Форум

Вклады в Кредит-Европа Банк

Поиск по теме

Цитата
smdg2017 пишет:
Кстати, я тоже думал переоткрыть под 7.5% 1го числа, а теперь наверное не буду, т.к. до 8 числа вклад скорее всего не закроют.

А есть смысл переоткрывать? Вы же теряете все % что накопили до этого.

Через пару месяцев уже по 8% вклады добавят, а ключевую снова апнут по прогнозам.
Изменено: niksas - 27.10.2021 10:11

Цитата
niksas пишет:
А есть смысл переоткрывать? Вы же теряете все % что накопили до этого.

Вклад пролежал чуть больше месяца. Может Вы и правы...Пока не знаю, что с ним делать.

Цитата
smdg2017 пишет:
Вклад пролежал чуть больше месяца. Может Вы и правы...Пока не знаю, что с ним делать.

Да у меня такая же ситуация назревает. Открыл под 7.5, а потом ЦБ ставку поднял и еще пообещал поднять на 1% в дальнейшем.

Надеюсь, ставка в итоге не будет ниже процента на остаток по карте плюсов smile:)

КЕБ с 27.10 поднял ставку по Оптимальному на 3 года до 8.3%. smile:ura:
Соцгорбанк, АМТ банк, БПФ, Русский земельный банк, С банк, Огни Москвы, Софрино, Банк-Т, Транспортный, Инвестрастбанк, Банкирский Дом, РосинтерБанк, АйМаниБанк, ФОРУС Банк, РОСЭНЕРГОБАНК

Цитата
G.M.B. пишет:
КЕБ с 27.10 поднял ставку по Оптимальному на 3 года до 8.3%

Поднял с 28.10 приказом от 27.10 : https://www.crediteurope.ru/upload/fil...imal_3.pdf
Изменено: Alex_Perm - 27.10.2021 20:52

У меня лежат уже два месяца под 7,75%. Но калькулятор настаивает что завтра надо переоткрыть под 8,3%.

Подскажите, какой суточный лимит пополнения Карты через их банкоматы без комиссии?

Цитата
xxx23 пишет:
какой суточный лимит пополнения Карты через их банкоматы без комиссии?

На пополнение ограничений нет.

Цитата
Jeewes пишет:
У меня лежат уже два месяца под 7,75%. Но калькулятор настаивает что завтра надо переоткрыть под 8,3%.

Да, но потерянные за два месяца проценты отобьются только на третьем году нового вклада. Если банк два года не проживёт, останетесь в минусе.

Цитата
Alex_Perm пишет:
Да, но потерянные за два месяца проценты отобьются только на третьем году нового вклада. Если банк два года не проживёт, останетесь в минусе.

Вы правы. Немного подумав я решил не переоткрываться. Кроме того, что раньше положено на два месяца и освободится (через три года) раньше на два месяца. И за эти два месяца потом будет дополнительный доход который надо учесть при сравнении с вновь открытым вкладом.

У меня на год под 7% положены. Отлежали 1.5мес. Есть смысл закрывать и перекладывать под 7.5%?

Цитата
Jeewes пишет:
за эти два месяца потом будет дополнительный доход который надо учесть при сравнении с вновь открытым вкладом.

Хотя мы не знаем, какие ставки будут осенью 2024 года, третий год в Вашем случае и с их учётом всё равно дал бы чистый плюс, но, повторюсь, если банк до него доживёт. Я в начале 2014 года из этих же соображений не стал переоформлять под более высокую ставку длинный вклад в Сберкред Банке и оказался прав, потерянные проценты до отзыва у него лицензии не отбились бы.
Изменено: Alex_Perm - 27.10.2021 21:53

А что, есть предпосылки, что банк не проживет долго?

Цитата
smdg2017 пишет:
У меня на год под 7% положены. Отлежали 1.5мес. Есть смысл закрывать и перекладывать под 7.5%?

Дмитрий,не стоит . smile:|
За полтора месяца получен уже доход по ст.7% например с условного 1 млн.руб 1 Млн руб *0,07/12* 1,5 =8750 руб .переложив его на 7,5% получите через год всего 5 т.руб больше . Явный убыток.
Изменено: chvi - 27.10.2021 22:08

Цитата
smdg2017 пишет:

«Оптимальный» на 1 год с завтрашнего дня 7,8% https://www.crediteurope.ru/upload/fil...al_rub.pdf , но даже с учётом этого повышения смысла нет. 7% годовых от условного 1 млн.руб. за год дадут 70000 руб. дохода, а 7,8% за оставшиеся до даты окончания первого вклада 10,5 месяцев - только 68250 руб. (сравнивать доход нужно на один и тот же день, эффект капитализации процентов не учитываю, он пропорцию существенно не изменит).
Изменено: Alex_Perm - 27.10.2021 22:12

Цитата
unklown пишет:
А что, есть предпосылки, что банк не проживет долго?

Нет, просто 2 года - большой срок, за который всё может сильно измениться.

А если завтра закрыть вклад в Иб , который открыт через Иб с текущего счета пополненного межбанком и открыть новый , то прежде , чем закроется из банка будет звонок ? Других сюрпризов не должно быть ?

Цитата
Alex_Perm пишет:
Оптимальный» на 1 год с завтрашнего дня 7,8%

Надеюсь к февралю 2022 ставка станет ещё выше. Ну а пока остаюсь на 5,25%,переотрываться резона не вижу, когда вклад пролежал уже 9 месяцев из 12.

Цитата
Genny2004 пишет:
А если завтра закрыть вклад в Иб , который открыт через Иб с текущего счета пополненного межбанком и открыть новый , то прежде , чем закроется из банка будет звонок ? Других сюрпризов не должно быть ?

Я все средства для открытия вкладов в ИБ переводила межбанком из МКБ на текущий счет и с него открывала вклады..
Закрывала и досрочно. Не было никаких звонков из банка и приостановок этого закрытия.
Это почему то Дмитрий всегда пишет, что бывают звонки и приостанавливают закрытие ,у него такое было
Вот мой пост 2-х месячной давности. Досрочное закрытие и открытие делала вечером после 8 часов
Цитата
chvi пишет:
Все получилось,в течение 5 минут закрылся старый вклад и открылись 2 новых вклада .И тут же распечатала заявления .

Завтра тоже закрою один вклад, открытый 20 октября, пролежал всего 8 дней.
Изменено: chvi - 27.10.2021 23:49

Цитата
Jeewes пишет:
Немного подумав я решил не переоткрываться. Кроме того, что раньше положено на два месяца и освободится
В старых (двухмесячных) договорах могут быть ещё и другие условия досрочки, например через 6 или 12 мес., что может оказаться интереснее...
Ни у кого под рукой их нет smile:?:
Изменено: merinos - 28.10.2021 00:27
Кашу маслом не исправишь!

del
Изменено: VIK59 - 28.10.2021 00:58

А никто случайно не ведёт архив условий по вкладам?
На сайте такого нет, к сожалению.
Интересует, когда в условиях Оптимального на 3 года появилось льготное досрочное расторжение через 182 дня.
smile:flowers:

Цитата
chvi пишет:
Закрывала и досрочно. Не было никаких звонков из банка и приостановок этого закрытия.
Это почему то Дмитрий всегда пишет, что бывают звонки и приостанавливают закрытие ,у него такое было
Возможно у Вас приостоновки нет но например вчера закрывал вклад дросчер через ИБ так тоже написали в ИБ ждите звонка из СБ с 9 до 18 . Вклад до сих пор не закрыли

Цитата
Vtnhj619 пишет:
А никто случайно не ведёт архив условий по вкладам?
На сайте такого нет, к сожалению.
Интересует, когда в условиях Оптимального на 3 года появилось льготное досрочное расторжение через 182 дня.
тут смотрите http://web.archive.org/web/*/https://...teurope.ru

Цитата
digi_spb пишет:
Возможно у Вас приостоновки нет но например вчера закрывал вклад дросчер через ИБ так тоже написали в ИБ ждите звонка из СБ с 9 до 18 . Вклад до сих пор не закрыли
наверное в 10 закроют ? Отпишитесь , пожалуйста , как пройдёт

Читают тему (гостей: 4, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру