Форум

Вклады в Росбанк

Почему нет информации про этот банк
Поиск по теме

Цитата
Vladimirf84 пишет:
А где эта ветка про карту?

Вот она
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
dgekkk пишет:
подскажите, пожалуйста. в выходные между счетами ходят переводы. Сегодня капнули% по накопительному. На счёте видны % , а в ИБ в выписке- отсутствуют!

Переводы между своими счетами и между счетами разных клиентов внутри Росбанка в выходные проходят нормально. Сумма наращенных процентов в счетчике в выходные не меняется , так как она уже посчитана за выходные дни с учетом остатка на начало субботы. И эта сумма будет одна и та же и в воскресенье и в понедельник .Во вторник по все движения по счету за выходные дни будет проведена корректировка процентов в сторону уменьшения или увеличения. Уже проверено это на практике и все подсчитано.
У меня сегодня причислились проценты. Сумма наращенных процентов стоит больше ,чем на самом деле получила ,так как она подсчитана до понедельника,а я получила их в воскресенье и эта разница ровно на сумму процентов за 1 день. В истории операций сумма выплаченных процентов отражается. На сумму сегодня причисленных процентов будет корректировка во вторник (добавятся проценты на эту сумму за воскресенье).
Вот так намудрил Росбанк со счетчиком начисленных процентов.что без бутылки сразу и не разберешься.
Цитата
dgekkk пишет:
Хочу проценты перевести на карту и пульнуть по СБП.

dgekkk, можете эти проценты перевести и в другой банк,но можете и оставить , ничего не потеряете ,на них также будут начислены проценты ,которые отразятся только во вторник.
Изменено: chvi - 28.11.2021 10:35

Тоже сегодня получил проценты по счету, сверил, получилось что проценты начисляются на фактический остаток на счете, т.е. операции перевода в выходные дни изменяют остаток сразу (как и должно быть). А вот отображение дат операций в ИБ и в квитанциях наоборот искажают картину, так как там дата исполнения стоит следующий рабочий день, но для расчета ПНО это не так.

Цитата
chvi пишет:
dgekkk, можете эти проценты перевести и в другой банк,но можете и оставить , ничего не потеряете ,на них также будут начислены проценты ,которые отразятся только во вторник.

меня пугает что перевёл на счет карты. Но в выписке отсутствуют эти операции. Боюсь если стяну с карты то попаду на овердрафт! Как в Росбанке с теховером? Реально схлопотать?!

Я недавно временно открыл накопительный расходно-пополняемый Сберсчёт в Росбанке под 7,5% и получил карту Visa. Мне подключили автоматически тариф Премиальный и завели (тоже автоматически) ещё одну (дополнительную) карту Visa с бо́льшими лимитами, чем у первой карты, поскольку сумма на счёте несколько млн.

Скорее всего, после НГ мне потребуется вывести все деньги с этого Сберсчёта (не по частям, а сразу большой суммой).

Подскажите пожалуйста, существует ли способ сделать этот вывод денег из Росбанка бесплатно (налом или безналом — не важно) , т.е. без каких-либо комиссий?

Коллеги, подскажите пожалуйста, 29 октября пополнила НС Акционный до 10%. Я правильно понимаю, что если захочу вывести, то это можно сделать 29 декабря? И как лучше выводить безналом - через ИБ или в офисе? Сколько стоит и когда поступит в другой банк? ( планирую МКБ или Россельхоз) Не зависнет ли перевод из-за НГ?
И непонятно - этот НС с такими условиями до 31 декабря только?
Изменено: Biarritz - 28.11.2021 21:02

Цитата
Biarritz пишет:
Я правильно понимаю, что если захочу вывести, то это можно сделать 29 декабря?

Вам не хочется получить дополнительные 2,5% к миллиону?

Цитата
lostintime пишет:
Вам не хочется получить дополнительные 2,5% к миллиону?

Вы так завуалированно говорите, что я не понимаю. Чтобы их получить, когда можно выводить деньги?

Цитата
Biarritz пишет:
Вы так завуалированно говорите, что я не понимаю. Чтобы их получить, когда можно выводить деньги?

Чтобы получить не только 7.5%, а еще т 2.5% нужно:
- до 31.12 потратить 10 тыс. с дебетовых карт банка
- оставить 10 тыс. на накопительном счету до 01.01.2022 (ну и все время с момента первого пополнения счета)

Цитата
Biarritz пишет:
Я правильно понимаю, что если захочу вывести, то это можно сделать 29 декабря?

Можно, но нужно оставить минимум 10 т.р. для получения 2,5% по акции до 1 января включительно.
Цитата
Biarritz пишет:
И как лучше выводить безналом - через ИБ или в офисе? Сколько стоит и когда поступит в другой банк?

Межбанк с комиссией 1,5% (макс 3000). Лучше стягивать без комиссии с карты Росбанка через ИБ/МП других банков - лимит 1 млн. с каждой карты.
Цитата
Biarritz пишет:
И непонятно - этот НС с такими условиями до 31 декабря только?

10% только по 31.12, а дальше 7,5%.

Цитата
ИЛГ9 пишет:
Подскажите пожалуйста, существует ли способ сделать этот вывод денег из Росбанка бесплатно (налом или безналом — не важно) , т.е. без каких-либо комиссий?

Для ПБУ «ПРЕМИАЛЬНЫЙ» межбанк без комиссии. Лимиты: 1 млн. на операцию/ 2 млн. в день/ 4 млн. в месяц.
Стягивание с карты 1 млн. в месяц без комисcии c каждой карты.
В банкомате без комиссии: 500 т.р. в день/ 3 млн. в месяц.

Подскажите, какие лимиты на снятие в банкоматах Росбанк для карт других банков? Хочу несколько полтинников с разных карт Альфы снять и сразу закинуть на карту Росбанка.

Цитата
YuriyT пишет:
Подскажите, какие лимиты на снятие в банкоматах Росбанк для карт других банков?

Постоянно снимаю средства с карт РСХБ ,лимиты точно такие же как и в родном банкомате .За одну операцию могу снять 200 т.руб .Максимум по одной карте снимала 500 т.руб 3-мя операциями 200-200-100 т.руб. Иногда снимаю сразу с 3-х карт РСХБ по 200 т.руб с каждой .
И тут же их запихиваю на карты Росбанка.За месяц уже таким способом закачала в Росбанк на 2 Сберегательных счета Акционных (свой и сына) несколько миллионов.
По вопросу вывода денег из банка со Сберегательного счета
Цитата
erivan пишет:
Цитата

chvi<noindex>пишет</noindex>:
Может хотя бы здесь назовете этот чудесный офис ,где несколько раз вам дали такую информацию,.

не только мне так сказали и другие пишут,и значит много таких офисов

В отличии от некоторых присутствующих на этом форуме ,которые боятся назвать офисы,где дают информацию о том ,что можно снять средства без комиссии со Сберегательного счета , я называю офис ,где я была недавно и получила такую информацию.
Отделение на м.Новослободская.
Сняла деньги в банкомате с карты РСХБ ,но не стала их запихивать на карту Росбанка ,а пошла специально пополнять счет в кассу.
При пополнении спросила кассира ,как я смогу вывести свои несколько миллионов со Сберегательного счета,так как в лимиты по картам не укладываюсь. Она сказала, если средства находились на счете не менее 30 дней,то можно снять любую сумму без комиссии ,Говорю ей ,что в другом отделении категорически заявляют,что нельзя , она сказала,что уточнит.При мне куда то звонила и ей подтвердили ,что большие суммы ,отлежавшие 30 дней на счете у них выдают без комиссии в кассе со Сберегательного Акционного счета ,только предварительно нужно сделать заказ.
Изменено: chvi - 30.11.2021 00:11

Цитата
bnkbnk пишет:
Для ПБУ «ПРЕМИАЛЬНЫЙ» межбанк без комиссии. Лимиты: 1 млн. на операцию/ 2 млн. в день/ 4 млн. в месяц.
Стягивание с карты 1 млн. в месяц без комисcии c каждой карты.
В банкомате без комиссии: 500 т.р. в день/ 3 млн. в месяц.

bnkbnk
Спасибо большое за эту информацию! Но точно ли это так про межбанк? Мне в банке сказали, что в любом случае берется комиссия 3000 руб. за перевод сумм (порядка миллионов руб.) межбанком по реквизитам. Или вы имеете в виду какой-то другой вид межбанковского перевода?
Под "стягиванием" вы понимаете перевод с карты Росбанка на карту банка X, находясь в ИБ этого банка Х, так?
Изменено: ИЛГ9 - 30.11.2021 04:06 (Уточнение)

На акционный счёт проценты начисляются на ежедневный остаток? Например, 15 дней лежит 100 тыс, снимаю их-след 15 дней остаток 0,за первую половину месяца получу проценты?

Цитата
Vladimirf84 пишет:
На акционный счёт проценты начисляются на ежедневный остаток? Например, 15 дней лежит 100 тыс, снимаю их-след 15 дней остаток 0,за первую половину месяца получу проценты?

На ежедневный, проверено - сегодня начислили как раз, все четко.
Здесь может быть ваша реклама :)

Цитата
ИЛГ9 пишет:
Спасибо большое за эту информацию! Но точно ли это так про межбанк? Мне в банке сказали, что в любом случае берется комиссия 3000 руб. за перевод сумм (порядка миллионов руб.) межбанком по реквизитам. Или вы имеете в виду какой-то другой вид межбанковского перевода?

Перевод в дополнительном офисе банка с комиссией 1,25% (мин. 200 руб., макс 3 000 руб.)
Комиссия не взимается при переводах в дистанционных каналах (ИБ/МП) - п.1.6.1.1Стандартных тарифов для физлиц.
Цитата
ИЛГ9 пишет:
Под "стягиванием" вы понимаете перевод с карты Росбанка на карту банка X, находясь в ИБ этого банка Х, так?

Да.

Цитата
chvi пишет:
Постоянно снимаю средства с карт РСХБ ,лимиты точно такие же как и в родном банкомате .За одну операцию могу снять 200 т.руб .Максимум по одной карте снимала 500 т.руб 3-мя операциями 200-200-100 т.руб. Иногда снимаю сразу с 3-х карт РСХБ по 200 т.руб с каждой .
И тут же их запихиваю на карты Росбанка.За месяц уже таким способом закачала в Росбанк на 2 Сберегательных счета Акционных (свой и сына) несколько миллионов.

Подскажите пожалуйста, вы имеете ввиду карту РСХБ "Своя кредитная карта"?
Тоже оформил ее, но ведь там можно снимать без комиссии и в грейс только первые 3 месяца.
Каждые 3 месяца закрываете и открываете новую?

Цитата
chvi пишет:
Иногда снимаю сразу с 3-х карт РСХБ по 200 т.руб с каждой .

Можно несколько "Своя кредитная карта" на одного человека получить? (как в райфайзене например)

Почему кешбек по аптеке не 20,а только 3 проц.?

Цитата
bnkbnk пишет:
Перевод в дополнительном офисе банка с комиссией 1,25% (мин. 200 руб., макс 3 000 руб.)
Комиссия не взимается при переводах в дистанционных каналах (ИБ/МП) - п.1.6.1.1Стандартных тарифов для физлиц.
bnkbnk,

bnkbnk,
Спасибо большое!

Совсем забыл, что акционные 2,5% на сумму только до 1 млн... (
Подскажите, какие лимиты без комиссии по исходящему СБП и по С2С из ЛК др.банка?
Пакет Классический
Изменено: ashort - 30.11.2021 18:13 (добавил)

Цитата
ashort пишет:
Подскажите, какие лимиты без комиссии по исходящему СБП

100 т.р.
Цитата
ashort пишет:
и по С2С из ЛК др.банка?

Свой лимит на переводы с карты (стягивание) можно посмотреть в ИБ/МП - обычно 1 млн. руб. с каждой карты.

Цитата
lostintime пишет:
Росбанк продолжает удивлять.

У вас списали 51 бонус в соответствии с п. 3.2.2 Правил программы лояльности #МожноВСЁ:
Цитата
если суммарное количество Cashback-бонусов, рассчитанных за Период, составит менее 100 (сто) Cashback-бонусов, конвертация Cashback-бонусов и выплата вознаграждения за данный Период не осуществляется;

Если так, то тоже ничем не лучше. Всё одно украли. Платить такой дрянной картой больше не буду.
Изменено: lostintime - 01.12.2021 15:00

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру