Форум

Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях

Подытоживаем двадцатку-тридцатку банков-лидеров по максимальным заявленным процентам
Поиск по теме

В принципе этот пакет не так сложно купить, это не ИСЖ и прочая нечисть. Единоразово стоит 1885 рублей. Для АСВ на 3 года ставка получится 5,70%.
Изменено: NoGo1 - 24.02.2021 15:27

Цитата
NoGo1 пишет:
В принципе этот пакет не так сложно купить, это не ИСЖ и прочая нечисть. Единоразово стоит 1885 рублей. Для АСВ на 3 года ставка получится 5,70%.

Не совсем так. 1885 рублей стоит пакет "ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ". А для вклада нужен "ВСЁ ПОД КОНТРОЛЕМ. ЛАЙТ ОН-ЛАЙН". А он стоит больше: 145 руб. – при подключении, 145 руб. – ежемесячно.
Но всё равно получается на круг где-то 5,57% с ежемесячной выплатой при сумме вклада в один миллион. С учетом того, что регион: в 93 городах России, думаю, можно включить в таблицу на правах "изюмного".
Цитата
5.57% (5.57%/5.71%/6.04%), капитализация ежемесячно, срок 1080 дн., Уральский Банк Реконструкции и Развития (32 место по активам, в 93 городах России), вклад «Удобный онлайн», от 1 млн.р., пополнения нет, снятие 12 операций до 50 000 руб, досрочно 0,01%. Онлайн. Ставка 5.75% при подключении пакета ""Всё под контролем Лайт он-лайн"" Стоимость пакета 145 руб. – при подключении, 145 руб. – ежемесячно, что снижает доходность до 5.57% при вкладе в 1 миллион и до 5.622% при вкладе в 1.4 млн.
www.ubrr.ru

Цитата
BAY пишет:
что регион: в 93 городах России
Замечу, что во многих из этих городов они с физиками не работают (и вклад там не открыть). Это хорошо видно на их сайте на карте отделений, если убрать галочку "для бизнеса". То есть регионов, где реально можно стать клиентом банка и вклад открыть - наверное, десятка два. Что, конечно, тоже немало.

Цитата
BAY пишет:
Стоимость пакета 145 руб. – при подключении, 145 руб. – ежемесячно, что снижает доходность до 5.57% при вкладе в 1 миллион и до 5.622% при вкладе в 1.4 млн.

Это сегодня стоимость пакета - 145 руб. ежемесячно, но вклад - на 3 года. Что мешает УБРиР'у потом поднять её в несколько раз? Это же не ставка по вкладу, запретов нет. И не уйдёшь потом без потерь. Частичное снятие есть, но ограничено, досрочное расторжение вклада - по ставке «до востребования». Можно хорошо попасть.
Изменено: Alex_Perm - 25.02.2021 02:50

Цитата
val_de_maar пишет:
Замечу, что во многих из этих городов они с физиками не работают (и вклад там не открыть).

Я ориентируюсь на информацию banki.ru. Там список весьма обширный. Наугад проверил несколько адресов. Все с физиками работают.
Цитата
Alex_Perm пишет:
Можно хорошо попасть.

Согласен, вклад сильно изюмистый. Я лично с таким дел иметь не буду. Тогда уж лучше ОФЗ-н. Но может кому и сгодится.

Цитата
BAY пишет:
Я ориентируюсь на информацию banki.ru. Там список весьма обширный. Наугад проверил несколько адресов. Все с физиками работают.
Как я заметил выше, работу с физиками можно проверить на сайте, https://www.ubrr.ru/ofisy-i-bankomaty . Убираем галочку "для бизнеса", и сразу видим, что пропадают Ярославль, Владимир, Рязань, Брянск, Пенза, Чебоксары и еще много городов. Собственно, по ним на banki.ru тоже указано, что физлица не обслуживаются - например, Ярославль.
Изменено: val_de_maar - 25.02.2021 14:19

Del
Изменено: Ноунейм - 25.02.2021 18:29

В Кредит Европа Банк уже нет вкладов Оптимальный?
Есть вклад Срочный 5,65% -1098 дн, и 5,15% для 1 и 2 лет
в конце срока

Цитата
tera55 пишет:
В Кредит Европа Банк уже нет вкладов Оптимальный?
Вроде, на месте.

GNK_, тарифы в pdf есть, а вот в списке вкладов их нет
https://www.crediteurope.ru/privately/deposit_types/

Цитата
tera55 пишет:
а вот в списке вкладов их нет
Так было всегда. Это последнее время что-то сподвигло Оптимальный в список выложить. Но, видно, быстро «опомнились». Сколько себя помню этот вклад всегда искали. Увидят рекламу на banki.ru с предложением промокода и идут искать, не находят и спрашивают тут об этом. Так, что вы не первый и не последний в этом.

GNK_, у меня там котлетка лежит 3-летней свежести, вспоминаю, действительно по промокоду открывала smile:oops:

Солид Банк / Юбилейный на 370 дней ежемесячно. Вклад лестничный, 1-91 день 4%, 92-370 день 5,3%. Но! Первые 91 день можно не пополнять. Пополнение возможно в течение 9 месяцев.
https://www.solidbank.ru/for-individua...ubileynyy/

Цитата
NoGo1 пишет:
Интересная новинка у Экспобанка:
Вклад Счастье ежемесячно, 367-732 дня - 5,5%, 733-1500 дней - 5,4%.

Хитро "подают" на сайте : "ставка до 6,03",
Указывая ниже, что это ставка эффективная на 1500 дней)))...

Банки нарушители нормативов ЦБ за январь 2021 года .https://www.banki.ru/news/lenta/?id=10942149

Интерпрогрессбанк, вклад Гарантированный доход
367 дней, от 100 000 р., 5,25%, без частичного снятия, пополнения и пролонгации. Выплата процентов в конце срока. Досрочное расторжение после 181 дня по ставке 4%
Банк представлен в Москве и Санкт-Петербурге

С сайта БЖФ-банка убрали вклад Уверенный smile:cry:
единственный вклад на небольшой срок под хороший процент

Цитата
NoGo1 пишет:
Солид Банк / Юбилейный на 370 дней ежемесячно. Вклад лестничный, 1-91 день 4%, 92-370 день 5,3%. Но! Первые 91 день можно не пополнять. Пополнение возможно в течение 9 месяцев.
https://www.solidbank.ru/for-individua...ubileynyy/

Там засада. 4% не первые 90 дней существования вклада, а "Период нахождения денежных
средств во вкладе". При этом "Если фактический срок нахождения денежных средств во Вкладе составляет до 90 дней включительно..."

Не знаю, может быть это не так и они просто так коряво описали условия, но что-то очень похоже на развод лохов. А 4% 90 дней + 280 дней по 5,3% получается в среднем меньше 5%. Скучно...
Да что там, даже 5,3% - скучно. Так что ну его этот изюм...
Цитата
rockit пишет:
Интерпрогрессбанк, вклад Гарантированный доход
367 дней, от 100 000 р., 5,25%, без частичного снятия, пополнения и пролонгации. Выплата процентов в конце срока.

В таблицу не попадает: "с доходностью от 5,3% в пересчете на вклад с ежегодной капитализацией".
Цитата
kitsu пишет:
С сайта БЖФ-банка убрали вклад Уверенный Рисунок

единственный вклад на небольшой срок под хороший процент

Да, жаль...
Зато изменили условия по "Классическому" с ежемесячной выплатой. Раньше было 5,5% для любого срока. Теперь для 370 дней 5,4%, для 550 дней 5,6%, для 730 дней 5,7%. Явно готовятся к постепенному подъему ставок.
Изменено: BAY - 26.02.2021 16:03

Нефтепромбанк / КАПИТАЛьный 2.0 на 367 дней от 1,3 млн. под 5,3% в конце срока. По самой границе таблицы.
https://nefteprom.com/individual/depos...p_CAPITAL/

Цитата
pekc пишет:
Хотябы три банчка подскажите где есть:

договор вклада а не заявление;
без ДКБО и заяв как на скрине внизу;
без ДБО;

Кроме фбб таврича колхоза
три банчка это я загнул конечно... ОДИН подскажите?

Цитата
Alex_Perm пишет:
Цитата

BAYпишет:
Стоимость пакета 145 руб. – при подключении, 145 руб. – ежемесячно, что снижает доходность до 5.57% при вкладе в 1 миллион и до 5.622% при вкладе в 1.4 млн.

Это сегодня стоимость пакета - 145 руб. ежемесячно, но вклад - на 3 года. Что мешает УБРиР'у потом поднять её в несколько раз? Это же не ставка по вкладу, запретов нет. И не уйдёшь потом без потерь. Частичное снятие есть, но ограничено, досрочное расторжение вклада - по ставке «до востребования». Можно хорошо попасть.
145 руб они вроде не меняют уже не первый год. Но если есть возможность найти что-то другое куда нести деньги, то настоятельно не рекомендую обращаться в этот банк. Там бардак, просто каша. Они сейчас даже выписку по вкладу открытому в онлайн нормальную не могут дать. Кроме того, нет текста договора на сайте. То есть открывая онлайн вклад, вы не сможете перед этим прочитать текст договора. Чтобы получить текст договора вам придётся поехать в офис банка.
Изменено: Happyme - 27.02.2021 10:41
«Когда грабёж становится способом жизни группы людей, они вскоре создают для себя легальную систему, которая разрешает это, и моральный код, который прославляет это»
Предшественник Австрийской школы экономист Фредерик Бастия про 90-е :)

Рисунок

Обновлена таблица вкладов с максимальными процентами в рублях.
Данные в формате таблицы Google (Excel)

Изменения за неделю:
24.02.2021 : Удален вклад Уральский Банк Реконструкции и Развития / Доходный- прекращен прием
24.02.2021 : Добавлен вклад Уральский Банк Реконструкции и Развития / Пенсионный
24.02.2021 : Добавлен вклад Уральский Банк Реконструкции и Развития / Удобный онлайн
26.02.2021 : Удален вклад БЖФ Банк / Уверенный- прекращен прием
26.02.2021 : Изменены % БЖФ Банк / Классический с 5.5% до 5.4% на год, 5.6% на 550 и 5.7% на 730 дн.
26.02.2021 : Добавлен вклад Нефтепромбанк / КАПИТАЛьный 2.0
Изменено: BAY - 27.02.2021 13:05

Бакс пошёл вверх
Чую скоро эти все рублёвые вклады будут закрываться в экстренном порядке)
Кто держит на НС конечно в выигрыше
Tinkoff (Black+Drive) - Росбанк МожноВСЁ - Альфа-банк (100 дней + Альфа-карта) - ВТБ (Мультикарта+Магнит) - Восточный (КК 90 дней+ Кэшбэк+ДК Восток)

Цитата
Боримир пишет:
Бакс пошёл вверх

Как пошел вверх ,так и пойдет вниз.
Цитата
Боримир пишет:
Чую скоро эти все рублёвые вклады будут закрываться в экстренном порядке)

Думаю.что таких паникеров найдется не так много.
В прошлом году ,когда доллар поднимался до 78 -79 руб , моя приятельница запаниковала ,у нее средств всего где то около 800 т.руб ,держала их в МИнБ на расходном Универсальном кошельке по ст.5,25% ,получая ежемесячно проценты более 3 т.руб в месяц,что для неработающего пенсионера неплохая надбавка к пенсии.Когда доллар стал опускаться,решила перевести все средства в доллары ,я ее отговаривала ,советовала перевести часть суммы ,она пошла в МинБ ,там как раз в этот день был на тот момент хороший курс 76,30 и она не послушав меня перевела почти все средства в доллары ,оставив на вкладе всего 100 т.руб.Потом не раз об этом пожалела,так как ежемесячные проценты стали менее 500 руб и доллар стал снижаться.
В выходные и праздничные дни в ИБ РСХБ вклады нельзя открыть и закрыть.

Цитата
Боримир пишет:

X Бакс пошёл вверх
Где пошел? На бирже второй день выходной, никто никуда не идет...

Читают тему (гостей: 14, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру