кредитке выпустить дополнительную карту другой платежной системы?
Здесь может быть ваша реклама :)

Люди добрые, поделитесь информацией.
Впервые собираюсь оформить кредитную Opencard (до этого вообще никогда не имел дела с кредитками), а тариф/условия по карте написаны так, как будто нерусский человек их составлял.

Вопрос (возможно глупый): с какого числа месяца начинается расчётный период (РП)? Всегда ли это 1-е число месяца или, возможно, эта дата зависит от дня оформления карты, дня активации карты, дня совершения первой покупки и т.п.?

То есть если я оформлю карту, к примеру, завтра (17 мая), с какого числа месяца для меня будет начинаться каждый расчётный период?

Цитата
AndyGarsia пишет:
Вопрос (возможно глупый): с какого числа месяца начинается расчётный период (РП)? Всегда ли это 1-е число месяца или, возможно, эта дата зависит от дня оформления карты, дня активации карты, дня совершения первой покупки и т.п.?

Расчётный период - календарный месяц. Первый месяц использования карты будет неполным - со дня совершения первой расходной операции.
Цитата
AndyGarsia пишет:
То есть если я оформлю карту, к примеру, завтра (17 мая), с какого числа месяца для меня будет начинаться каждый расчётный период? X

Первый расчётный период - со дня активации карты: совершения первой расходной операции (покупка, снятие наличных, перевод). Последующие расчётные периоды - с 1-го по последнее число каждого месяца.

Получается, для получения максимального кб по кредитке больше 900 р в месяц тратить не имеет смысла, правильно я понимаю?

Цитата
aucune пишет:
Получается, для получения максимального кб по кредитке больше 900 р в месяц тратить не имеет смысла, правильно я понимаю?
Для получения доп. 1% КБ нужно внести на кредитку за месяц сумму не более чем мин.платеж+1000.
Мин.платеж не менее 500 руб (или равен общей задолженности на начало месяца, если она менее 500 руб).
Поэтому, чтобы остаться в льготном периоде и при этом получить доп. 1% КБ, можно потратить до 1500 руб за месяц.

andt, это сколько же месяцев будешь 500 р за выпуск возвращать smile:D зачем вообще такое придумали.

Напомните, есть какие то ограничения по сумме окэшбекиваемых платежей в месяц?
Изменено: Ollgita - 17.05.2021 08:06
y ser feliz es mi color de identidad

Цитата
aucune пишет:
это сколько же месяцев будешь 500 р за выпуск возвращать
1 месяц ! smile:D
И именно первый - в первый месяц макс.КБ действует без выполнения условий.
Поэтому нужно в первый месяц потратить более 10000.
И до конца первого месяца погасить основную задолженность.
На конец месяца задолженность должна составить от 1 до 1500 руб, чтобы сформировался мин.платеж в след месяце, не препятствующий выполнению условия для повышенного КБ.
Изменено: andt - 17.05.2021 08:26

Цитата
Ollgita пишет:
есть какие то ограничения по сумме окэшбекиваемых платежей в месяц?
Есть ограничения по макс.сумме КБ:
- 0т 100 до 3000
- при выполнении Условия 2 (или при наличии статуса "Плюс") - от 100 до 5000
- при наличии статуса "Премиум" - от 100 до 15000

А для суммы самой операции - КБ начисляется за каждые полные 100 руб.
Т.е.:
- при покупке на 99 руб, КБ = 0
- при покупке на 199 руб, КБ будет начислен на 100 руб
Изменено: andt - 17.05.2021 08:46

Цитата
andt пишет:
Для получения доп. 1% КБ нужно внести на кредитку за месяц сумму не более чем мин.платеж+1000.
Уточню, что при этих условиях будет доп 1% для программы кэшбека "на все" (до 3%=2+1). Для других программ добавит 5% (до 11%=6+5).

Цитата
m.glotov пишет:
нет, нельзя допку другой платежной системе к кредитке. Например у меня кредитка виза, дебетовка мастер, евровая виза, виртуальную можно в любой платежной системе.

Цитата
m.glotov пишет:
m.glotov, к сожалению, нет.

Цитата
Ollgita пишет:
Напомните, есть какие то ограничения по сумме окэшбекиваемых платежей в месяц?

Есть такое.
Цитата
Начисление баллов/денарий/Рублей/Бонусных рублей/миль осуществляется при проведении Клиентом в течение отчетного календарного месяца безналичных расчетов на сумму не превышающую 300 000 рублей РФ / 6 000 Долларов США/ 4 500 Евро, клиентом со статусом Премиум/Light Премиум/ клиентам со статусом Private / Light Private - 1 млн. рублей РФ / 20 000 Долларов США/ 15 000 Евро по каждой из категорий:
Авиатранспорт - 4511; Авиакомпании - 3000-3299;
Ювелирные изделия и аксессуары - 5094,5944;
Консультации врачей, лечение - 8011-8099;
Одежда, обувь и аксессуары - 5137,5139, 5611, 5621,5631,5641,5651,5655,5661,5681, 5691,5699, 5931,5948,7296;
Отели и Гостиницы: 3501-3831, 7011;
Образование, дополнительное обучение - 8211-8299;
Агентства путешествий - 4722,4723;
Автомобильные дилеры - 5511,5521.
По остальным категориям начисление баллов/денарий//Рублей/Бонусных рублей/миль осуществляется на сумму безналичных операций не превышающую 150 000 рублей РФ/ 2500 Долларов США/ 2000 Евро, для клиентов со статусом Премиум/ Light Премиум/ клиентам со статусом Private / Light Private - 300 000 рублей РФ / 6 000 Долларов США/ 4 500 Евро в течение месяца по каждой категории в отдельности.
Начисление Бонусных рублей осуществляется при проведении Клиентом в течение отчетного календарного месяца безналичных расчетов на сумму не превышающую 10 000 рублей по категории (МСС):
Кабельные и другие платные телевизионные услуги -4899.

Открытие ФК, коллеги, хочу поделиться информацией по оформлению КК.
Итак, оформлял карту по реферальной ссылке на сайте банка, указывал Имя и Фамилию на карте, однако мне привезли неименную карту. Ранее, слышал негативные отзывы, что в офисах банка, так сотрудники обманывают своих клиентов, якобы в данном случае, бонус за то что, я оформил карту по реферальной ссылке, я не получу, это действительно так? Также курьер утверждал сегодня, что КК он развозит все неименные, а дебетовые именные. (Сегодня получал 2 карты и дебетовую и кредитную, дебетовая действительно была именная.)
Второе, что вызвывало подозрение. При подаче заявке на сайте банка, указывал одну сумму зп. Далее перезвонил оператор и озвучил мне другую указанную сумма, меньшую чем я указывал. Далее, что странно, не встречал ни в одно банке, оператор говорит, что если сумма доходов отличается менее, чем на 4%, тогда КЛ могут неодобрить smile:scratch: и сказал, что нужно указать правильную сумму. Я озвучил оператору правильную сумму, оператор, сказала, что нужно пройти повторный скоринг и что КЛ мне одобрен. Каково же было мое удивление, когда сегодня мне привезли карту, а в документах была опять указана некорректная сумма зп. smile:scratch:
Далее, по документам, когда я подавал заявку на карту через сайт, мне пришел запрос от Госуслуг, что банк Открытие, запрашивает доступ к моим данным в ПФР. Я не дал свое разрешение на предоставление этих данных банку "Открытие", оданко сегодня в документах, данная галочка была пропечатана, что я даю свое согласие. Я собсвенноручно поставил галочку в другом месте. Также была пропечатана галочка, что я даю свое согласие на предоставление коммерческих предложений, я также поставил галочку собственноручно, что отказываюсь от предоставления информации.
Из всего вышесказанного у меня сейчас чувство, что меня обманули и по данной карте, я не получу никаких бонусов за оформление её по реферальной ссылке???
Открытие ФК, сможете проверить эту информацию, если действительно это так и банк решил начать сотрудничество с новым клиентом с обмана, тогда пока карта ещё не отображается в интернет-банке, я хотел бы её уничтожить закрыть. И оформить новую заявку.
И ещё одним неприятным сюрпризом было то, что встреча была назначена на 14.05.21 с 15:00 до 19:00, в это время я нахожусь в офисе на работе. Однако курьер позвонил в 19:20, когда я уже уехал из офиса. smile:evil: Перенесли встречу на Пн. Ладно хоть сегодня смог приехать за 20 мин. до моего отъезда из офиса.
Изменено: Zheleznij - 17.05.2021 22:23
2014 - 2T Банк †
2015 - Балтика † СВЯЗНОЙ банк †
2016 - iBank (Интерактивный) † ВПБ (Военно-Промышленный Банк) † iMoneyBank (АйМаниБанк) †
2017 - Татфондбанк † Югра †
2018 - О.К.Банк (Окский) † РИБ (Русский Ипотечный банк) †
2021 - Нейва †

Добрый день, получил сабж. Я так понял до конца месяца 3% на все, кроме исключений или 11% в выбранной категории. Подскажите, действует ли сейчас кешбек 11% при выполнении раз в месяц погашения кредитки и пользования дебетовкой? Дебетовой пока нет. Или нужно ещё деньги морозить?

Цитата
jims496 пишет:
Добрый день, получил сабж. Я так понял до конца месяца 3% на все, кроме исключений или 11% в выбранной категории.

Если у Вас первая опенкард вообще, то да, категорию нужно выбрать ДО первой расходной операции. А лучше до первой любой операции по картсчету.
Цитата
jims496 пишет:
Подскажите, действует ли сейчас кешбек 11% при выполнении раз в месяц погашения кредитки и пользования дебетовкой? Дебетовой пока нет. Или нужно ещё деньги морозить?

1. действует. Задолженность создавать формально 0-1500. Гасить строго после выписки (да и создавать лучше тоже).
2. если морозить деньги - то теперь можно не только на картах - но и на вкладах или у брокера. Но уже не 100к, а 500.

Цитата
Zheleznij пишет:
Открытие ФК, коллеги, хочу поделиться информацией по оформлению КК.
Итак, оформлял карту по реферальной ссылке на сайте банка, указывал Имя и Фамилию на карте, однако мне привезли неименную карту. Ранее, слышал негативные отзывы, что в офисах банка, так сотрудники обманывают своих клиентов, якобы в данном случае, бонус за то что, я оформил карту по реферальной ссылке, я не получу, это действительно так? Также курьер утверждал сегодня, что КК он развозит все неименные, а дебетовые именные. (Сегодня получал 2 карты и дебетовую и кредитную, дебетовая действительно была именная.)
Второе, что вызвывало подозрение. При подаче заявке на сайте банка, указывал одну сумму зп. Далее перезвонил оператор и озвучил мне другую указанную сумма, меньшую чем я указывал. Далее, что странно, не встречал ни в одно банке, оператор говорит, что если сумма доходов отличается менее, чем на 4%, тогда КЛ могут неодобритьРисунок
и сказал, что нужно указать правильную сумму. Я озвучил оператору правильную сумму, оператор, сказала, что нужно пройти повторный скоринг и что КЛ мне одобрен. Каково же было мое удивление, когда сегодня мне привезли карту, а в документах была опять указана некорректная сумма зп. Рисунок

Далее, по документам, когда я подавал заявку на карту через сайт, мне пришел запрос от Госуслуг, что банк Открытие, запрашивает доступ к моим данным в ПФР. Я не дал свое разрешение на предоставление этих данных банку "Открытие", оданко сегодня в документах, данная галочка была пропечатана, что я даю свое согласие. Я собсвенноручно поставил галочку в другом месте. Также была пропечатана галочка, что я даю свое согласие на предоставление коммерческих предложений, я также поставил галочку собственноручно, что отказываюсь от предоставления информации.
Из всего вышесказанного у меня сейчас чувство, что меня обманули и по данной карте, я не получу никаких бонусов за оформление её по реферальной ссылке???
Открытие ФК, сможете проверить эту информацию, если действительно это так и банк решил начать сотрудничество с новым клиентом с обмана, тогда пока карта ещё не отображается в интернет-банке, я хотел бы её уничтожить закрыть. И оформить новую заявку.
И ещё одним неприятным сюрпризом было то, что встреча была назначена на 14.05.21 с 15:00 до 19:00, в это время я нахожусь в офисе на работе. Однако курьер позвонил в 19:20, когда я уже уехал из офиса. Рисунок
Перенесли встречу на Пн. Ладно хоть сегодня смог приехать за 20 мин. до моего отъезда из офиса.
Zheleznij, спасибо за обратную связь. Мы получили от вас дополнительную информацию. Обязательно все проверим и свяжемся с вами.

Цитата
jims496 пишет:
Добрый день, получил сабж. Я так понял до конца месяца 3% на все, кроме исключений или 11% в выбранной категории. Подскажите, действует ли сейчас кешбек 11% при выполнении раз в месяц погашения кредитки и пользования дебетовкой? Дебетовой пока нет. Или нужно ещё деньги морозить?
jims496, Добрый день. Если у вас первая Opencard, то вы можете выбрать категорию до совершения первой покупки – новая категория начнет действовать с момента смены категории. Для получения максимального кэшбэка необходимо выполнять условия.
1 условие: оплата услуг или совершение переводов в интернет-банке или мобильном приложении (за исключением внутрибанковских переводов между счетами) по всем счетам на любую сумму.
2 условие: внесение минимального платежа по кредитной карте в сумме, не превышающей более чем на 1000 рублей минимальный ежемесячный платеж в платежном периоде. Можно поддерживать в течение месяца остатки на любых счетах в группе "Открытие" > 500 тыс. рублей (эквивалент в валюте по курсу ЦБ).

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру