Форум

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Цитата
gttimtim пишет:
Надо народ предупредить.
Цитата

Уважаемые клиенты,

Сообщаем, что 26-01-2020г. с 07:00 до 16:00 по московскому времени будут проводиться запланированные технологические работы в системе "Интернет-Банк" и "Мобильный Банк".

В связи с этим по указанным подразделениям будут доступны только следующие типы операций:

- оплата услуг
- переводы карта-карта
- заявка на карту (виртуальную и обычную)

Приносим извинения за доставленные неудобства.

С уважением,
АО «Россельхозбанк»

Уже с сегодняшнего вечера не работает нормально ИБ РСХБ. С Тинькова отправил деньги в 18 часов по СБП, через 20 минут пришла СМС о поступлении денег на карту, но денег на карте до сих пор нет smile:evil:

Цитата
4in4in пишет:
Сумма вклада разместилась на счете заказной но не полученной еще карты юнионпей
А чего актуальная карта?
Цитата
f8909 пишет:
КУ уже давно переложили на арендатора !
А ежели не уплотит, то где иго искать? smile:|
Изменено: GarryV - 26.01.2020 04:31

Очередной косяк обнаружил ( может только у меня так? )
Вот к примеру посмотрел вклад Накопи на мечту с 5,55% ( по остальным вкладам такая же петрушка). Открыл вклад 9.12.2019 и 31.12 получил капитализацию по вкладам 10,04руб - всё правильно. Теперь смотрю на картинке :
1. Сумма выплаченных процентов - 10,04 руб. ( правильно )
2. Сумма начисленных % на текущую дату - 14,60 руб ( неправильно должно быть 10,04 + % за 26 дней января это 11,86руб и получается ВСЕГО 21,9 руб )
3. Сумма %, планируемых к выплате на ближайшую дату - 14,15 руб ( правильно за 31 день января).
Скрин прилагаю и такая билиберда по всем вкладам где больше где меньше по пункту 2.
Рисунок
rshb3.png (135.08 КБ) [ Скачать ]

Цитата
gttimtim пишет:
2. Сумма начисленных % на текущую дату - 14,60 руб ( неправильно должно быть 10,04 + % за 26 дней января это 11,86руб и получается ВСЕГО 21,9 руб )

Неправильно считаете.В этой графе указывается сумма начисленных процентов только за январь,так как за декабрь уже она попала в выплаченные .
Если бы вклад был с выплатой процентов в конце срока ,тогда в этой графе сумма была бы нарастающим итогом до окончания срока вклада ,а в выплаченных бы стоял 0,(а в 3-ей графе в этом случае была бы указана сумма процентов к выплате на день окончания вклада), а по вкладам с ежемесячной выплатой/капитализацией процентов после очередной месячной выплаты процентов счетчик обнуляется во 2 графе и с 1 числа начинается новое начисление процентов за текущий месяц.
Только вот во второй графе у вас стоит почему сумма больше,чем в третьей,непонятно? smile:o Такого быть не должно .
У меня все правильно по всем вкладам,в том числе и и по вкладу Накопи на мечту .
Сумма начисленных процентов на текущую дату -11,78 руб
Сумма к выплате на ближайшую дату -14,13 руб.
Вклад открывала немного позже -18 декабря,за декабрь было выплачено всего 5 руб 47 коп.
Поэтому и начисления процентов чуть меньше в этом месяце,чем у вас.
Изменено: chvi - 26.01.2020 09:14

Цитата
chvi пишет:
Неправильно считаете.В этой графе указывается сумма начисленных процентов только за январь,так как за декабрь уже она попала в выплаченные .

Не-а. У меня уже давно во 2 графе суммируются все выплаченные % это с лета вроде началось а до этого тоже в этой графе отображалось только начисленные за данный период. Но считалось всё правильно до того как сегодня заметил. Вот ещё прикладываю скрин Пенсионного плюс 500руб - фикса я его не использовал никак с момента открытия а во 2 графе просуммировались все %.
Так что если кто и считает неправильно то это РСХБ. smile:D Я думал у всех так стало. smile:)
Рисунок
rshb2.png (57.61 КБ) [ Скачать ]
Изменено: gttimtim - 26.01.2020 09:22

Цитата
gttimtim пишет:
Не-а. У меня уже давно во 2 графе суммируются все выплаченные % это с лета вроде началось

Для меня это новость.Неужели еще и ИБ в РСХБ отличаются в разных регионах? smile:o smile:o smile:o Сейчас полазила по настройкам,думала может это как то настраивается индивидуально отображение в этих строках,ничего не нашла. Напишите,у кого еще так идет отображение по начислению процентов ,как у gttimtim ?У меня по всем вкладам отображается вот так и считаю ,что это более правильно. В Хоум кредит банке точно также идет начисление процентов ,после очередной их выплаты счетчик начинает работать с нуля.
Изменено: chvi - 26.01.2020 09:36

Цитата
chvi пишет:
У меня по всем вкладам отображается вот так и считаю ,что это более логично ,чем у вас.

Конечно более логично во 2 графе обнулять после выплаты % и считать только за этот период. У меня так раньше и было всегда можно было сразу посмотреть сколько начислено за эти дни января, НО как я уже сказал некоторое время назад у меня там суммировались и приходилось вычитать из 2 графы 1 уже выплаченные- но считалось всё правильно до того как я сегодня обнаружил. На самом деле интересно у кого как считается сейчас как у меня или как у chvi,

Цитата
chvi пишет:
Неужели еще и ИБ в РСХБ отличаются в разных регионах?

Кстати скажу что скорость открытия иб отличается, до нг так было. Сейчас устаканилось.
Но один регион счета с 21 не обновляет, с 26 числа ремонт написали.
Изменено: BitCain - 26.01.2020 13:27

Цитата
gttimtim пишет:
На самом деле интересно у кого как считается сейчас как у меня или как у chvi,

Проверил..У меня в ИБ % отображаются как у chvi, , что, по-моему, более логично.

Цитата
mavic1 пишет:
Цитата

gttimtimпишет:
На самом деле интересно у кого как считается сейчас как у меня или как у chvi,

Проверил..У меня в ИБ % отображаются как у chvi, , что, по-моему, более логично.

У Вас один регион поэтому логично что и отображается так, а у меня Поволжье.

Подскажите, почему накопи на мечту не открывается в иб
карта БИН Европлана тут
снятие нала Н

Цитата
wersachi пишет:
Подскажите, почему накопи на мечту не открывается в иб X
X
X

На сайте РСХБ в разделе Вклады для вкладов ,по которым Возможно открытие через дистанционные каналы обслуживания, рядом с ними стоит зеленая галочка . У этого вклада такой галочки нет.Поэтому открытие его в системе ДБО невозможно .
https://www.rshb.ru/natural/deposits/
Изменено: chvi - 26.01.2020 14:32

gttimtim, считает так же, как у вас, раньше не обращал внимания.

Цитата
m*******@gmail.com пишет:
gttimtim, считает так же, как у вас, раньше не обращал внимания.

Вот, что и требовалось доказать. smile:) Кстати сейчас зашёл в ИБ и суммы поправились - теперь правильно посчитали, НО с накопительным итогом % считает. Так что Поволжье и Ростов-на-Дону считает так а Московский регион по другому. smile:)

Тоже считает как у gttimtim.
Изменено: denMol - 26.01.2020 15:18

По поводу отображения начисленных процентов я как-то писал уже в этой теме, но тогда никто не обратил внимание кажется. Сейчас у меня отображается так же, как и у gttimtim, и такое отображения я считаю неправильным. А правильно так, как у chvi. И раньше такой подсчет был у всех. В своем регионе такое неправильное отображение я заметил после глобальной профилактики в работе наших филиалов в связи со сменной программного обеспечения, было это примерно в октябре-ноябре, не работали тогда все выходные и по полдня пятницы-понедельника захватили. После этого еще все называния вкладов сбросились. У других региональных филиалов такой переезд был в другие дни, и чуть и раньше, и чуть позже моего. Писал по этому поводу в поддержку, но там такая дебильная система, что на вопрос они составляют заявку и присылают номер, а сам ответ не озвучивают, типа пишите еще раз попозже и узнавайте ответ по номеру заявки. Ну бред же, сразу что ли прислать нельзя? В итоге ответ уже давно готов, а уточнить его забываешь, а когда уточняешь, то он оказывается лаконичной отпиской, которая уже неактуальна к тому времени. На мой вопрос они ответили, что типа "были проблемы с иб, могло отображение храмать, сейчас все норм должно быть", а норм не стало)) Всё было как и осталось, и сразу у всех личных кабинетов данного региона)
Изменено: SamFM - 26.01.2020 15:22

Вклад накопи на мечту в ИБ нет, почему?

Цитата
Heromant пишет:
Вклад накопи на мечту в ИБ нет, почему?

Объяснили же чуть выше. Потому что нет галочки что можно открыть через ИБ ( только в отделении )
Посмотрите там ГАЛОЧКИ нет в графе
Цитата

Возможно открытие через дистанционные каналы обслуживания

https://www.rshb.ru/natural/deposits/

Накопи на мечту нельзя открыть в ИБ, т.к. у него своеобразные условия досрочного расторжения:

"При досрочном востребовании вклада проценты по вкладу исчисляются по ставке вклада при соблюдении одного из следующих:
- при направлении денежных средств с вклада в размере не менее 90 % в качестве первоначального взноса при оплате приобретаемой недвижимости/автомобиля в рамках продуктов "Ипотечное жилищное кредитование" или "Автокредит".
- при направлении денежных средств для целей приобретения или строительства жилой недвижимости в рамках целевых программ".

Если вклад открывался в ИБ, то нужна возможность закрыть его в ИБ, а обеспечить в ИБ такие условия закрытия невозможно. Поэтому открытие и закрытие только в офисе в ручном режиме.

Цитата
Vtnhj619 пишет:
Если вклад открывался в ИБ, то нужна возможность закрыть его в ИБ, а обеспечить в ИБ такие условия закрытия невозможно. Поэтому открытие и закрытие только в офисе в ручном режиме X

"Накопи на мечту" можно закрыть в ИБ, также как и другие вклады. Здесь ранее уже были клиенты, кто закрывал этот вклад удаленно.

Цитата
arimast пишет:
"Накопи на мечту" можно закрыть в ИБ, также как и другие вклады. Здесь ранее уже были клиенты, кто закрывал этот вклад удаленно.

Почему были и сейчас есть.Я таких вкладов уже закрывала досрочно штуки 3 в долларах,когда в прошлом году по валюте росли ставки ,откроешь в офисе,а потом ставки растут и приходится его закрывать в ИБ.
Цитата
Vtnhj619 пишет:
Если вклад открывался в ИБ, то нужна возможность закрыть его в ИБ, а обеспечить в ИБ такие условия закрытия невозможно. Поэтому открытие и закрытие только в офисе в ручном режиме.

Все вклады открытые в ИБ ,можно закрывать и в офисе и в ИБ. Вклады,открываемые только в офисе,можно закрыть и в офисе и в ИБ . Я являюсь владельцем пакета Ультра.Все вклады из этого пакета можно открыть только в офисе.А закрываю их успешно в ИБ.Так что в ИБ можно закрыть любой вклад, даже тот ,который нельзя открыть дистанционно.
А вот текущие и карточные счета закрыть нельзя в ИБ. Не так давно перед Новым годом попыталась закрыть ненужный текущий счет .Вклад ,связанный с этим счетом закрылся ,кнопка Закрыть счет стала активна , Заявка ушла на исполнение ,исполнялась 3 дня и после получила штамп в распоряжении 0ТКАЗ в исполнении . Пришлось его закрывать в офисе ,причем только в том,где он открывался.Мне сказали,что закрыть в ИБ текущие счета нельзя.Может после Нового года что то и поменялось.
Изменено: chvi - 26.01.2020 22:49

Не зачисляется перевод с вклада на карту уже 3,5 часа хотя стоит "Исполнено" Вот засада. Колхоз есть колхоз.

Цитата
chvi пишет:
Не так давно перед Новым годом попыталась закрыть ненужный текущий счет
Чем вас напрягает "ненужный" текущий, он есть/пить просит или что? Вопрос не досужий - сам его не изучал, но ваш пост заинтересовал...
«Не шалю, никого не трогаю, починяю примус»

Цитата
arimast пишет:

Закрыть по ставке д/в, наверное, можно, а с сохранением ставки - вряд ли. Такую версию мне маринки выдали. Пробовать не буду.

Цитата
chvi пишет:
В Хоум кредит банке точно также идет начисление процентов ,после очередной их выплаты счетчик начинает работать с нуля.

В Хоум Кредите всегда двумя суммами начисляли. Прошлый месяц и текущий.

Читают тему (гостей: 19, пользователей: 2, из них скрытых: 0) Crash_Bandicoot, Alex_SX

Продукты Банки.ру