Форум

Вклады в Московском кредитном банке

Вклады
Поиск по теме

Цитата
Домашняя пишет:
Присмотрела себе в блоге у Юли расходно - пополняемый вклад " Все включено . ТП Расчетный " Максимальная сумма размещения 20 НСО . 3 вопроса - за НСО они считают первый взнос при открытии ? И если да , то как пример : если я внесу 10 000 , то потом я могу добавить еще 100 000 или только 90 000 с учетом первого взноса ? И надо ли учитывать ручную капитализацию- проценты тоже буду со счета перекидывать на вклад - по идее это ж тоже пополнение

НСО = сумма при открытии, при 10 тыс. максимум сможете пополнять до 200 тыс., т.е. + 190 тыс. сверху
проценты по умолчанию начисляются на этот же счет, но если он заполнен по максимуму, то упадут на счет обслуживания вклада, который вы выбрали при его открытии

Возникла временная необходимость покупать ежемесячно примерно по 300 евро с последующей нерегулярной обналичкой. Как поступить, чтоб максимально использовать функционал он лайн? Открыть валютный расчетный вклад ( есть такой в евро?) В ЛК ИБ смогу рубли обменять на евро - каков порядок действий? Для обналички заказывать надо? Если ошиблась темой - направьте верной дорогой. Спасибо!

Цитата
N@dya пишет:
Как поступить,

Открыть бесплатный ключ в евро, на него и конвертировать из рублей.
300 евро можно и без предзаказа снимать в кассе.

Цитата
N@dya пишет:
В ЛК ИБ смогу рубли обменять на евро - каков порядок действий?

Все просто - пополняете евровый счет карты Ключ с любого своего рублевого счета, сразу озвучат курс.
Делать это надо в будни в дневное время, в остальные дни и часы спред сильно раздвигается.

Compaq,
Ключ - это в Хоуме.
N@dya,
В МКБ-онлайн курс грабительский. Вроде через брокера можно покупать недорого, но я в МКБ-инвест не ходок, тут можно спросить теме брокерки.

Цитата
Compaq пишет:
Все просто - пополняете евровый счет карты Ключ с любого своего рублевого счета, сразу озвучат курс.

А на текущий евровый счёт нельзя разве конвертировать евро из рублей? Карта обязательна?

Цитата
KarS пишет:
можно спросить теме брокерки.

вот тут МКБ брокер
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ssage-list

KarS,
я мельком посмотрела - не вариант, кмк! Там с такой мелкой суммой вряд ли стоит заморачиваться. Биржа, проценты .... Я в Хоуме тоже есть, могу и его рассмотреть, если там проще и курс интересней. Просто из за такой ерунды ногами по отделениям шлепать лениво. Обналичивать планируется не 300, а когда побольше накопится, хотя бы 1 т
Изменено: N@dya - 26.09.2021 15:55

N@dya, посмотрите ещё Россельхоз (если у вас есть) для сравнения курса, там с текущего счёта рублёвого конвертация на евровый текущий в иб.

Цитата
KarS пишет:
Compaq,
Ключ - это в Хоуме.
smile:rofl:
Ха, я думал, в ветке Хомяка, не обратил внимание.
Цитата
Arsena пишет:
А на текущий евровый счёт нельзя разве конвертировать евро из рублей? Карта обязательна?

Да, в МКБ можно и на текущий.
Только в МКБ курс хуже, чем в Хомяке.

Цитата
N@dya пишет:
Я в Хоуме тоже есть, могу и его рассмотреть, если там проще и курс интересней. Просто из за такой ерунды ногами по отделениям шлепать лениво. Обналичивать планируется не 300, а когда побольше накопится, хотя бы 1 т

Да, в ХКБ курс выгоднее, даже если простой клиент.
У меня там статус ключевого клиента, для меня спред еще уже. Но даже если бы был простым, также покупал бы там. Многократно и не один год сравнено и с МКБ, и с ТБ.

Да, РСХБ у меня тоже есть. Гляну. Еще пара вопросов про Хоум: обязательно карта нужна или можно евровый счет открыть? Межбанк евровый существует, у хомяка вроде платный? Отделение хомяка уехало в соседний город - не совсем удобно карту получать и наличку снимать

Цитата
karal1969 пишет:
там говорят о повышении процентов по вкладам с 2 октября.

Снимал сегодня в банкомате деньги с целью перетащить их в Паровозик на три года. Всё же 8 лучше чем 6,5 на Гранд+ в МКБ. Уже убегая зацепил на мониторе надпись "Гранд" и "7,5%". На ходу влез в МКБонлайн.
Всё те же 6,5% Гранд+. Видать зрение подводит...

N@dya,
Цитата
N@dya пишет:
Обналичивать планируется не 300, а когда побольше накопится, хотя бы 1 т

Если с 1000, то посмотрите МП Открытия. Там сейчас от 1т. можно прямо в приложении заявку ставить, как на бирже, и покупать валюту.

Compaq,
про карту Ключ ветка есть? Сама не нашла

del
Изменено: mirmik - 26.09.2021 16:40

Цитата
KarS пишет:
но я в МКБ-инвест не ходок
smile:omg: "Очень даже обидно такое слышать" (с)
А также все посты вышеприведённые. Народ готов по банкам бегать валюту по грабительским банковским курсам скупать, только бы не приобрести её по биржевому курсу. Сейчас не только лотами в 1 т, но и любые меньшие суммы можно там прикупить, оставив позади (и сильно) все эти накрутки банков, которые они имеют с клиентов при своих конвертациях.
Сами слова что ли "брокерский счёт" и "биржа" всех пугают? Очень даже зря. Ничем (или мало чем) от вашего обычного банковского счёта отличается.
Изменено: GNK_ - 26.09.2021 16:56

GNK_,
я именно бегать и не готова, поэтому и возник вопрос. Биржа - изучать надо, пока не решилась из за мелочевки углубляться в процесс
Изменено: N@dya - 26.09.2021 17:18

Цитата
mr. Monk пишет:
зацепил на мониторе надпись "Гранд" и "7,5%". На ходу влез в МКБонлайн.
Всё те же 6,5% Гранд+. Видать зрение подводит

Не подводит зрение, не волнуйтесь: 7,5% по вкладу Гранд+ платят тем, кто пенсию в МКБ перевёл.
Но 8% в Локо с е/м выплатами на 3 года, да ещё и с льготной досрочкой, несомненно лучше, чем 7,5% на 2 года с переводом пенсии smile;)

Цитата
N@dya пишет:
Биржа - изучать надо
Поверьте, изучать там нечего. Особенно, когда только в валютных операциях заинтересован. Для вас, как клиента, всё проходит незаметно или малозаметно. Время просто растягивается между любыми операциями и всё. Это единственное, что существенно. Но и к этому привыкаешь быстро.
Изменено: GNK_ - 26.09.2021 17:21

Цитата
N@dya пишет:
Compaq,
про карту Ключ ветка есть? Сама не нашла

Есть общая ветка Дебетовые карты ХКБ, где Ключи обсуждаются.
Но если есть по ним какие вопросы, спрашивайте в ЛС.

Цитата
N@dya пишет:
я именно бегать и не готова, поэтому и возник вопрос.

Для покупки 300 евро раз в месяц вполне достаточно Хомяка использовать.

Compaq , несколько нескромно и даже малость нахально позволю себе заметить , что ежели вопрос касается покупки трёхсот евро РАЗ в месяц ( 25-27 тыр ) , то , может , проще не выдумывать всякую хрень на ровном месте , а просто купить их в близлежащем обменнике , понимая , что даже при однорублёвой разнице в цене покупки это всего лишь триста руб , то бишь сумма явно ни о чём для чела , рублёвые излишки имеющего и малость неосторожно их в евро вкладывающего ?..
Не , я , конечно же , всегда помню и никогда не забываю то , что и копейка рубль бережёт , и что любое разорение не с миллиона , а с цента начинается , но вот как то , чем больше наш Форум читаю , тем больше обалдеваю от всё возрастающего тут количества вполне разумных людей , не желающих понимать того , что время жизни нашей и есть самая главная МАТЕРИАЛЬНАЯ ценность , ибо деньги можно заработать , занять , украсть наконец , а вот времени нам никто не займёт ни дня , ни даже лишь часа ... Что деньги приходят и уходят , а вот время жизни нашей , увы , как вектор -- стрелочкой исключительно в одну сторону , нас отнюдь не радующую ...
Блин , да мне бы ваши проблемы -- а где бы триста евро подешевле прикупить ...
Сугубо личное мнение , ежели что ...

Цитата
Mavr1 пишет:
а просто купить их в близлежащем обменнике
Поход в обменник займёт явно больше времени. Да и разве кто-то пытается занизить ценность времени жизни? Когда не знаешь, чем себя занять, как убить время, которое от безысходности тратится на форумное присутствие, то лишняя пара кликов мышью при покупке так необходимых, и часто местами нелюбимых, евро, отнюдь не укоротит это убиваемое время. Нет, я конечно, понимаю, куда как лучше в эти минуты книжку почитать, обогатив себя, так сказать, культурным богатством. Но оглядываясь на реальную жизнь, спустившись с книжных небес, понимаешь, что без решения финансовых вопросов, возникающих каждую минуту, как-то просто не обойтись. И такое бытие с его нерешёнными фин.проблемами отнюдь не определит сознание, как не старайся, а совсем даже наоборот.

Подскажите, нужно отправить безнал 1АСВ из МКБ в другой банк без комиссии

В МКБ сейчас есть вклад на 1АСВ, если наличными положу на текущий счет еще одну такую же сумму, я могу ее отправить в тот же день безналом без каких либо комиссий?

Заявление на повышение лимита безнала оформлял год-два назад, пока им не пользовался, МКБ нужен как транзитный банк в данном случае

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 1, из них скрытых: 1)

Продукты Банки.ру