Форум

Промсвязьбанк. Вклады.

обсуждаем
Поиск по теме

Я проверил только закрытие в офисе. Что будет при закрытии в ИБ/МП не выяснял. В Москве хватает работающих в субботу офисов.

ftdsfioudtsfoidugnfs, ну вы забрали тело и начисленные %,оставив не м
енее 1коп.?И не закрыв счет?Только так, по другому не может быть, т.к противоречит условиям НС ,,Про запас,,.-в день закрытия счета %не выплачивается. Начисление%происходит в дату открытия счета. ВИДИМО, вы все сняли, но счёт не закрыли .

Я полностью закрыл счет. И именно поэтому мне выплатили все проценты за оба месяца. Мне кажется я написал все достаточно четко. Если бы
не закрыл, проценты за второй месяц были бы только в понедельник, согласно условиям НС.
Изменено: ftdsfioudtsfoidugnfs - 16.10.2021 18:15

ftdsfioudtsfoidugnfs, ну буду знать нюанс,но я понимаю он сработал ,если окончание даты второго месяца на субботу выходит,видимо алгоритм программы такой.На сайте банка указано ,что считается нерабочими днями ПСБ.

1. Подскажите. Если суббота попадает на окончание первого месяца, то процент начисляется в понедельник (он не попадает в капитализацию, и его нужно снять), а процент на ТЕЛО будет начислен за эти СУББОТУ и ВОСКРЕСЕНЬЕ, что бы попасть в выплату по окончанию второго месяца, или два выходных дня в пролёте (по процентам)? X 2. Можно ли оформить бесплатную доверенность на этот Н.С.?

Можно ли отправлять СБП в ИБ (не в МП) и со счёта НС, или только с карты?

Цитата
rozanova54 пишет:
Можно ли отправлять СБП в ИБ (не в МП) и со счёта НС, или только с карты?

можно с накопительного счета

rozanova54,
%будут начислены в понедельник,капитализии их нет после первого месяца т.к дата окончания первого месяца попала на выходные(их можно снять),а на тело ,да будут начисление %.
2.да ,я оформлял бесплатную доверенность на родственника(нужен только его паспорт). ВНИМАНИЕ! Ознакомьтесь с тарифами,чтобы не попасть на комиссии, при снятии денег.
Изменено: Игорь перос - 17.10.2021 06:44 (Дополнительно )

Цитата
rozanova54 пишет:
Подскажите. Если суббота попадает на окончание первого месяца, то процент начисляется в понедельник (он не попадает в капитализацию, и его нужно снять),
Да.
Цитата
rozanova54 пишет:
процент на ТЕЛО будет начислен за эти СУББОТУ и ВОСКРЕСЕНЬЕ, что бы попасть в выплату по окончанию второго месяца
Да.

Остался доступ в ИБ, больше никаких продуктов банка нет. Подскажите, годная ли схема - открыть в ИБ текущий счёт, отправить на него межбанком деньги, как только придут - открыть НС.
Комиссий не будет, если межбанк от других лиц придёт?
Снятие нала через 2 месяца без комиссии?

al_vl, смотри сам и выбирай в тарифах и условиях на оф.сайте банка .Там писанины немного.

Цитата
al_vl пишет:
Остался доступ в ИБ, больше никаких продуктов банка нет. Подскажите, годная ли схема - открыть в ИБ текущий счёт, отправить на него межбанком деньги, как только придут - открыть НС.
Комиссий не будет, если межбанк от других лиц придёт?
Да, сам так и сделал. Зашёл в ИБ, открыл себе текущий счёт, собрал там нужную сумму и открыл накопительный.
ПСБ вообще любитель скоро закрывать неактивные счета.

Цитата
al_vl пишет:

Мне при звонке в банк сказали, что срок отлежки после поступления безнала - 30 дней.
После 30 дней спокойно снимаем наличными.
Надеюсь, не обманули smile:)
Изменено: Palef - 18.10.2021 12:24

Цитата
Paul62 пишет:
Цитата

rozanova54<noindex>пишет</noindex>:
Подскажите. Если суббота попадает на окончание первого месяца, то процент начисляется в понедельник (он не попадает в капитализацию, и его нужно снять),
Да.

А куда здесь % падают после первого месяца, если не подпадают под капитализацию, и как их потом отсюда вывести можно, по СБП наверно?

Цитата
YuriS пишет:
А куда здесь % падают после первого месяца
Туда же - на него. Я выводил ножками... smile;) Межбанк - платный. А остальным даже не интересовался.
Изменено: Paul62 - 18.10.2021 13:34

Цитата
Paul62 пишет:
Туда же - на него. Я выводил ножками... Рисунок
Межбанк - платный. А остальным даже не интересовался X

А здесь нельзя разве в ИБ/МП самому текущий открыть и потом % через СБП перевести в другой банк? Или сразу пульнуть с НС?
Просто, если буду тут открывать 20 октября, то у меня первый мес. выпадает вроде как на субботу, а значит тогда % весь мес. просто так там лежать будут, как я понял? А ножками слишком далеко туда ехать, из-за этого.

Цитата
YuriS пишет:
А здесь нельзя разве в ИБ/МП самому текущий открыть и потом % через СБП перевести в другой банк? Или сразу пульнуть с НС?

Можно сразу с НС, до 100 тыс.рублей в месяц без комиссии.

Цитата
YuriS пишет:
Просто, если буду тут открывать 20 октября, то у меня первый мес. выпадает вроде как на субботу, а значит тогда % весь мес. просто так там лежать будут

Объясните. пожалуйста. я не понимаю этих нюансов.
Почему, если заканчивается первый месяц в субботу-воскресенье - то, если их (проценты) не снять, то они (проценты) тогда будут там просто так лежать целый месяц?
Почему тогда их не снять, например, в понедельник? Что запрещает это сделать?

Цитата
YuriS пишет:
А здесь нельзя разве в ИБ/МП самому текущий открыть
Текущий вам автоматом откроют.

Цитата
Palef пишет:
Что запрещает это сделать?
Никто об этом здесь не писал. Наоборот - это надо сделать, не забыть...

Цитата
Palef пишет:
Почему, если заканчивается первый месяц в субботу-воскресенье - то, если их (проценты) не снять, то они (проценты) тогда будут там просто так лежать целый месяц?
Почему тогда их не снять, например, в понедельник? Что запрещает это сделать?

Снять проценты в понедельник ничто не запрещает. Под словами "просто так лежать целый месяц" имеется ввиду другое. Проценты начисляются исходя из минимальной суммы на счете в течение месяца и выплачиваются на НС (капитализируются) в конце этого месячного срока в дату (число), соответствующую дате открытия счета. Если эта дата попадает на рабочий день, проценты успевают упасть на НС до начала нового срока и соответственно по ним далее также будут начисляться проценты. Если же конец срока попадает на выходной, проценты зачислятся на НС только в ближайший рабочий день, уже после начала нового срока, и минимальный для очередного месяца остаток увеличить уже не успевают, т.е. будут лежать бесплатно. Это и значит "просто так лежать целый месяц". А снять их можно в любой момент.
Изменено: Alex_Perm - 18.10.2021 17:55

Цитата
Alex_Perm пишет:
Это и значит "просто так лежать целый месяц

Как раз вот это я знала.
Но фраза
Цитата
YuriS пишет:
а значит тогда % весь мес.
- не корректна по смыслу и сути.
Не хочешь месяц, чтоб лежало без процентов - забери завтра, послезавтра, наконец...
Вот этот-то нюанс меня и смутил smile:yep: smile:D
Изменено: Palef - 18.10.2021 18:04

Цитата
Palef пишет:
- не корректна по смыслу и сути.

Кому надо было, все понял и вам объяснил smile:vnature:

Цитата
YuriS пишет:
Кому надо было, все понял

Ну я, видимо, не "кому надо".
Люблю точные высказывания, отражающие смысл сказанного. Тем более в финансовых понятиях.
smile:crazy:
Изменено: Palef - 18.10.2021 18:26

Цитата
Palef пишет:
Ну я, видимо, не "кому надо".

Вы просто перепутали, и для вас я там ничего не писал вообще smile:pardon:
Изменено: YuriS - 18.10.2021 19:38

Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру