Форум

Сотовый оператор - TELE 2

кто пользовался уже, как связь и интернет ,
Поиск по теме

Вчера обнаружил в ЛК новую фишку ТЕЛЕ2-возможность сканировать чеки от магазинов-партнеров и получать за это КБ, вроде на счет мобильного. Партнеров пока 3 -Перекресток, Бюргеркинг и какой-то CatDay.
Отсканировать чек Перекрестка пока не получилось...

И опять воруют бабки подключая никому не нужные услуги. 01.03.2021 - оказалась подключена услуга Мой Помощник, несколько дней была 0 руб., потом стали снимать по 1 руб. в день. Мелочь, но не приятно.

Цитата
Alex_G пишет:
подключая никому не нужные услуги

В свое время МТС этим сильно грешил, вынудив уйти от них.
Маркетологи (или кто там рулит этими поборами) явно нашли приют в Теле2 из МТСа.

По поводу платных услуг. Отключил Мой помощник за 1р, при этом услуга Кто звонил стала платной 0.60р. Один номер в минус даже списали. На некоторых номерах был промо период 1-2 мес бесплатно Кто звонил. Сейчас стало платно. Проверьте свои ЛК smile:uncap:
Достало уже это подворовывание smile:bonk:

Цитата
M@levich пишет:
Отключил Мой помощник за 1р, при этом услуга Кто звонил стала платной 0.60р.

Коллега буквально вчера рассказывал ровно то же самое, так что наблюдается массовость.

Цитата
M@levich пишет:
Достало уже это подворовывание

Недавно в лк увидел подписку "теле2 тв телевизор", я был "очень рад" что оператор больше меня знает что мне "нужно".
Хорошо, что на балансе не было денег, в этот раз повезло, были прецеденты теперь перед про платой ап приходиться проверять лк на "подарки".

В теле2 миа стала рассылать подарки.
Пришло смс " .....При подключении подарка вы соглашаетесь с условиями tele2.ru/option/j-gift-1-tb "Подарок: 1 ТБ на 30 дней" https://tele2.ru/option/j-gift-1-tb
Цитата
... Подключая услугу «Подарок: 1 ТБ на 30 дней», абонент соглашается с переходом на другой тарифный план с добавлением префикса «06_2020», предложенный оператором, без изменения стоимости и объемов услуг....

Если в условиях ничего не меняется зачем менять название тарифа?
У т2 "новые" тарифы с цифрами в названии появляются в архиве https://tele2.ru/tariffs/archive, своего тарифа с «06_2020» пока не нашел.
Дали бы 1тб на год можно было подумать, на 30 дней мне он не нужен.
Еще пришла на другой номер «Подарок: 100 минут на 30 дней» https://tele2.ru/option/j-gift-100-min
Изменено: vlad_ch - 27.03.2021 13:09 («Подарок: 100 минут на 30 дней»)

smile:D smile:D smile:D
Насколько же этот Т2 любит в мусоре купаться!
Третий банк обнулили!
Цитата
Банк России со 2 апреля 2021 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у расчетной небанковской кредитной организации «РИБ» (регистрационный номер 2749-К, г. Москва), сообщает пресс-служба регулятора.

И, вчера же в новостях:
https://msk.tele2.ru/about/news-list/2...o-telefona
Цитата
Москва – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, ООО «Цифровые платежи» и ООО РНКО РИБ предоставили абонентам Tele2 возможность пополнять Joys Wallet с помощью средств на счете телефона.

По MNP Tele2 грязно себя ведут. Позвонили, с подменой номера, представились первоначально как Билайн. Вопрос: почему к нам (Билайн) хотите перейти. Позже звонившая включила дурочку, ой вы не правильно поняли, я с Теле2. Мерзость какая. Правильно решил от них свалить.

