Форум

Вклады в Банк Союз

обсуждаем
Поиск по теме

Цитата
archi_98 пишет:
Как вообще банк поживает, можно доверить валюту в пределах АСВ?

АКРА ПОДТВЕРДИЛО КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ БАНКА «СОЮЗ» - https://www.banksoyuz.ru/ru/press/3396/

Цитата
tgv_222 пишет:
На Волгоградке (Москва) таких проблем нет. Операционист достала целую пачку бесплатных карт. Но все-таки, прежде чем ехать за бесплатной, предварительно надо позвонить и узнать об их наличии.

да и в Питере подобных проблем в центральном отделении я не встречал

Вклад заканчивается в воскресенье, но он с автопролонгацией. Офисов работающих нет. Хочу переложить на другой уже открытый вклад. Варианты:
1) Закрыть в ИБ вклад в воскресенье и перевести на другой. В какой момент это надо делать чтобы не получить досрочного закрытия, есть опыт? В выходные внутренние переводы нормально делаются?
2) Прийти в офис в понедельник.Так как по ГК если срок приходится на воскресенье, то закрытие должно быть в понедельник. Как с этим у Союза? В воскресенье пролонгируют или все-таки в понедельник? Понедельник мне даже лучше.

Цитата
j*******@gmail.com пишет:
Jonian Noxha

Разве в Питере есть и НЕцентральные??? smile:o

ftdsfioudtsfoidugnfs,
Надо начать с того, что посмотреть условия договора вклада. Момент окончания вклада в выходной день должен быть прописан. Если нет, то надо смотреть общие условия вкладов

Цитата
Gloria Larisa пишет:
Вклад заканчивается в воскресенье, но он с автопролонгацией. Офисов работающих нет. Хочу переложить на другой уже открытый вклад.

У меня заканчивался в субботу (2 недели назад) - в итоге он пролонгировался в понедельник.
В 11:00 (понедельника) - я закрыл его досрочно (уже пролонгированный вклад).
Изменено: Umstein - 31.07.2020 09:40

Цитата
Gloria Larisa пишет:
ftdsfioudtsfoidugnfs,
Надо начать с того, что посмотреть условия договора вклада. Момент окончания вклада в выходной день должен быть прописан. Если нет, то надо смотреть общие условия вкладов
Совершенно не важно что написано в договоре или в условиях. Есть ГК и все ему должны следовать. И почти все следуют (из неследующих мне известна только группа ТКБ-ИТБ, но по заявлению они проценты за выходные начисляют). Тут вопрос о практике и о настройке конкретной банковской системы.

Цитата
Umstein пишет:
У меня заканчивался в субботу (2 недели назад) - в итоге он пролонгировался в понедельник.
Подскажите, проценты за два дополнительных дня начислили, верно?

Цитата
ftdsfioudtsfoidugnfs пишет:
Подскажите, проценты за два дополнительных дня начислили, верно?

Да, начислили всё верно, за эти два дня по ставке вклада. В итоге вклад вышел не 367 дней, а на 369 дней.

Цитата
из неследующих мне известна только группа ТКБ-ИТБ

А что они там? - закрывают в выходной если попадает на выходной, в чём там проблема?

Да, ИТБ - пролонгировал вклад в воскресенье, а забрать его можно только в понедельник же. Пришлось написать заявление на довыплату процентов за 1 день. Как же меня операционистки убеждали, что у них все верно, никакой ошибки не может быть... Ничего, через несколько недель позвали в офис и все доплатили.
Изменено: ftdsfioudtsfoidugnfs - 31.07.2020 13:42

Цитата
Вклад заканчивается в воскресенье, но он с автопролонгацией.

У Союза прописано вот так в общих условиях:

Возврат Вклада вместе с начисленными процентами производится Банком в
последний день срока Вклада. В случае если дата окончания срока Вклада приходится на
нерабочий день Банка, и Клиент не востребовал Вклад в Системе, днем окончания срока
Вклада считается следующий рабочий день Банка

По годовым вкладам "Надёжный процент", сделанным в августе-сентябре 2019 г. в ИБ некорректно отображается общая сумма выплаченных процентов. По выписке за год всё правильно. У всех так ?
банк дал, банк взял

Скажите, пожалуйста, а вот реально ли с Вклада Комфотный
перекинуть деньги на свой текущий счёт в Мобильном приложении или в Интернет Банке , и со своего текущего всего сделать перевод на текущий счёт другому клиенту банка союз ? Есть ли комиссия за это и сколько ?
Жизнь хороша, когда есть на что жить....

Цитата
TimH пишет:
Скажите, пожалуйста, а вот реально ли с Вклада Комфотный
перекинуть деньги на свой текущий счёт в Мобильном приложении или в Интернет Банке , и со своего текущего всего сделать перевод на текущий счёт другому клиенту банка союз ? Есть ли комиссия за это и сколько ?

Если открыты карты в Союзе у обоих клиентов, то на ура все проходит. Сегодня проверили как раз в ИБ: со вклада на карту, со своей карты на карту другого клиента Союза. Все за 1-2 минуты и бесплатно.

Заканчивается вклад. Около 400 000.
Получить можно в любом отделении страны?
Нужно ли заказывать заранее?

Гиревик,
До 1млн в Союзе можно не заказывать, но правильнее всё таки так делать, или уточнять в отделении куда планируется.
Насимжон работает над вашим вопросом. (из чата пивовара) :-)

Стягивание с карты МС (банка союз) на карту виза(др.банка) какой лимит в день ?

Цитата
Evkalipt75 пишет:
Стягивание с карты МС (банка союз) на карту виза(др.банка) какой лимит в день ?

Лимиты на стягивание указаны такие:
Цитата

"Максимальная сумма каждого перевода не превышает 75 000 руб.
Сумма переводов с одной карты MasterCard Worldwide либо на одну карту MasterCard Worldwide не превышает 175 000 рублей в течение календарного месяца."

Цитата
Гиревик пишет:
Заканчивается вклад. Около 400 000.
Получить можно в любом отделении страны?
Нужно ли заказывать заранее?

Заказывал сумму вклада (около АСВ) в прошлую пятницу. Сегодня подъехал после работы в указанное отделение - моего заказа у них нет, выдать могут только 1 миллион. После того, как потребовал оформить отказ в выдаче денежных средств официально в письменном виде, деньги в кассе нашлись и вклад удалось закрыть.
Уже вторая подобная история за последние три недели, первая была с банком Восточный, теперь - с Союзом.......... smile:evil:

Удобно оказалось иметь несколько клиентов и карт в Союзе. Сегодня пришлось проверить лимиты на стягивание. С карты на карту внутри Союза кидали 300 тыс руб и таким образом получилось вытянуть во вне 600 тыс за раз (по 300 тыс с каждой неименной Визы).

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.
Возможно ли, чтобы проценты со вклада Перспективный при выплате перечислялись на счет вклада комфортный автоматически? smile;)
Позвонил на гл уточнить данный вопрос, но девушка помочь ничем не смогла.

Вопрос на засыпку, имеется неименная Мастер ко вкладу. А если ее закрыть,То выпустят ли БЕСПЛАТНО неименную Визу к текущему вкладу или уже не выпустят повторно карту бесплатно?
Не нравятся лимиты Мастера , хочется Визу
Жизнь хороша, когда есть на что жить....

Цитата
TimH пишет:
Вопрос на засыпку, имеется неименная Мастер ко вкладу. А если ее закрыть,То выпустят ли БЕСПЛАТНО неименную Визу к текущему вкладу или уже не выпустят повторно карту бесплатно?
Не нравятся лимиты Мастера , хочется Визу

Получить карту возможно, даже ещё одну, ограничения в тарифе нет, но всё зависит от сотрудника отделения банка.

Цитата
sleepless пишет:
Возможно ли, чтобы проценты со вклада Перспективный при выплате перечислялись на счет вклада комфортный автоматически?

Нет, при открытии нужно было выбрать в капу, самому по 5 раз в мес приходится заходить в иб перекладывать, но поверка средств полезна.
Насимжон работает над вашим вопросом. (из чата пивовара) :-)

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру