Форум

Вклады в Банк Союз

обсуждаем
Поиск по теме

Цитата
iourych пишет:
В итоге, открыл сегодня "Верный процент", и получил к нему MC Unembossed. Маринка заверила, что карта абсолютно бесплатная, включая СМСки, и снятие в родных банкоматах без комиссии X

В Москве по тел. сказали 500 руб в год за карту.

Как С2С с карты Союза, платный?
Изменено: KLaid - 14.04.2017 11:45

Вопрос клиентам банка. Есть ли какие-то "подводные камни" у банка (скрытые комиссии, навязанные услуги и т.д.)? Хочу открыть вклад + ИБ.

helga_spb,
Честно говоря, мне быстрее и проще ответить здесь:
1. % начисляются в число открытия вклада ( ещё ни разу не получала) - информация сотр. В самом заявлении это никак не отражено, только указано " ежемесячно".
2. Sms- информирование бесплатное - со слов сотр. Когда я писала заявление об отключении sms- информирования, сотр диктовала фразу "отключение бесплатного sms-информирования, предусмотренного ДКБО N ". Слово " бесплатное" я все- таки не вписала из-за двусмысленности фразы: а то вдруг потом окажется, что ненароком подписалась на платное sms-инфо. Внимательно проверяя заполненную анкету-заявление на заключение ДКБО, обнаружила, что мой дом тел попал в графу " моб", а графа "дом тел" не заполнена; тут же это было исправлено и распечатан правильный экз.
3. "Верный процент" - действительно вклад с привлекательными условиями в части расторжения. Это и смущало меня первоначально - непонятно, есть мышеловка или нет. Определяющим фактором стало, что банк не находится в зоне риска, а значит, может такое позволить себе и клиентам.
4. Не подписывала ничего такого, даже отдаленно намекающего на привязку к инвестированию.

Цитата
Idini4ka пишет:

только перевёл на карту мдм-бин. ничего не взяли

Blasta,

В Москве. Вообще, у них в "Книге тарифов" чёрт ногу сломит.

Цитата
iourych пишет:
Blasta, В Москве. Вообще, у них в "Книге тарифов" чёрт ногу сломит.

Я вот сама в их тарифах обалдеваю, но хоть по картам у них вроде как "общие" , но мне кажется в каждом регионе все равно есть некоторые "свои" условия.

Цитата
SergeAG пишет:
мотрю в сторону Юникредит банка
только у них договора не туда идёт какой-то агентский договор Меня это очень насторожило положил туда всего лишь 5% от депозита общем

Цитата
KLaid пишет:
В Москве по тел. сказали 500 руб в год за карту.

Бесплатные неэмбоссированные карты в Москве есть, сама такую получила ко вкладу. По горячей линии сказали, что они присутствуют не во всех отделениях банка. Поэтому позвонила по ближайшим отделениям и выяснила, где есть.
Цитата
KLaid пишет:

Операционистки банка сказали, что P2P точно платный. А в остальном надо тестировать.
Цитата
iourych пишет:
Но, если я правильно понял тариф, снятие с неё собственных ср-в даже в собственных (!) банкоматах - с комиссией 0,5%.

В собственных банкоматах-бесплатно.
"Tude nesemo svoje ne damo" (Чужого не возьмем, но и своего не отдадим) Иосип Броз Тито
"На небе - Бог, а на земле - Россия"; Сербская народная поговорка

Цитата
dekab1 пишет:
Банк мелкий, договора нет, документы не заверяют, до свидания.Рисунок

Банк Союз -не мелкий, входит в первую сотню по России.
Договор с круглой печатью, как и положено.
Страховок не навязывали, бесплатную дебетовую карту выдали сразу.
Условия для годового пополняемого вклада на сегодняшний момент- одни из лучших.
Впрочем, каждый сам решает, кому доверить свои сбережения.
"Tude nesemo svoje ne damo" (Чужого не возьмем, но и своего не отдадим) Иосип Броз Тито
"На небе - Бог, а на земле - Россия"; Сербская народная поговорка

Цитата
daizy пишет:
В собственных банкоматах-бесплатно

А с недавнего времени ещё и в банкоматах Сбербанка и ВТБ:

Цитата
Genny2004 пишет:
у них что бесплатный межбанк в ИБ ? до 250 т.р. в день?

Прошу прощения, это у них отдельная вкладка про стоимость интернет-банкинга, ошиблась...
В тарифах головного офиса вот что есть:
1.1.2.2. - при совершении операции с использованием Системы удалённого управления счетами «Интернет Банк» "0,5% от суммы
min 25 руб.
max 500 руб." в момент совершения операции
Изменено: CheNata - 17.04.2017 15:09

Цитата
CheNata пишет:

Цитата

Kostas77пишет:max 1 500 руб." в момент совершения операции
Это точная информация? Я ведь им специально звонила, и мне ведь сказали, что верхний порог комиссии не ограничен...Рисунок
Спасибо! Буду пытать...
 0
X [URL=javascript:void(0)]<i class="forum-b-icon">[/I][/URL]

По неизвестным мне причинам, кто то удалил мое сообщение, но я во-первых несколько лет назад лично переводил межбанком из офиса за 1500 руб, а, во -вторых, сегодня это я лично прочитал это в тарифах на сайте банка, думаю и Вы, также, вполне сможете это сделать
http://banksoyuz.ru/upload/kniga_tarifov.rar
smile:flowers:
Изменено: Kostas77 - 17.04.2017 15:53

В общем открыл вклад. Смутило отсутствие нормального договора, а только присоединение к общим условиям, в которых очень "порадовал" пункт, что клиент сам обязан следить за изменениями условий и периодически заходить в офис.

И я таки открыла вклад.
Конечно не много смущает отсутствие 7ми томного договора=) Но в целом все бумаги подписаны, печать банка везде стоит. Ну посмотрим как поплывет.
Начала маринку расспрашивать про завещание по вкладу, предложила их страхование от несчастного случая Ингосстрах. Ну зачем мне страховка, если меня интересует завещание=)))
Убеждали, что молодая и т д... Эх.

С завтрашнего дня в СОЮЗе снижается ставка по вкладу Верный процент до 8.75%. Кому надо, успевайте сегодня открыть. Условия те же.

Reverse14-88,

На сайте не нашёл. Инсайд?

Цитата
KLaid пишет:
Reverse14-88, На сайте не нашёл. Инсайд?

Да.

Цитата
Reverse14-88 пишет:
С завтрашнего дня в СОЮЗе снижается ставка по вкладу Верный процент до 8.75%.

Прям чувствовал, что так будет. Но думал , что с понедельника:)

Цитата
KLaid пишет:
На сайте не нашёл. Инсайд?

Уже есть информация http://www.banksoyuz.ru/ru/retail/dep...t-persent/

Reverse14-88,

Да..не зря в субботу 3 часа в очереди провел. smile;)

Цитата
KLaid пишет:
Да..не зря в субботу 3 часа в очереди провел.Рисунок

А я в Питере без очереди проскочила, и как оказалось вовремя☺.

Итак не высокая ставка, куда уж ниже..!!

Цитата
ssv пишет:
Итак не высокая ставка, куда уж ниже..!!

Учитывая условия вклада - один из лидеров рынка даже с 8.75....

Цитата
Reverse14-88 пишет:
С завтрашнего дня в СОЮЗе снижается ставка по вкладу Верный процент до 8.75%. Кому надо, успевайте сегодня открыть. Условия те же.

Спасибо!
Сегодня зафиксил,даже дали бесплатную карту для процентов.

Цитата
Reverse14-88 пишет:
Учитывая условия вклада - один из лидеров рынка даже с 8.75....

Уже 8%.
smile:( Не успела на 9 и 8,75. 8 уже не так интересно.

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру