Форум

Вклады в Росгосстрах банке

Поиск по теме

Автандил
Нет, не закроют. Просто продолжат и дальше обрабатывать ваши ПД, но уже в силу закона и возможно в меньшем объёме. Только есть небольшая как бы проблемка - согласие вы даёте моментально, т. к. выражаете его дистанционно с помощью СМС, а вот отзыв согласия вы сможете реализовать только через какой-то промежуток времени, т. к. его придётся подавать "на бумаге" скорее всего. А за вот этот промежуток ваши данные уже успеют распространиться по всем вышеуказанным операторам, т. к. практически всегда это(передача данных партнёрам) происходит автоматизированно. Вообще смотрю соглашение составлено весьма лукаво, мол:
Цитата
2.2 На выяснение любым из Операторов моих биографических и других характеризующих личность данных в соответствии с законом РФ № 2487-1 от 11.03.1992 ...

типа какой-то там закон. А какой закон указывать как бы не обязательно. Не каждый же будет выяснять что речь идёт про закон "О ЧАСТНОЙ ДЕТЕКТИВНОЙ И ОХРАННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Объём данных и источники получаемых данных сразу могут улететь в бесконечность. Причём отдельно подчеркну, что согласие на это даётся любому Оператору.
Совсем ох офигели. Вот бы так же симметрично получать согласие на выяснение на каких там островах задорно отдыхает с девками кое-кто из банка. Ну а так, если всё это устраивает, то можете открыть счёт и постараться как можно быстрее подать отзыв согласия на обработку персональных данных.
Зато банк типа проводит антикоррупционную политику и об этом обязательно надо клиенту написать. Как будто другие банки через одного способствуют коррупции и не противодействуют ей в силу закона, а вот "ФК Открытие" это ух борцы...
В общем «ФК Открытие» сумело меня удивить своим согласием - такой ху бредовой фигни я ещё не встречал.
Неафишируемый Альфа-банком OIF 4%
От сотрудничества с оккупационным режимом(в т. ч. полицаями) отказался.

Думаю ничего по факту они не удалят, даже если дадут ответ, что стёрли из баз все данные. Проходил эту всю тягомотину в свое время с Открытием и РосКапом, сколько заявлений не писал а один хрен смс с рекламной шли, а потом оказалось что и паспортные данные в офисе есть, а я уходил с концами, всё закрывая smile:!:

Цитата
9000black пишет:
Думаю ничего по факту они не удалят, даже если дадут ответ, что стёрли из баз все данные.

Вам присваивается статус "ГУРУ" smile:D

Что ж, отправил заявление пока через интернет-банк - посмотрим, что ответят.

Без карты интернет-банк никак подключить нельзя по номеру счета например?

Цитата
ROMS16 пишет:
Без карты интернет-банк никак подключить нельзя по номеру счета например?

В офисе подключайте. Карта при подключении не задействована.

Цитата
Golikov.VV пишет:
В офисе подключайте. Карта при подключении не задействована

Так не хотелось бы из-за этого в офис обращаться, имея номер счета вклада, открытого через Финуслуги, но видимо так не получится

Цитата
ROMS16 пишет:
Так не хотелось бы из-за этого в офис обращаться, имея номер счета вклада, открытого через Финуслуги, но видимо так не получится

Конечно не получится. Надо подписать соглашение о ДБО. Это делается в банке.

Цитата
Golikov.VV пишет:
Надо подписать соглашение о ДБО.
это в РГСбанке так только, в остальных все получается подключать по номеру счета

Цитата
ROMS16 пишет:
это в РГСбанке так только, в остальных все получается подключать по номеру счета

Например... только Открытие... Кстати именно туда и будет присоединен РГСбанк в следующем году...

Цитата
Golikov.VV пишет:
. только Открытие... Кстати именно туда и будет присоединен РГСбанк в следующем году.
а это наверное неплохо, но вклады, открытые через ФУ в РГС, автоматически перейдут тоже значит в Открытие? А Открытие ведь один из социально значимых вроде бы?

Цитата
ROMS16 пишет:
А Открытие ведь один из социально значимых вроде бы?

системно -значимых и пока государственный

Цитата
9000black пишет:
После открытия НС или вклада можно получить карту Авто драйв, она бесплатна (кроме смс), есть смысл платить этой картой в магазинах т.к при тратах от 10к в месяц ставка по вкладу или НС увеличивается на 0.5%.

Друзья, β-версия мануала по накопительным счетам «Автомобилист» Рисунок — микс наших вопросов и ответов: https://www.banki.ru/blog/cat_in_the_rain/11032.php , дополнения и уточнения приветствуются! smile:{}

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру