Форум

Кредитная карта «Мир» от Банка Русский Стандарт

Бесплатная карта «Мир» 5% КБ ЖКХ, интернет, ТВ, транспорт, такси, парковки и платные дороги
Поиск по теме

Цитата
-man- пишет:
Правда без комиссии и в грейс?

А где вы увидели, что в грейс?
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, МКБ, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сбер, Совкомбанк и Тинькофф

Рекламку дали, написано: "0% снятие наличных". Что в грейс не написано. Но если не в грейс, то какой же 0%?

Цитата
-man- пишет:
Но если не в грейс, то какой же 0%?

у БРС во всех подобных акциях по получению наличных с кредитных карт речь идет только о нулевой комиссии. А про грейс-период просто умалчивается. Данные операции проходят не в грейс.
КК от банков: Авангард, Альфа-банк, БРС, МКБ, Открытие, ОТПбанк, Райффайзенбанк, Сбер, Совкомбанк и Тинькофф

Все тут нормально со снятием наличных ))) это - другое smile:drink:

РСБ, похоже, решил подзаработать на платном СМС-информировании.

Мне тут сказали коллеги из банка., с 18 октября эта карта будет с небесплатным обслуживанием

Получал сегодня карту и тоже сказали, что с 18-го числа карта будет платной, но в чем платность не сказали.
При получении карты спросил нужно ли в ИБ подключать программу лояльности. Ответ был, что не нужно. При этом настойчиво мне предлагалось именно сегодня сделать платёж по карте на сумму не менее 1000 руб для активации карты и для того чтобы она осталась бесплатной.
Вечером захожу в ИБ и вижу, что система предлагает подключить программу лояльности RS Cashback.
Стал в чате пытать: нужно подключать или нет? Сначала ответили, что не нужно, а потом все-таки нужно, т.к это у меня первая карта с их программой лояльности. Но изменения в ИБ произойдут на след день и поэтому лучше платить после обновления информации в ИБ.
Так вот и не понял нужно ли подключать программу в ИБ или нет. В приложении 1 к программе лояльности в списке карт участвующих в этой программе сабж не обнаружил smile:scratch:
Что скажут знатоки?

Цитата
Kirych_for пишет:
У меня по-прежнему не работает. Оператор горячей линии приняла заявку, сказала, что видит запросы на снятие денег, но только за сегодняшний день, хотя я пытался оплатить и вчера, и позавчера. Причем сегодня я пытался платить на разных сайтах. В правильности ввода реквизитов я уверен, на одном из сайтов реквизиты сохранены

Промежуточные итоги: отклоняются платежи на сторонних ресурсах mosenergosbyt.ru, strelkacard.ru, оплата Флекс (провайдер интернета). На обращение в банк ВБРР (платёжный шлюз сайта mosenergosbyt.ru) пришёл ответ:
Цитата
Добрый день, ХХХХХ ХХХХХХХ! В ответ на Ваше обращение, связанное с проведением платежей в пользу ООО «МосОблЕИРЦ» на сумму ХХХХ,ХХ руб. сообщаем: в связи с переходом на протокол 3D Secure 2.0 и ввиду специфики применения протокола MirAccept 2.0 в редких исключениях возникают проблемы при оплате банковскими картами НСПК МИР. Со стороны банка-эквайера все запросы проверки методов 3ds 2.0 прошли корректно. В данном случае рекомендуем Вам провести оплату повторно. Если ошибка повторится, рекомендуем использовать для оплаты другую банковскую карту НСПК МИР или банковскую карту другой платёжной системы.
С уважением,
Банк «ВБРР» (АО)
.

При попытке оплатить ЖКХ через сайт Тинькова (с неизвестной ему симки) вылезала ошибка с длинным буквенно-цифровым кодом, которую оператор отправил техническим специалистам с обещанием дать ответ до конца завтрашнего дня. Так как сегодня крайний день оплаты счёта МосОблЕИРЦ, пришлось оплачивать из ИБ РСБ. Платёж прошёл! И прошли платежи на карту Стрелка и на Флекс.
Появилась версия 1): в РСБ криворукие программисты, которые что-то не то накрутили с протоколом 3DS.
Однако с учётом нижеследующего:
Цитата
GRV71 пишет:
На телефон пришел следующий PUSH:
c 1 ноября 2021 года за оплату услуг поставщиков ЖКХ из списка ГИС ЖКХ в дистанционных сервисах банка будет взиматься комиссия 0.5%, минимум 10 рублей за один платеж. Полный список поставщиков услуг можно скачать здесь: rsb.ru/gis. АО Банк "Русский Стандарт"

появилась версия 2): РСБ загоняет всех в ИБ/МБ для осуществления платежей оттуда. Фу таким быть!
Два вопроса: стОит ли писать в народный рейтинг на данном этапе? И начисляется ли кэшбек на платежи из ИБ/МБ?

При оплате из МП и ИБ кешбэк начисляется. И с вашей версией # 2 я согласен. Год оплаты проходили, теперь возникли неожиданные сложности

Цитата
slav045 пишет:
с 18-го числа карта будет платной, но в чем платность не сказали.
в чате переспросил дважды, у разных Марий - ответ отрицательный. Возможно это касалось платежей с 1 ноября в ИБ\МБ все-таки smile:)

Цитата
Kirych_for пишет:
появилась версия 2): РСБ загоняет всех в ИБ/МБ для осуществления платежей оттуда

У меня пока работает на сторонних сайтах. Сегодня оплатил на МосОблЕИРЦ.

Дд
Хотел уточнить на сайте Тинькова имеет смысл сегодня платить Жку или лучше в пнд? 🤔
Из практики часто в выхи или вечер пятницы, зависает проводка платежа, хотелось бы уложить до 26 конца рп

Апд, оплатил. Будем посмотреть😉😎😇
Изменено: FlexIble - 16.10.2021 12:17

Цитата
GRV71 пишет:
Однако через ЮМ все прекрасно работает

После кончины бескомиссионной оплаты в Квартплата+ начал платить через ЮМ.
Прекрасно без комсы оплачиваю картой БРС ЖКХ чеоез ЮМ без комсы

Цитата
Боримир пишет:
После кончины бескомиссионной оплаты в Квартплата+ начал платить через ЮМ.
Прекрасно без комсы оплачиваю картой БРС ЖКХ чеоез ЮМ без комсы

Каким образом? У меня комсу 2% (мин. 30 р) рисует.

Цитата
ElvisNT пишет:

Через привязку карты к ЮМ smile:yep: smile:)
"Если объявляется реформа,значит или готовится грандиозное воровство из казны,или уже состоялось..."@Михаил Задорнов

Сейчас в любой версии приложения Квартплаты+ будет комиссия? все подровняли? Или надо какую-то определенную ставить? Пару месяцев оторвалась от темы, вперед коммуналка была оплачена еще картой Восточного..
Изменено: msКыся - 17.10.2021 12:58

Цитата
Buffon пишет:
Через привязку карты к ЮМ

Т.е сначала карту нужно к сервису привязать и после этого производить оплату? И комиссию после этого не берет?
А Мир своим 1% тоже бонусирует при таком способе оплаты Мосэнерго и Мособлеирц?
Изменено: slav045 - 17.10.2021 19:03

Цитата
ElvisNT пишет:

А вы привязанной картой оплачиваете?

Цитата
snevsky пишет:
у БРС во всех подобных акциях по получению наличных с кредитных карт речь идет только о нулевой комиссии. А про грейс-период просто умалчивается. Данные операции проходят не в грейс
Я как-то случайно с неё кошелек Юмани пополнил. Всё в грейс прошло.

Кто говорил что карта с 18.10.2021 станет платной?

Где официальная информация?

Цитата
korzh_yura пишет:

Где официальная информация?

Баба Клепа на лавочке у подъезда говорила. Может что напутала...
Если бы что-то было, то или не с 18-го, а с начала месяца, или неделю бы уже банер висел бы на сайте
Изменено: user5264941 - 18.10.2021 13:10

Это я говорил, мне так сказали коллеги из БРС. Недавно оператор в чате сказал, что карта останется бесплатной. Как поговорю ещё раз с банкирами, уточню, что за деза.

Подскажите, а система RS Cashback у неё будет общая с уже существующей картой БВК голд?
Изменено: preds - 21.10.2021 12:49

Цитата
preds пишет:
Недавно оператор в чате сказал, что карта останется бесплатной.

Так и никто и не говорил что она станет платной.
Писали про комсу при оплате за ЖКХ в приложении

Сейчас в тарифе прописана плата за выпуск и перевыпуск 300 рублей, так и было?

Цитата
ergil пишет:
Сейчас в тарифе прописана плата за выпуск и перевыпуск 300 рублей, так и было?

нет, выпускалась бесплатно.

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру