Форум

Вклады в Санкт-Петербурге

Наиболее выгодные предложения
Поиск по теме

Цитата
vali18 пишет:
Цитата

digi_spbпишет:
8,3% Энергомашбанк

И что теперь Солидарность или Энергомаш?

Так условия по вкладам разные, в Солидарности можете снимать и пополнять и проценты хочешь получать ежемесячно-получай, не надо пока - капитализируй, но потом можешь в любое время снять, а в Энергомаше проценты в конце срока, т.е через 300 дней (10 месяцев).
Так что какие планы на деньги, такой вклад и выбирайте☺

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
Цитата
digi_spb пишет:
8,3% Энергомашбанк на 300 дней(150 дн пополнения) выплата в конце от 30 тр
https://www.energomashbank.ru/main/per...yubileinyi
X
X

Условия пополнения в Договоре прописаны в следующей редакции:
"2.7. Во вклад зачисляются дополнительные средства в соответствии с Условиями хранения денежных средств на данном вкладе".
И всё.
Т.е. условия пополнения определяются информацией на сайте банка, и могут быть изменены банком в любой момент.
Что и было разъяснено представителем банка

Цитата
V I @ d пишет:
"2.7. Во вклад зачисляются дополнительные средства в соответствии с Условиями хранения денежных средств на данном вкладе".

как раз эта фраза трактуется однозначно: по условиям прописанным в договоре.
И не надо придумывать отсебятину и слушать некомпетентных операционисток.
Они вон 5 человек за 4 часа обслуживают... чувствуете степень подготовленности ?!
Был сегодня в Банке..... 1 человек у маринки и 4 в очереди и говорят не занимать -не успеет она всех принять. и это было в 5 часов вечера а банк до 8ми
Развернулся и ушел, посмотрев как же долго работает маринка ....

Цитата
digi_spb пишет:
как раз эта фраза трактуется однозначно: по условиям прописанным в договоре.

Вот от Вас я этого точно не ожидал
У Вас в договоре есть пункт "пополнение возможно в первые 150 дней"?
У меня такого пункта нет. В договоре условия не прописаны. Они прописаны на сайте, и, так же как, например, тарифы на обслуживание, могут меняться банком по его усмотрению.

Цитата
digi_spb пишет:
И не надо придумывать отсебятину и слушать некомпетентных операционисток.

Разъяснения по этому вопросу были мной получены от начальника(цы) отделения на Лиговском 143

Цитата
V I @ d пишет:
Вот от Вас я этого точно не ожидал
У Вас в договоре есть пункт "пополнение возможно в первые 150 дней"?

я не открыл вклад. Договора в руках нет
Цитата
digi_spb пишет:
Развернулся и ушел, посмотрев как же долго работает маринка ....

Цитата
V I @ d пишет:
Разъяснения по этому вопросу были мной получены от начальника(цы) отделения на Лиговском 143

Слова к делу не пришьешь... Можно скан /фото договора ?
Изменено: digi_spb - 11.01.2019 19:15

Цитата
digi_spb пишет:
Можно скан /фото договора ? X

V I @ d, Спасибо огромное за скан договора!
Но согласно договора по пункуту 4,7 ставка вклада может быть изменена только в случаях описанных в пунктах 4.2 и 4.3 (досрочное расторжение)
в других случаях нет ничего в данном договоре. А это единственный документ при открытии ?
Данный документ действительно не сдержит ни каких ограничений и составлен таким образом что есть только ссылка на " Условиями хранения денежных средств на данном вкладе" которых нет ни на сайте ни в приложении ко вкладу...
Изменено: digi_spb - 11.01.2019 20:54

Цитата
digi_spb пишет:
А это единственный документ при открытии ?

При открытии вклада получил два листочка: договор (один лист с двух сторон) и приходник. Все.
В сообщении выше - "лицевая" сторона договора. На обороте два раздела: "Заключительные положения" и "Адреса и реквизиты сторон". Из "содержательной" части там только то, что банк является участником системы страхования. (Если Вам нужна оборотная сторона, я могу выслать, но это уже после полуночи).

Обычно типовой договор можно скачать с сайта банка. Но здесь такой возможности не видно... Что не есть хорошо smile:(

Цитата
V I @ d пишет:
Если Вам нужна оборотная сторона, я могу выслать, но это уже после полуночи

Нет спасибо ! и так очень помогли ! Не поеду наверное больше пытаться открыть его.. хотя пополнять хочу уже через месяц...
Цитата
V I @ d пишет:
Обычно типовой договор можно скачать с сайта банка. Но здесь такой возможности не видно..

Да и нет нигде на сайте документа, на который ссылка в договоре... и архива вкладов на сайте с условиями тоже нет

Цитата
V I @ d пишет:
тарифы на обслуживание, могут меняться банком по его усмотрению.

поясните пожалуйста, что за тарифы на обслуживание при открытии вклада? первый раз сталкиваюсь, что за то, что я им деньги принесла на вклад я еще должна им платить?

Сегодня в Энергомашбанке открыла вклад Юбилейный на min сумму 30т, про пополнение в течение 150 дней в договоре ничего не написано, поэтому на пополнение надежды нет: перестанут принимать в любой момент

Цитата
lari52 пишет:
перестанут принимать в любой момент

Очень проценты крутые?

Цитата
9000black пишет:
Очень проценты крутые?
8.3%

Цитата
9000black пишет:
Очень проценты крутые?

8,3% в конце срока,300 дней, самое ценное в том, что пополнение в течение 150 дней, но это лишь замануха

Цитата
vali18 пишет:
Цитата

digi_spbпишет:
8,3% Энергомашбанк

И что теперь Солидарность или Энергомаш? X

Зафиксите оба. Если один банк накроется, то у Вас будет другая ступенька на дубль. А вклад по АСВ получите и переложите.

Интересно, а кто-то еще узнавал такую вещь: если проценты начисляются в конце срока вклада - то АСВ их не выплачивает. Эта тема поднимплась ОЧЕНЬ остро в 2014-2015годах, а сейчас о ней забыли. Я уточнила в банке ЗЕНИТ, операционисты сделали круглые глаза и пошли спрашивать управляющего, а потом с такими-же круглыми глазами пришли и сказали, что ДА, АСВ не выплатит проценты. Проценты выплачивает АСВ только в том случае, если они начисляются каждый месяц, а выплачиваются в конце срока. А как с Энергомашем дело обстоит?

Цитата
beskrov пишет:
Интересно, а кто-то еще узнавал такую вещь: если проценты начисляются в конце срока вклада - то АСВ их не выплачивает

Всё выплачивается! Не надо придумать

Вообщем Оформил сегодня юбилейный в Энергомаш.
Сделали все за 10 минут.
Распечатали условия на 3 листах.
Ничего особого там интересного. Выложу фото позже
Но все условия там расписаны хорошо
Изменено: digi_spb - 12.01.2019 11:26

Фото 1
Изменено: digi_spb - 12.01.2019 11:48

Цитата
digi_spb пишет:
Проценты выплачивает АСВ только в том случае, если они начисляются каждый месяц, а выплачиваются в конце срока. А как с Энергомашем дело обстоит?

Так для информации.По любому вкладу проценты начисляются каждый каждый день(существуют спец счета для этого-но это уже детали), а вот выплачиваются в зависимости от условий вклада.Так что все выплачивается.
Но меня просто наповал убивает ,как работники банка могут нести подобный бред и их до сих пор не гонят
оттуда поганой метлой.
"Пилите, Шура, пилите.. . Они золотые... "

smile:uncap: уважаемый коллега, с прошедшими праздниками Вас!
Цитата
digi_spb пишет:
Вообщем Оформил сегодня юбилейный в Энергомаш.
Сделали все за 10 минут.
Распечатали условия на 3 листах.

Вы, если не затруднит своими словами скажите - есть пополнение на 150 дн. в условиях или нет? Я Вам и так доверяю, без всяких сканов. С уважением.

Цитата
River(s) пишет:
Вы, если не затруднит своими словами скажите - есть пополнение на 150 дн. в условиях или нет?

Есть 150 дней
С телефона не выложить фотки -размер уменьшить нужно

Энергомаш
Рисунок
1__.jpg (481.68 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
2__.jpg (371.77 КБ) [ Скачать ]
Рисунок
3_.jpg (476.99 КБ) [ Скачать ]

Цитата
karell пишет:
Зафиксите оба.

Нет у меня финансов на оба. Выбрала Солидарность, если что по 100т.р оттуда можно вытянуть.

Цитата
V I @ d пишет:
Условия пополнения в Договоре прописаны в следующей редакции:
И всё.
Т.е. условия пополнения определяются информацией на сайте банка, и могут быть изменены банком в любой момент.
Что и было разъяснено представителем банка X

По общему правилу, не допускается изменение условий договора в одностороннем порядке. У вас в договоре ничего про такое право банка нет. Так что действующие на момент заключения договора "Условия" по сути являются частью договора, и хоть сто раз банк их перепишет - применяется версия на дату договора. При условии, что банк их выдаст.

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)