Форум

Накопительный счёт

Поиск по теме

Цитата
Irina56 пишет:

Цитата

ЛараКрофт<noindex>пишет</noindex>:
олько платите не в ИБ МКБ, а на сторонних ресурсах картой МКБ: ЛК Мосэнергосбыта, квартплата+ или еще где.

Если на сайте mos.ru оплачивать услуги ЖКХ, то пойдет в зачет необходимой суммы трат по карте?

Да, это покупка, в оборот войдет и КБ банк даст 1%. Только на мос.ру вроде комиссию берут конскую. Не плачу там
[URL=javascript:void(0)]<i class="forum-b-icon">[/I][/URL]

Вот тема, где обсуждаются способы оплаты ЖКХ https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...ssage-list
Изменено: ЛараКрофт - 22.06.2021 13:04

Цитата
Irina56 пишет:
оплачивать услуги ЖКХ, то пойдет в зачет необходимой суммы трат по карте?
У меня в этом месяце пошла в зачёт 20.000= оплата ЖКУ по московскому ЕПД из МБ МКБ, но не зачлись сотовая связь МТС из МБ и МГТС с карты МКБ через сайт МТС-Деньги.

в росбанке, если от 500 000 до 700 000-6%
если положить не с начала месяца, все равно будет по этой ставке, а не как у некоторых расчет на минимум в месяце и тогда ноль будет за месяц, в котором открыт счет?

Цитата
Alina77 пишет:
в росбанке, если от 500 000 до 700 000-6%

6% только на сумму превышения 500 тыс.
Вообще плохой вариант.

Alina77, в Росбанке 6% будет именно за часть остатка от 500 000 до 700 000 руб., а за часть до 500 000 руб. Вы получите гораздо меньше. Это подстава, не попадитесь!

Цитата
Alex_Perm пишет:
вот другой трюк, #МожноСЧЁТ от Росбанка. Объявлено до 6% годовых на ежедневный остаток, не на минимальный, всё ОК, таблица ставок на скриншоте. Казалось бы, заливай 700 т.р. и получай 6% годовых. Но нет, 6% будет начислено только за сумму свыше 500 т.р., а на "первые" 500 т.р. дадут только 1,5% (на 300 т.р.) и 2,5% (ещё на 200 т.р.). Не попадитесь

Рисунок
Росбанк НС.PNG (73.18 КБ) [ Скачать ]
Изменено: Alex_Perm - 23.06.2021 21:57

Цитата
Alex_Perm пишет:
Но нет, 6% будет начислено только за сумму свыше 500 т.р., а на "первые" 500 т.р. дадут только 1,5% (на 300 т.р.) и 2,5% (ещё на 200 т.р.). Не попадитесь

точно подстава, я думала про одно, а тут оказывается совсем развод smile:o

А накопительный счет Автомобилист у РГС без таких подстав? там если без карты 5.5%
это однозначно, или есть нюансы?

Alina77, по Автомобилисту РГС Банка вроде всё честно. Я с ним недавно разбирался, но не открыл, предпочёл НС «Копилка» от ВТБ. В ВТБ и залить под 5,5% на первые три месяца можно больше (1 млн.руб. против 0,7 млн.руб. в РГС Банке), и ставку эту за счёт платежей по карте на 10 тыс.руб. в месяц можно поднять на 1%, а не на 0,5%, как в РГС Банке. В РГС её тоже можно поднять на 1%, но уже за платежи по карте на 50 тыс.руб. в месяц.
Изменено: Alex_Perm - 23.06.2021 22:30

у меня от втб глаз дёргается, к ним только по крайней нужде smile:omg:

Цитата
Alex_Perm пишет:
залить под 5,5% на первые три месяца

там вот как раз месяц считается с 1 числа, а не с момента открытия счета, а значит не 3 полных получится, а 2, т.к. от первого месяца уже остается 7 дней, или ждать 1 июля тогда уж

Цитата
Alina77 пишет:
или ждать 1 июля тогда уж

Не 1 июля ждать, а 30 июня.
При открытии накопительного счета в последний день месяца, повышенный ПНО будет 3 полные последующие месяца.

Alina77,
На всякий случай, а в ХоумКредит накопительный под 5,5% на ежедневный остаток независимо от даты открытия, не рассматриваете?

Цитата
Siniy_s пишет:
На всякий случай, а в ХоумКредит накопительный под 5,5% на ежедневный остаток независимо от даты открытия, не рассматриваете?

а как давно там 5.5%? (этот вопрос с т.з., что могут снизить в любой момент)
в РГС только подняли, есть надежда, что хотя бы 3 мес. продержат и там при тратах 10тр - 6% вроде бы (если я правильно понимаю тоже на ежедневный остаток не зависимо от открытия, единственно, что нельзя полностью закрыть счет в течении месяца - тогда за него не начислят, но если 1000р оставить то начислят по ставке)

Цитата
Alina77 пишет:
как давно там 5.5%? (этот вопрос с т.з., что могут снизить в любой момент)

Скорее поднимут, с учётом роста ключевой ставки

Цитата
Alina77 пишет:
а как давно там 5.5%? (этот вопрос с т.з., что могут снизить в любой момент)

c 25 марта 2021 года (ссылка на пост от ПБ ХКБ)
ссылка на новость о накопительном счёте на оф.сайте ХКБ

выписка из тарифов банка
Цитата
1.2.2.
Проценты на ежедневный остаток денежных средств на счете

5,5% годовых на остаток на счете до 3 000 000 руб. (включительно), 4% годовых на сумму, превышающую остаток на счете 3 000 000 руб.

Вклад можно оформить только дистанционно (через МП или новый ИБ). Декларировалось, что открыть могут только те, у кото имеется дебётовая карта и/или вклад в банке. По факту, по моему, открывали даже те, у кого карта или вклад БЫЛИ ранее. По сути обязательное условие - полный доступ в МП/ИБ.
В офисе открыть нельзя.

Цитата
serge3000ss пишет:
Вклад можно оформить только дистанционно (через МП или новый ИБ). Декларировалось, что открыть могут только те, у кото имеется дебётовая карта и/или вклад в банке. По факту, по моему, открывали даже те, у кого карта или вклад БЫЛИ ранее. По сути обязательное условие - полный доступ в МП/ИБ.
В офисе открыть нельзя.

Это вы про какой банк пишите?

Цитата
serge3000ss пишет:
По сути обязательное условие - полный доступ в МП/ИБ.

получилось открыть только после похода в банк за Пользой, их ИБ меня вспомнил и признал, но потребовал внесения актуальных данных по паспорту smile:)

Цитата
Alex_Perm пишет:
Автомобилисту РГС Банка вроде всё честно. Я с ним недавно разбирался, но не открыл,

свежачок от меня smile:crazy:
https://www.banki.ru/services/response.../10522618/

коллеги без танцев с бубнами только ХКФ с 5,5% или появились еще варианты?

Alisa000, Локо банк=6.1%-6%, любая сумма, начисление процентов ежедневно, карта необязательна, пополнять/снимать можно по СБП до 100 тысяч бесплатно прямо с НС.

Цитата
ЛараКрофт пишет:
6.1%-6%,
Только первые 2 месяца и тем, у кого до этого не было НС.

GNK_,
а тем, у кого был НС, 6% и каждые 2 месяца переоткрывать, не?
В любом случае, у меня до 1.08., а там видно будет, появятся еще вкусные предложения.
Изменено: ЛараКрофт - 25.06.2021 18:26

Цитата
ЛараКрофт пишет:
а тем, у кого был НС, 6% и каждые 2 месяца переоткрывать, не?
Не. Распространяется только на самый первый в Локо НС.

Я тут обнаружила, что %% за месяц банк выплачивает только 5 числа следующего. smile:o Т.е. начислит он их, скорее всего , 30 июня, а выплатит только 5 июля. 4 дня мои проценты лежат в банке бесплатно, на моей сумме это потери около 1900 рэ. smile:evil: Чота я такого цинизма в др.банках не встречала. Ну да, были случаи, когда вообще процентов не выплачивали, вернее, АСВ не дожидался дня выплаты, но чтобы так изощренно кидал сам банк ... smile:| За 2 месяца недополученного навара почти 4 тысячи. smile:dramatics:

ЛараКрофт,
Ну не всё так грустно....они же 5 дней лежат в счёт выплат следующего месяца smile:uncap: .А так да, при закрытии счета небольшое кидалово получается

Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1, из них скрытых: 0) sergeiw

Продукты Банки.ру