Когда Теле2 запускался в Москве, была акция: каждый месяц пополняешь счёт на 100 руб и столько же Теле2 вносит сверху. Вопрос: можно ли эти деньги (2400 руб) перекинуть на другой счёт Теле2 или вывести без комиссии? Хочу через перенос попробовать получить скидку 70%, но кто знает, как всё повернётся.

Цитата
alex_2678 пишет:
По MNP Tele2 грязно себя ведут. Позвонили
А предложить то что-нибудь предложили?

Цитата
A_Nikitin пишет:
Вопрос: можно ли эти деньги (2400 руб) перекинуть на другой счёт Теле2

Можно объединить лицевые счета, если они на один паспорт, тогда кошелёк будет единым.
Также, при желании, после объединения можно закрыть какой либо номер либо перевести к другому оператору, при этом средства сохранятся но оставшимся/оставшихся номере/номерах.

Сегодня увидал в лк интересный подарок от теле2 за пополнение счета на несколько сотен рублей, тариф архивный классический.
Изменено: vlad_ch - 12.04.2021 21:03

Цитата
vlad_ch пишет: Смотрю в веб лк теперь можно увидеть баланс по номерам в "Ваши действующие договоры
Ниже перечислены номера, которые зарегистрированы на ваши паспортные данные."
Вот смотрю... и не могу найти этого раздела...

Цитата
MisHel64 пишет:
Вот смотрю... и не могу найти этого раздела...

В настройках смотрите.
После авторизации в ЛК перейдите по ссылке https://tele2.ru/lk/settings/registered-numbers , должны будете попасть сразу куда нужно. Если не перейдет, то вначале ссылки укажите свой регион, если не ошибаюсь, у вас ссылка будет такая https://uln.tele2.ru/lk/settings/registered-numbers

ZZ Top, Спасибо, нашел. За одно узнал, что абонент с 2008 года.
Нарвался я на неприятность. Был у меня пакетный тариф, решил отказаться и перейти на "Классический'. В условиях указано, что "без абонентской платы", 1.20 р/мин, по минутная оплата, подключение бесплатно. Жмякаю "перейти", а оно мне рисует: "При переходе на тариф «Классический» абонентская плата составит 3 рубля в день с учетом включенных в тариф услуг.". Звоню на ГЛ, ругаюсь, обещают без абонентской платы, переводят и СПИСЫВАЮТ 3 рубля.
Ну не скотство ли! Вот жалею теперь. Надо было просто вывести все деньги со счета, оставив пакетный тариф.
PS: В рекламе - врут. Остатки пакетов сгорают. На ГЛ об этом знают, но ничего делать не хотят. В ФАС что ли кляузу написать.
PSS: Хочу перенести номер к другому оператору. Мне он не нужен. Так, чиста из вредности. Может подскажите, куда можно перенести бесплатно, и с минимум проблем и беготни.

Цитата
MisHel64 пишет:
Хочу перенести номер к другому оператору. Мне он не нужен. Так, чиста из вредности. Может подскажите, куда можно перенести бесплатно, и с минимум проблем и беготни.

Если рассматривать операторов Б4, то бесплатный переход у Мегафон.
Билайн, МТС за переход берут по 100руб, но потом их возвращают на баланс, потратить можно на услуги связи.
ТинькоффМобайл (виртуальный на базе Теле2) также бесплатно портирует + дает 1000р бонусом на услуги связи на срок 50дней. Еще какие то плюшки есть у них при переходе. Еще открывают карту свою. Здесь в теме по ТинькоффМобайл можно почитать какие плюшки можно получить при подключении и как лучше подключиться с максимальной выгодой для себя (что стоит подключать, что не стоит, как это сделать).
Изменено: Mazzzzzzyyyy - 22.04.2021 17:36

Цитата
Mazzzzzzyyyy пишет:
ТинькоффМобайл (виртуальный на базе Теле2) также бесплатно портирует + дает 1000р бонусом на услуги связи на срок 50дней. Еще какие то плюшки есть у них при переходе. Еще открывают карту свою.

smile:magic:
+ 500 получил ( бессрочно ) за то , что ТМ мне рекомендовал друг !

smile:drink: smile:uncap:
Уровень преступности определяется не количеством преступлений и преступников, а способностью государства их выявлять и обезвреживать. (с)

Цитата
MisHel64 пишет:
Жмякаю "перейти", а оно мне рисует: "При переходе на тариф «Классический» абонентская плата составит 3 рубля в день с учетом включенных в тариф услуг.". Звоню на ГЛ, ругаюсь, обещают без абонентской платы, переводят и СПИСЫВАЮТ 3 рубля.
Может у вас от старого тарифа какая услуга осталась активной, со стоимостью 3р/сут, типа "кто звонил" или подобное.

Цитата
ssslm пишет:
Может у вас от старого тарифа какая услуга осталась активной, со стоимостью 3р/сут, типа "кто звонил" или подобное.

Читайте условия тарифа Классический поминутный.
https://uln.tele2.ru/tariff/classic

Выдержка из условий тарифа:
Услуги, включенные в тарифный план (про бесплатные услуги не буду приводить текст, если надо - почитаете самостоятельно):
В тарифный план за дополнительную плату включены услуги:
1) «Безлимитный интернет за границей» (отказаться: *143*70#),
2) «Интернет на полуострове» (отказаться: *143*50#),
3) «Безлимит на Tele2» (отказаться: *155*411*0#) - 3руб/день
4) «Пакет 1 ГБ» (отказаться: *155*550#) - 6руб/день.
Услуга «Пакет 1 ГБ» активируется (первое подключение) при израсходовании пакета 20 МБ, предоставляемого за отдельную плату в рамках тарифного плана. Услуга действует до момента ее отключения абонентом.

Первые две услуги - списания будут за пределами страны.
Хорошо, что списали только 3руб за Безлимит на Теле2, могло бы и 9руб списаться если бы интернет подгрузился на телефоне при включенной передаче данных (видимо передача была отключена).
Изменено: Mazzzzzzyyyy - 22.04.2021 20:51

пишите заявление на перевод к другому оператору потом торгуйтесь что б остаться, мне сделали скидку на хор тариф 70%, плюс по сотке на счет каждый месяц кидают. Билайн другу тоже подарил большую скидку.

Xudognik32,
Какой интересный бонус. И скидка 70% и 100р пополняют smile:|
Ну либо % скидки, либо пополнение от опсоса на сумму эквивалент скидки в % smile:pardon:
Мне тоже 70% дали, но вот про доп пополнение ни намёка не было..
Как такое просить даже не представляю.. smile:D
Изменено: M@levich - 22.04.2021 21:08

Цитата
M@levich пишет:
Мне тоже 70% дали, но вот про доп пополнение ни намёка не было..
Как такое просить даже не представляю.. Рисунок

Называется капельница 1200 рублей на год, каждый месяц сотку в. А абонентка у меня 170р, входит 45 гБ, 650 мин . Итого 70 рублей. В прошлом месяце 10 гБ не использованных продал за 150 рубл.

Скрин

В Москве позавчера написал заявление на перенос номера - сегодня пришла СМС с предложение скидки 50% на 6 месяцев на тариф "Мой разговор" (а мне интересен только "Мой онлайн+"). Позвонил на 611 - автоинформатор предупредил о получении моего заявления на перенос и сразу вроде как соединили со специалистом по MNP. На мой вопрос, могут ли они что-то другое предложить, "специалист" ответил, что не могут. Вот думаю, если подождать, то предложат что-то интереснее?

Цитата
Xudognik32 пишет:
мне сделали скидку на хор тариф 70%, плюс по сотке на счет каждый месяц кидают
Когда заявление писали?

Цитата
Xudognik32 пишет:
Скрин
Ого.

Тариф который вы хотели. такое ощущение что были на все согласны. Сказали что если не доволен, звонить еще. smile:D
Изменено: Xudognik32 - 22.04.2021 21:32

Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

Продукты Банки.ру