Форум

Вклады в Московском кредитном банке

Вклады
Поиск по теме

Подскажите про смену ТП. Ставка ведь при смене, конечно, станет такой, какая по этому новому ТП актуальна на день смены, правильно? Или есть какая-то лазейка?
Хочу зафиксить себе расчетный с ноября-декабря 2020 до 2022 ( под окончание вкладов), а держать 40к под 5,5% сейчас ради этого рука не хочет подниматься))

Цитата
imitin пишет:
, а держать 40к под 5,5% сейчас ради этого рука не хочет подниматься

С такой суммы разница между 5.5 и чуть выше 6% не видна в принципе, не занимайтесь ерундой, откройте сразу что надо, без трехкопеечных трепыханий.

Цитата
imitin пишет:
Подскажите про смену ТП. Ставка ведь при смене, конечно, станет такой, какая по этому новому ТП актуальна на день смены, правильно? Или есть какая-то лазейка?

Как правило, ставка при смене соответствует текущей ставке на день смены. Но всё-таки лучше глянуть в документ: Процентные ставки при размещении и изменении тарифного плана.
Цитата
imitin пишет:
Хочу зафиксить себе расчетный с ноября-декабря 2020 до 2022 ( под окончание вкладов), а держать 40к под 5,5% сейчас ради этого рука не хочет подниматься))

При смене ТП на "Расчетный" минимальный остаток по вкладу "Расчетный" будет определяться как 40% от суммы вклада на дату смены ТП. smile:shuffle:
Изменено: Вьюнок - 24.01.2020 11:00

Цитата
imitin пишет:
Хочу зафиксить себе расчетный с ноября-декабря 2020 до 2022 ( под окончание вкладов), а держать 40к под 5,5% сейчас ради этого рука не хочет подниматься)) X

А смысл? При переходе на расчетный вам пересчитают все проценты за весь срок по новой ставке и еще неизвестно какая она будет в момент перехода. А если ВДРУГ все ставки повысятся, то будет лучше открыть новый вклад, а про этот забыть. Переход имеет смысл в том случае, если деньги понадобились непланово, тогда вместо досрочного закрытия можно получить 60% вклада по чуть меньшей ставке.

Цитата
smdg2017 пишет:
Нет такой возможности.

Apps & notifications -> Notifiction management -> (...) (кнопка опций) -> Lock screen notifications -> установить переключатель в Hide
На другом устройстве у меня по другому:
Security & Location -> Lock screen preferences -> On the lock screen -> установить переключатель в Hide sensitive.. или Don't show...

Вероятно, есть еще варианты, ищите, как на вашем устройстве

Смс и уведомления на заблокированном экране надо обязательно отключать + ставить pin на sim-карту

Уважаемые вкладчики МКБ!
Если вам не безразлична безопасность ваших вложений, поддержите просьбу о добавлении в ЛК опции "Отключить дистанционное восстановление доступа по номеру карты".
https://www.banki.ru/services/response.../10340863/
Банк ответил: "...банком будет проведен анализ востребованности для реализации ограничения дистанционного восстановления доступа в систему интернет-банкинга."
Я обращалась по этому вопросу в НР дважды:

https://www.banki.ru/services/response.../10337275/

https://www.banki.ru/services/response.../10266729/

Сейчас у многих "Грандовцев" назрела необходимость существенно превысить лимит АСВ. Задумайтесь, что может случиться, если вашими вкладами в МКБ заинтересуются мошенники, имеющие возможность заменить вашу симкарту без вашего участия! А утечка ПД сейчас идет повсеместно... Напишите в НР или на сайт банка, обратитесь с просьбой в ЛК, позвоните на ГЛ!
Пусть банк "проведет анализ востребованности", и примет, наконец, решение!

Цитата
Evera пишет:
Если вам не безразлична безопасность ваших вложений, поддержите просьбу о добавлении в ЛК опции "Отключить дистанционное восстановление доступа по номеру карты".

Я бы еще добавила, чтобы можно было настроить вход по своим предпочтениям, к примеру, я бы хотела настроить, чтобы войти можно было введя не только код из смс, а дополнительно обязательно еще и ввод ключа с карты ключей. То есть, не что либо одно,как сейчас, при чем сейчас код идет сразу на телефон, а обязательное двойное подтверждение.
Изменено: Tanyana59 - 24.01.2020 23:13

Цитата
arimast пишет:
При переходе на расчетный вам пересчитают все проценты за весь срок по новой ставке

Вот этого-то я и не понял...! Тогда, конечно, бессмысленно.
Цитата
Вьюнок пишет:
минимальный остаток по вкладу "Расчетный" будет определяться как 40% от суммы вклада на дату смены ТП

А это обходится пополнением накануне смены тп))

Подскажите про накопительный счет, нужны именно покупки или списания с карты любые ?)
карта БИН Европлана тут
снятие нала Н

Цитата
wersachi пишет:
про накопительный счет, нужны именно покупки или списания с карты любые ?)
"при сумме операций по оплате товаров и услуг в течение месяца по всем Картсчетам Клиента равной или превышающей 30 000 RUB"

GNK_,
спасибо, читать я умею, интересовала практика, а не теория
карта БИН Европлана тут
снятие нала Н

Цитата
wersachi пишет:
интересовала практика, а не теория
Практика соответствует теории. Не надейтесь напрасно!
Изменено: GNK_ - 25.01.2020 10:23

Цитата
wersachi пишет:
списания с карты любые ?)

Снятие нала и с2с очевидно не годится.
Оплата в ИБ почти наверняка да, ибо за них бонусы начисляются как за покупки.
Подробнее можно в поддержке уточнить, правда это 3-5-7 дней займёт)

Цитата
Evera пишет:

Не понятно вообще почему не было сразу такой возможности. Клиенты в основном в Москве, где в случае чего дойти до офиса минутное дело (понатыканы по всему городу). А если кто уедет, так все взрослые люди и должны оценить, что в этом случае им важнее. А если настройка из ИБ может меняться, то вообще все упрощается. Пусть позаимствуют решение у ВТБ.

Цитата
wersachi пишет:
Подскажите про накопительный счет, нужны именно покупки или списания с карты любые ?)

5.5% получите в любом случае, не соблюдая ни каких условий.

Цитата
dzh77 пишет:
Цитата

Everaпишет:

Не понятно вообще почему не было сразу такой возможности. Клиенты в основном в Москве, где в случае чего дойти до офиса минутное дело (понатыканы по всему городу). А если кто уедет, так все взрослые люди и должны оценить, что в этом случае им важнее. А если настройка из ИБ может меняться, то вообще все упрощается. Пусть позаимствуют решение у ВТБ.

Написала еще одно обращение в НР.
https://www.banki.ru/services/response.../#comments
Если не могут обеспечить отключение дистанционного восстановления доступа к ИБ в ЛК - пусть хотя бы в офисе позволят это сделать! И восстанавливают доступ только после звонка в контактный центр, с предоставлением всей идентификационной информации, включая кодовое слово, паспортные данные и адрес.

Цитата
wersachi пишет:

Из практики: оплата с карты по QR-коду электроники в интернет-магазине на сумму более 90 тыр не учтена, как покупка - а прошла как межбанковский перевод. Соответственно, эта оплата не засчиталась в необходимые 30 тыр для НС, и кэшбек за такую покупку не начислили вообще smile:painful:

Уважаемые, прошу помочь разобраться в системе
изредка залетаю почитать форум
и увидел на той неделе сообщения про лимит вклада
Некоторые пишут, что превышают, некоторые что не следует этого делать

Я недавно открывал вклад на 1 лям
По калькулятору я высчитал следующее: https://fin-plus.ru/services/deposit/tic.php

Если ежемесячно пополнять вклад на 50 тысяч рублей
то выходит такая картина (смотрите картинку, прикрепил)

Все ли я правильно понял?
Ведь чем выше сумма на вкладе - тем ежемесячно будет выше % по полученному вкладу на счет?
Ну я примерно среднюю сумму 50 000 поставил, возможно будет больше, может будет 60-70 зависит от ЗП и премий

По факту, то минимальное, что я рассчитал на 1.5 года верно же?
Я потом сравню все и сделаю статистику, 5,8% от начальной суммы 1 лям, и в течение полутора лет вклад будет пополняться не только % с этой суммы но и тем что я закину по возможности

Еще такой вопрос, мне при оформлении вклада менеджер банка скзаала, что лучше брать сразу с капитализацией
Так как на форуме мне сказали, что брать БЕЗ, я взял без, она удивленно сказала, а какой смысл Вам вручную переводить деньги, если с капитализацией будет автоматом
Я не стал возвращаться домой читать и т.п., оформил БЕЗ

Теперь хочу понять, правильно ли поступил? В чем была бы польза с капитализацией
Изменено: - - - 25.01.2020 13:50

Цитата
Evera пишет:
Из практики: оплата с карты по QR-коду электроники в интернет-магазине на сумму более 90 тыр не учтена, как покупка - а прошла как межбанковский перевод.

Доброе утро!))
Оплата по qr-коду это по сути и есть не покупка, а перевод по СБП!

Собственно, помню, ещё когда в планах только было реализовать qr-оплату через сбп, возникали тут вопросы, а как быть с кешбеком - если комиссии МПС нет, и соответственно эмитент ни копейки не получает с транзакции..
Вот и видим - никак!

Пока редактировал уже написали) Не успел прикрепить картинку правильную

Я правильно же понял, что чем больше я сумму на вклад закину раньше - допустим под конец года выше ЗП и премии - тем выше оставшиеся месяцы мне принесут деньги за вклад?
Допустим первые полгода перекидываю на счет условные 50 тысяч, следующие возрастает до 60-70 тысяч, и итоговая сумма будет выше, т к вклад пополняемый и зависит от основной суммы вклада

Скрин расчетов прикрепил*

Цитата
l*******@mail.ru пишет:
Теперь хочу понять, правильно ли поступил? В чем была бы польза с капитализацией

Польза с капитализацией только в том,что самому не нужно переводить на вклад. Более ничего .При переводе этих процентов сразу на вклад в ИБ или МБ доход от такого вклада будет такой же как и с капитализацией ,будут начисляться проценты и на сумму пополнений и на основную сумму ,
Плюс вижу в таких вкладах в том,что если вдруг ( вряд ли ,но очень хочется в это верить) процентные ставки пойдут вверх,то ежемесячно полученные проценты можно разместить будет на более выгодных условиях.Так как в МКБ пополняемые вклады можно пополнять весь срок ( Мега не в счет),то считаю.что нужно оформлять вклады с ежемесячной выплатой процентов.

Цитата
l*******@mail.ru пишет:
Теперь хочу понять, правильно ли поступил?
Правильно. Польза вклада без автоматической капитализации в том, что если вдруг ставки резко вырастут (чего пока ничто не предвещает, а наоборот, ставки опускаются всё ниже и ниже), то хотя бы проценты вы сможете перекладывать по более высоким ставкам в другие места, без закрытия самого вклада. Т.е. уже эта возможность у вас сейчас заложена, за неё вам придётся платить (если никаких эксцессов с сильным ростом ставок не случится) парой кликов мышкой для перевода упавших процентов со связного счёта вклада на счёт самого вклада.

Цитата
l*******@mail.ru пишет:
Если ежемесячно пополнять вклад на 50 тысяч рублей
то выходит такая картина (смотрите картинку, прикрепил)

Картинки нет. Как называется вклад который открыли?

Все понял) благодарю)
А что по поводу лимита зачисления? лимит же 14000, судя по всему у меня будет уже больше к лету этого года, а дальше как?

Как обычно делают толковые люди? Открывают 2-3 разных вклада на сумму чтобы не превышало лимит в 140000 рублей по окончании?
Я пока первый раз открыл и хочу понять систему
Если все будет нормально, думаю к лету открыть второй или ближе к осени, в этом же банке или другом, где будет лучшее предложение

Цитата
l*******@mail.ru пишет:
Открывают 2-3 разных вклада на сумму чтобы не превышало лимит в 140000 рублей по окончании?
А чем вам один не нравится, если у него ставки хорошие и срок устраивает?

Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру