Форум

Невский банк

Отзыв лицензии 13.12.2019
Поиск по теме

Цитата
«Якобы в течение недели все операции проходили с полуночи до двух часов ночи в подвале неподалеку от банка,— утверждает господин Исаев.— Около 600 человек внесли за неделю, по ночам, порядка 1,5 млрд руб.».

Цитата
Как сообщил официальный представить АСВ, временной администрацией ЦБ и агентством выявлены обстоятельства, которые «объективно свидетельствуют о наличии в банке признаков полной или частичной фальсификации вкладов», оформленных в дополнительном офисе «На Ордынке». Только за три дня, включая два выходных (с 6 по 8 декабря 2019 года), в этом допофисе «неожиданно объявившем режим работы по выходным и до 23.00», отражено поступление денежных средств физических лиц в размере 1,19 млрд руб.
Размер отраженных на счетах (вкладах) денежных средств практически одинаков и приближен по сумме к максимальному размеру страхового возмещения (в среднем 1 300 тыс. руб.),— поясняют в АСВ.

Если верить господину Исаеву, то в среднем каждый вкладчик внес 2,5 млн.
Если верить официальному представителю АСВ, то в среднем каждый вкладчик внес 1,3 млн (что выглядит более разумным для этой схемы).
Но тогда, чтобы набрать сумму в 1,19 млрд, количество вкладчиков, участвовавших в схеме, должно быть 915 человек, а не 600.
Удивительная арифметика от АСВ smile:magic:
Официальные товарищи хоть бы договорились между собой, что говорить прессе. А то полная лажа выходит.

Добрый вечер, я пополняла днём через банкомат в основном отделении, банк работал нормально, люди в офисе были и ничего подозрительного не заметила. В следующее моё посещение госпожа Белова дверь закрыла прямо перед носом. Ни по каким подвалам по ночам не ходила. Подскажите как я могу информацию о транзакции подтвердить, она где-то дублируется? Минбанк тоже посещала, в реестре меня не нашли, пришлось писать заявления. Что вообще сейчас происходит, АСВ пытается нас обдурить, чтобы не выплачивать страховку? Извините ещё не успела ветку полностью прочитать.

Цитата
Vic17 пишет:
Только за три дня, включая два выходных (с 6 по 8 декабря 2019 года), в этом допофисе «неожиданно объявившем режим работы по выходным и до 23.00», отражено поступление денежных средств физических лиц в размере 1,19 млрд руб

Всё более, чем странно. Даже в этой информации здравый смысл отсутствует. Влить в банк за 3 дня больше лярда, чтобы их мошенническая схема, раскрылась в первый же день?
А "подвалом" господин Исаев называет отделение банка или там действительно банкоматы в подвальном помещении стояли?)))
Изменено: cobra.shel - 23.01.2020 09:54

Sineokaya А вы не пробовали себя найти в банке Открытие??? Я вот тоже открыл вклад в Москве, но потом себя смог найти только в Открытие. Потом звонил в АСВ и по заявке, сделанной оператором- меня перевели в МИБ. Все получил.

Только увидела новости, они там совсем сдурели что ли? Чем дальше в лес, тем больше дров...
yura72095, Как вы и предрекали - "Палата № 6" открылась.
Цитата
Rs77 пишет:
Сейчас вот интересно послушать тех, кто в банкомат вносил, ау.
В подвале они это делали или где.

Я вносила в банкомате на Ордынке, чек сохранила.

Цитата
sladkayapyshechka пишет:
в банкомате на Ордынке

Так подвал это был? Банкоматов много было? А людей? Во сколько?

Цитата
Rs77 пишет:

Так подвал это был? Банкоматов много было? А людей? Во сколько?

Я была в отделении на большой ордынке 44, в будний день, до обеда, а под подвалом видимо подразумевается отделение самообслуживания, там где-то рядом на малой ордынке, я там не была.
Цитата
Vic17 пишет:
в подвале неподалеку от банка

vbnm123, пробовала через сайт АСВ, в Открытии тоже нет.

Опять вспомнили про Клигмана на Банксте. Но до сих пор непонятно почему никто ничего против него не предпринял.
Цитата
Следователи ведут дело против крупнейшего в России серийного поджигателя банков Ильи Клигман. Он назван организатором криминальных схем по выводу 100 млрд рублей из десятка банков.
Он участвовал в поджоге «Агросоюза» (долг 7 млрд руб.), «Интеркоммерц» (65,1 млрд руб.), Анталбанка (14,7 млрд руб.), Арксбанка (более 35 млрд руб.), Инкаробанка (более 3 млрд руб.), Трансинвестбанка (более 9 млрд руб.), Байкалбанка (6 млрд руб.), Геленджик-банка (долг 825 млн руб.), Тайм-банка (700 млн руб.) и другие.
Например, с Клигманом связывают оставшийся на прошлой неделе без лицензии Невский, где украли 3 млрд рублей.
Удивляться присутствию нескольких групп поджигателей в одном банке не стоит - их часто разбирают на куски составными командами из двух-трех групп.
Клигман заочно обвинён в мошенничестве, объявлен в розыск и может попасть в базу Интерпола.
Сам банкстер проживает за пределами России - на украденные у народа России деньги Клигман кайфует с женой (очень интересный персонаж кстати). И всем в Банке России это известно.
В Россию Клигман давно не ездок, но в Берлине ему неплохо: ему принадлежит пять берлинских ресторанов, а также самый крупный аквапарк в Черногории, проекты в Прибалтике. Инвестирует в Европу он с размахом - купил через друга Шляхового белградский ВТБ

Справочно: Информация о состоянии дел в ПАО Невский банк по состоянию на 15.01.2020 г.

1. Согласно данным реестра обязательств Банка перед вкладчиками, совокупная величина страхового возмещения по состоянию на 15.01.2020 составляет 1 343 млн. рублей, общее количество вкладчиков, имеющих право на получение страхового возмещения, составляет 3 399. По состоянию на отчетную дату вкладчикам Банка выплачено 1 048 млн. руб. или 78% от общего объема средств, подлежащих страховому возмещению.

2. Ден. средства в банке с учетом результатов обследования - 7 млн. руб. и еще 3,7 млн. руб на счете ЦБ. Расходы ВА за один месяц составили - 9,2 млн. руб.

Превышение величины обязательств над величиной активов 2,7 млрд. руб. На расходы на проведение конкурсного производства практически ничего не остается.

https://www.nevskybank.ru/17-01-2020.pdf
Банк – это такое место, где вам дадут зонтик в ясную погоду и попросят вернуть его, когда начнётся дождь.

Подскажите что делать если меня нет в списках на выплаты в обоих банках.
Кому подавать документы и заявления?

Цитата
yura72095 пишет:
Согласно данным реестра обязательств Банка перед вкладчиками, совокупная величина страхового возмещения по состоянию на 15.01.2020 составляет 1 343 млн. рублей, общее количество вкладчиков, имеющих право на получение страхового возмещения, составляет 3 399. По состоянию на отчетную дату вкладчикам Банка выплачено 1 048 млн. руб. или 78% от общего объема средств, подлежащих страховому возмещению.

А что это значит, ещё 22% вкладчиков точно выплатят около 350 миллионов?

Цитата
sladkayapyshechka пишет:
А что это значит, ещё 22% вкладчиков точно выплатят около 350 миллионов?

Тем, кто уже включен в реестр обязательств банка, но не получил страховку - да. А с остальными данный вопрос будет решаться индивидуально, после проведения проверки. Скоро должны сообщить результат. Не забудьте отписаться! smile:uncap:
Банк – это такое место, где вам дадут зонтик в ясную погоду и попросят вернуть его, когда начнётся дождь.

Цитата
nolovenofeeling пишет:

Звоните сразу в АСВ, договаривайтесь, вам объяснят что делать.

yura72095, спасибо
Изменено: francais.charme - 23.01.2020 21:41

Цитата
yura72095 пишет:
Скоро должны сообщить результат.

А насколько быстро это происходит, могут и сегодня оповестить?
Цитата
francais.charme пишет:
Не забудьте отписаться!

Конечно, отпишусь.

Цитата
sladkayapyshechka пишет:
22% вкладчиков точно выплатят около 350 миллионов

Только не забывайте, что 22 процента - это не только Москва, но ещё СПб, Самара, Тольятти и Ульяновск.

Цитата
sladkayapyshechka пишет:
рядом на малой ордынке

Ходила в это отделение в пятинцу после работы, минут 10 ходьбы от отделения на большой. Там нет никакого подвала - обычный вход, банкоматов штук 7-8 где-то, вывеска Невский Банк, обычно всё, по типу Сберовских. И что, меня тоже в этот караван записали?
Цитата
cobra.shel пишет:
Только не забывайте, что 22 процента - это не только Москва, но ещё СПб, Самара, Тольятти и Ульяновск.

Такая цифра точно ничего хорошего нам не сулит.

Про АСВ можно и не спрашивать, никому не ответили?

Цитата
b*******@gmail.com пишет:
И что, меня тоже в этот караван записали?

Не знаю для чего АСВ придумали этот бред про подвал, обход кассиров и заносы про 2,5 миллиона с человека и в чём тут для них выгода, но, судя по топику, под огонь попали абсолютно разношёрстные вкладчики и это не зависит ни от банкоматов, ни от касс, ни от отделений.
Цитата
Ходила в это отделение в пятинцу после работы

Вы теперь точно в самом чёрном списке.

Цитата
Такая цифра точно ничего хорошего нам не сулит.

750 человек на 5 городов, если большая часть вкладчиков из реестра получили свои деньги, то шансы на получение денег вами значительно возрастают.

Цитата
Evera пишет:
А мне не совсем понятно, какой смысл вносить 600-ам вкладчикам по 2.500.000 рублей каждый, чтобы получить деньги от АСВ? АСВ-то все равно компенсирует только 1,4млн!
Что-то тут не вяжется... 1.500.000.000/600=2.500.000
Нам опять врут!

Поражает, что все это проглотили. Ладно ГосДума, они в планшетах фермы строят, но СМИ... совершенно никакого профессионализма.
Цитата
Vic17 пишет:
Вносили 600 человек, исключили 500 человек. Т.е. сто человек, по мнению АСВ, могли вносить деньги в подвале в период с полуночи до двух часов ночи. Интересно, по каким критериям отбиралась эта сотня счастливчиков?

Если 500 человек исключили, тогда по 3млн каждый вносил. Превышать так превышать.
Цитата
nolovenofeeling пишет:

Главное вовремя попасть на форум. Разобрались?

Цитата
cobra.shel пишет:
750 человек на 5 городов, если большая часть вкладчиков из реестра получили свои деньги, то шансы на получение денег вами значительно возрастают.

Эта цифра не имеет никакого значения для вашей ситуации.
750 человек - это те люди, которые изначально были включены в реестр, но просто не дошли в первые дни до банка-агента.

Ваши шансы на получение денег от этой цифры никак не зависят. У вас будут свои цифры. Всем, кого после разбирательств включат в реестр, выплатят. Деньги у АСВ в фонде страхования вкладов на это есть. Когда не хватает - ЦБ дает кредит. Это все не проблемы вкладчиков. Проблема - чтобы включили в реестр.

Цитата
Vic17 пишет:
Эта цифра не имеет никакого значения для вашей ситуации.

Извиняюсь, это я неправильно прочитал и сделал ложный вывод.
К счастью это не моя ситуация, просто слежу за "отзывами лицензий" и в частности за развитием событий в Невском, чтобы самому не оказаться вне реестра. С каждым днём становится всё интересней.
Цитата
c2h3cl пишет:
Поражает, что все это проглотили. Ладно ГосДума, они в планшетах фермы строят, но СМИ... совершенно никакого профессионализма.

Пока это просто новостная заметка с цитатами, там и не должно быть никаких субъективных точек зрения. Может и напишут что-то более внятное, если начнут копаться в несостыковках. Но вряд ли официальные источники смогут позволить себе что-то объективное и критическое, скорее это будет в телеграм-каналах.

Цитата
Vic17 пишет:
Как сообщил официальный представить АСВ, временной администрацией ЦБ и агентством выявлены обстоятельства, которые «объективно свидетельствуют о наличии в банке признаков полной или частичной фальсификации вкладов», оформленных в дополнительном офисе «На Ордынке». Только за три дня, включая два выходных (с 6 по 8 декабря 2019 года), в этом допофисе «неожиданно объявившем режим работы по выходным и до 23.00», отражено поступление денежных средств физических лиц в размере 1,19 млрд руб.
Размер отраженных на счетах (вкладах) денежных средств практически одинаков и приближен по сумме к максимальному размеру страхового возмещения (в среднем 1 300 тыс. руб.),— поясняют в АСВ.

smile:!: Нонсенс, ложь и провокация.
1) Моя сумма не приближена к размеру 1 300 тыс. руб.
2) Я не был на Большой Ордынке с 6 по 8
3) Уж тем более не был на Малой Ордынке с 6 по 8 и вообще там не был.

Уважаемые АСВ, завершите наконец проверку, верните вкладчиков в реестр, признайте свою неправоту и выплатите деньги. Сколько можно лямку тянуть?

Цитата
r*******@gmail.com пишет:
Рисунок
Нонсенс, ложь и провокация.

Согласна на 100%

Цитата
francais.charme пишет:
Звоните сразу в АСВ, договаривайтесь, вам объяснят что делать.

Цитата
c2h3cl пишет:
Разобрались?

Да, спасибо.

Читают тему (гостей: 12, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру