Форум

Вклады в ВТБ24

Поиск по теме

Цитата
andrei.p пишет:
Сегодня закончился вклад "Лояльный". Он сам на мастер-счёт упадет или надо в отделение идти? X
Если проценты уже упали на мастер-счет, можно самостоятельно закрыть в ИБ.

Баннер показывается только незарегистрированным пользователям. Войти или Зарегистрироваться
приглашаю всех ознакомиться с моим отрицательным отзывом о работе банка ВТБ
в Народном рейтинге
все начиналось с безобидного подключения ДБО для открытия онлайн-вклада
Изменено: malene - 28.07.2019 10:56
люблю последний день месяца: ведь именно в этот день большинство банков начисляют % по вкладам!

Существет ли ограничение по количеству открытых вкладов в ИБ?

Вряд ли, штук 25 у меня было

Еще вопрос по накопительному счету "Копилка", если не трудно. Повышеная ставка действует всего 3 месяца. По истечению 3х мес что с этим счетом делать? Если сначала положить, к примеру 100 т.р., по прошествии 2 месяцев добавить еще 150 т.р., то для этих 150 т.р. повышеная ставка будет длиться 1 месяц или 3?

Цитата
sh0rk пишет:
По истечению 3х мес что с этим счетом делать?

Закрыть и открыть заново. Если условия не изменятся. Т.к. с 4-го месяца Базовая ставка 4%
Цитата
sh0rk пишет:
то для этих 150 т.р. повышеная ставка будет длиться 1 месяц или 3?

Если пополните в последний день 2 месяца, то в 3-ем месяце получите проценты к 250к ваших денег. Начисление процентов идет на минимальную сумму на месяц. Поэтому 1 числа 3 го месяца 250к уже должно быть на счету. Я так подстраховываюсь. Может адепты ВТБ меня поправят и возможно можно и 1-го числа пополнить.
Срок вклада считается с даты открытия "Копилки". Не забудьте опцию "Сбережения" подключить к Мультикарте.

Позвольте усомниться, почитав сайт ВТБшный, я думал что на минимальный остаток % в месяц начисляется по обычному накопительному а по "Копилке" начисление идет на ежедневный остаток. Или я не прав?

Цитата
sh0rk пишет:
по "Копилке" начисление идет на ежедневный остаток.
"Проценты начисляются Банком ежедневно, исходя из суммы входящего остатка денежных средств на Накопительном счете на начало каждого календарного дня в соответствующем календарном месяце. Начисление процентов начинается со дня, следующего за днем первого пополнения Накопительного счета. Периодичность уплаты процентов - ежемесячно. Проценты уплачиваются в последний календарный день месяца. Уплаченные проценты капитализируются."
Вы правы. Перепутал со своим "любимым" ГПБ smile:D
И, кстати, повторно открыть "Копилку" не получиться. Придется закатать губу smile:)
"У одного клиента может действовать только один Накопительный счет "Копилка" в каждой валюте. При повторном открытии Накопительного счета «Копилка», процентная ставка в первые 3 месяца будет равна процентной ставке, действующей с 4 месяца..."

Цитата
sh0rk пишет:
Еще вопрос по накопительному счету "Копилка", если не трудно. Повышеная ставка действует всего 3 месяца. По истечению 3х мес что с этим счетом делать? Если сначала положить, к примеру 100 т.р., по прошествии 2 месяцев добавить еще 150 т.р., то для этих 150 т.р. повышеная ставка будет длиться 1 месяц или 3?

Задался этим вопросом пару месяцев назад, но ответа не получил. В этом месяце провожу эксперимент со снижением остатка на счете до 1 коп. и зачислением средств заново. В начале сентября отпишусь о результатах.

Вот и прошел август. Несмотря на обнуление счета на период не менее недели проценты по итогам были начислены по ставке 4 %. Как итог можно сделать вывод, что посыл на сайте ВТБ:
Цитата
Ставка зависит от периода и количества размещённых денежных средств на накопительном счёте.

приведена не корректно. Очевидно, что речь идет не о длительности нахождения средств на счете, а о сроке действия счета. Опять же из личного опыта отмечу, что повышенный процент вам будет начисляться не 3 месяца, а до истечения 2-го полного календарного месяца с момента открытия счета. В общем достаточно странный продукт, хотя, признаюсь, даже в таком виде в нем м.б. определенный смысл.

Плохо другое, что ВТБ уже который раз не способен правильно раскрыть существенные условия вклада/счета и, самое главное, правила определения процентной ставки. Возможно, это я не могу на сайте ВТБ найти полный текст условий привлечения средств на накопительный счет (у ВТБ вообще поиск полных условий затруднителен), возможно, эти условия надо было выцыганить у операциониста при открытии счета (не зря же он открывается только в отделении), но попытка изложить условия счета на сайте опять следует признать провальной.
Изменено: VictorKa - 02.09.2019 08:56

Вопрос знатокам по Копилке: есть ли список исключений для покупок для опции "Сбережения"?

В описании одновременно и нельзя и можно открыть "Копилку" в on-line

Я в начале месяца открыла в ИБ. У меня заканчивался депозит и в ИБ было предложение об открытии этого счета. Я потом уже проштудировала условия и очень удивилась, что нельзя. Деньги переводятся с мастер-счета нормально, наоборот пока не пыталась.

Хочу пристроить в ВТБ (вклад Время роста) сумму больше, чем страховка АСВ.
Насколько это надежно, может ли ВТБ рухнуть отдельно от страны?
Или таки поделить яйца на корзины?

отдельно от страны не рухнет, превышать можно

На сайте ВТБ появились новые условия по накопительным счетам.
По стандартному накопительному счету снизили макс.ставку до 6%.
По Копилке увеличили макс.сумму для ставки 6,5% до 1 500 000 руб.Условия по накопительным счетам с 01.10.19

Смотрю программисты ВТБ счётчик красивый прикрутили, да только криво как обычно. Закрывал днём вклад, который сегодня заканчивался и вылезло вот такое сообщение. Не понятно откуда взялось 13.5 часов, если на то пошло, то до новых суток было всего 5.5. В любом случае не стал обращать внимание на это сообщение, все равно закрыл вклад и всё ок, проценты начислили как и должны были.

С сайта убрали все вклады в евро, пролонгироваться старые тоже не будут.

Подскажите, пожалуйста, по "Копилке". Если открою этот вклад сегодня, то 6.5% будет действовать до 21.01.2020 г.? Или до 31.12.2019? Или как-то иначе?

Цитата
zeppman пишет:
Скрыть

Ответ выше на странице 9 постами ранее.

smile:!: На заметку.

В линейке вкладов банка, есть вклад для военных пенсов с чуть повышенной % ставкой, которые должны открываться только в офисе, но во многих офисах ВТБ «маринки», да и не только о нём либо совсем не знают, либо не умеют его открывать, т.к. в своей системе они его просто не видят.

Кто захочет его открыть не сдавайтесь, что бы он появился у вас в линейке ваших вкладов, то для этого сотруднику требуется в их банковской программе обязательно сначала забить номер вашего пенсионного удостоверения, тем самым поменяв ваш «статус» в их программе и лишь только после этого он будет доступен им для открытия, о чём многие сотрудники просто не осведомлены, поэтому и будут вас отшивать или навязывать вам другой продукт, т.к. не сделав это они его просто не где не видят у себя в системе.

Поэтому научите их сами этому. smile:D

Подскажите пожалуйста в какой день выплачиваются повышенные % по вкладам при опции Сбережения? Они выплачиваются отдельно или в составе процентов по вкладу?

В описании тарифов написано, что не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным месяцем. Т.е. выходит, что отдельно.

Цитата
sh0rk пишет:
Они выплачиваются отдельно или в составе процентов по вкладу?

Выплачиваются отдельно, 15 числа.

Подскажите пожалуйста формулировку выплаты в интернет банке. А то меня похоже второй месяц прокатывают.

Цитата
sh0rk пишет:
Подскажите пожалуйста формулировку выплаты в интернет банке.

"Зачисление вознаграждения по опции Сбережение."
По накопительным счетам (Копилка) зачисляют на накопительный счет.
По вкладам да, возможна проблема - не видно начислений.
Изменено: Old Human - 31.10.2019 15:53

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру