Форум

Вклады в Московском кредитном банке

Вклады
Поиск по теме

Цитата
Ever⚡ пишет:
Цитата

G.M.B.<noindex>пишет</noindex>:
Например с погашением 07.2024г доходность составляет 8.48% выплата купонов 2 раза в год.
Получше вклада будет.

Что получше - это без сомнений. Так и у МКБ облигации с купонами дважды в год с доходностью 8,35%, например... И у ХКФ облиги с доходностью выше 8%. Тоже можно брать.

Вы так пишите здесь, как-будто в облигах, как и на вкладах выплата в конце уже точно будет тоже 8+% годовых, а может и ниже, разве не так? Или я ничего не понимаю, или только в ОФЗ фиксированный % с погашением в конце срока, как и на вкладах, в отличие от этих облигаций разных банков и поэтому все это лотерея с их % smile:pardon: Сорри за оффтопик.

Цитата
YuriS пишет: Или я ничего не понимаю
smile:yep: Не понимаете, видимо. Облигации - инструмент с фиксированной доходностью. Единственно, что грозит держателю облигации - дефолт эмитента, АСВ здесь нет вообще. В остальном - все выплаты % и получение номинала при погашении известны заранее. После введения 13% налога на вклады у вкладов осталось только одно преимущество перед облигациями - гарантия государства в размере АСВ. В остальном вклады полностью проигрывают облигациям. Например, ликвидные облигации всегда можно продать с сохранением всех %. Или, если цена ушла вниз, - держать до погашения и получите все % и номинал при погашении. Ну, конечно, не надо забывать про комиссии брокера и биржи, поэтому лучше самому считать доходность, т.к. калькуляторы МБ иногда ошибаются по некоторым позициям.
Рисунок

Цитата
YuriS пишет:
Вы так пишите здесь, как-будто в облигах, как и на вкладах выплата в конце уже точно будет тоже 8+% годовых, а может и ниже, разве не так?

Облигации бывают разные - и с фиксированным постоянным купоном, и с фиксированным переменным, и с плавающим, и вообще дисконтные, т.е. без купона. У облигаций МКБ постоянный купонный доход, у Экспобанка облиги с переменным купоном. Это уж как выберешь...

Цитата
Ever⚡ пишет:
Облигации бывают разные - и с фиксированным постоянным купоном, и с фиксированным переменным, и с плавающим, и вообще дисконтные, т.е. без купона. У облигаций МКБ постоянный купонный доход, у Экспобанка облиги с переменным купоном. Это уж как выберешь...

Мадам, доброе утро. А Вы открыли НС у Хомы? Как Вам видится этот продукт с заходом и выходом из него до конца года? И целесообразно ли уводить дс с нс МКБ на 6 мес вклады Хомы? Интересно Ваше мнение, как гуру из списка Форбс smile:uncap:

Вот и я Александр, в след за уважаемыми форумчанами после окончания очередного Гранда решил отказаться от возможного премиального обслуживания в МКБ в пользу 8,5 %. Как говорят говорящие головы, рынок все расставит, а МКБ такой МКБ если заинтересует, то вернемся и возможно на премиальное обслуживание. А пока вот так.

Ув. пенсионеры, у которых закончилась ступенка Гранда с 7,4%, скажите планируете перекладываться на следующую под 7,2% или это уже бессмыслено, ибо на НС сейчас и то больше дают?

arimast,
многие просто вывели деньги в ХоумКредит - либо на накопительный счет (8,5% до нового года с тратами 10 тыс. по карте) либо на вклад (8% на полгода).
Если же оставлять в МКБ, то смысл переводить на НС есть только при условии, что 20 тыс. трат по карте у вас и так набирается - если же нет, то либо на ступеньку с 7.2 либо на новые 7.5%

arimast,
Раскладываюсь на следующий Гранд под 7,2%, на Мосблэк под 7%, на расчетный под 6,2%, на ИИС. В общем то в ожидании повышения ставок в МКБ... Метаться между банками мне - смысла нет.
y ser feliz es mi color de identidad

Представитель банка и форумчане подскажите. В свойствах накопительно вклада даже после трат в 20 тыс показывается плавающая ставка? Я чего то недотратил или у всех так?

Цитата
MaxsVrn пишет:
Представитель банка и форумчане подскажите. В свойствах накопительно вклада даже после трат в 20 тыс показывается плавающая ставка? Я чего то недотратил или у всех так?

Она отображается постоянно. В скрине видно, что вы достигли необходимой суммы покупок.

Цитата
Ollgita пишет:
Метаться между банками мне - смысла нет.

тут уж дело вкуса
Одна ситуация, когда нужно заказывать "котлету" наличных и куда-то с ней ехать - и совершенно другая, когда это бесплатно делается за пару минут из интернет-банка. В первом случае я и сам бы не стал ничего делать, а вот кинуть бесплатным межбанком деньги в другой банк, чтобы получить лишнюю пару-тройку тысяч - почему бы инет?

