Форум

Накопительные счета Газпромбанка

Поиск по теме

Цитата
Is2 пишет:
где в тарифах указано, что при наличном снятии через кассу денежных средств, поступивших изначально по безналу, и пролежавших менее 90 дней, налагается комиссия?
РКО
п.1.2.2 ссылка 9
Изменено: GNK_ - 06.09.2021 09:21
 
GNK_,
Там есть упоминание про срок от 91 дня для срочного вклада, а про НС нет упоминания, видимо это его не касается. Да и все равно более 60 дней НС держать не планировал. Значит, для НС поступившие безналом средства выводить налом противопоказано в принципе!?
Изменено: Is2 - 06.09.2021 09:52
 
Цитата
Is2 пишет:
Значит, для НС поступившие безналом средства выводить налом противопоказано в принципе!?

Картой можно снимать в пределах лимитов без комиссии.
 
bnkbnk,
О каких лимитах Вы говорите, этот НС интересен при сумме 1,5 млн... smile;) карты нет к тому же и не нужна она
Изменено: Is2 - 06.09.2021 10:14
 
Цитата
Is2 пишет:
О каких лимитах Вы говорите

Лимиты по "Умной карте" GOLD: 200к в сутки/ 1,5 млн в месяц. Если карты нет, но налом безнал можно снять только через вклад после 91 дня.
 
Цитата
bnkbnk пишет:
Лимиты по "Умной карте" GOLD: 200к в сутки/ 1,5 млн в месяц
если бы месячный лимит можно было потратить за день, то это было бы интересно, а так - не вижу пользы в карте, мне 1,5 млн что снимать 8 дней подряд? smile:D
Ну ладно 7... Ещё СБП 100к есть)
Изменено: Is2 - 06.09.2021 10:30
 
8 дней снимать не нужно - пополняйте налом, а для безнала без комиссии только 2 варианта: карта или вклад.
 
проясните, пжл, такой момент, если я открою сегодня-завтра НС с внесением максимальной суммы, как новый клиент, то сентябрь-октябрь будет 7,5 процентов?

к чему тогда эта фраза в условиях:
К базовой процентной ставке может применяться надбавка, размер которой определяется исходя из максимальной суммы дополнительного взноса, поступившего на Счет в течение дня за период с 1 по 10 число (включительно) календарного месяца. Применение надбавки осуществляется путем ее суммирования с базовой процентной ставкой при начислении процентов на сумму минимального остатка на Счете в расчетном периоде, следующем за календарным месяцем, в котором были внесены дополнительные взносы,

она не означает, что в сентябре будет базовая ставка 5,25?
 
Цитата
Dough Boy пишет:
к чему тогда эта фраза в условиях:
Это вас в 3-ем месяце будет касаться, если останетесь после 2-х с 7,5%.
 
ясно, спасибо.
 
Приветствую. Подскажите, проценты по НС на карту зачисляютcя или на счет?
 
Цитата
AlexeyNNN пишет:
Подскажите, проценты по НС на карту зачисляютcя или на счет?

Проценты по НС зачисляютcя на счет, и т.к. это происходит в 1-й день месяца (иногда попозже), то на них не будет начисляться ПНО в текущем месяце, так что их лучше выводить со счёта
Изменено: Надежда_ - 08.09.2021 10:25
 
Спасибо, т.е. их проще вывести на карту 1-2 числа, добавить например до 15 тыс, и пополнить счет до 10 числа, для увеличения процента +0,5 на сл.месяц, так ?
 
Цитата
AlexeyNNN пишет:
Спасибо, т.е. их проще вывести на карту 1-2 числа, добавить например до 15 тыс, и пополнить счет до 10 числа, для увеличения процента +0,5 на сл.месяц, так ?

Нет.
Процент начисляется на минимальный остаток, который был в течение месяца, измеряемый в начале операционного дня. Поэтому увеличивать сумму на НС в течение месяца нет смысла, за исключением последнего дня месяца.
Проценты лучше вывести в другой банк на свой счет, с которого осуществляются ежедневные траты, либо на счет с начислением на ежедневный остаток.
Изменено: злой инвестор - 08.09.2021 11:38
 
Счет открыл 01.09, 2 месяца по 7,5%, Маринка сказала, что бы с ноября было 5,25+ 0,5, нужно пополнять счет с 1 по 10 число в октябре! и т.д. каждый месяц. Т.е. пополнение просто будет лежать без процентов почти месяц, до 01 числа следующего месяца, в котором будет +0,5. Или все это развод, пополнять 30-31 числа и все?!?
 
Цитата
AlexeyNNN пишет:
Счет открыл 01.09, 2 месяца по 7,5%, Маринка сказала, что бы с ноября было 5,25+ 0,5, нужно пополнять счет с 1 по 10 число в октябре! и т.д. каждый месяц. Т.е. пополнение просто будет лежать без процентов почти месяц, до 01 числа следующего месяца, в котором будет +0,5. Или все это развод, пополнять 30-31 числа и все?!? X

Можно внутри дня перевести с НС на текущий, а затем такую же сумму обратно:
https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=...age8680419
 
01.09 открыл НСУП (как новичок) в отделении банка и сразу пополнил его через кассу налом.
Чтобы в октябре сохранилась эти же 7,5% еще какие-то действия по пополнению счета обязательны?
Если не обязательны, а просто пополнить его через кассу правильно будет именно 30 сентября, так?
Изменено: Alexzimov - 08.09.2021 12:39 (Уточнение ситуации)
 
Цитата
Alexzimov пишет:
01.09 открыл НСУП (как новичок) в отделении банка и сразу пополнил его через кассу налом.
Чтобы в октябре сохранилась эти же 7,5% еще какие-то действия по пополнению счета обязательны?

Для новичков не обязательны

Цитата
Alexzimov пишет:
Если не обязательны, а просто пополнить его через кассу правильно будет именно 30 сентября, так?

Да
 
Коллеги, подскажите, есть какие нибудь пригласительные промокоды или акционные плюшки которые следует применить перед открытием карты и накопительного счета.
Или всё банально и без бонусов - приходишь и открываешь безо всего ?
 
Цитата
Alexzimov пишет:
Чтобы в октябре сохранилась эти же 7,5%

Не забывайте про максимальную сумму до 1,5 млн. - cвыше только 5,25%
 
Цитата
huanz пишет:
Или всё банально и без бонусов - приходишь и открываешь безо всего ?

Плюшек нет.
 
Цитата
bnkbnk пишет:
Плюшек нет.


Скидка 20р при оплате метро в Москве картой Мир при поездке в офис и из офиса. Других плюшек да, не завезли smile:)
Изменено: Ezhe74 - 08.09.2021 18:08
 
Да ,маловато будет сумма 1,5 млн.Первоночально до 5 было ,при появление НС УП в ГПБ. ДА +новость о повышение до 8.5%с 13.09 -31.12 ХКБ НС при суммах до 0-3 млн.,при травах 10 т. +в мес.
Изменено: Игорь перос - 10.09.2021 20:45
 
Цитата
bnkbnk пишет:
Плюшек нет.


А за открытие карт, желательно бесплатных, есть какая-то польза для приглашающих или приглашенных?
 
Цитата
Alexzimov пишет:
А за открытие карт, желательно бесплатных, есть какая-то польза для приглашающих или приглашенных?

Про такое не слышал - если и есть, то см. в барахолке.
 
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 1, из них скрытых: 0) tatiana_k1

Продукты Банки.ру