Форум

Вклады в Россельхозбанке

Поиск по теме

Россельхозбанк, с новой рабочей неделей) PDF-документ с новыми ставками выложили, но табличку с валютными туда опять забыли добавить (такое уже было со ставками от 08.08.21). И еще, обратите внимание, что большинство суммовых диапазонов дублируют друг друга, то есть табличка со ставками может быть как минимум в два раза меньше. Вот прошлая табличка (от 23.08.21) была нормальная. Уж передайти им)

p.s. хорошо, что пополняемые фиксы остались от 3000 (а не как ранее на сканах в этой теме от 10к), хотя и фиксить тут нечего)

Цитата
Mavr1 пишет:
В том же РСХБ ( коль ветка ему посвящена ) я спокойно держу чуть больше трёх АСВ , и как-то даже не переживаю за их сохранность , ибо у меня нет и никогда не будет в банке с мал-мальски значимыми суммами никаких ДБО , никаких интернет- и мобильных банков , никаких карт и тому подобной бесовщины , а есть и будет лишь классический и старорежимный вариант банковского вклада , коий для ЛЮБЫХ действий однозначно требует моего личного присутствия , с паспортом и мордой , фотографии в оном соответствующей .
это точно банковский форум 😳 карты это бесовщина ? А интернет и форум - это нормально ? И за это народ ещё и спасибки ставит - каждый сходит с ума по своему , конечно !

Цитата
Mavr1 пишет:
В том же РСХБ ( коль ветка ему посвящена ) я спокойно держу чуть больше трёх АСВ , и как-то даже не переживаю за их сохранность , ибо у меня нет и никогда не будет в банке с мал-мальски значимыми суммами никаких ДБО , никаких интернет- и мобильных банков , никаких карт и тому подобной бесовщины , а есть и будет лишь классический и старорежимный вариант банковского вклада

Кстати у РСХБ есть возможность отключить дистанционное обслуживание отдельно взятого вклада и спать спокойно даже при наличии ДБО. Непонятно только если у них дистанционное оформление и получение кредитов.

Цитата
Genny2004 пишет:
это точно банковский форум 😳 карты это бесовщина ? А интернет и форум - это нормально ? И за это народ ещё и спасибки ставит - каждый сходит с ума по своему , конечно !

ну он как бы прав по своему. вы что держите например 10 лямов на вкладе с ДБО? т.е. потерял мобильник = потерял 10 лямов, это зачем?

Цитата
aster-max пишет:
т.е. потерял мобильник = потерял 10 лямов, это зачем?
А где случайно нашедший возьмет отпечаток пальца?

Цитата
Golikov.VV пишет:
Кстати у РСХБ есть возможность отключить дистанционное обслуживание отдельно взятого вклада и спать спокойно даже при наличии ДБО. Непонятно только если у них дистанционное оформление и получение кредитов.

это у РСХБ есть, а у других банков нет, а у Сбера например было наоборот - если есть вклад, даже без карты, но у нему есть ДБО по умолчанию, говорят эту дыру закрыли

Открыл нашенский Плюс под 5.5% через офис! Живём, держимся smile:vnature:

Нет, мне лениво за таким фиксом в офис переться. Онлайн бы зафиксил, на всякий случай, хоть у меня еще год, но в офис....

Цитата
NoGo1 пишет:

Нигде, зато у него будет SIM, если SIM с паролем, то она вставляется в старый кнопочный телефон, далее вызывается ошибка СИМ, далее с помощью сервисной команды обходится ввод пароля.
Вы все еще не понимаете, что будет дальше?

Цитата
aster-max пишет:
Нигде, зато у него будет SIM, если SIM с паролем, то она вставляется в старый кнопочный телефон, далее вызывается ошибка СИМ, далее с помощью сервисной команды обходится ввод пароля.
Вы все еще не понимаете, что будет дальше?

Поэтому у меня 2 SIM - одна в смарте и на ней установлен МБ а другая в обычной звонилке куда приходят смски для подтверждения операций. То есть чтобы совершить внешнюю операцию нужно обе симки.

Цитата
gttimtim пишет:
Поэтому у меня 2 SIM - одна в смарте и на ней установлен МБ а другая в обычной звонилке куда приходят смски для подтверждения операций. То есть чтобы совершить внешнюю операцию нужно обе симки.

Разумно. С какого то времени я тоже стал банковские sms пароли переводить на второй телефон, лежащий дома. Звонят жулики, входят в доверие по утечкам банков, а когда я прощу присылать серьезную информацию на актуальный номер, слегка "выпадают в осадок". И вы знаете, банки годами не звонят на выключенный телефон.

Цитата
NoGo1 пишет:
Цитата

aster-max<noindex>пишет</noindex>:

Я вообще сейчас не представляю, как можно иметь вклады в банке ,не имея к ним доступа в ДБО и возможности управлять этими вкладами дистанционно.Нет времени и желания ходить по банкам ,да еще в период пандемии собирать лишнюю заразу.По всем банкам у меня загружены МП на мой смартфон и без опаски пользуюсь им ,даже если и потеряю или украдут ,то вряд ли кто может им воспользоваться.
3 дня назад в сквере нашла хороший смартфон ,вот что с ним делать,не знаю. Хочу вернуть его владельцу,зарядила его,но доступ полностью заблокирован и не могу просмотреть даже контакты. Жду,может кто по нему позвонит ,и по по этому звонку можно найти хозяина.
Но пока ни одного звонка .Возможно,что номер уже заблокирован.
Цитата
aster-max пишет:
Зато у него будет SIM, если SIM с паролем, то она вставляется в старый кнопочный телефон, далее вызывается ошибка СИМ, далее с помощью сервисной команды обходится ввод пароля.

И что он будет делать с этой симкой на этом кнопочном телефоне ?.И наверное ,тот,кто обнаружит потерю телефона ,в первую очередь позвонит сотовому оператору о блокировке номера.
.
Изменено: chvi - 27.09.2021 14:47

Цитата
aster-max пишет:
ну он как бы прав по своему. вы что держите например 10 лямов на вкладе с ДБО? т.е. потерял мобильник = потерял 10 лямов, это зачем?
с таким отношением и 1 млн и сколько угодно страшно - и можно на улице получить по голове и когда наличка в кассу тоже все это опасно , а держать дома - это вообще караул ! Но жить надо - и без ДБО и карт -для меня это невозможно . Кто то может наличкой в супермаркете платит и никаких платежей ( жкх , авиа , брони , театры ) в интернете не делает .

Цитата
chvi пишет:
.И наверное ,тот,кто обнаружит потерю телефона ,в первую очередь позвонит сотовому оператору о блокировке номера.

Недавно была тема открыта - одна дама жаловалась что ей Тинькофф отказал в возмещении так как у неё из сумочки вытащили смарт и стянули 15 тыр с карты. Если правильно помню. Ей форумчане популярно объяснили что банк здесь ни причём так как подтверждение смс было получено. Не всегда чел может позвонить в банк именно потому что нечем позвонить. smile:)

Цитата
gttimtim пишет:
Не всегда чел может позвонить в банк именно потому что нечем позвонить. Рисунок

Не только проблема позвонить. Есть еще проблема найти старый договор, чтобы заблокировать перевыпуск номера на чужое лицо. Несколько лет назад сотовых операторов обязывали привести привязку sim к актуальным паспортам. Если этого не было сделано, то и отвечать сотовый оператор за перевыпуск sim жулику может не хотеть.

Цитата
gttimtim пишет:

Достаточно будет одной таблэтки симки, той что в кнопочном, 1я сим та что на смарте при наличии/отсутствии мобильной связи и при наличии Вай Фай в индентификации клиента на запуск МП не участвует.

Цитата
Bismark9 пишет:
Достаточно будет одной таблэтки симки, той что в кнопочном

Недостаточно. Даже если её вынуть из звонилки и вставить в смарт чтобы МБ установить надо ещё логин и пароль знать.
Изменено: gttimtim - 27.09.2021 15:51

Цитата
gttimtim пишет:
если её вынуть из звонилки и вставить в смарт

а если в звонилке установлена старая SIM-карта, то ее для установки в смартфон еще сначала нужно подрезать до размеров nano-SIM - а для совсем старых SIM-карт это в принципе невозможно, т.к. там размер самого чипа больше, чем вся нынешняя nano-SIM целиком

Цитата
aster-max пишет:
если SIM с паролем
я недавно установила пароль. Думала это сложно, и надо идти к оператору… поэтому долго не устанавливала. Оказалось, что быстро и можно прям в этом кнопочном телефоне и поменять. Но , мне пришлось узнавать старый пароль для этого. И сейчас на всех симках у Мегафона один и тот же пароль типа «четыре нуля» и мне его в чате прислали.

Цитата
aster-max пишет:

Если человек потерял мобильник, то совсем далеко не факт, что это = потере 10 лямов.
Нашедшему мобильник, надо :
1). Разблокировать телефон. Что совсем не просто рядовому обывателю.
2). Потом зайти в запароленную "защищённую папку KNOX" , которая есть в нормальных смартфонах от компании САМСУНГ. Думающий о безопасности вкладов вкладчик, такие телефоны и должен покупать.
3). Только после этого войти в запароленное мобильное приложение РСХБ.
4). Вклад с условными 10 лямами, Вы предварительно убираете из видимости продуктов при настройке мобильного приложения РСХБ. И никто не увидит, что у Вас есть вклад с такой суммой.
И всё это Вы считаете легко сделать обычному человеку , нашедшему Ваш мобильник ?

Цитата
chvi пишет:
Я вообще сейчас не представляю, как можно иметь вклады в банке ,не имея к ним доступа в ДБО и возможности управлять этими вкладами дистанционно.Нет времени и желания ходить по банкам ,да еще в период пандемии собирать лишнюю заразу.

Согласен с Вами на все 100% !

Цитата
Alex133 пишет:
Нет, мне лениво за таким фиксом в офис переться. Онлайн бы зафиксил, на всякий случай, хоть у меня еще год, но в офис....

Аналогично ! подожду >>>> 5,5 ....... маловато smile:scratch: smile:pardon:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
gttimtim пишет:
Недостаточно. Даже если её вынуть из звонилки и вставить в смарт чтобы МБ установить надо ещё логин и пароль знать X

Мож сейчас что и поменялось, но насколько помню логин можно было получить и по телефону.

Цитата
НиколА-И-ч пишет:
Аналогично ! подожду >>>> 5,5 ....... маловато

Ну, подождите, дождётесь 4,9% ! smile:D

Цитата
chvi пишет:
3 дня назад в сквере нашла хороший смартфон ,вот что с ним делать,не знаю. Х

С точки зрения здравого смысла- не надо было подбирать.
А раз уж взяли- лучше снести в му, ой, в полицию, согласно, afaik, законодательству.

Цитата
f8909 пишет:
нормальных смартфонах от компании САМСУНГ. Думающий о безопасности вкладов вкладчик, такие телефоны и должен покупать.

smile:omg:

Цитата
f8909 пишет:
дождётесь 4,9% !

Вроде нам обещали поднятие ключевой ставки и далее.

btw, помогал тут жене открыть вклад с новой ставкой, помогал потому, что приложение местное еле ворочается, а она только его сходу и умеет, пришлось открывать с контухтера.
Что тут случилось такое, что приложение практически неработоспособно? Может кто в курсе?

Читают тему (гостей: 24, пользователей: 1, из них скрытых: 0) Dindonka

Продукты Банки.ру