Цитата
Павел Фокин пишет:
Она отображается постоянно. В скрине видно, что вы достигли необходимой суммы покупок X

Я подумал, что быть может отображаются и траты, которые не засчитываются в сумму 20 тыс именно для обеспечения повышенной ставки. Например оплата мобильной связи. НУ мало ли. Вот в Хоум кредите отображается именно ставка повышенная и даже только по авторизации. Я новенький у вас, всех аспектов ещё не знаю. Спасибо

MSN87,
Я минимиллионерша, на поверку это не тысячи, а в лучшем случае сотни))
y ser feliz es mi color de identidad

Цитата
mes`e пишет:
А Вы открыли НС у Хомы? Как Вам видится этот продукт с заходом и выходом из него до конца года? И целесообразно ли уводить дс с нс МКБ на 6 мес вклады Хомы? Интересно Ваше мнение, как гуру из списка Форбс Рисунок

Я вообще ни разу не гуру, я - вкладчик-любитель (в том смысле, что люблю хорошие вклады в приличных банках) smile:D
НС в ХКФ я не открыла. Пока не закончится Гранд под 7,2% - не дёргаюсь.
Потом, возможно, отнесу часть в Экспо и в Локо - а вот остаток, возможно, и в ХКФ. На НС в МКБ мне смысла держать эти деньги нет (свыше 750 - ставка 5,25%). МКБ давно пора сумму для начисления повышенных %% на НС поднять с 750 хотя бы до 2 млн.
Новую Мегу мне открывать рано, потому что нужно пополнение до конца июля (чтобы слить туда старую Мегу, которая под 8% smile:yep: ). Если рассматривать НС в ХКФ как пункт передержки бродячих животныхвременно свободных денег - то норм, даже если сумма будет с небольшим превышением.
Поскольку МКБ ограничивает сумму для повышенных ПНО на НС суммой в 750 тр, а мне надо где-то передержать три месяца 2 М, то есть резон разместить свои деньги на НС в другом банке, который позволяет получать повышенный ПНО на сумму до 3 М.

Цитата
Ever⚡ пишет:
МКБ давно пора сумму для начисления повышенных %% на НС поднять с 750
хотя бы до 2 млн.

а лучше до 3 млн. И без покупок.

Цитата
Ever⚡ пишет:
Потом, возможно, отнесу часть в Экспо и в Локо - а вот остаток, возможно, и в ХКФ. На НС в МКБ мне смысла держать эти деньги нет (свыше 750 - ставка 5,25%). МКБ давно пора сумму для начисления повышенных %% на НС поднять с 750 хотя бы до 2 млн.

Солидарен, что рынок подсказывает, надо увеличить лимит
ИМХО, 7,25%/750к/20 тр - это уже оценка 3 по рынку smile:uncap:

Цитата
GNK_ пишет:
А то нет, всё одно и то же - миллионеров "причёсывать" не устаёте).

Диме впору менять образ на бесстрашного лучника из Локсли)) как на картинке))))

А то образ Нострадамуса из советской эпохи не вяжется с его честностью smile:uncap:

Цитата
MSN87 пишет:
либо на накопительный счет (8,5% до нового года с тратами 10 тыс. по карте)

Интересно, а что в хомяке на странице накопительного счета в условиях значится -
Срок - бессрочно.
Это они о чем?
Изменено: Palef - 22.09.2021 14:23

А как может быть иначе? Любой счет бессрочный.

Цитата
Palef пишет:
Интересно, а что в хомяке на странице накопительного счета в условиях значится -
Срок - бессрочно.

Сам накопительный счет бессрочен. А вот условия (размер %) по нему могут менятся в любой день.

Цитата
Palef пишет:
Срок - бессрочно.
Это они о чем?

сам по себе накопительный счет - как и вклад "до востребования" - открывается на неограниченный срок, а вот процентная ставка по нему может быть изменена банком в любой момент. Вот ХКБ и обещает 8,5% до нового года, а дальше - как пойдет рыночная ситуация. Впрочем, 8.5% в ХКБ на сумму до 3 млн. (если вы готовы рискнуть превысить АСВ не в системнозначимом банке) при тратах всего 10 тыс. куда интереснее, чем 7,25% в МКБ на сумму всего 750 тыс. и тратах 20 тыс.
Изменено: MSN87 - 22.09.2021 14:50

Цитата
Ever⚡ пишет:
я - вкладчик-любитель (в том смысле, что люблю хорошие вклады в приличных банках) Рисунок

НС в ХКФ я не открыла.

Я тоже "любитель", и мне нужны хорошие проценты, именно поэтому я и открыл НС в Хомяке, и для меня это никакого труда, ни физического, ни морального не составило, всё делается, не отрываясь от чашки горячего кофе. smile:relax:
И мне нисколько не сложно перегонять свои средства между банками, обязательств всегда хранить свои средства в каком то конкретном банке не подписывал. smile:D

Не дождёмся повышения ставок:
"Наш уникальный вклад «МКБ.Преимущество» вызвал настоящий ажиотаж 😱 его открыли уже более 1000 клиентов" (с)
пс: смайл не мой, а МКБ-шный smile:D
Изменено: KarS - 22.09.2021 15:50

Цитата
KarS пишет:
вызвал настоящий ажиотаж
Если благодаря ФУ возможность открыть вклад в МКБ появилась у многих жителей страны в разных городах (которые давно очень хотели открывать вклады в МКБ, но не могли), то эта цифра не "ажиотажная", а совсем никчёмная. Ставка на уровне рыночной в системно значимом банке страны. Чему удивляются те, кто это написал, совсем непонятно. Поражаться эдакой малости открытых кладов разве что. А не наоборот.

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как 1 млн руб ,с вклада МКБ на хомяка вывести,за 1 день,по безналу

Читают тему (гостей: 13, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру