Форум

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Цитата
G.M.B. пишет:

Я дожидаюсь, когда пролонгируется. У самого вчера должно было быть окончание вклада,при попытке вчера вечером даже закрыть вклад - пишет досрочное закрытие. Сегодня закрыл пролонгировавшийся вклад и деньги сразу упали на карту.

Странно.Я 14 июля закрывала Пополняемый вклад в долларах по сроку.Накануне позвонил мне мой ПМ и пригласил на закрытие вклада,сумма была очень большая.Я сказала,что в такую жару не хочется ехать в Москву(я сейчас в МО),попробую закрыть в ИБ дистанционно,если будут проблемы ,попрошу помощи.Он мне не раз уже помогал оперативно,как то я пополнила карту в банкомате на 500 т.руб ,в 14 часов ,а в 18.30 они еще не были на нее зачислены,после звонка ему через 5 минут деньги появились на карте и я смогла их перевести на вклад.Были и другие случаи,когда он мне помогал с зависшими переводами или незачислениями.
Закрывала вклад в 9.30 утра.Все прошло штатно,никаких сообщений о досрочном закрытии не было.Через 2-3 минуты деньги уже были на текущем счете.Так что помощь ПМ не потребовалась.
ЗЫ.Не по теме вклады ,но сегодня от одного форумчанина узнала,что открылось новое отделение РСХБ на Савеловской,Бутырская ул,5 Когда оно открылось ,даже не знаю.Я вообще то езжу на Белорусскую ,там у меня ПМ,но и это отделение тоже мне удобнее,чем на Долгоруковской,когда я там бываю.если нет времени поехать на Белорусскую.
Изменено: chvi - 23.07.2021 15:08

Цитата
chvi пишет:
Странно.

Уверен, что Вы правы. Но. Фикс под 6% пролежал 3 года, и рисковать ради 3 копеек за пропущенный день я не хотел. Но факт, при закрытии в ИБ даже вечером 22.07 выходил баннер о досрочном закрытии и потере всех %% .
Изменено: G.M.B. - 23.07.2021 15:08
Соцгорбанк, АМТ банк, БПФ, Русский земельный банк, С банк, Огни Москвы, Софрино, Банк-Т, Транспортный, Инвестрастбанк, Банкирский Дом, РосинтерБанк, АйМаниБанк, ФОРУС Банк, РОСЭНЕРГОБАНК

Цитата
Siniy_s пишет:
Друзья, подскажите, если вклад Комфортный с сегодняшней датой окончания, и проценты уже начислены, упали на текущий счет, то уже можно закрывать его в МБ без опасности потери выплаченных процентов за весь срок вклада? Или нужно дождаться, когда пролонгируется?

Я закрываю в день окончания.
Там есть неприятное предупреждение о досрочном закрытии, но оно выглядит иначе, чем когда в самом деле досрочно закрывать.
Попробуйте пройти по шагам (не до конца естественно) на действительно не закончившемся вкладе и сравните с этим.

Закрывал вклад 15 июля.
Изменено: UnembossedName - 23.07.2021 17:54

Тоже закрываю вклады всегда в день окончания, минут через 10 после полуночи, всё ок)

Коллеги, подскажите, какая у РСХБ комиссия межбанка,? чет я в тарифах запутался. вклад скоро закрывается, не охота в отделение тащиться
Изменено: Рыжий Лис - 24.07.2021 10:49

Цитата
UnembossedName пишет:
Я закрываю в день окончания.

Вчера в итоге рискнул и закрыл в день окончания.
Кстати, в МБ никаких предупреждений не было о досрочном закрытии.
Вклад закрылся, из списка вкладов пропал.
Но деньги с него до сих пор никуда не упали. Я выбрал не счёт для перечисления денег с закрываемого вклада, а другой вклад (Пенсионный Плюс). Возможно, причина в этом. Но вообще смущает, что сейчас сумму закрытого вклада вообще нигде не видно, ни на новом вкладе, ни на связанном счете, ни где-либо в истории операций.
Было у кого-нибудь так? Ждать ещё сутки? Или уже пора терзать поддержку?

Siniy_s,
В понедельник видно будет.
В выходные вроде бы банк не обрабатывает.

andrei400,

Все ок, зря паниковал. В истории операций эти деньги не видно, но в выписке по счету все проведено вчерашним днем, и сумма вклада увеличилась. Так что да, подтверждаю, можно закрывать вклад в дату окончания.

Цитата
Рыжий Лис пишет:
какая у РСХБ комиссия межбанка,?

Было так: комиссия на перевод, оформленный в ИБ РСХБ, составляет 0,5% (мин 30 руб, макс 500 руб)

Цитата
Рыжий Лис пишет:
Коллеги, подскажите, какая у РСХБ комиссия межбанка,? чет я в тарифах запутался. вклад скоро закрывается, не охота в отделение тащиться

Тарифы см. с п.2.7

З.Ы. Раньше можно было бы посоветовать стягивать с карты но с недавних пор РСХБ установил лимиты на стягивание с его карт 100 тыр. в сутки и 1 млн. в кал.мес. а далее конская комиссия в 1,5%.

Цитата
gttimtim пишет:
Тарифы см. с п.2.7

З.Ы. Раньше можно было бы посоветовать стягивать с карты но с недавних пор РСХБ установил лимиты на стягивание с его карт 100 тыр. в сутки и 1 млн. в кал.мес. а далее конская комиссия в 1,5%

Жаль кстати, что в этих же пунктах тарифов не пишут лимиты на такие переводы, потому что на деле от лимитов стоимость перевода зависит не менее сильно, чем от тарифной ставки.

Цитата
gttimtim пишет:
. Раньше можно было бы посоветовать стягивать с карты но с недавних пор РСХБ установил лимиты на стягивание с его карт 100 тыр. в сутки и 1 млн. в кал.мес. а далее конская комиссия в 1,5%.

Вот где собака порылась.Благодарю за разъяснение smile:gramercy: Недавно не получалось второй раз стянуть хоть ты тресни, не мог врубиться почему выходит превышение лимита, если больше и не тянул в этом месяце...а оно вот как теперь.Снятие нала в своих банкоматах и у партнеров тоже подрезали?

Цитата
gttimtim пишет:
с недавних пор РСХБ установил лимиты на стягивание с его карт 100 тыр. в сутки

А, кстати, раз уж заговорили о лимите бескомиссионного стягивания, никто практически не проверял, 100 тыр. суммарно со всех карт или по 100 тыр. с каждой из имеющихся в наличии?
Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было

Цитата
RonD пишет:
А, кстати, раз уж заговорили о лимите бескомиссионного стягивания, никто практически не проверял, 100 тыр. суммарно со всех карт или по 100 тыр. с каждой из имеющихся в наличии?

RonD, на ГЛ мне уточнили, что данный лимит на каждый карточный счет. 22.06 стянул 100тр, а потом еще 10р. Вот на 10р позже увидел в выписках по карте и ее счету комиссию 15коп, которая в процессе операции в СМС не отражалась (хотя маринка обещала, но я все равно на это не рассчитывал). На следующий день без комиссий стянул по 100тр с 2 карт. Не имею 2 карт на 1 счете, поэтому соответствующий нюанс не проверял.

Цитата
RonD пишет:

Если карты выпущены к одному счету,то лимит и на снятие наличных и на переводы общий для всех карт этого счета .
По каждому карточному счету отдельный лимит (в отличие от некоторых банков ,например МКБ,где общий лимит по всем карточным счетам и на переводы и на снятие наличных).
Недавно снимала в стороннем банкомате 1 млн.руб с 2-карт, пакета Ультра , выпущенных к разным счетам,по каждой лимит 600 т.руб в сутки .
На снятие наличных в отличие от переводов блокировок и звонков от службы безопасности никогда не поступает.
Изменено: chvi - 25.07.2021 09:49

Цитата
RonD пишет:
Цитата

gttimtim<noindex>пишет</noindex>:
с недавних пор РСХБ установил лимиты на стягивание с его карт 100 тыр. в сутки

А, кстати, раз уж заговорили о лимите бескомиссионного стягивания, никто практически не проверял, 100 тыр. суммарно со всех карт или по 100 тыр. с каждой из имеющихся в наличии

Проверил позавчера, когда стянулось с Тигра только 100, ещё 60 стянул с Пенсионной.

Цитата
chvi пишет:
На снятие наличных в отличие от переводов блокировок и звонков от службы безопасности никогда не поступает.

3 месяца назад снимал в банкомате чужого банка где то около 100 тыр и потом решил снять ещё - моментально поступил звонок из СБ я ли это снимаю. Тоже думал что при снятии в банкомате никогда не поступает звонок из СБ - а оно вона чё - я очень удивился. smile:)

Сегодня прошли по выписке пополнение и снятие расходно-пополняемого вклада. Ранее по воскресеньям у меня такого не наблюдалось. Также сегодняшней датой прошел входящий СБП на текущий счет.

Цитата
нострадамус пишет:
Сегодня прошли по выписке пополнение и снятие расходно-пополняемого вклада. Ранее по воскресеньям у меня такого не наблюдалось. Также сегодняшней датой прошел входящий СБП на текущий счет.

Халяву убрали- когда снятые в воскресенье деньги приносили доход и на вкладе и в другом банке. smile:) smile8)

ушла эпоха)

gttimtim, эдак и закрытие-открытие вкладов в выходные прикрутят к МП/ИБ. Ждём-с
Нам чужого не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было

Цитата
Романтик 903 пишет:
банку деньги граждан не нужны? Возможно, ему государство дешевле даёт.
При чем здесь государство? Давно уже в этом банке сами граждане настолько превышают, что, возможно, именно поэтому банк не торопится повышать ставки по вкладам, так как ему и так хватает. А, вот, когда другие банки прилично поднимут ставки по вкладам, тогда здесь с расходников станут снимать вклады на большие суммы, тогда и РСХБ, скорее всего, поднимет ставки.

РСХБ со 2 августа вводит новые ставки по накопительному счёту "Моя выгода".
https://www.rshb.ru/download-file/463759/

Цитата
rondo+ пишет:
Давно уже в этом банке сами граждане настолько превышают, что, возможно, именно поэтому банк не торопится повышать ставки по вкладам, так как ему и так хватает.

Так же думаю,что денег в РСХБ хватает,что девать их ему некуда.Поэтому и размещает везде рекламу с предложением кредитов.Когда банку нужны деньги,рекламу дают на вклады.
Цитата
NoGo1 пишет:
РСХБ со 2 августа вводит новые ставки по накопительному счёту "Моя выгода".

Совсем не интересно. smile:| Если в первые месяцы было бы 6,5% -еще можно было подумать и разместить кратковременно средства ,а с такими условиями может разместить на накопительный счет средства только ленивый,кому не хочется нести деньги в другой банк под более выгодные условия.
Изменено: chvi - 27.07.2021 21:08

Цитата
chvi пишет:
Совсем не интересно.

Это точно. Всего лишь 12-й месяц 6,5. Да и кто его знает что будет через год.
Изменено: goga11 - 28.07.2021 06:09

Читают тему (гостей: 10, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру