Форум
Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Вклады в Московском кредитном банке

Вклады
Поиск по теме

Цитата
smdg2017 пишет:
А зачем нал-то таскать? Межбанк не катит?

Дмитрий, бывает, что надо именно наличными внести, чтобы иметь возможность в нужный момент, не дожидаясь необходимой отлёжки, забрать деньги, тем более это актуально , когда межбанк дорогой.

Цитата
Palef пишет:
Завтра поеду, заберу с НС наличные

Palef, потом поделитесь впечатлениями - как прошел процесс выноса денег?
Лично меня слегка напрягло следующее:
Ни операционистка, ни кассир не попросили меня снять маску!!! Я пришла в маске и очках, и мне без вопросов выдали 4 млн! Так с моим паспортом мог придти кто угодно, тоже в очках и маске - и ему бы выдали?? smile:o
Если раньше при выводе крупной суммы делали звонок на зарегистрированный в банке номер, или просили предоставить ещё какой-нибудь документ для идентификации личности, а порой и предлагали снять очки (причем личность тогда была вся на виду, т.е. без маски!) - то сейчас просто потрясающая безалаберность smile:evil:
Ну, я допускаю, что меня могли запомнить, я в этом отделении бываю чаще, чем в других, и я - один из немногих, как я предполагаю, "премиальных" клиентов в этом спальном районе. Т.е. операционистка, возможно, могла и узнать меня в лицо даже в маске. Но это - только предположение. Как-то мне это не нравится....

Цитата
Ever⚡ пишет:
Palef, потом поделитесь впечатлениями - как прошел процесс выноса денег?
Лично меня слегка напрягло следующее:
Ни операционистка, ни кассир не попросили меня снять маску!!! Я пришла в маске и очках, и мне без вопросов выдали 4 млн!

А чего у меня не спрашиваете? Я тоже пару дней назад выносил не намного меньше вашего, и маринка и на кассе просили снять маску и сверяли фейс с фоткой на паспорте, правда я там был на 30кг покрупнее и на 15 лет помоложе smile:D

Подскажите, пожалуйста. Заканчивается вклад. сколько можно в кассе получить без предзаказа? И вроде можно было лимит на межбанк поднять. Это как делается? В ИБ или н а ГЛ позвонить можно? Или нужно в отделение топать

Цитата
dgekkk пишет:
Или нужно в отделение топать X
В отделение и в день перевода ДС звонить на ГЛ.

Цитата
dgekkk пишет:
сколько можно в кассе получить без предзаказа?
500 тр.
Изменено: GNK_ - 22.10.2021 20:06

Цитата
GNK_ пишет:
500 тр.
Уже 500? Раньше 300 было smile:D

Цитата
KarS пишет:
Уже 500? Раньше 300 было
Сколь себя помню всегда 500 было, да и ПБ ни раз это говорил. Из тарифов откуда-то.

Цитата
GNK_ пишет:
да и ПБ ни раз это говорил

KarS, во:
Цитата
Павел Фокин пишет:
При снятии в кассе свыше 500 000 руб. рекомендуется оформить предварительный заказ, до этой суммы можно снимать без заказа.

Цитата
Павел Фокин пишет:
в случае если сумма наличных денежных средств, подлежащих выдаче со счета вклада, превышает или равна 500 000 рублей(эквивалент в иностранной валюте), клиенту рекомендуется уведомить банк о планируемой дате получения денежных средств не
позднее 14:00 дня, предшествующего получению.

Цитата
YuriS пишет:
маринка и на кассе просили снять маску и сверяли фейс с фоткой на паспорте, правда я там был на 30кг покрупнее и на 15 лет помоложе Рисунок

Так и я сейчас на 15 кг старше, чем на паспорте smile:D И в прежние, доковидные, времена эта разница в облике иногда замечалась....
Может быть, потому и доп.проверки были со звонками на привязанный номер и со вторым документом (с мордой лица).
А сейчас маской закрыла лицо, очками - морщинки вокруг глаз, шляпкой/беретом прикрыла седину - и вообще можно сойти за кого угодно.
И маску снять меня не попросили... Ни маринка, ни кассир smile:(

Цитата
GNK_ пишет:
Сколь себя помню всегда 500 было, да и ПБ ни раз это говорил. Из тарифов откуда-то X

Да, в договоре вклада увидела.
"4.7. В случае если сумма наличных денежных средств, подлежащих выдаче со Счета вклада, превышает или равна 500 000 рублей (эквивалент в иностранной
валюте), ВКЛАДЧИКУ рекомендуется уведомить БАНК о планируемой дате получения денежных средств не позднее 14:00 часов дня, предшествующего
получению. "

У меня пока ощущения такие, что МКБ не будет в ближайшие недели сильно поднимать ставки по вкладам. В ближайший вторник может поднять ставку по обычной Меге до 7,75%. А то и через неделю. Другие банки, скорее всего, тоже будут поднимать ставки примерно на 0,25% годовых (те, у кого сегодня 8% с ежемесячным начислением поднимать не будут или через некоторое время поднимут на 0,1%). Понятно, что все хотят побыстрее зафиксировать хорошие ставки, но реально ставки начнут подрастать к 8,5% с е/м начислением только к следующему заседанию ЦБ в декабре. Поэтому всем, кто хочет хорошо вложиться, придется сидеть по разным банкам на накопительных счетах ещё по крайней мере месяца два. А там будет видно, что делать дальше. Хочется пожелать Хомяку здоровья, чтобы он смог до Нового года держать ставку по накопительному счету...

Павел Фокин,
большое спасибо за желание нам помочь... спасибо за помощь, оказанную мне...
удачи Вам на новом месте и в жизни вообще... smile:yep:
и простите, пожалуйста, за хамство отдельных smile:crazy: плохо воспитанных персонажей... их, кажется было всего две или три штуки из многочисленных посетителей форума...

Цитата
Ever⚡ пишет:
А сейчас маской закрыла лицо, очками - морщинки вокруг глаз, шляпкой/беретом прикрыла седину - и вообще можно сойти за кого угодно.

А я сам постоянно удивляюсь, как меня маринки на паспорте узнают)

Цитата
YuriS пишет:
10% обещает до НГ тоже с тратами 10 тыс на НС Рисунок
но 10% наверное у Хоума тоже будет, и у Тинькова как в прошлый года. Только что там по карте и для новых держателей, и сумма типа 300.000

Цитата
Ноунейм пишет:
Только что там по карте и для новых держателей, и сумма типа 300.000

Это в Росбанка? Не могу там найти этот акционный НС, но вроде там без лимита, правда для новых только.
Изменено: YuriS - 22.10.2021 23:17

Цитата
YuriS пишет:
Это в Росбанка? Не могу там найти этот акционный НС, но вроде там без лимита, правда для новых только.
нет, в Росбанка там только какой то скриншот выложили, и там речь про кэшбек 2,5% до 1 млн как добавка к стандартным 7,5% на НС. В общем 10% не выходит. А выходит примерно как в Хоуме сейчас.
Цитата
Ноунейм пишет:
но 10% наверное у Хоума тоже будет, и у Тинькова как в прошлый года. Только что там по карте и для новых держателей, и сумма типа 300.000
Это я предположила что будет, в Хоуме и Тинькове, так как в прошлом году было.
Изменено: Ноунейм - 23.10.2021 00:18

Цитата
YuriS пишет:

Так там же только для новых клиентов, и только на сумму до 1 млн.
Основная ставка по НС - 7,5%, но новым клиентам на сумму остатка (или сумму пополнения??) счета в период акции (до 1 млн) 2,5% выплатят (как кэшбек - хотя мне непонятно, как можно называть кэшбеком проценты на остаток по счёту ) 31 декабря. Очень запутанное объявление.
Что такое "сумма, которая была на счете в период акции" (на которую предполагается начислять 2,5% дополнительно)? В какой момент была? Имелся в виду средний остаток за период акции, ежедневный остаток или минимальный остаток? И эти 2,5% годовых, или в абсолютном выражении? Обычно кэшбек в годовых %% не считают, только в абсолютном значении...
А на сайте банка я тоже ничего не нашла smile:(
Изменено: Ever⚡ - 23.10.2021 00:26

Цитата
Ever⚡ пишет:
Основная ставка по НС - 7,5%,

На это и надо ориентироваться, всё остальное пудрение мозга)))

Цитата
YuriS пишет:
Киньте ссылочку на свой чудо пояс-кошелёк Рисунок
? X

Тоже загорелся купить подобный пояс, нашел на али вот такой Жду отправки, получу - напишу насколько он пригоден для наших целей.
Когда должник начинает утверждать, что деньги не пахнут, у кредиторов обостряется нюх.

Ну получается, что долгосрочные вклады МКБ под 7,5% с пополнением до полугода, сейчас открывать уже не актуально. Через полгода точно будут вклады под 7,5-8,5% smile:ок: значит держим на НС под 8-8,5% ждём новогодней КС и, вслед за ней, новогодних вкладов smile:relax:
Радует то, что из открытых на данный момент вкладов у меня меньше 8% нет smile8)
Изменено: Is2 - 23.10.2021 10:43

Цитата
Is2 пишет:
Ну получается, что долгосрочные вклады МКБ под 7,5% с пополнением до полугода, сейчас открывать уже не актуально.
Я пришёл к этому же выводу примерно месяц-полтора назад и "зарубил" здесь за ненадобностью все тысячные фиксы, чтобы не путались перед глазами.
Изменено: Limon2002 - 23.10.2021 10:50
Если вам всё равно, где вы находитесь, значит вы не заблудились (Правило Руна).

Цитата
Ноунейм пишет:
в Росбанка там только какой то скриншот выложили, и там речь про кэшбек 2,5% до 1 млн как добавка к стандартным 7,5% на НС. В общем 10% не выходит. А выходит примерно как в Хоуме сейчас.

Значит я правильно здесь сначала написал, что до миллиона можно, а потом исправил, думал, что неправильно и пока доков нет официальных, очень много там непоняток.
А насчёт 10%, вроде все правильно, если изначально там дают 7.5% + 2.5%, если конечно нет ещё каких-то скрытых комиссий.
Впрочем я решил не связываться с открытием этого счета и свою позицию описал в соседней теме про НС, и там вроде лучше обсуждать все чужие накопительные счета.
Цитата
Ever⚡ пишет:
Так там же только для новых клиентов, и только на сумму до 1 млн.

Я новый, могу, но не буду smile:pardon: Если вкратце, в долгую может и сыграл бы, если там действительно выйдет 10%, а в короткую не буду, уж очень много там разных непоняток и неудобств, особенно со снятым средств потом, как пишут в других ветках.

Цитата
andyfromspb пишет:
Тоже загорелся купить подобный пояс, нашел на али вот такой Жду отправки, получу - напишу насколько он пригоден для наших целей.

У меня сумка с широким ремнём через шею и плечо, на случай если дадут несколько лямов тысячными купюрами)
Там у меня отлично вмещается ещё айпад в чехле 9.7 дюймов, смартфон, зонтик и другое, поэтому все удобно и под рукой, а с таким поясом вряд ли летом нормально походишь, и сразу обуют за первым углом smile:D

Цитата
Limon2002 пишет:
Я пришёл к этому же выводу примерно месяц-полтора назад и "зарубил" здесь за ненадобностью все тысячные фиксы, чтобы не путались перед глазами.

Я старые тоже закрыл а новые переоткрыл на всякий случай, исключительно только для подстраховки и при закрытии там копейки теряешь только. Открывал для полугодовых вкладов в Хомяке, чтобы здесь потом на Мегу переложиться. Дадут тут 8%, опять переложусь и много не потеряю и мне важнее пополнение на пол года smile:pardon:

Сообщение будет показано после одобрения модератором.
Читают тему (гостей: 19, пользователей: 3, из них скрытых: 1) mr. Monk, Roks

Продукты Банки.ру