Форум

Кредит в ООО МФК «Займер»

Отзывы
Поиск по теме

4371400, добрый день! В настоящее время заявление по Вашему делу к нам еще не поступило. Ускорить этот процесс мы никак не можем, этим заведует непосредственно УМВД. Как только оно поступит, возьмем его в работу. Для ускорения процесса еще раз рекомендуем Вам заполнить заявление по нашей форме и направить на support@zaymer.ru.
ООО МФК "Займер"

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
Zaymer пишет:
В настоящее время для того, чтобы Ваш запрос был принят нами в работу, от Вас требуется заявление. Данные необходимы в том числе для корректной и эффективной подачи заявления в полицию с нашей стороны, и для того, чтобы мы могли держать Вас в курсе дела, направлять официальные ответы по Вашему адресу.
Если Вы не планируете его писать, тогда Вы можете самостоятельно обратиться в полицию, полиция сделает нам запрос и по запросу полиции, мы предоставим всю необходимую информацию, и удалим данные о займе из кредитной истории.

Я написал заявление в письменной форме и отправил вам его на support@zaymer.ru ещё 18/10/2019, но ответа до сих пор не получил. В заявлении есть мои контакты в виде адреса эл. почты

Т.к. ответа от support@zaymer.ru нет, дублирую своё заявление здесь
====================
Генеральному директору ООО МФК "Займер"
Макарову Роману Сергеевичу

ЗАЯВЛЕНИЕ

Сообщаю вам, что 18.10.2019 г. на моё имя пришло письмо от ООО МФК «Займер» (ОГРН 1134205019189, ИНН 4205271785) в виде "Требования о возврате денежных средств по договору потребительского займа" Исх. № У1258419 от 30.09.2019 г., в котором сообщается о невыполненных обязательствах по возврату суммы займа и начисленных процентов по договору потребительского займа № 4506459 от 13.06.2019 г.

По информации, полученной мной из бюро кредитных историй, в вашей организации на мое имя мошенническим способом был оформлен микрозайм от 13.06.2019 г. на сумму 9000 руб.

Настоящим сообщаю, что никаких договоров потребительского займа и каких бы то ни было других договоров с ООО МФК «Займер» ни я, ни мои родственники от моего имени не заключали, никаких заявок на потребительский займ и любой другой кредит в сети Интернет я не оставлял. Согласия на обработку моих персональных данных ООО МФК «Займер» я не давал. Свои персональные данные я никому не передавал, и действовать от моего лица никого не уполномочивал.

В связи с этим, настоятельно прошу ООО МФК «Займер»:
1. Зафиксировать моё обращение.
2. Сообщить мне входящий номер моего обращения.
3. Провести официальную проверку по моему обращению.
4. Договор потребительского займа признать аннулированным/не заключенным.
5. Подать заявление в полицию о факте мошенничества и сообщить мне об итогах этого расследования.
6. Удалить из базы данных ООО МФК «Займер» мои персональные данные (фамилию, имя, отчество, дату и место рождения, паспортные данные, адрес регистрации, СНИЛС, ИНН).
7. Аннулировать задолженность и удалить информацию по договору потребительского займа № 4506459 от 13.06.2019 г. в бюро кредитных историй.
8. В будущем игнорировать любые онлайн-заявки в ООО МФК «Займер» по моим персональным данным, предположительно находящимся у третьих лиц, которые ими незаконно завладели.
9. Направить официальный ответ на мой адрес электронной почты для присоединения его к материалам моего заявления в полицию по месту действующей регистрации.

Исаев Игорь Константинович
18.10.2019
Изменено: Igor33 - 21.10.2019 09:07

Сейчас во все инстанции можно направить электронное обращение. Начните с http://letters.kremlin.ru/letters/send. Оттуда обращения будут инициировать в остальные инстанции. Проверено на собственном опыте. Еще, обязательно, в полицию, ЦБ, СРО МИР.

Цитата
joy-n пишет:
Начните с http://letters.kremlin.ru/letters/send. Оттуда обращения будут инициировать в остальные инстанции.

А там вы к кому обращались?
Президенту Российской Федерации или в Администрацию Президента Российской Федерации?

Цитата
joy-n пишет:
Еще, обязательно, в полицию, ЦБ, СРО МИР.

А СРО МИР зачем?

Igor33, добрый день! Сегодня в 09-29 по московскому времени на Ваше заявление был дан ответ по электронной почте, и в 09-41 Вы ответили. Вы направили письмо 18 октября, перед выходными, в понедельник письма обрабатывались в порядке очереди, как только дошла очередь по Вашего запроса, на него ответил специалист.
ООО МФК "Займер"

Цитата
Zaymer пишет:
Сегодня в 09-29 по московскому времени на Ваше заявление был дан ответ по электронной почте, и в 09-41 Вы ответили.

Да, только после того, как я в 09:07 продублировал здесь своё заявление, в 09:29 ваш специалист мне ответил.
После этого я попросил его прислать мне зарегистрированый входящий номер/дату моего заявления - целый день уже прошёл, а ответа до сих пор нет. Надеюсь, публикация здесь поможет побудить его сделать это.
В противном случае, получается, что это была просто отписка - на самом деле официально вы моё заявление не зарегистрировали.

И мне ответьте еще раз , про это заяаление smile:wall: то вы мне пишите тк моеДело в процессе оно якобы от меня не нужно, то присылает мне на почту по адресу прописки конверт в котором сопроводительное письмо, в котором якобы прилагается бланк заявления, но сотрудник вообще в запаре, ведь отвечает многим, на конвертах одних можно разориться, БЛАНКА НЕТ ЗАЯВЛЕНИЯ! Вы определитесь пожалуйста надо вам это заявление от меня или не надо, в работе мое Дело или не в работе. Договор так и не пришел ваш в полицию нашу, я вам об этом на почту писала. Да пришлите мне этот договор, сама пойду отнесу!!!

Цитата
Zaymer пишет:
4371400, добрый день! Да, естественно, мы работаем полностью официально и соблюдаем действующее законодательство.

Документ ниже говорит о другом.
Рисунок
1.jpg (293.01 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2.jpg (389.73 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3.jpg (371.78 КБ) [ Скачать ]
Изменено: rita.ru - 22.10.2019 10:03 (отмодерировано)

Цитата
Igor33 пишет:
В ответ просто прислали шаблон заявления. Позвонил им по телефону - говорят, пока заявление по нашей форме не подпишите, ничего регистрировать и делать не будем.

А в их форме - согласие не обработку ПНД и приложите копию паспорта)))

Взгляните на протокол по делу об АП выше и подумайте, зачем им копия паспорта

Руслана, добрый день! С Вами 14.10 общался наш сотрудник по телефону, сообщил Вам, кто назначен следователем по Вашему делу. Вы информацию приняли, записали номер следователя. Пожалуйста, если возникают еще вопросы, звоните на горячую линию 88007070247 в будни с 05-00 до 14-00 по московскому времени и просите соединить с отделом, который занимается Вашим заявлением. В рамках форума нет возможности индивидуальной консультации.
ООО МФК "Займер"

Цитата
r*******@gmail.com пишет:
Прислали мне на почту заявление ,буду отправлять завтра ,за одно и здесь сообщать о ходе расследования .

Как и обещал ранее о ходе рассмотрения заявлений ..Получил повторно уведомление с Кемерово ,и ГУВД г.Москвы

Цитата
Zaymer пишет:
Руслана, добрый день! С Вами 14.10 общался наш сотрудник по телефону, сообщил Вам, кто назначен следователем по Вашему делу. Вы информацию приняли, записали номер следователя. Пожалуйста, если возникают еще вопросы, звоните на горячую линию 88007070247 в будни с 05-00 до 14-00 по московскому времени и просите соединить с отделом, который занимается Вашим заявлением. В рамках форума нет возможности индивидуальной консультации.

Вы что издеваетесь, это не следователь, а участковый, ему на ваше ООО до одного места, он УЧАСКОВЫЙ! Ему нужен договор, договора нет от вас, если вы просто высылаете просто почтой то Договор не придет, его надо высылать с уведомлением~ деньги взяли не у меня, а у вас и про это Заявление, вы мне сами письмо прислали без Заявления не вложили бланк туда, Вышлите мне Договор, тк там мои паспортные данные, взятые без моего ведома!Я вам тут буду про Договор писать каждый день! С вами хотела по-хорошему, у меня нет сотового телефона, чтобы вам названивать, мне нужен Договор, чтобы опять пойти в полицию и написать заявление.

Руслана, добрый день! Договор займа мы можем предоставить только полиции, по их запросу. Для того, чтобы Вы смогли подать заявление в полицию, о том, что третье лицо воспользовалось Вашими данными для получения займа, договор займа не нужен.
ООО МФК "Займер"

Тоже готовим заявление в полицию. У меня нет слов просто. Вашу деятельность регулятор или суд должен приостановить до тех пор, пока вы не научитесь достоверно идентифицировать заемщиков. Хоть вы и предполагаетесь потерпевшим по ст. 159, однако вы заинтересованная сторона и кажется что заинтересованы в том, чтобы лицо, совершившее противоправные действия, установлено не было, что с него взять. При этом имеете возможность требовать возврат займа не с неустановленного лица, а с лица, которое к вам за займом не обращалось и деньги не получало.
Изменено: rita.ru - 23.10.2019 11:09 (отмодерировано)

kumparsita, добрый день! Если нам поступает заявление о том, что гражданин не оформлял займ, процедура взыскания по займу приостанавливается до тех пор, пока полиция не установит виновного. Пожалуйста, свяжитесь с нами по горячей линии 88007070247, далее оператор примет у Вас информацию и проконсультирует, что делать дальше.
ООО МФК "Займер"

Цитата
Zaymer пишет:
kumparsita, добрый день! Если нам поступает заявление о том, что гражданин не оформлял займ, процедура взыскания по займу приостанавливается до тех пор, пока полиция не установит виновного. Пожалуйста, свяжитесь с нами по горячей линии 88007070247, далее оператор примет у Вас информацию и проконсультирует, что делать дальше.

Благодарю о заботе вашей компании и возможных консультациях, однако предпочитаю сообщать о данном факте посредством подачи заявления в МВД они вас оповестят, так как передавать Вашей организации свои персональные данные добровольно, намерений не имею.

kumparsita, конечно, это полностью Ваше право, в этом случае будем ждать поступления к нам запроса из полиции.
ООО МФК "Займер"

Zaymer, почему ваша компания продолжает нарушать законы? Только не надо отвечать, что вы их не нарушаете, поскольку в теме опубликованы доказательства обратного. И вы их опровергнуть не в состоянии.

Zaymer, скажите, а ID договора содержащиеся в выписке эквифакса и № договора в выписке от русского стандарта, если они имеют разные цифры это говорит о том, что это разные займы? Или это единые займы? Мне надо идентифицировать из выписок ваши выданные займы, параллельно вычленяя их из общего списка, где количество займов уже переваливает за 30 ( это мы пока только 2 выписки на руках имеем, ожидаем еще 2), во всех МФО, не только в вашем.

Цитата
Zaymer пишет:
Руслана, добрый день! Договор займа мы можем предоставить только полиции, по их запросу. Для того, чтобы Вы смогли подать заявление в полицию, о том, что третье лицо воспользовалось Вашими данными для получения займа, договор займа не нужен.

Вы что надо мной издеваетесь! Я в полицию подавала 2 раза и в Прокуратуру 2 раза заявления и у себя и к вам в Кемерово, и мне отказали тк вы ЗАЙМЕР не предоставляете ДОГОВОР по ихним запросам!!! Я даже тут выкладывала Определение об отказе в возбуждения дела из за вас ЗАЙМЕР, тк нет ДОГОВОРА!!!Какое вы еще хотите заявление, вышлите мне ДОГОВОР!!!Если как вы говорите, что Договор вы отправляли, покажите Уведомление об отправки!!!!

[URL=http://www.radikal.ru]Рисунок[/URL]

r*******@mail.ru, я вам еще 30 сентября написал, что вы попусту тратите время.
Цитата
tempur пишет:
не тратьте время на выполнение их советов. По вашему заявлению Полиция дело не возбудит даже с копией договора. Только иск в суд о признании договора незаключенным избавит вас от договора и позволит исправить КИ. В ходе данного процесса копию договора они предоставят по запросу суда или в обоснование своих доводов (отзыва на иск). В данном случае договор заключается в виде электронного документа и гораздо важнее другие детали, чем его копия на бумаге X

Занятно, что в отказном вы фигурируете не только как заявитель, но и как подозреваемый. Т.е. уголовное дело не возбудили в отношении вас. smile:omg:
Изменено: tempur - 23.10.2019 19:14

Zaymer, вы не передаёте в бюро кредитных историй информацию о закрытии займа. Это прямое нарушение закона. А ваши мальчики-зайчики на телефоне видимо, просто отбалтываются, не хотят заморачиваться.
Договор 1931.
Жалобы по данной ситуации будут отправлены в соответствующие органы.
Изменено: rita.ru - 24.10.2019 15:09 (отмодерировано)

tempur, Кредитную историю мне почистили, Займер первый убрал свой займ, а второй займ КредиТех.Рус убрали только в октябре, да Определение двоякое какое-то отказать в возбуждении уголовного дела и то что нет договора, как бы нет прецендента и в отношении меня))), бред!!!!

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру