Форум

Обсуждение вкладов с максимальными процентами в рублях

Подытоживаем двадцатку-тридцатку банков-лидеров РФ по максимальным заявленным процентам
Поиск по теме

пишет:
С 25 ожидается хит в Росбанке 10% годовых на НС
Правда , потребуются расходы от 10.000 руб.[/QUOTE] Такая схема
Изменено: FIAL - 22.10.2021 21:50

Цитата
Игорь перос пишет:
Хотелось ,чтобы вы анализировали все официальные заявления властей,хотя-бы совсем недавнее заявление ЦБ по вопрсу возможном введении санкций США по инвестициям РФ и поддержке ,которую ЦБ окажет при этом. Нельзя не понимать,что это только слова ,а в реале будет обрушение.

Игорь перос, вот посмотрите сами. Две фразы. В первой вы призываете меня анализировать заявления властей (хотя сами совсем недавно писали про меня: "Он технический специалист, железнодорожник и до Сороса ему далековато". Во второй - сами же признаете, что "это только слова". У вас самого это всё не вызывает ощущение когнитивного диссонанса?
Опять же, я лично согласен больше со второй вашей фразой. И глубоко анализировать "просто слова", сказанные для "электората" не собираюсь. Сам же факт (а пока ни разу не факт) возможных санкций знаю и безо всяких заявлений ЦБ, но не считаю что это реально приведет к обвалу. Во-первых, пока речь шла только о новых инвестициях. Во-вторых, не составит труда воспользоваться "прокладками" - фондами. И, наконец, куда страшнее мне видится возможность гиперинфляции, происходящей именно от США и Европы. Которую я считаю куда реальнее и опаснее, но про неё ЦБ молчит.
Цитата
Игорь перос пишет:
Вывод:только актуально вкладываться на 1-2 мес,даже на год,как вы -это большой срок.

В целом, я тоже так считаю. Но у всех разные обстоятельства. Кто-то легко разместит все свои накопления в одном банке на одном накопительном счете, а когда закончится "льготный период", легко перенесет их в другой банк. У кого-то и так "всё забито под АСВ". А в городе Козьмодемьянске даже Альфа-банка нет. Есть Сбер и Почта-Банк. Где ОФЗ-н продают, а вот всё остальное...
Вот потому я и говорю:
Цитата
BAY пишет:
...считаю, что ни в ОФЗ-н, ни и в длинные вклады СЕЙЧАС вкладываться не стоит....но если вам по какой-то причине необходимо вложить крупную сумму на длительный срок, то ОФЗ-н однозначно предпочтительней...

По поводу вкладов на год... Сложный вопрос. Если есть возможность, соглашусь, пока лучше подождать. Но обстоятельства у всех разные.

Цитата
Pirlo12 пишет:
Смотрите на вещи трезво. Нет смысла фиксить 7.5% на год, но и не стоит ждать 9% с ежемесячной капой в ближайшее время. Реальность будет где-то посередине.

Вот перед НГ и узнаем, по чем фунт лиха.

Цитата
radom пишет:
просто нет причин, по которым банкам следовало бы повышать ставки по вкладам...
сейчас достигнут тот апогей, после которого следует ожидать оставления ими занятых позиций... мы можем или воспользоваться уже предоставленной нам возможностью, или перейти в разряд безнадежных "ждунов"... smile:wall:
Цитата
Ever⚡ пишет:
А тем временем самый-самый красивый и вкусный вклад (по ставке 8,2% от 3 млн на 732 дня с ежемесячной капитализацией, возможностью снятия капитализированных процентов и льготным досрочным расторжением под 7% после 181 дня) Экспо-промо сдулся smile:(
Ставка снизилась до 7,7%, досрочка - под 6,5%. Все параметры упали на 0,5.
Пичалька....
Как бы такая участь не постигла в скором будущем и остальные "вкусные" вклады из таблички ув. NoGo1
Цитата
Семен Горбунков пишет:
Я бы и рад ошибиться, да только верится с трудом.
P.S. Сегодня по случаю разговорился с Начальником одного из Отделений МКБ, в его кабинете. На этой неделе они не ждут повышения. Посмотрим-с, поглядим-с ...

Быть пессимистом потрясающе — ты всегда или прав, или приятно удивлён! Рисунок

ЦБ решил поднять ставку до 7.50%, но будьте готовы и к 8.50%

Характер пресс-релиза ЦБ говорит о возможности увеличения ставки на ближайшем заседании

Банк России готов жертвовать темпами роста ради снижения инфляции

Дальнейшее повышение ставки ЦБ РФ до конца 2021 года выглядит вполне вероятным событием

Набиуллина допустила рост ключевой ставки до 8,5% в декабре

Российские банки планируют поднять ставки по депозитам после решения ЦБ резко поднять ключевую ставку

За прекрасную маркизу, дорогие! smile:{} За то чтобы она и дальше заботилась о крепости наших коктейлей! Рисунок

Цитата
FIAL пишет:

А вот интересно, каким образом выводить средства 31 декабря (!), если в этом банке даже если входил наличкой, при выводе через кассу берут 10% и само собой при переводах, % правда поменьше? Т.е. средства зависают на новогодние праздники, а потом с них ещё и % за уход снимут.

Цитата
cat in the rain пишет:
Быть пессимистом потрясающе — ты всегда или прав, или приятно удивлён! Рисунок

👍👍👍
Я буду приятно удивлена, когда банки поднимут ставки выше 8%.
Только не помойки типа квант-мобайлов, а крупнячок, из топ-30.
Ключевая ставка - это пока лишь ставка ЦБ, а банки могут повысить депозитные ставки, а могут и не повышать...
Но какие-то проблески надежды появились на появление приличных ставок в приличных банках. И то - только потому, что безотзывные кредиты теперь ЦБ будет давать под 9,25% - т.е. интерес банков к деньгам населения должен повыситься, поскольку кредиты от ЦБ стали дороже (да и не всем они доступны).
Но да, очень хотелось бы дождаться приятного удивления от системнозначимых банков smile:yep:
Чтобы каждой кошке - по мышке smile;) (ну, или по рыбке) smile;)
Рисунок
image (1).jpg (74.06 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Ever⚡ - 23.10.2021 00:45

lostintime,
По внутреннему распоряжению и воплю клиента комиссию отменяют. Так говорят и так мне сказала маринка, не чуждая мне.
А зачем выводить, пару рублей только потери, пусть лежат, на новогодние.
Подозрительные доходы были выявлены у бывшего начальника третьего отделения второго отдела второй службы управления материально-технического обеспечения седьмой службы ФСБ России Михаила Кулюкина и его супруги

Ever⚡,
А вы решили судьбу совести налога на вклады, при финансировании этого гос-ва пжив и отравителей ?
Интересуюсь как люди к этому относятся, переступили горло и своё пузо ближе, или что-то придумали.
Подозрительные доходы были выявлены у бывшего начальника третьего отделения второго отдела второй службы управления материально-технического обеспечения седьмой службы ФСБ России Михаила Кулюкина и его супруги

Цитата
FIAL пишет:
С 25 ноября ожидается хит в Росбанке 10% годовых на НС
Правда , потребуются расходы от 10.000 руб X

А как этот миллион выводить? В январе, половина дней выходные. Межбанковские переводы в Росбанке платные. Лимиты на стягивания (или как там выводят бесплатно)-мизерные.

Цитата
BitCain пишет:
Ever⚡,
А вы решили судьбу совести налога на вклады,

Исключительно в рамках НК РФ, сообразно со своей собственной совестью, я постаралась минимизировать свои потери, связанные с введением налога на процентные доходы: открыла ИИС и пополнила его на 400 тыр smile:yep:
Решить судьбу налога, увы, мне не по силам, этим совсем другие люди занимаются smile:D .
А совесть у каждого своя, генетически детерминированная, но изменяющаяся под воздействием окружения. Взимать налог с процентных доходов, которые в два раза ниже реальной инфляции - на мой взгляд, бессовестно со стороны властей, но на площадь с плакатом я не выйду, это точно. И деньги из банков в подматрасную валюту не выведу. В биткоины и прочую пирамидальную криптохрень не верю - я считаю, что это фуфел, пузырь, и всё это - не для меня, хотя на данный момент это вполне себе действенный способ ухода от налогов.
Невыгодность вкладов подталкивает к решению инвестировать в ценные бумаги, и часть моих сбережений уже в облигациях российских компаний - это пока единственное, что я могу сделать для своего собственного благосостояния и для экономики своей страны.
На этом оффтоп заканчиваю smile:uncap:

Ever⚡ пишет=открыла ИИС и пополнила его на 400 тыр smile:yep: =нельзя ли поподробнее,или ткните, где об этом почитать ( если УЖЕ не поздно). Заранее благодарю

Цитата
rozanova54 пишет:
открыла ИИС и пополнила его на 400 тыр
=нельзя ли поподробнее,или ткните, где об этом почитать
Вам сюда - Получение налогового вычета на взносы по ИИС smile:uncap:

Цитата
Ever⚡ пишет:
Невыгодность вкладов подталкивает к решению инвестировать в ценные бумаги, и часть моих сбережений уже в облигациях российских компаний

Эх если хотя бы год назад этим заняться, с тех пор акции многих компаний выросли на 50-100% (сбербанк был в 2020 году 200 сейчас 364, газпром примерно так-же вырос ).
А сейчас вкладываться в ценные бумаги кажется опасным, смотрю сейчас несколько видео одного аналитика, так он из-раза в раз говорит - делать сейчас какие-то вложения на десятки лет бессмысленно, нет смысла вкладывается слишком далеко, смотри сейчас, отыгрывай текущий момент, "есть только миг", и т.п. . Т.е. пока все еще хорошо, но может резко поменяться в любой момент, и когда ни кто не знает, может завтра, может через два месяца, может через год. Сиди с акциями и ежедневно отслеживай ситуацию "каждый день как на вулкане" (слова этого аналитика).

Цитата
rozanova54 пишет:
Ever⚡ пишет=открыла ИИС и пополнила его на 400 тыр smile:yep: =нельзя ли поподробнее,или ткните, где об этом почитать ( если УЖЕ не поздно). Заранее благодарю

Лучше всего почитать блог Байбакова (BAY) - " Справочник начинающенго инвестора"
https://www.banki.ru/blog/bay/
Изменено: Ever⚡ - 23.10.2021 07:19

Цитата
aster-max пишет:
Пусть например на 4-х человек это будет 40к на продукты в месяц.
К примеру все это дорожает и им надо на такое же количество продуктов уже 50к в месяц. Вроде 10к в месяц убытку. Но на вкладах этого домохозяйства лежит 10-20 миллионов руб. И ставка в это время повышается на 2-3% годовых. Берем например 10 лямов, понимаем что это дополнительный доход , что в пару раз превышает убыток в 120к в год )))
А с чего Вы взяли, что на изначальные траты "40к на продукты в месяц" не шли эти "200-300к в год"?
Прощай, Транспортный... Мир праху, Маня...

[QUOTE]FIAL пишет:

Правда , потребуются расходы от 10.000 руб.[/QUOTE] Такая схема X
X
X
X
X
X Прикрепленные файлы
X
X
Рисунок
росбанк 10.png (56.59 КБ) [ Скачать ][/QUOTE]
А точно ли можно так запросто в понедельник закрыть старый НС (открыл его вчера в пятницу, он пока нулевой, деньги ещё не залил) и сразу же открыть новый? Я имею в виду, не будет ли потерь от закрытия старого НС? И будут ли обещанные плюшки (+2,5%) по новому, если уже существовал только что закрытый старый? Ведь я тогда уже перестану быть новым клиентом, каковым был в пятницу, при первом открытии НС?
И ещё вопрос: точно до конца года надо потратить 10 тыров, а не в месяц?
Изменено: alexsm1954 - 23.10.2021 09:35

Цитата
vvv098 пишет:
Сиди с акциями и ежедневно отслеживай ситуацию "каждый день как на вулкане" (слова этого аналитика).
как на вулкане это можно и в банках с вкладами сидеть, и следить, а какая же будет ставка, а вверх или вниз. И что же делать. Или ходить в отделение войнушки устраивать, как ув.Kirillenko_sevas. Это не особенность вкладов, это высокий уровень тревоги у человека.
И с акциями также, купил и сиди, так как акции это на долгосрок, это не НС а долгосрочный вклад, сиди спокойно и изучай отчёты и новости. Ну просматривай иногда цену, именно чтобы хорошую низкую не пропустить. Да, акции после 2020 сильно выросли, и больше чем в 2 раза некоторые, и именно голубые фишки, не третий эшелон, в этом плюс таких кризисов. И ещё плюс, что это периодически происходит, то есть даже в 2020 там было как минимум два момента, когда купить - весной, а потом осенью. И сейчас локдауны могут быть.
Или даже в момент роста часто есть, что кто то хороший падает, сейчас пару недель назад на общем росте падал и млжно было купить Полиметалл по хорошей очень цене.
Изменено: Ноунейм - 23.10.2021 09:49

Цитата
lostintime пишет:
А вот интересно, каким образом выводить средства 31 декабря (!)
Со слов ПМ, она это сделает на раз-два smile:D
Даже валюту на протяжении пяти лет при разных сотрудниках снимал в кассе без комиссии smile:magic:
Потом. какие то лимиты по картам есть у партнеров.
У премиальщиков они, скорее всего, выше.
( Да и межбанк у премиум б/п.)
Карт можно несколько иметь.
Писали , что можно спец. вклад открыть , а с него снятие без комсы
Цитата
alexsm1954 пишет:
точно ли можно так запросто в понедельник закрыть старый НС (открыл его вчера в пятницу, он пока нулевой, деньги ещё не залил) и сразу же открыть новый?

Как работает система, не понимаю.
Пришел тоже в пятницу открывать вклад как новый клиент ( более 6 месяцев не было счетов в банке)
Система не дает
А я уже с наличкой пришел, которую оторвал от приличного % в РСХБ ( 6,85) smile:o
Попадос прямой .
Мне советуют разместить пока на счете жены ( у нее предложение 6%)
До согласования положенных по закону у меня 7,5%
Каждый день такого простоя более 100 рублей.
Но решаюсь.
Прихожу домой, смотрю , оказывается размещение у жены прошло под 7,5% smile:relax:
Клиент с 5 летним стажем , а НС открылся под 7,5. smile:scratch:
Думаю, а зачем мне тогда открывать премиум на себя на 7,5 ?
Разве только новый под 10% , если условия подтвердятся smile:yep:
Изменено: FIAL - 23.10.2021 10:16

Цитата
FIAL пишет:
Как работает система, не понимаю.
Пришел тоже в пятницу открывать вклад как новый клиент ( более 6 месяцев не было счетов в банке)
Система не дает
А я уже с наличкой пришел, которую оторвал от приличного % в РСХБ ( 6,85) Рисунок

Попадос прямой .
Мне советуют разместить пока на счете жены ( у нее предложение 6%)
До согласования положенных по закону у меня 7,5%
Каждый день такого простоя более 100 рублей.
Но решаюсь.
Прихожу домой, смотрю , оказывается размещение у жены прошло под 7,5% Рисунок

Клиент с 5 летним стажем , а НС открылся под 7,5. Рисунок

Думаю, а зачем мне тогда открывать премиум на себя на 7,5 ?
Разве только новый под 10% , если условия подтвердятся Рисунок

Тогда с нетерпением ждём утра понедельника smile:)

Вот что пока выяснил. На горячей линии РБ не обрадовали: говорят, что этот акционный сберегательный счёт один и тот же человек не может открыть более одного раза, по крайней мере до тех пор, пока он вновь не станет удовлетворять критериям нового клиента. Второй такой же счёт (на новых условиях (7.5%+2.5%) с 25-го) тоже завести нельзя,как говорят. Так что, по всей вероятности, "счастливым" обладателям НС под 7,5% "десяточка" с понедельника не светит. smile:wall:

Вот интересно, в 20 году Эльвира Сахипзадовна песню пела про пространство для понижения ключевой ставки и это на фоне инфляциии на все ! на фоне ростааа доллара выше 80 р.! Года не прошло ключевую обещает в СРЕДНЕМ выше 8 % . Вот как это так ? Возможно причина в том что она женщина? Гормональный фон брошки там примерять и т.д.
Что теперь делать-то ? бежать деньги срывать ?
Изменено: Nura s - 23.10.2021 10:57

Цитата
Nura s пишет:
Возможно причина в том что она женщина? Гормональный фон брошки там примерять и т.д.

Зачем на банковском форуме, где общаются нормальные в основной своей массе люди, писать ерунду в стиле бабского сайта-болталки?

Цитата
alexsm1954 пишет:
Вот что пока выяснил. На горячей линии РБ не обрадовали: говорят, что этот акционный сберегательный счёт один и тот же человек не может открыть более одного раза, по крайней мере до тех пор, пока он вновь не станет удовлетворять критериям нового клиента. Второй такой же счёт (на новых условиях (7.5%+2.5%) с 25-го) тоже завести нельзя,как говорят. Так что, по всей вероятности, "счастливым" обладателям НС под 7,5% "десяточка" с понедельника не светит. Рисунок

Что все так уцепились за эти 10 %.Нет никаких 10% .
За 67 дней можно получить 2500 руб (2,5%),то есть 37 руб в день или 1,35% годовых.(если положить 1 млн.руб 25 числа)
Цитата
awpolkut пишет:
А как этот миллион выводить?

Нашли проблему .После 31 числа на этом счете будет 7,5% и не нужно никаких танцев с бубнами по тратам средств по картам.
Я открыла Сберегательный счет 18 числа,залила на него несколько млн. и сижу курю бамбук.
Даже не жалею,что не попала под эту акцию,так как свободно могу распоряжаться этими средствами,не думая о потерях этих 2,5% ,да и не напрягая себя тратами по карте.Сумма трат 10 т.руб небольшая,но у меня уже траты по Хомяку для НС до 8,5% ,по ВТБ -для 10% по ЖКХ .Поэтому придется себя напрягать еще и этими тратами,возможно и покупать что то не совсем нужное.
И вообще непонятно, как будут начислены эти 2,5% ? smile:?: .
Если человек положил средства сразу 1 млн.руб в первый день акции ,то вроде все понятно.
А если 25 октября или позже открыл счет и положил сумму меньше 1 млн. руб,потом пополнял его несколько раз,должил до 1 млн руб ,как и за сколько дней и на какую сумму будет начисляться этот кешбек?.
Ведь можно открыть счет и 25 декабря на 1 млн. руб и что ему 31 числа тоже выплатят 2500 руб на этот миллион ?.Не думаю,что это так будет.
Вобщем мутная акция и пока непонятная .
Изменено: chvi - 23.10.2021 11:31

Цитата
Ever⚡ пишет:
Я полагаю, что десяток-другой банков поднимет ставки до 8%, и к НГ - может быть - будет 5-6 предложений до 8,5% (я рассматриваю только вклады с ежемесячными выплатами). В 9% я вообще не верю! Даже если ключевую ставку поднимут до 8,5%.

Поскольку Ванга из Вас еще та smile;) , то не исключено, что и 9 % дождемся smile:D, как это не кажется маловероятным.
Ваши посты от 7,09:
Цитата
Ever⚡ пишет:
Сезон повышения ставок завершится этой осенью.

Пока что идет обратный процесс - повышение
Цитата
Ever⚡ пишет:
И " Ждуны" могут ждать 8+% с е/м выплатами в приличных банках ещё очень долго X

Уже с середины сентября в Локо 8% с ежем. и 8,5 % на НС в Хоуме. Сейчас и в КЕБе 8 % с ежем. Они не приличные? Вполне себе в пределах АСВ.
14,09:
Цитата
Ever⚡ пишет:
А я думаю, что уже в декабре ставки вниз пойдут.

Скорее всего тоже маловероятно.

Цитата
Ever⚡ пишет:
Я буду приятно удивлена, когда банки поднимут ставки выше 8%.

Надо пооптимистичней smile:). Мечты сбываются smile@= :
Цитата
Ever⚡ пишет:
хотелось бы, чтоб хотя бы до 7,5% - 7,75% на трёхлетку приподнял КЕБ ставочку... О ставке 8% (с ежемесячными выплатами) я и не мечтаю X
Изменено: CatMarsik0412 - 23.10.2021 11:35

Цитата
CatMarsik0412 пишет:
Поскольку Ванга из Вас еще та Рисунок
Отличная Ванга. Просто "плюс" и "минус" перепутаны - если это учитывать, все прогнозы сходятся.
Если вам всё равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились (Правило Руна).

Цитата
chvi пишет:
За 67 дней можно получить 2500 руб (2,5%)
2,5% от миллиона - это 25000... smile:)

Читают тему (гостей: 37, пользователей: 7, из них скрытых: 0) Ветренница, e48, киндзмарауленко, Alexeiw, andrei400, le nov, Arti1972

Продукты Банки.ру