Форум

Новая кредитная Сберкарта

120 дней без процентов.
Поиск по теме

Цитата
Vlanich пишет:
для клиентов Сбера, которые с порядочным кэшбеком дел не имели.

Так и хочется сказать словами А. Гудкова из известной рекламы "А вы прям имели!". Получаю 20% кэшбэка за транспорт - Тройки, Стрелки... Ну и другие категории, в том числе платные, не просто себя окупают, но и в плюс очень хорошо дают. Срзау ответ на вопрос "куда тратите фантики, их же нигде не принимают". Трачу на бензоколонках, которые партнёрские и на Сбермегамаркете.

А что, карту можно только в офисе закрыть? Открыть можно он-лайн, а закрыть только в офисе?🤔

Pavel10345,
да вроде нет, можно и из приложения

gbucker,
Не дает закрыть.

Я ещё кстати попробовал сделать мелкий платёж кредитно-дебетовыми средствами, закинув 100р на девственную кредитку и оплатив телефон, так сбер мне в информации о задолженности всю сумму платежа пишет, не взирая на то, что часть средств были свои, а не банка ))

Хочу попробовать оформить кредитку. Есть новый период начинается с 1 числа всегда, то лучше 1 числа оформлять, а не 27?
Этот момент не понимаю. Тему всю перечитал, благо всего 4 страницы))

oboyan,
я тоже думал, что он начинается с первого числа каждого календарного месяца, думал удобно, не надо в голове лишние даты держать. По факту он начинается с даты оформления или со след. за ним дня как я понял. Вот что кажет мой сбер онлайн по этому поводу. Карта оформлялась 13 сентября.
PS так что вам возможно да, имеет смысл оформлять 1-го, а может и 30-го даже, если на след.день стартует.

Подскажите по такому вопросу т.к никогда не выходил из грейса по кредиткам, а в чате просто тупейшие консультанты, который не могут понять вопрос и отвечают про другое. Ставка после льготного периода будет 17,9% , что выгодней допустим кредита в сбере на маленькую сумму, который они процентов под 20 дают. Как и на какой срок рассчитывается платеж дальше, после окончания льготного периода? Т.е какой максимальный срок этот "кредит" тянуть можно будет и какой платеж примерно будет?

Закрыл Золотую кредитку, прошло 30+ дней, закрылся счет, оформляю новую кредитную Сберкарту и получаю отказ. Зарплатный клиент с идеальной кредитной историей. На днях предлагали подключить премиальное обслуживание. Поинтересовался в чате причину отказа, получил ответ: Информация в БКИ обновляется в течении 10 дней, а мой закрытый кредитный счет в Сбере еще не попал в БКИ, попробуйте через 60 дней повторно отправить запрос на кредитную карту.
Странно, почему опираются на БКИ, если у них мой кредитный счет уже закрыт. В общем отказали, предложили повторить через 60 дней. Клиентоориентированность низкая.

Цитата
voltage2002 пишет:
Закрыл Золотую кредитку, прошло 30+ дней, закрылся счет, оформляю новую кредитную Сберкарту и получаю отказ. Зарплатный клиент с идеальной кредитной историей. На днях предлагали подключить премиальное обслуживание. Поинтересовался в чате причину отказа, получил ответ: Информация в БКИ обновляется в течении 10 дней, а мой закрытый кредитный счет в Сбере еще не попал в БКИ, попробуйте через 60 дней повторно отправить запрос на кредитную карту.
Странно, почему опираются на БКИ, если у них мой кредитный счет уже закрыт. В общем отказали, предложили повторить через 60 дней. Клиентоориентированность низкая.

Похоже у них хитрый ход и эту кредитку сделали не для того чтобы народ массово позакрывал Золотые кредитки а для привлечения новых а старые пусть с Золотой остаются - поэтому и мурыжат. smile:)

Цитата
RibSlicer пишет:
Т.е какой максимальный срок этот "кредит" тянуть можно будет и какой платеж примерно будет

Минимальный платеж - 3% от суммы долга плюс начисленные проценты...
То есть, грубо, 1/24 от суммы остатка долга по карте нужно будет ежемесячно вносить ( 3% от суммы долга плюс 17% долга / 12 проценты)... Хотя бы раз в 3 года нужно сумму долга по карте обнулять, согласно тарифам банка. ( то есть, за 3 года долг по карте нужно вернуть обязательно).

Цитата
RibSlicer пишет:
какой максимальный срок этот "кредит" тянуть можно будет и какой платеж примерно будет?
Платёж банк, скорее всего, выставит минимальный - 3-5% от суммы задолженности. И выплачивать Вы будете бесконечно долго, потому что в эту сумму входят практически только проценты по кредиту, а основной долг не гасится почти совсем. Поэтому нужно платить больше суммы мин. платежа, если не хотите годами выплачивать банку проценты.
Я другой такой страны не знаю, где так...
FAQ: банковские карты за рубежом

Цитата
gbucker пишет:
так сбер мне в информации о задолженности всю сумму платежа пишет, не взирая на то, что часть средств были свои, а не банка ))

Upd: всё же они как-то пересчитали/учли это по прошествии пары дней и теперь пишут правильную задолженность на 100р меньше. Я ничего в поддержку не писал, не звонил, видимо это особенности функционирования их системы. Это вселяет оптимизм, а то было думал уже искать/мутить другую кредитку, где можно было бы нормально пользоваться совместными средствами.
Изменено: gbucker - 27.09.2021 23:14

Цитата
gbucker пишет:
можно было бы нормально пользоваться совместными средствами.

smile:scratch: А зачем вам это? Не хватает лимита?
Билль о рабах Вирджиния, 1779г.:
Ни один раб не должен хранить или переносить оружие, если только у него нет письменного приказа хозяина или если он не находится в присутствии хозяина.

Цитата
Antimony пишет:
Не хватает

Да, КИ нет, первый кредит/кредитка, лимит маленький посоветовал запросить сотрудник в сбере, чтобы точно одобрили.

Пришла смс с акцией по начислению на мобильный 500 р. при заказе карты до 30 сентября. Хотел бы получить карту с датой выписки 1 числа. Вот думаю, как бы заказать карту по акции и при этом получить правильную дату выписки. Может заказать поздно вечером 30 сентября, чтобы они обработали заявку следующим днём...?
UPD.
На этой же странице указано, что льготный период начинается 1 числа месяца. Звучит так, что это не предмет выбора, а зафиксированное правило smile:scratch:
Изменено: Tiger Woods - 28.09.2021 19:52
-

Tiger Woods,
достоверно может ответить наверное только сотрудник сбера (маскирующийся под нонейм-новорега, чтобы на него не набросились с другими вопросами и претензиями - лайфхак, да smile:D )
Или тот, кто оформил и стал пользоваться картой в конце августа и уже как минимум 1 полный месяц с оформления прошёл у него. Свои скрины я привёл. Причём пока я не начал операции по кредитке дней через десять после её оформления, у меня в инфе по ней в сбер онлайне тоже висело, что дата формирования отчёта (или как-то так) - 30-е сентября, последний день месяца в который она была оформлена.
PS самой карты, пластика, на руках также до сих пор нет - всё ещё в статусе "доставляется до отделения", т.е. официально вроде и не выдана даже.
Изменено: gbucker - 28.09.2021 21:08

золотая карта наконец то закрылась, подал заявку и сбер одобрил сабж smile:ura:

Загасил задолженность по карте в конце сентября, сегодня с чистого листа сделал оплату - и вуаля, пишет что отсчёт 120 дней пошёл с сегодняшнего числа.

gbucker,
Т.е. фраза вернуть до 30 ноября вас не смутила?

voltage2002,
мониторил закрытие золотой не по количеству прошедших дней именно по КИ (ОКБ там у меня подписка)
ждать пришлось дольше 30дней...
еще один способ проверить рассчитать кредитный потенциал. после расчета увидите все свои кредиты и кредитные карты.

Цитата
srg_vn пишет:
Т.е. фраза вернуть до 30 ноября вас не смутила?

Не обратил внимания) Тогда я вообще не понимаю: на затенённой части чётко видно про "беспроцентный период 120 дней начался 1 октября", а на передней да, вернуть до 30 ноября. Я хз как это всё работает. Кто понял - вэлкам объяснить.

Цитата
gbucker пишет:
хз как это всё работает.

Поддержка сбера тоже не знает ничего...
Ответ:
"До декабря у вас действует льготный период, просто ежемесячно надо вносить минимальные платежи для сохранения льготного периода "

Лучше б не спрашивал ))

Все они знают ,это просто косяк айтишников Сбера, видимо лень переписать фразу с 60 дней для 120 дней карты. smile:o

Там переписывать надо все с нуля smile:D
А лучше всю богадельню на биржу труда отправить.
У меня покупки по карте стартовали в сентябре, сейчас мне выставили платеж для сохранения грейса - вся задолженность на 1 октября. Погасить до 31.10. И это 120 дней? А ещё есть кнопочка 'подробнее'. Никто не нажимал? А я нажал smile:D
Вот результат... Ну что ж.

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру