Форум

Банк "Нейва"

Отзыв лицензии 16.04.2021
Поиск по теме

Цитата
Nadi Volskaya пишет:
А ПНО по карточным счетам и вкладам за не полный месяц будут начислять ?

Выше писали, что начисления будут вплоть до 15.04
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
YaIrene пишет:

А люди ведут учет ДС по всем счетам/банкам/кошелькам в стороннем приложении Рисунок

И всегда в курсе всех остатков Рисунок
Ну будет мне урок smile:)) У вас и бонусы наверняка не сгорели, у меня 6000 уно рублей канули в лету smile:(
А какое приложение используете для учета?

Цитата
YaIrene пишет:
в стороннем приложении Рисунок

И всегда в курсе всех остатков

думаю что асв пофигу на твой учет, выплатит по своим данным. А уж примерную сумму и так знаем наверно- не до копейки- но +- тыщи..

Цитата
Mursik пишет:
Как раз с баллами решу)

А что конкретно вы с баллами решите? Ведь баллы - их начисление, учёт, списание - это работа банка. Который не работает, т.к. не имеет права.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.

Цитата
aston st пишет:
думаю что асв пофигу на твой учет

Именно. Узнав про отзыв лицензии, первым делом заказал в ещё работающем ИБ выписки по всем счетам. И теперь любуюсь на них. Больше-то с ними всё равно ничего сделать нельзя.
Moderate alcohol consumption may represent a marker of higher social level, superior health status and lower CV risk.

Давно в АСВ не ходил (со времен Югры), а кто помнит, когда банки-агенты будут, там при вводе ФИО будет указана сумма к возврату?!
+ если была валюта, то получу в рублях... "на дату отзыва" или..?

Цитата
djaambo пишет:
"на дату отзыва"

Да.
Цитата
djaambo пишет:
при вводе ФИО будет указана сумма к возврату?!

Вы имеете в виду сайт АСВ? Нет, там суммы нет.

Один вопросик : когда получать? smile:achtung:

Цитата
Nadi Volskaya пишет:
feika,
https://www.asv.org.ru/news/419092
"Агентство намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 22 апреля 2021 года.

Заявления о выплате страхового возмещения могут подаваться вкладчиками в течение всего периода ликвидации банка, который составляет не менее года."
А что надо заявление подавать чтоб деньги вернули или не обязательно?

Цитата
rdhjamxo пишет:
А что надо заявление подавать чтоб деньги вернули или не обязательно?

По-моему заявление заполненное по месту выдачи дают, подписываешь и получаешь деньги.

Цитата
Nadi Volskaya пишет:
По-моему заявление заполненное по месту выдачи дают, подписываешь и получаешь деньги.
А как вообще узнать,где получать свои деньги? Вдруг эта тема закроется или я вообще не подписан был бы на неё? Мне как-то лично кто-то проинформирует меня - смс или ещё как?

Цитата
rdhjamxo пишет:
А как вообще узнать,где получать свои деньги?

Вот здесь будет вся инфа https://www.asv.org.ru/agency/press-ce...s-date=all

Цитата
rdhjamxo пишет:
А как вообще узнать,где получать свои деньги?

Нужно следить за разделом банка "Нейва" на сайте АСВ: https://www.asv.org.ru/banks/bank-neyva-ooo . Там сначала появится сообщение о выборе банка-агента, затем - о дате начала выплаты и адресах офисов банка-агента, в которые можно обратиться. Можете посмотреть, как это выглядит, например по ФорБанку, где страховые выплаты уже идут: https://www.asv.org.ru/banks/ao-kb-forbank

Цитата
rdhjamxo пишет:
Мне как-то лично кто-то проинформирует меня - смс или ещё как?

Могут и позвонить, но не из АСВ или банка-агента, а из какой-нибудь мутной конторы с предложением выгодно разместить получаемые средства у них. Страховые выплаты - передел значительного куска средств, и слив данных о вкладчиках исключать нельзя, прецеденты были. Одно время вкладчиками, получающими страховку, причём по разным банкам (Антал, Стратегия, Российский кредит, Церих банк), любило заниматься некое ПАО "СольРуси": https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age5254838
Изменено: Alex_Perm - 20.04.2021 00:15

У меня об всех операция на почту письма приходили. Когда тратил/пополнял писалось сколько доступно.

Цитата
Alex_Perm пишет:
Можете посмотреть, как это выглядит, например по ФорБанку

В который раз вздрагиваю от ужаса, прежде чем понять, что это не Фора-банк smile:D

Цитата
Alex_Perm пишет:
Могут и позвонить, но не из АСВ или банка-агента, а из какой-нибудь мутной конторы с предложением выгодно разместить получаемые средства у них.

А еще в банке, назначенном АСВ, очень любят впаривать чтоб у них открыли их карту: мол, ну зачем же вы наличку в чемодане понесете, вот мы вам на новую карту все и переведем. smile:)
Их разыскивает совесть! Мой список недо-банков: Открытие, Россельхоз, БРС и Сбер.

Цитата
Vodo2014 пишет:
А еще в банке, назначенном АСВ, очень любят впаривать чтоб у них открыли их карту: smile:D мол, ну зачем же вы наличку в чемодане понесете, вот мы вам на новую карту все и переведем

От банка зависит (по моему опыту).
ВТБ сначала нервы мотает несколько часов, потом: "Какой вклад будем открывать?" - и очень удивляется ответу smile:D , а потом приглашает за наличкой завтра.
А в Сбере, от которого всего вышеперечисленного как раз и ждёшь, всё на удивление быстро и спокойно. Нал? ОК, пройдите в кассу.
Изменено: terapevt - 20.04.2021 11:56

Цитата
terapevt пишет:
А в Сбере, от которого всего вышеперечисленного как раз и ждёшь, всё на удивление быстро и спокойно. Нал? ОК, пройдите в кассу.

Оба раза получал выплаты от закрывантов именно в сбере - действительно все просто и спокойно, никакой навязчивости. Хотя даже клиентом их не являлся - ничего не предложили. Совсем.
Но оба раза просил перевести деньги на счет в другом банке - фигульки, держи свой мешок с наличкой и вали.

Цитата
terapevt пишет:
Добавлю от себя: в сбербанк-онлайн можно выплату получить без визита в отделение занимающееся выдачей. Если вы, конечно, являетесь клиентом сбера. Дальше уже можно банально перевести в другой банк по СБП или снять в ближайшем банкомате, если сам сбер вас не устраивает и суммы не космические (бесплатный перевод в другой банк страхового возмещения только в отделении). И сразу оговорка: пока банк-агент не назначен. Сбер очень вероятен, но не гарантирован нам.

Цитата
m.glotov пишет:
Оба раза получал выплаты от закрывантов именно в сбере - действительно все просто и спокойно, никакой навязчивости. Хотя даже клиентом их не являлся - ничего не предложили. Совсем.
Но оба раза просил перевести деньги на счет в другом банке - фигульки, держи свой мешок с наличкой и вали.
Что значит "фигульки", если обязаны? По крайней мере были обязаны, за изменениями обязанностей не слежу с 2016, слава Богу!
В 2016 без всяких "фигулек" и без всяких лишних слов переводили деньги на счёт в другом банке smile:o
Правда, в другой банк деньги приходили не в тот же день, а через день-два, то есть терялись % ещё за пару дней

Цитата
KarS пишет:
Что значит "фигульки", если обязаны? По крайней мере были обязаны, за изменениями обязанностей не слежу с 2016, слава Богу!

Да вот так - последний раз это был тоже банк из ЕКБ - Банк24.ру - осень 2014 года. Нет, не переводим. Только наличка.

Цитата
m.glotov пишет:
Да вот так - последний раз это был тоже банк из ЕКБ - Банк24.ру - осень 2014 года. Нет, не переводим. Только наличка.

Наверное к 2016-му Сберу надрали уши за такие "фигульки", потому что мне он перевёл АРКСовские миллионы от АСВ в другой банк без всяких-яких smile:D

Цитата
aston st пишет:
А какое приложение используете для учета?

Их много в market, я "Кошельки" использую. smile:shuffle:
Цитата
aston st пишет:
думаю что асв пофигу на твой учет, выплатит по своим данным. А уж примерную сумму и так знаем наверно- не до копейки- но +- тыщи..

Фу, что за обращение smile:omg:
"Примерную сумму"?? Ага, особенного когда под 20 карт и счетов, Вы точно помните куда сколько перевел и какая сумма пришла/ушла.
Завидую Вам, с такой-то памятью.. smile:thumbsup:

Появилась информация как гасить кредиты https://neyvabank.ru/files/ZInfo-1.pdf

Цитата
dnm пишет:
Появилась информация как гасить кредиты
По поводу "гасить кредиты" - так как лицензию забрали, то возможна такая ситуация: Вы заполняете платежку, а БИК вставить не можете.
Если Банк отправитель отказывается поставить крыжык в своем справочнике, чтобы бик был доступен для Вас, то информацию нужно нам передать какой это банк.

Говорят, что какие банки мешают формировать конкурсную массу будут следующими... smile:crazy:
у нас тут жарко.

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру